***
Лизе было скучно. сегодня она встала пораньше, специально для того, чтобы заняться делами. она начала день с того, что написала своему начальнику. сегодня она не сможет прийти на работу, а завтра она сможет отработать всю смену, но это не точно. Лиза работала в кафе сразу после школы. она работала всего четыре дня в неделю, а именно в понедельник, во вторник, в субботу и в воскресенье. как только Лиза закончила беседу с начальством, то сразу же зашла в вк. там ей кто-то написал. какая-то Кира решила потревожить её покой. Кира Медведьева: — привет, видела тебя в кафе, в котором ты работаешь, и хотела спросить сколько вам платят? вы: -привет. нам за смену платят где/то 2000. все зависит от рабочих дней и часов. а что такое? Кира Медведьева: — я хочу там работать. скинь номер начальника Лиза, недолго думая, скинула номер своего начальника. потом эта девушка начала вести беседу. она хотела познакомиться. они разговорились. за разговором Лиза не заметила, как прошло два часа. до встречи меньше часа, так что стоит начинать собираться. а в это время Виолетта уже почти заканчивала уборку, оставалось только помыть пол и себя. в принципе она должна успеть все сделать до звонка Лизы. пол помыла она быстро, поэтому уже через минут шесть Виолетта пошла мыться. через двадцать минут Малышенко позвонила Лиза. она говорила, что сейчас будет выходить. Виолетта сразу же побежала одеваться вниз. она пришла раньше Лизы, минуты через две пришла и сама Лиза. обняв Виолетту, Лиза направилась в сторону подъезда. поднялись они минуты за три. Виолетта, конечно же, пошла без ключей, а дверь захлопнулась. звонок у них не работал, поэтому пришлось стучать. стучала она сильно и долго. через несколько минут, её мать удосужилась открыть дверь. — добрый день! — Лиза улыбнулась и зашла в квартиру вместе с Виолеттой. — привет. мойте руки и проходите на кухню — Елена пошла на кухню ставить чайник. помыв руки, девочки также вместе пришли на кухню. сев за стол, Лиза огляделась. у них было уютно. а тем временем мать Виолетты наливала чай. — тебе Виолетта говорила как меня зовут? — Лиза отрицательно кивнула. — меня зовут Елена. ну, расскажи хоть о себе, а то Виолетта мне ничего не рассказывает. — ну… мне 17 лет и я учусь на отлично, и только так. Виолетта, кстати, тоже стала хорошо учится. у неё каждый день пятёрки почти по всем предметам — насчёт последнего Лиза наврала. она не знала, что сказать поэтому получилось мало. Лиза ещё попробовала что-то сказать, но получилось не больше.***
через часа два, Лиза напившись чая, собралась уходить, за это время они неплохо так поговорили. Виолетта не хотела оставаться дома, ведь она знала, что скоро придёт подруга Елены, значит, они будут пить. — приятно было познакомиться, я надеюсь, что это не последняя наша встреча — провожая девочек, монотонно сказала Елена. — только ты поаккуратее будь с Виолеттой, а то она у нас немного сумасшедшая. есть у неё одно отклонение. — да ну, мама ты уже заебала называть это отклонением! — Виолетта была очень злой, поэтому она быстро оделась и вылетела из квартиры вместе с Лизой. — про что она говорила? — уже выйдя из подъезда спросила Лиза. — да блять, я лесбиянка вот и все! а она считает это болезнью, сучара блять — Лиза обняла её. злость стала понемногу отступать. обняв её в ответ, она начала успокаиваться. — я твоей маме не нравлюсь по-моему… она как-то странно выпроводила нас. -да ладно, это просто у неё первое впечатление такое. я думаю дальше все хорошо будет. некоторое время они шли молча, потом Виолетте начали приходить сообщения из группы класса. спросите почему только Виолетте? Лизу туда не добавляли из-за того, что она изгой и может настучать учителям если ей вдруг что-то не понравится. — завтра наш класс тусу устраивает. пойдём? — а что мне там делать? я же пить не буду. да и ты там найдёшь с кем пообщаться, а я что делать буду? — со мной будешь. может, я в начале съебусь минут на 15, мне же надо будет посмотреть че там, да как, ну и с девочкам поздороваться — Лиза начала тяжёлый мыслительный процесс. — ну, Лиз… ну, пожалуйста, давай вместе пойдём? — Виолетта уже не знала, как её просить. — ну ладно, только из-за того, что ты идёшь — Виолетта на радостях запрыгнула на неё, позже она все-таки слезла с неё.***
через несколько часов девочки поняли, что ушли в жопу мира. за это время они успели много о чем поговорить. вместе им было хорошо, но как бы хорошо не было надо идти домой. скорее всего придут они ночью. — в какие ебеня мы ушли? можешь посмотреть, а то у меня телефон сдох — Ви уже ныла. она довольно сильно устала. — мы в трех километрах от моего дома, а от твоего в трех с половиной — что делать в такой ситуации непонятно, хотя есть одна мысль. — давай на автобусе поедем. у меня деньги есть на двух пассажиров. тут как раз остановка недалеко. Виолетте ничего не оставалось делать, поэтому она пошла на остановку. на ней сидел один человек. он выглядел странно, но им уже похер. через минут восемь приехал последний автобус. в нем почти никого не было. единственные, кто там был, это парочка людей лет двадцати. они сидели в обнимку, почему-то Ви с Лизой сели напротив них. парень напротив них как-то странно их осматривал. было такое ощущение, что он увидел, то что не видел никогда в жизни. Малышенко это насторожило и поэтому она взяла Лизу за руку. Лиза сильно сжала её, показывая, что ей не очень комфортно сидеть напротив них. поняв это, Виолетта встала и повела Лизу в другой конец автобуса. там она положила голову Лизе на плечо. — если ты не против, я посплю немного — Лиза, конечно же, была не против. через некоторое время, Виолетта уснула.***
через полтора часа они приехали. Лиза разбудила Виолетту, они встали и пошли к двери. та парочка так и не вышла, поэтому они вышли вместе с ними. — Лиз. я это. ключи забыла, а мать сто процентов пьяная в говно. можно у тебя переночевать? а утром я могу сразу же свалить… — ты можешь и не уходить. ты можешь побыть у меня до вечера, а потом мы вместе пойдём на тусу. тебе устроит такой вариант? — конечно — Виолетта опять взяла её за руку и уверенно пошла в сторону её дома.