Лисята

PG-13
Заморожен
365
автор
Размер:
244 страницы, 46 095 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
365 Нравится 120 Отзывы 96 В сборник

Часть 22

Настройки

22:06

Ники: @Аарон А А Р О Н Ты где уже четвертый час пропадешь? АУУУУУ Аарон: я пошел гулять. Но не с семьёй Делори и Кевином, а один Погода на улице - замечательная! Вот и решил в парк сходить, где сидел после побега Ники: не ври Я чувствую через экран, что ты врешь Ты где?! Аарон: я не вру Ники, я разве способен на враньё такого рода?! И вообще нахуй мне гулять с кем-то?! Ники: эй! Ты чего, Аарон? Я же тебе ничего грубого не сказал!!! Аарон: ладно, ок. Виноват Ники: я верю тебе, хорошо Но ты бы мог и предупредить меня... Я еле сдержался, чтобы вновь не объявить поиски Аарон: хах, не надо больше беспокоиться Да и плюс я с телефоном Ники: океюшки Нил: кстати, мне Кевин кружочек прислал, где он гуляет с маленьким мальчиком, сыном Делори Ники: а нам такой эксклюзив?! Нииил, ну пришли!!! Нил: неа, это личное. Да и там смазанно и всего три секунды идёт видео Ники: эх:( Аарон: пусть няньчится Мало придется скоро самому отцом стать Ники: эх:( Аарон: а ты чего повторяешь сообщения? Ники: грустно. Если Кевин отец ребенка Теи, то вы с ним точно не будете вместе (сообщение удалено) Если Кевин отец ребенка Теи, то он будет меньше времени с нами проводить Аарон: я видел Ок, сделаю вид, что это не так Кевин: не мой он. Я про ребенка. Мы же уже говорили об этом Ники: ладно-ладно У меня просто грустинка в глаз попала Нил: лучше смешинка бы Тебе больше идёт веселое настроение Ники: учту, Нил)

