увидимся следующим летом

PG-13
Завершён
55
wusooxx бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 732 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Лиза проснулась из-за того, что ей жутко неудобно. повернув голову, она увидела Виолетту, которая легла во всю кровать. она не давалала Лизе пошевелиться вообще. в этой позе пришлось ждать пробуждение Малышенко. долго ждать не пришлось. Виолетта проснулась через минуты три. она так и лежала в этой позе. потом она поняла, что Лизе неудобно. — ой, доброе утро. я тебя не вдавила в стену? — да нет, все потрясающе. только мне неудобно как-то — Виолетта встала и стояла у кровати. Лиза потянулась и решила вставать. они с Виолеттой вместе пошли на кухню. там Лиза поставила чайник и села на стул. Виолетта села тоже. пока чайник грелся они смотрели друг на друга, а как только он подал сигнал, просвистев на всю квартир, Лиза прервала эту некую игру в гляделки. — можно я покурю? — да. щас, я окно открою — Малышенко ушла за сигаретами, а в это время Лиза открывала окно. — у тебя спички есть? — доставая одну сигарету из пачки, поинтересовалась Виолетта, которая, как всегда, потеряла зажигалку. — у плиты возьми, а я пока чай налью — Ви молча встала и взяла спички. Андрющенко налив чай, ушла в ванную умываться. Виолетта покурив, закрыла окно. она встала около него и стала смотреть вдаль. где-то в далеке виднелась стройка. вроде как, там должен быть залив и порт. через пару минут вернулась Лиза. она дала Виолетте кружку с чаем и сама начала его пить.

***

вечером девочки начали собираться. весь день они провели в компании друг друга. они почти весь день лежали и общались. собирались они с бешеной скоростью, им же ещё ехать на метро. собравшись, девочки вылетели из квартиры и побежали в метро. до метро идти было недолго. поэтому, минут через двадцать семь, они уже заходили в метро. сегодня на удивление там было меньше народу. опять этот запах, опять эта настольгия по прошлой жизни. все снова повторяется. воспоминания обрывками начали появляться перед глазами. но она всеми силами старалась отвлечься. это получалось не очень хорошо, но она пыталась. внизу воспоминания накрыли с головой. она сразу же вспомнила, как они с бывшем ездили на метро от места до места. несколько раз в день эти поездки продолжались. в метро он сделал ей много чего неприятного. но с Малышенко ей было в разы комфортнее. как только они подошли к краю платформы, то сразу же приехал поезд. сев в него, Лиза решила поспать, так как ехать долго.

