***
девочки всю ночь говорили. они обсудили абсолютно все. где-то в семь утра Виолетта захотела покурить. поэтому, оставив Лизу со своими мыслями, она ушла на кухню. хоть у Лизы и был балкон в комнате она все равно отправляла её на кухню. не хочется с утра нюхать сигаретный дым. — может в школу пойдём? уже как раз пол восьмого, можно уже в принципе выходить — придя в комнату и потянувшись, произнесла Вилка. — да, пойдём — Лиза встала и начала собираться. — а тебе наверное вещи взять надо. — придётся заходить домой. мать щас должна на работу уйти, так что все нормально по пути зайдём. они собрались и пошли домой к Виолетте. идти было волнительно, мало ли Елена не ушла никуда, но Ви надеялась на лучшее. подойдя к углу дома, они увидели то, как Елена вышла из парадной. потряс. подождав, пока она уйдёт, девочки пошли в сам дом. Лиза решила не заходить в квартиру, поэтому она осталась на лестнице. Виолетта переоделась, взяла всё нужное и вернулась к Лизе. они вышли на улицу довольными. поэтому, полные радости, поскакали в школу. сегодня в школе было побольше человек, а на их вешалке висела чья-то куртка. уж очень она знакомая. а кто это они узнают позже. конечно, предположения есть. возможно это Кристина. перед кабинетом они увидели Кристину. она заметив их, побежала. через пару минут она стояла перед ними. — привет, Вилка — Захарова пожала ей руку. — здравствуй, Индиго. — а с каких это пор ты со мной нормально общаешься? — Лиза была немножечко в ахуе. — да… мы просто с Виолеттой поговорили и я решила, что нам нужно улучшить взаимоотношения. ты хороший человек с тобой нельзя плохо общаться. — да я почему-то так и думала — Лиза обратила внимание на шею Кристины. на ней был засос. — и с кем это ты так? — да с Мишель… Вилка-то все знает, а ты видимо вообще ничего. ну ладно, там я уже вижу Мишель пришла, так что я пойду. тебе, если что, Виолетта расскажет. ну все, давайте, до встречи на физике! Кристина улетела в другую сторону школы. ну, а Виолетта с Лизой пошли к скамейке. как только они сели пришла Юля Михайлова. она явно негодовала, а в след за ней пришла ещё одна Юля. Чикина подошла к ним и обернулась, дабы убедиться, что другая Юля не обращает внимание. — это такой пиздец. мы щас ходили к учителю изо и эта ебанашка такая… сзади Чикиной встала Михайлова. — да как вы не понимаете! рисование связанно с самыми худшими моментами в моей жизни! — Чикина достала из рюкзака кисточку. — это что кисточка? уберите её! девочки переглянулись и решили пойти в туалет. сидеть с ними было невыносимо тяжело, а в туалете поспокойнее. зайдя туда, Ви сразу же села на подоконник, а Лиза просто встала рядом. через некоторое время в туалет влетела Юля. — бля, платок это что-то с чем то. никому не пожелаешь с ней общаться. — да мы знаем — только Виолетта села поудобнее, как тут же прозвенел звонок. — блять, спасибо. они все втроём рванули в класс. никто не хотел злить физичку. зайдя в класс, они увидели всего лишь половину своих одноклассников. но их удивило то, что Кристина села перед ними. сев за парту, Лиза достала все, что требовалось. что уж говорить о Виолетте… у неё вообще учебника не было, но тетрадь меняла все. ну, что ж, главное, что с тетрадью.***
через семь часов все со спокойной, или не очень, душой вышли из школы. а через минут шесть можно будет облегчённо выдохнуть в подъезде у Лизы. там, ведь не будет всех одноклассников, которые итак сильно надоели. как только они поднялись наверх, то Виолетте позвонила Елена. — ты ночевать сегодня придёшь? или что? — Елена сразу же наехала на дочь. она была явно недовольна. — а тебя это волнует? ты сама меня выгнала, теперь и живи одна! где я щас живу тебя никак ебать не должно, так что давай, пока, удачи тебе с Алиной! не задумываясь, Малышенко сбросила так и не дождавшись ответа от матери. выкинув телефон в угол, Виолетта оперевшись о стену, начала смотреть в одну точку не отводя взгляд. что делать — не понятно. но конечно есть один вариант. можно отвлечь мать с помощью Алины. Лиза обняла Виолетту и повела в ванную умываться и мыть руки. все-таки, надо её как-то успокоить и привести в чувства. сделав все, Лиза, приобняв Виолетту, направилась в комнату. все-таки, в комнате будет получше, чем на кухне. получилось так, что переоделись они одновременно, поэтому никто почти ничего не видел. все-таки, позвонить Алине было хорошей идеей. поэтому Виолетта пошла на поиски телефона. он валялся в углу коридора, разбитый. по пути в комнату Виолетта выругалась и набрала Алину. она должна была приехать через час. отлично. как раз мать уже придёт с работы.***
через четыре часа нежности девочек прервал звонок в дверь. странно, они ведь никого не ждут. звонок повторился ещё раз. и ещё раз. остаётся только идти открывать. подойдя к двери, Андрющенко посмотрела в глазную дырку. она не поняла кто там, но когда Виолетта посмотрела, она все поняла. Алина зачем-то пришла к ним. открыв ей дверь, они увидели довольную Алину. — здорово, малявки! не ждали? — у обеих был шок. Виолетта не думала, что Алина сможет вычислить адрес Лизы. а Лиза не думала, что к ней кто-то придёт. — у Елены была похожая реакция, но после её слов про поезд она изменилась в лице. — а про поезд поподробнее — немного отойдя от шока, сказала Виолетта. — она сказала, что хочет лечь под поезд, ну, я ей и сказала, что я поезд она и легла под меня — Алина уже зашла в квартиру и начала смотреть то на одну, то на вторую. у Виолетты менялись эмоции каждую секунду. — то есть, ты трахнула мою мать?! блять, тебе двадцать, а ей сорок! Алина, блять! — пока Виолетта злилась не по-детски, Лиза ничего не понимала. — а это разве не моя работа? — Мози была абсолютно спокойная. она никак не меняла тон, в отличие от Виолетты.