У Кевина и Аарона

Котокафе находилось примерно в двадцати пяти минутах ходьбы от дома Дэвида, поэтому почти полчаса они шли до пункта назначения. Затем они снова развернулись, когда Кевин вдруг осознал, что потерял одну варежку. Нет, конечно они могли и не возвращаться, как Дэй и настаивал на этом, аргументируя тем, что купит себе ещё несколько пар варежек и перчаток, если ему понадобиться. Ну, в крайнем случае, они найдут потеряшку на обратном пути. Но возвращению способствовал Аарон, который уверял Дэя, что они на прогулке, поэтому куда они идут - не имеет значения. Главное гулять. Остальные два часа они провели в Котокафе, где находились до сих. Аарон скромно сидел за столом, разглядывая котов, которые бродили вокруг, приставая к людям и прося ласки. Удивительно, но даже дети, которые сидели за столами со своими родителями, не шумели и не визжали при виде милых созданий - другая вселенная. Зато Миньярду как раз хотелось закричать самому, что всё в этой жизни не так, что все зря радуются. Ладно, веселье он не собирался портить, особенно учитывая, что было ясно, что все взрослые и так в курсе этого. Да и таблетки вроде бы действовали. Или, правильнее сказать, самовнушение. Кевин сразу же начал болтать, даже не обращая внимание на комментарии Аарона заткнуться, сделанные в первые десять минут пребывание в кафе. Они сделали заказ: Дэй выбрал ванильный мокко, Миньярд - горячий шоколад с зефиром. А потом всё по-новой. Кевин начал болтать, на что Аарону хотелось ударить того деревянной салфетницей. Детективная книга, прочитанная только на днях, фантастический фильм, который впечатлил парня больше всего из просмотренных в этом жанре, факты про космос, а потом даже теории заговора и захват Земли инопланетянами - все это лилось на Аарона из уст Кевина. Со временем Миньярд втянулся в эти глупые разговоры. Спасибо, что Дэй начал сначала с чего-то умного, с книжек, а потом уже продолжил говорить про инопланетян. Было бы наоборот, Аарон точно бы покрутил пальцем у виска и ушел бы. Но чужой голос постепенно стал успокаивать, прогоняя плохие мысли из головы. Было совсем необычно слышать и видеть, как Кевин так легко открывается кому-то, так как искренностью и дружелюбием он не обладал, как казалось Аарону всегда. Дэй говорил так, будто ведёт какую-то программу про мир животных, а может и сам расследует заговоры против землян, про которые он рассказывал истории. Время шло быстро и, чтобы не сидеть просто так, были заказаны два чизкейка, причем по инициативе Кевина, обычно осуждавшего большое количество сладкого, а также две кружки американо. Вдруг завибрировал телефон Кевина. И тот, чуть не уронив пустую кружку, взял телефон в руки. - Тренер, - сначала говорит он быстро Аарону, чтобы тот не переживал, а потом уже отвечает отцу. - Алло, - говорит Кевин в трубку спокойным голосом. - Аарон? - вздох перед откровением, - Он со мной. Мы в кафе. Живые и здоровые. - Потом пауза, а дальше угуканья Кевина и сброс звонка. Аарон глядел на Дэя так, будто тот выдает тайну, которую знать - навлечь на себя смерть. - Тренер никому не скажет, если ты боишься этого, - сказал Дэй, поглядев на друга, который пытался переварить разгор по телефону. - Он вообще в гостях у Делори. Причем по-настоящему, - улыбается малозаметной улыбкой Кевин, намекая на то, что вообще-то это он должен быть с ними по глупой теории, сочиненной для ребят. Миньярд только кивает. Ладно, прокатило и ладно. И вообще, почему он так заботится о мнении чужих и глупых шутках брата и Элисон? Как говорится: "Вспомни лучик - вот и солнышко!" И у Кевина, и у Аарона засветились экраны телефонов с сообщениями из Telegram. - Нил наш защитник... - улыбается тепло Кевин, откладывая телефон в сторону и вновь ласково проводя рукой по шерсти рыжего кота, который за два часа, проведенных парнями в кафе, ни разу не порывался уйти. Аарон, убрав телефон и подперев подбородок костяшками правой руки, наблюдал за этой картиной со спокойным выражением лица, хотя было понятно, что внутри у него совсем не так. Лучше бы Кевин снова начал свои теории болтать, а то тот рыжий кот напоминает и Кейт лично, и ее рыжего кота Аньяна. "Ну хотя бы не Жоффруа" - проскользнула мысль в голове Аарона, на что тот чуть не засмеялся, но скрыл это за лёгким прикосновением фаланги пальца к носу. - Не думал, что когда-нибудь соглашусь с этим, - ответил мотонно он Кевину и вновь, уже пятый раз за десять минут, помешал кофе в кружке, пытаясь отвлечься от надоедливых мыслей и своей же шутки, связанной с детским мультсериалов. Нет, ну Кейт сама