***

приехав, они поднялись наверх и пошли к месту проведения тусовки. их там должен ждать одноклассник. и вот, уже метров через триста пятьдесят, девочки увидели человека стоящего у подъезда. это точно был их одноклассник. Семён пытался их узнать. он долго думал они это или нет, но всё-таки он рискнул и помахал. — здорово, Сисён! вижу, ты нас уже ожидаешь — Виолетта была как всегда на веселе и поэтому решила именно так назвать своего одноклассника. теперь это было его некое прозвище. — я вообще-то просто Семён. а так, да я вас ждал. там уже весь наш класс, кроме вас! открыв дверь, он пропустил девочек первыми. зайдя туда, они уже слышали громкие басы. да уж, интересно насколько внутри громко. сейчас они это и проверят. зайдя внутрь, хотелось оглохнуть. на все помещение играли песни майота, а Лиза его не очень-то любит. но треки сменялись и играл не только он. — Лиз, я щас отойду ненадолго пойду со всеми поздороваюсь и вернусь. не уходи только далеко. я пошла! — Виолетта ушла, а Лиза решила пойти куда-то присесть и посмотреть кто и что тут делает. тут она увидела знакомую приблежающуюсь фигуру. она была похожа на Киру, но она же не может быть здесь. позже, когда она подошла ближе, Лиза с точностью могла сказать, что это Кира. — какими судьбами здесь? — сев рядом, начала разговор Кира. — да не знаю, просто за компанию с подругой пришла и все. а ты? это же вроде тусовка только для учеников нашей школы, и то не всех. — я здесь в роли бармена, да и просто с корешем. он твой одноклассник. ну или же Семёша — Кира усмехнулась и посмотрела в даль. — ты кстати Виолетту знаешь? в твоём классе учится… — знаю. мы типо подруги. а че такое? — да просто ищу я её. давно не виделись хочу пообщаться с ней — Лиза посмотрела куда-то влево и увидела, то как Виолетта общается с какими-то девочками и пьёт алкоголь. — да вон же она! там вот стоит видишь? — Лиза показала пальцем в сторону Виолетты. Кира кинула что-то типо «спасибо» и ушла в сторону Виолетты. там они о чем-то поговорили и Малышенко отправилась в сторону Лизы. судя по-всему, она была уже пьяной. сев рядом, Ви посмотрела в её сторону. — ну что, пойдём посмотрим че тут у них? — ну пойдем, сидеть все равно скучно — они встали и начали ходить по всей территории. Виолетта подходила ко всем знакомым с Лизой и говорила какая же она классная и что не надо её обижать иначе все может закончиться плохо. атмосфера была крутой. синяя подсветка добавляла атмосферы. — опа. Лиз, там моя подруга пойдем к ней! как раз там щас много людей, можно будет похвастаться, что у меня две такие крутые подруги! все пойдём. вокруг короткостриженной беловолосой дамы собралось очень много человек. она поражала всех своим умением танцевать. у неё это отлично получалось. позже, когда она увидела Виолетту, то сделала последнюю точку и вышла из круга, сказав, что скоро вернётся. — привет! а кто это с тобой? — Рони, привет! это моя подруга Лизка. крутая как и ты девушки пожали друг другу руки и Вилка начала что-то говорить Рони. еще немного поговорив, она опять ушла в свой круг, только теперь там начались жёсткие танцы и, кажется, даже те кто умел выходил против других. в общем, что-то на подобие баттла. Лиза не заметила, как Виолетта выпила ещё. стоять у стола с едой и выпивкой было круто. через какое-то время Виолетта перестала что-либо говорить Лизе. она смотрела в сторону Рони и вслушивалась в музыку. потом она повернулась к Лизе и сказала: — может потанцуем? — улыбнувшись, поинтересовалась Виолетта. — у меня как-то желания нету… Виолетта промолчала и через минуту продолжила. — все вокруг танцуют, пьют и веселятся. ты самая красивая, но так не хочешь танцев. музыка ужасная, да и одной так скучно. но со мной будет получше. если хочешь плакать, то я буду плакать тоже. — что за песни? — со смешком сказала Лиза. и тут началась эта самая песня. — о, я знаю её! Лиза начала негромко подпевать. а Виолетта начала танцевать. позже она взяла Лизу за руку и повела в центр веселья. там их попреветствовали и продолжили свое занятие. девочки с радостью присоединились.

***

через полтора часа они сильно устали. хоть и танцевали они с передышками. приняв решение ехать домой, Виолетта предупредила Семёна и они вместе с Лизой направились на выход. на улице уже похолодало. несмотря на то, что была уже середина марта на улице было холодно, так как-будто сейчас зима. а Виолетта в лёгкой куртке. Лиза по доброте душевной и из-за неравнодушия к Ви, сняла с себя толстовку и отдала ей. в метро Виолетта хотела вернуть ей её толстовку. ну, а, вдруг Лиза замёрзнет. хотя у Лизы была зимняя куртка, но она все же уговорила Виолетту остаться в толстовке. сев в вагон, они вообще никого не увидели. их вагон был пустой. кроме них, там больше никого не было. пока Лиза осматривалась по сторонам, Виолетта уже засыпала. заметив это, Лиза лишь улыбнулась и достав наушники начала слушать музыку.

***

через час девочки приехали. в вагон за время поездки зашло ещё пару человек. разбудив Виолетту, Лиза направилась к выходу. Малышенко тоже встала и они вышли на своей остановке. поднявшись наверх, они отправились домой пешком, так как денег на автобус больше не было. ну что ж, двадцать семь минут прогулки по холоду начались. стоило им только отойти от метро, как Виолетте позвонила её мать. — тебя где носит? первый час ночи тебя все ещё нет! уже второй день тебя нет дома! где ты пропадаешь вообще? — д-да мам, я иду домой все нормально же че ты разоралась? я домой когда приду, сразу же тебе расскажу все… — ага, значит, опять со своей Лизой ходишь… чтобы через 10 минут была дома, а не-то накажу и телефон заберу! Елена сбросила. Виолетта тихо выругалась, ей это уже конечно же надоело. Лиза слышала весь разговор и поэтому гениальнее предложения остаться у неё дома, она не нашла. — ну, если ты предлагаешь… то я останусь. а ты слышала как она выебываться начала? знает же, что я с тобой иду, а я её послать хочу, ибо нехуй мне предъявлять что-то подобное! Виолетта ненадолго замолчала. Лизу это насторожило. — все хорошо? просто ты как-то резко замолчала. — да все прекрасно, просто грустно — не переживай, все будет хорошо, тем более я с тобой — Лиза обняла Малышенко и решила срезать, дабы им было меньше идти. и уже через несколько минут виднелся дом Андрющенко.
Примечания:
55 Нравится 5 Отзывы 9 В сборник