Я красив, богат и чистокровен!
Я хорош собой как ни крути.
Но со мною что-то происходит,
точит это чувство изнутри.
Я хочу, чтобы жилось мне лучше:
чтоб я мог сменить друзей и факультет.
Кажется, что жизнь у Поттера намного круче,
словно потрясающий балет.
Любят его Дамблдор и школа.
У него есть верные друзья.
А за мной лишь ходит эта свора:
пожирательские сыновья.
Я бешусь, что я не избран Томом!
Я бешусь, что Поттер мне не друг!
Сожалею об отце своём суровом:
он ведь лупит даже бедных слуг.
Это чувство изнутри меня съедает:
ненавижу я и сам себя.
Это чувство всё сильнее напирает
и задушит скоро уж меня...