Лисята

PG-13
Заморожен
365
автор
Размер:
244 страницы, 46 095 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
365 Нравится 120 Отзывы 96 В сборник

Часть 18

Настройки

24 декабря

5:06

Нил: ребят, вы не переживайте только Мы с Эндрю в полицейском участке. У нас все хорошо, не вру Вот вы встанете я вам все расскажу Хотя вы сами все увидите в окно… Как хорошо, вот вы можете поспать… А мы сидим здесь и ждём допроса Ладно, мы в любом случае не спали бы

7:00

Кевин: где вы??? Что случилось? Нил: оо, проснулся Кевин: мне сказали, что произошло убийство в общежитии Нил: ага… Кевин: Эндрю подозревают? Нил: именно Рене: как он сейчас? Нил: спит Рене: а твоё состояние? Нил: нормально, трясусь только Кевин: спокойно Вы звонили Ваймаку? Нил: он нам сам звонил Он почти в Пальметто Ники: КАКОЕ УБИЙСТВО? У НАС?! Я больше выйду никуда Нил: мы сами больше шляться по общаге не станем, урок усвоили Кевин: держитесь Я к вам сейчас приеду Точнее приду Нил: ждём) Дэн: мне тоже сейчас позвонили Сказали, что всю команду вызывают в участок Рене: надо разбудить остальных Аарон: кого убили? Нил: … Мерепу Свояси Мэтт: охраницу?! Нил: да Дэн: так, спокойно Мы сейчас будем у вас в участке Кевин: в каком вы кабинете? Нил: 23 Тебя к нам не пустят, так как мы ещё и заперты. Эндрю очень эмоционально махал руками и ругался, что пришлось нас закрыть. Кевин: я попытаюсь что-нибудь придумать И вообще, я не Кевин Дэй? Меня должны впустить, а не то кто-нибудь из моих людей уволит их Аарон: решили воспользоваться своими привелегиями, госпожа? Подождите меня тогда, я почти около входа, а то как я потом зайду Кевин: давай ножками быстрее шевели Элисон: Ники пропал Ники: я в туалете. Мне очень грустно из-за нашей охраницы… Она меня всегда угощала конфетами, когда я шёл из университета, оценивала на высшие оценки мои луки, поддерживала в трудные мгновения… Рене: Ники, успокойся. Мы все запомнили Меропу, как прекрасного человека. Но уже ничего не вернуть… Ники: успокоила прямо Я не приду к вам. Скажите, если хотят меня допросить, то пусть приезжают сами. Мне нехорошо Дэн: Ники, мы тебя сейчас из комнаты вытащим. Давай выходи уже и поедем. Сейчас надо все быстро уладить Мэтт: да, чтобы уехать, причём было бы хорошо сначала из города вырваться Ники: бесчувственные Дэн: Рене уже сказала, что ничего не вернуть и не изменить, поэтому надо двигаться дальше. Мы будем помнить нашу охраницу Ники: ок

10:06

Нил: ребята, вы где? Рене: в коридоре, а вы? Нил: Эндрю не хотят отпускать. Сейчас Ваймак говорит с полицейским и следователем, чтобы хоть как-то уладить дела. Я боюсь, что мы не уедем сегодня с Эндрю Рене: если вы не уедете, но мы тоже. Не бросим же мы вас одним в канун Рождества и в трудную минуту Кевин: я с отцом рядом. Вроде как разговор идёт гладко и конец близок. У Меропы нашли сумке термос с мышьяком. Нил: это вам рассказали? Нельзя же посторонним людям раскидывать факты Кевин: привелегии Один из людей является другом отца, поэтому тихонечко они могут пошептаться об этом. Рене: что-то ещё известно? Ники: ВСЕ СЮДААААА Кевин: ? Ники: отпустят Нас всех отпустят!!!!!! Никто не виноват из нас Нил: с чего ты взял? Ники: сейчас все узнаете