виновата, что бедного кота назвала в честь героя. Кевин издал тихий смешок на такой комментарий друга и аккуратно сел поудобнее на стул, чтобы не спугнуть кота резкостью. К слову, тому вообще было ни по чём, что даже маленькая девочка, аккуратно и тихо подошедшая к парням, чтобы погладить рыжика, его не разбудила - Тебе стоит относится к нему лучше, - отвечает весело Кевин. - Он классный парень. С характером, язвительный в каком-то роде, но и в то же время добрый и заботливый, если доверится ему. - Обойдусь без всяких Джостенов, - слова звучат едко, но с каплями насмешливости и сарказма. - У него уже есть один Миньярд, - закатывает он глаза и глядит в окно. Молчание. Привычное и такое уютное. Никто не жаловался на него и не думал, как бы продолжить разговор. Но Кевин бы мог рассказать ещё и жирафах в Африке, если хотел. Аарон уже был не против даже о теории, что человечество вышло из яйца. Лишь бы говорил. Джазовая музыка в кафе добавляла атмосферу спокойствия и расслабленности в момент, а голоса чужих людей впервые не раздражали Миньярда. - Тяжело было расстаться с Теей? - вдруг заговорил Аарон хриплым голосом, сразу тихо откашливаясь. Кевин взглянул на него, пытаясь понять, зачем тот задаёт такие вопросы, и пожал плечами, тихо вздохнув. Да уж, странные вопросы. Неужели Аарону делать больно себе приносит удовольствие? - Как я уже писал в чате - нет, не сложно, - зазвучал ровный голос Дэя, по которому можно было понять, что к Тее тот относится с дружеской любовью. Пауза. А дальше неуверенные слова. - Первое время было как-то странно осознавать, что мы с ней стали дальше друг от друга во всех смыслах. Я не говорю, что мы перестали общаться, но общение стало быстрым, коротким и редким. - Парень взглянул на кота, большим пальцем почти невесомо проводя по закрытым глазам, от чего кот только больше поддался головой на ласки. - И это произошло ещё до официального расставания. Как-то резко и быстро. А потом мы поговорили и всё, - быстро заканчивает Дэй и делает глоток американо. - И всё? Как это? - будто маленький ребенок заговорил Миньярд, пытаясь понять чувства друга. - Будто... - и снова пауза и тяжёлый вздох. - Я никогда не испытывал это, но слышал от других это чувство. Будто ты уезжаешь от родителей в университет, ты взрослый, у тебя теперь взрослая самостоятельная жизнь. И впридачу пустота внутри. Кевин снова замолчал, пока кот решил укусить его нежно за указательный палец. Аарон никуда не торопил друга, замечая, что тот пытается бороться с наплывом мыслей. - То же самое и с Теей. Как уже писал в чат, она мне будто старшая сестра, несмотря на наши какие-то интимные моменты. Я будто уехал из семьи, ощущая после этого пустоту внутри, - закончил Дэй свой рассказ и добавил. - Твои отношения совсем другое. Браво, Кевин! И зачем было добавлять эти слова в конце? Никто же не спрашивал его о сравнении ситуаций, его просто попросили рассказать о своих отношениях. - Я ничего не чувствую, - качает Аарон головой, почти перебивая Кевина. - Меньше таблеток надо было пить, - укоризненно, но с мягкой улыбкой отвечает ему друг. - Может быть, ты прав, - кивает Миньярд, пока уголки губ немного дергаются вверх. - Но... - Ничего не изменить, Аарон, - останавливает его от самотерзаний Кевин. - Конец. И это всё, как бы больно не звучало, - добавляет он, глядя на нахмурившегося парня, который пытался не разозлиться. - Не ругай меня. Ты будешь прав, если скажешь, что я вообще ничего не понимаю в ваших отношениях. Но я пытаюсь понять вас. - Никаких нас нет и не будет больше, - отвечает Аарон, расжимая челюсти и делая глоток горячего шоколада. - Всё же было хорошо, а кончилось... Я сам не понимаю наших отношений, будто мы подростками были с ней. - Хватит, - резко произносит Кевин. - Просто не думай об этом. Она сейчас там сто процентов радуется, а ты тут грустишь. Как-то несправедливо, да? Знаю, что это расставание за день не забудешь, да и полгода, скорее всего, но не останавливайся на одном месте, не топи себя. Продолжи жить. Аарон ничего не отвечает, молча делая глотки горячего шоколада, который больно и неприятно обжигает язык и горло, давая эффект забвения от мыслей. - Ты не так плох, - говорит Аарон осознанно, протягивая слова, будто проверяя их подлинность ещё раз. Извинения были бы лучше, но... Он не привык извиняться. Да и зачем? - Смотри, не пожалей завтра о своих словах, - улыбается Кевин, глядя на нахмурившегося Миньярда, который глядит на рыжика на коленях друга. - Постараюсь, - вздыхает тяжело Аарон, кладя руки на подлокотник кресла и отворачиваясь к окну.

