***
в пять тридцать Виолетта встала и взяв свои вещи, зашла к Лизе в комнату. та спала отвернувшись к стене. на улице уже становилось светло и солнце могло разбудить Лизу. поэтому Виолетта задернула шторы и посмотрев на неё сказала: — надеюсь увидимся следующим летом. прощай, Лизок… — Виолетта тихо вышла из комнаты, а потом и из квартиры, закрывая дверь своим ключом. положив его под коврик она написала Лизе сообщение о ключе и ушла к себе домой. а дома её уже ждала мать с собранными вещами. она уже была готова ехать. поэтому Виолетта, когда зашла в квартиру взяла вещи и пошла обратно на улицу. внизу у машины стояла Алина. она курила и ждала их. — а че здесь Алина делает? — закуривая сигарету, которая магическим образом оказалась в кармане спросила Вилка, ведь мать ей не рассказала главное. — она будет жить с нами. да и тебе лучше будет. я удаляю номера всех твоих друзей и этой твоей Лизы, ты с ней и с ними больше общаться не будешь. у тебя есть Мози и я, ну, может, ты себе в новой школе найдёшь друзей. Виолетта была в шоке от слов матери. видимо, ей что-то не понравилось, раз она решила так сделать. но ничего не оставалось и придётся жить так, как сказала мать.***
через несколько часов Виолетта приехала в Санкт-Петербург. первым делом она написала на бумажке номера подруг из этого города. как только она все написала к ней зашла мать. она осмотрелась и подошла к ней. — комната у тебя уютная. повезло тебе, не у всех второй раз подряд под окном будет расти сирень. ах да, насчёт телефона — она засмотрелась в окно, в то время как Виолетта в кармане сжимала листок с номерами. — удалить их ты должна сама и сказать мне чьи номера у тебя есть и тогда я скажу что надо удалить. это понятно? — да понятно… а где Алина? я поговорить с ней хотела. — она у нас в комнате. можешь к ней сходить, а я пойду кофе попью, так что, если что, ты знаешь где я. Виолетта вышла из комнаты и пошла к Мози. та с телефоном сидела на кровати. сначала она не заметила Вилку, но как только та хлопнула дверью она сразу же подняла голову. вопросительно посмотрев на неё, она дождалась каких либо слов от Виолетты. — у тебя есть что-то покурить? я свои сиги у Лизы оставила. совсем про них забыла, а щас пиздец курить хочу. — а то, что ты курила перед уездом? ладно, я в магаз собираюсь сходить, как раз за ними можешь вместе со мной сходить, мне-то продадут, так что пиздуй собираться — Виолетта кивнула и ушла. собравшись, они пошли в ближайший магазин. поселились они в хорошем районе. там было красиво. не удивительно, в центре Питера было много красивых мест. быстро дойдя до местного магазина, они зашли внутрь и осмотрелись. он не отличался от обычного магазина ничем. Алина долго думала, какие же сигареты купить Виолетте. так она не знала какие та курит, а спрашивать будет палевно.***
в то время пока Виолетта и Алина покупают сигареты, Лиза только просыпается. ей было невыносимо тяжело. поэтому она решила написать кому нибудь из знакомых, дабы немного отвлечься от вечернего разговора. позвонив какому-то номеру, она начала ожидать когда кто-то ответит. кто это был Лиза не знала, этот человек просто был странно и непонятно записан. все-таки, через несколько секунд ей ответили. на том конце послышался голос Кристины и Мишель. чтобы немного отвлечься Кристина предложила встретиться. как раз они хотели встретиться всем классом перед очень сложным годом. и поэтому сейчас Андрющенко собирается на встречу с одноклассниками. как раз встречаются они у их одноклассника дома, а он жил в пяти минутах ходьбы от Лизы. договорившись с Кристиной о встрече Лиза начала собираться.