10:29

Эндрю: я больше ночью гулять не пойду Дэн: правильный вывод из ситуации. Не зря же говорят, что учатся люди на ошибках Нил: как же я рад, что закончилось все Ники: а я говорил:) Я услышал, как двое мужчин шли и обсуждали это дело Кевин: он сдался Мэтт: кто? Кевин: сын Меропы Он убил её. Сначала подсыпал отравы в термос с чаем, а потом застрелил её на рабочем месте. Элисон: знаю, что прозвучит глупо в такой ситуации, но это — чудо. Я про то, что нас отпустили, что сын её сдался сам. Ведь сами бы мы не доказали невиновность Эндрю и Нила, так как камеры были отключены. Но произошедшее с нашей любимой бабушкой наводит ужас, что такое может быть у нас Ники: любимой бабушкой… Как ты точно её назвала! Мэтт: только не начинай снова плакать, Ники Ники: стараюсь Аарон: она была правда чудесной женщиной. Прошлой зимой Меропа связала мне варежки, так как видела мои красные и дрожащие от холода руки каждый день Ники: 🥺💔 Аарон: я теперь буду хранить эту вещь Рене: хватит Перестаньте Аарон: ладно Ники: не могу Кевин: давайте будем собираться

16:07

Ники: видео Элисон: а что за бука сидит на кровати? Ники: снеговик наш Элисон: пхахахах Смотри, а то он какой-то слишком горячий Расстает ещё Ники: уу горячий... Я согласен! Элисон: я вообще-то про его эмоции и настроение. Слишком злой какой-то или недовольный Хотя и твой ход мыслей неплохой)) Аарон: Ники... Я ночью задушу тебя Ники: помилуй меня! Аарон: тогда потом Нил: такой классный дом! Кевин: согласен Нил: ты тут ещё не был Кевин: нет Тоже в первый раз Ники: давайте завтра снимем на память рум тур по дому Элисон: я за!!! Дэн: я тоже! Эндрю: я оператор Ники: юхууу Океюшки! Рене: пойдёмте сейчас гулять, как мы и планировали Дэн: а мы уже на улице Выходите)

19:06

Дэн: фотография Аарон: как раз, тебе идёт Ники: фу, как грубо Очень милый Кевин! Аарон: я это и сказал Ники: ты имел ввиду то, что он на самом деле олень. Мы на тебя обиделись Кевин: все окей Рене: я бегу к вам вниз Есть ещё какие-нибудь штучки? Мэтт: полно!!! Нил: я хочу быть Сантой! Дэн: тут есть шапка и посох, спускайся Элисон: помогите мне кто-нибудь открыть банку с кукурузой! Аарон: я сейчас приду

20:08

Мэтт: а сейчас эксклюзив года!!!! Фотография Ники: АААААААААААААААА Нил: скинь фоточку админам канала) Эндрю: вот им будет подарок на Рождество Мэтт: не буду Я хочу жить Аарон: спасибо за доброту Кевин: а тебе идет... Но лучше бы на нос морковку нацепил и цилиндр на голову Элисон: лучшая идея для костюма от самого Кевина Дэя! Снеговик стал эльфом 🙂 Ники: поднялся по карьерной лестнице Элисон: не, это не похоже Ники: Рождественская мини-сказка Жил-был снеговик, которого построили дети во дворе. Но на Рождество какая-то семья забрала его цилиндр с головы. Тогда снеговик стал грустить и таять. Мимо пролетал Санта и увидил бедного снеговика. - Чего грустишь, снеговик? - спросил его Санта, приземляясь на землю. - У меня забрали шляпу, - ответил ему снеговик. - Хочешь быть моим помощником? Я подарю тебе тогда новую шляпу, даже лучше! - Санта достал из мешка колпак. - Мне нечего терять, поэтому буду я твоим помощником, - ответил снеговик. А Санта взмахнул рукой и превратился снеговик в эльфа. - Держи свой колпак, - протянул ему шляпку Санта. Так стал снеговик помощником Санты и эльфом. Элисон: ничего себе Да ты писатель Ники: это у меня ещё мало времени было Аарон: ... Ладно, одобряю такое творчество Элисон: Ники, ты ещё не пил? Ники: только вино, пока готовил соус для курицы Эндрю: теперь понятно откуда вдохновение для этого рассказа Мэтт: оригинально, Ники! Подпись к фотке для канала) Аарон: не надо Мы же все решили Мэтт: я шучу Элисон: не травмируйте мальчика Он ещё не знает про фанфики с ним и... Ники: лучше молчи Не надо Нил: я читал Элисон: я тоже Дэн: и я виновата... Аарон: о нееет Ничего не говорите Эндрю: ссылку киньте в лс Элисон: ща