Чат "Лисята"

Ники: где все? Мне скучно А, кстати, Аарон... Ауууу. Тебе не скучно там в одиночестве гулять? Задницу не отморозил? Нил: пхахпхвхпх Вот такого веселого мы тебя любим Ники: взаимно, Нил;) Нил: да-да, в дружеском смысле Ники: ничего более, помню) Нил: кстати, что и кто делает? Ники: скучаю в одиночестве без любимого кузена. Точнее одного из них Хотя у меня котенок до сих пор рядышком сопит Мэтт: смотрим с Дэн фильм "Один дома" Нил: ого А нас не позвали Мэтт: простите, у нас романтика и всякое такое Нил: ну ладно А мы вот с Эндрю мангу читаем Бродячих псов между прочим Ники: вауваувау!!!! Как тебе удалось его уломать на такое? Нил: простите за выражение... Не яой и уже хорошо. Он быстро согласился Ники: знаешь, что такое яой? 😏 Нил: угу, конечно В TikTok видел, да и ты рассказывал Ники: умничка Мэтт: а где Рене с Элей? Рене: гуляем мы Все океюшки у нас Мэтт: а где вы? Рене: в сладком магазине Тут пять минут до дома. Рядом с площадью, где мы гуляли в Рождество Ники: а голубков то и нет наших 😏 Гуляют по раздельности и не отвечают. Подозрительно... Хотя Аарон мог бы и ответить, потому что один Аарон: чего надо? Ники: скинь доказательство, что ты гуляешь один! Аарон: ок видеосообщение Ники: вот теперь точно верю На сто процентов Аарон: я рад Но научись доверять уже мне без доказательств Ники: да-да Аарон: поменьше своих яоев глядите А то скоро стол со стулом у вас тоже парой будут Больше не напишу такое Ники: окей Аарон: и хватит сарказничать Ники: ладно Рене: ребята, кому-нибудь что-нибудь определенное в магазине сладком надо? Мы купили всем по огромному леденцу на палочке, но мало кому-то ещё что-то захочется) Ники: купите мне шоколадку с апельсином. Желательно горькую Эндрю: а мне клубничное желе Мэтт: нам с Дэн зефирок Рене: поняла вас)) Видеосообщение Ники: 😍😋 Хочу к ваааам! Рене: сходим ещё когда-нибудь) Ники: угу:( Купите ещё лимонные дольки мармеладные Мэтт: косплей на Дамблдора Ники: о! Надо Гарри Поттера пересмотреть! Нет, не косплей Аарон любит их, но он где-то не с нами, а со своими мыслями Рене: окей, куплю) Элисон: может кто-то и предпочтения и Кевина знает? 😏 Ники: экси, экси, экси Нил: класс Элисон: УРААААА Буллинг Кевина спустя месяц!!! Нил: вообще он любит печенье с клюквой И зелёные яблоки. Точнее их вкус Мэтт: значит Кевин косплеит Драко Малфоя Ники: ПХАХПХВХПХАХПЭ ТОЧНО!!! Хотя он на Виктора Крама больше похож Мэтт: неееее Драко ест зелёные яблоки Кевин тоже Нил: Драко в фильме один раз жевал яблоко зелёное, а вы сразу его записали в любители... Ники: да мы шутим А ты смотрел Гарри Поттера? 😦 Нил: я вроде не пещерный человек Смотрел Но не читал Пока что И вообще, по вашей логике где-то должен быть и Рон Уизли, который ест куриные ножки Ники: ты и будешь им:) Нил: о нееет! Я не люблю куриные ножки! Элисон: Никуша, я придумала! Ники: 🥺 Милооо, мне нравится Что придумала, Эля? Элисон: Эндрю - Драко Малфой, а Нил... ГАРРИ ПОТТЕР!!! Ники: воу А что? Одобряю. Жаль, Нил не темный... Элисон: Никуша, не тормози... Ники: в смысле? Элисон: Ники, у тебя все окей? Ники: ДРАРРИ?!?!?! Элисон: йес! Ники: ВААААУУУУУ Умираю... Нил: не умрёшь Рано Радуйтесь, что "Драко" устал и ему лень вас убивать и даже печатать в чатик Ники: Гарри, спасибочки!!! Мэтт: с таким же успехом Аарон - Малфой, а Кевин - Поттер Элисон: ЭТО ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!! Мэтт в нашей компашке 😎 Аарон: эй Что вы устроили? Не впихивайте нас в ваши фантазии Ники: вас? 