25 декабря

00:46

Реальная жизнь

Все ребята уже вышли на площадь города, где стоял памятник его основателя и где должны были запускать главный салют. Аарон сел на лавочку поодаль от остальных, так как настроение у него было не праздничное и портить настрой других он не собирался. За ним увязался и Ники, который настоял на том, что в Рождество надо быть с семьёй. СМСка от Кэйт так и не приходила. Аарон ещё в полночь написал ей сообщение с пожеланиями. — Как в этом городе классно! — завалился на скамейку Ники. — Надо будет ещё напроситься к тренеру в гости. — Тебе бы только не дома ночевать, — закатил глаза Аарон. — Ну тут же правда прекрасно, Аари. Ты бука! — театрально отвернулся от кузена Хэммик. Миньярд не стал ничего отвечать ему. Он смотрел на маленьких детей, которые водили хоровод вокруг елки, на взрослых, снимающих счастливые моменты на телефон, на своих сокомандников, зажигающих бенгальские огни. Хороводная музыка затихла и заиграла весёлая песня, призывающая к танцам. Элисон взяла за руку Рене и потащила её к елке, чтобы присоединится к веселью. — Аари-и-и, — схватил Ники его за руку, что тот даже испугался. — Пошли танцевать! — Нет, даже не уговаривай. Я не танцую, — ответил Аарон и выдернул руку. Все ребята пришли к Ники с Аароном. Мэтт сел на лавочку, притянув за собой Дэн, Кевин облокотился на спинку, а Нил с Эндрю решили держать дистанцию от всех и перешептывались в сторонке. — Аарон, мы понимает твой характер, но тебе надо хоть раз в году расслабиться, — обратилась к тому Дэн. — Я расслаблен. Мне весело. Все хорошо у меня и… — не успел сказать Миньярд, так как Кевин его обнял сзади. — Вау… — прошептал Ники, задыхаясь будто от милого фанфика. — Отпусти меня, — прошипел Аарон, но Кевин его не послушал и положил свою голову на плечо друга. — Пока не пойдёшь танцевать со мной и Ники, не отпущу, снеговик, — перестроил поудобнее руки Кевин. — Пойду, только отпусти меня, — попытался отнять от себя руки Кевина Аарон, но тот сам уже отпустил его. — Кевин, я тебя люблю, — восторженно глядел на него Ники, на что тот тепло улыбнулся. Аарон встал со своего места и опустил руку в карман. — Дэн, последи за моим телефоном, — Аарон протянул ей телефон. — Хорошо, он будет в целости и сохранности, — подмигнула она ему. Ники схватил Миньярда под ручку и потащил к елке, а за ними пошёл и Кевин. Телефон Аарона загорелся и уведомил хозяина, в данном случае Дэн с Мэттом, что пришло уведомление. «Аарон, счастливого Рождества! Я должна была сказать тебе раньше... У меня другой... У нас скоро помолвка. Ты - удивительный человек. Мне не хочется делать тебе больно. Конечно, вряд ли ты согласишься, но мне бы хотелось быть с тобой друзьями...» Дэн посмотрела на телефон Аарона и замерла. Она пробежала по строчкам несколько раз и выключила телефон. Мэтт увидел растерянность девушки, которая смотрела на Кевина, Ники и Аарона, танцующих у ёлки. - Что случилось? - Мэтт коснулся её руки, желая забрать телефон. - Ты был прав... - девушка смахнула сообщение, убрала телефон в карман и вытерла влажные глаза. - Кейтлин изменяла ему... - шмыгнула носом Дэн. - У них скоро помолвка. Мэтт замолчал, услышав эти слова. Он посмотрел на Аарона, которого держал за руки Ники, пытающийся растанцевать того. - Как мы ему это скажем? - тихонько прошептал Бойд, поправляя шарф. - Я не знаю... Сам увидит... Вот тебе и Рождество, - Дэн снова протерла глаза от накопившейся влажности. - Так, никому ни слова об этом. Если он захочет, то сам все расскажет. Мэтт кивнул и приобнял девушку.

1:46

У Аарона

Все уже были дома и пили горячий шоколад. Только Рене ушла спать, а Аарон пошёл в свою комнату, чтобы укутаться потеплее в плед. Миньярд лежал полностью под пледом, листая в телефоне телеграмм каналы и отвечая на поздравления от однокурсников. Даже в Aarove поклонники написали ему большой пост с пожеланиями, которое заставило парня улыбнуться и даже ответить в комментариях на этот пост. Аарон зашёл в чат с Кейт в ожидании ответа, но... увидел сообщение. Руки задрожали, а глаза перечитывали слова девушки снова и снова. - Не может быть... - прошептал Миньярд и вылез из под пледа. Он закусил тыльную сторону ладони, чтобы отвлечься от мыслей и сдержать слезы. Аарон откинул плед и подошёл к окну. - Спасибо, что на первом этаже напросился жить... - сказал он сам себе. Открыв окно, Аарон залез на подоконник и высунул ноги на улицу. Обернувшись назад, парень выкинул на пол телефон, а потом спрыгнул на улицу. Он осмотрелся, чтобы никто не смотрел в окна кухни или гостинной и быстро пробежал под ними. Аарон бежал по улице, пытаясь отогнать все мысли. Ему не верилось, что за несколько дней все изменилось, ведь три дня назад они с Кейт гуляли в парке и целовались, а теперь та заявляет, что у неё скоро помолвка. Глаза заслезились, что заставило остановится парня и вытереть слезы, но все безуспешно. - И снова я плачу... И снова я один... И снова я разговариваю сам с собой... - сквозь слезы и отдышку улыбнулся Аарон, а потом пошёл дальше, не обращая внимание на холод. Парень был только в джинсах и свитере, а также в домашних тапочках. Но холод только отрезвлял его от других идей, которые были похуже прогулки в зимнюю ночь. Вокруг светились дома яркими огнями праздника, а люди кричали весёлыми голосами. По улицам брели шумные компании молодых людей, которые не замечали раздетого парня. Аарон дошёл до какого-то маленького парка и присел на лавочку. Штаны мнгновенно намокли и пропитались холодной водой снегов. Но парень не встал с лавочки, а наоборот откинулся на спинку лавки, из-за чего и свитер стал неприятно мокрым. Дрожащие руки Аарона подняли воротник свитера до носа, пытаясь согреть хотя бы лицо. - Все же было хорошо... - выдохнул он и снова заплакал. В голове бежали все счастливые воспоминания с Кейт, перебивающиеся разными моментыми, по которым давно можно было понять, что в их отношениях что-то не так. В груди появилась тяжесть, которая неприятно мешала дышать. Слезы катились по щекам, впитываясь в воротник свитера. Не мог он отпустить её так просто. Надо было что-то сказать ей, написать. Хотя что он изменит? Скорее всего её жених сделал предложение на Рождество. Согласилась... Зачем встречалась с Аароном? Жалость? Страх брата? Ерунда... Лучше бы сразу все сказала и кинула. Да, кинула бы его. Сказала бы, что ненавидит его. А тут ещё и друзьями хочет остаться. - Я её убью... При первой встрече... - Аарон задержала дыхание, стараясь сдержать новую волну слез, но услышал мяуканье. Мирьярд опустил голову и взгляд его упал на котёнка, сидящего напротив него. - Иди сюда... - Аарон привстал с лавки и сел на корточки, протянув руки к котёнку. - Какой же ты маленький и худенький... - он не спеша протянул ладонь к чуду. Тот смело понюхал кончики пальцев, а потом ткнулся мокрым носом в большой палец. - Буду считать, это разрешением, - улыбнулся Миньярд. Он взял на руки и прижал пушистый комочек к себе, а потом вновь сел на скамейку. Котёнок громко пищал, но не пытался вырваться из тёплых рук. - Тоже один? - погладил Миньярд его за ушком. - Теперь мы вдвоём... Аарон поудобнее сел на лавочку, прижав колени к себе и соорудив гнездышко из рук для котёнка, в которое и сам положил голову.

У ребят

Все сидели в гостиной и пили горячий шоколад, доедая вишнёвый пирог, который готовила Рене. - Слу-ф-файте... - начал историю Ники с набитым ртом, но получил толчок от Эндрю. - Мне такой сон снился сегодня днём... Будто бы мы всей командой бегали по городу и искали какое-то чудовище, похожее на Гринча. А потом ты, - он выпучил глаза, смотря на Мэтта, - сказал нам всем, что на самом деле Гринч является твоим давним другом, с которым ты раньше мылся в баньке и играл в лего. - Ники! - Элисон, сидящая с другой стороны от Ники тоже толкнула его. - Что за чушь?! - возмущённо вскинула она руки. - Ты перепил! - Да вы оба перепили... - сказал Ваймак, который, на удивление, был трезвым. - Так... Лучше отнесите кто-нибудь кусочек пирога Аарону. Он же тоже в комнате пьёт шоколад. А Рене мы оставим до завтра, - встала с места Эбби, поправляя свой свитер. - Я отнесу, - поднялся Кевин с кресла-мешка и взял тарелку с пирогом. Он дошёл до комнаты Аарона и Ники и тихонько постучался на случай, если Аарон уснул. Кевину никто не ответил, поэтому тот приоткрыл дверь, но никого на кровати не увидел, зато на него подул холодный ветер. Тот открыл дверь полностью и увидел незакрытое окошко и телефон на полу. - Кто-нибудь! - крикнул Дэй. - Аарон пропал! Через несколько секунд прибежал Эндрю с Эбби. - Что значит пропал, Кевин?! - Эндрю оттолкнул того и зашёл в комнату. - Кажется, он выпрыгнул из окна... - Дэвид! - Эбби нервно поспешила в гостинную, чтобы известить об этом всех.

У Аарона

Аарон сидел на лавочке, не зная сколько времени. Он сжался, стараясь согреться. Скорее всего, все заметили его пропажу, поэтому домой возвращаться не хотелось. - Мальчик, ты чего здесь сидишь? - прозвучал молодой женский голос. Миньярд подняд голову и увидел перед собой семью, состоящую из бабушки, мамы, папы, девочки подростка и маленького мальчика. - Ты же весь промерз! - бабушка подошла к Аарону и прикоснулась к его щеке. - Майя, беги домой к деду. Пусть нагреет чаю и найдёт тёплую чистую одежду! - обратилась она к девочке, на что та кивнула и побежала. - Вставай... Не бойся... Мужчина, отец семьи, стал снимать с себя куртку. - Держи, хоть как-то согреешься, - протянул он куртку Аарону. - Спасибо... - Миньярд взял куртку и встал со скамейки. - Мама, смотри! Это котёнок! - закричал маленький мальчик. - Давай я его возьму, - мужчина протянул руки и спокойно взял котёнка, который не прекращая пищал. - Это твой? - Мой, - ответил на вопрос Аарон, даже не задумываясь. - Что-то случилось у тебя? - мать подошла к Аарону и обеспокоенно поглядела на лицо парня. - Не важно... - отмахнулся парень. - Сбежал из дома? - спросила бабушка и покачала головой. - Пошли к нам, а потом мы тебя вернём домой. - Отогреем вас обоих и вернём родителям, - улыбнулся мужчина, которого за палец легонько кусал котёнок. Аарон кивнул, ведь к остальным ему возвращаться не хотелось... Да и такое Рождественское чудо случается не с каждым.
365 Нравится 120 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (5)