😏 Ты сразу уже и королеву защищаешь? Аарон: НИКИ Ники: и это всё? Никаких объяснений или возмущений? Аарон: нет С тобой спорить не хочу Я отдыхаю Ники: как гуляется? Элисон: да, расскажи нам что-нибудь. Не замёрз за три часа прогулки? Аарон: нет Я ещё в кафе посидел и кофе попил вообще-то Ники: по канону не хватает биологии с собой Аарон: читал книгу, да По анатомии С телефона Элисон: скукота Аарон: сами вы скучные Ники: шел бы с Де... гулять 😁 Аарон: иди ты Мэтт: двусмысленно, Ники Ники: да одно и тоже в этой ситуации ДЕй с ДЕлори Мэтт: да-да Аарон: хватит Ники: Аарон на Малфоя похож Такой же хитрый и вредный Элисон: Кев тоже похож на Поттера Только в место молнии на лбу у него ферзь на щеке Нил: ну у вас конечно и фантазия Ники: а то Нил: сочувствую всем, кто попал под ваши мысли Себе тоже Ники: в наши мысли* Нил: ну да, так лучше Рене: хватит вам Неприятно же Кевину и Аарону, что вы так сводите их Ники: Рене, мы же шутим... Рене: Аарон вообще против таких отношений Подумай, что он чувствует Аарон: все ок Я просто не обращаю внимания уже Но спасибо за поддержку, Рене Ники: я промолчу Аарон: ага, молчи, пока ещё что-то не сказал Админ то здесь я Ники: ээээх Может сделаешь меня тоже им? Аарон: только в твоих снах Ники: ну ладно:»( Нил: я буду Роном Уизли, договорились Мэтт: с чего это ты всё-таки решил в нашу беседу вступить? Нил: просто так Ники: иди читай БСД!!! А лучше аниме глянь! Нил: читаю А потом и посмотрю когда-нибудь) Ники: а я тоже пошел мангу читать Манхву точнее Мэтт: о, что читаешь? Я недавно "Токийских мстителей" закончил Элисон: ВАУУУУ Я не думала, что тут фанаты манги есть ещё! Мэтт: тоже читаешь? Элисон: угу 🤭 Нил: что-то я думаю, что смайлик этот ничего хорошего не сулит нам Элисон: да все окей) Мэтт: Ники, так что читаешь то? Ники: "Жемчужного мальчика" Элисон: ПХАПХВХПВХПЭВ Эндрю: ужас Ники: опа, проснулся Эндрю: я дочитал главу просто и решил отвлечься и сходить на кухню за чем-нибудь Ники: сколько слов напечатал Достижение ответил(а) на сообщение Эндрю "Ужас"... Тебе то откуда знать? Мэтт: о чем манхва? Ники: прочитай и узнаешь Интересная, кстати Советую Эндрю: ага, очень познавательная и умная Ники: емае Эндрю Сарказм? Эндрю: не знаю Все, я пропадаю Элисон: Ники, зачем ты Мэтту сразу такую БОЛЬШУЮ советуешь работу? Мэтт, почитай лучше "Под зелёным светом" сначала" Эндрю: я вернулся Ещё один ужас Хотя нет Это неплохо Даже хорошо Элисон: Эндрююююю Откуда знаешь?)) Эндрю: слышал Ники: Мэтт, почитай мангу "Джинкс" Эндрю: ничего не читай короче Аарон: бееее Ники: кто это пришел? Наш любимый Аарончик!!! Мэтт: так что лучше почитать? Я вообще не разбираюсь в этом Вот в первый раз мангу прочитал Я про мстителей токийских Ники: Эля Даю тебе последний голос выбора Элисон: Мэтт, читай "Убить сталкера" Там детектив Кратко если говорить, то группа детективов с главным героем будут искать сталкера, который следит за гг Ники: точно! Забыл! Отличный выбор) Эндрю: да вообще Детектив, триллер, драма, приключения еще Все сразу Мэтт: спасибо! Можно ссылку? С нормальным сайтом, чтобы не листать каждую страницу Ники: это называется фрейм, а не страница Щааааа ссылка Мэтт: благодарю Пошел читать, пока Дэн уснула Элисон: ждём отзыв 🤗 Эндрю: или два трупа)) Ники: не-не! Мэтту зайдет) Эндрю: спасать ваши задницы не буду Ники: оооокеееей Элисон: сами спасём Тебе тоже советуем почитать эту мангу;) Эндрю: я пошел БСД дальше читать Глупни Ники: что..? Эндрю: вы глупни Элисон: ПХАХПХВХПХАХПЭ Вообще должно быть обидно, но на самом деле смешно Кевин: людииии Ники: о, привет Кевин: если Мэтт после такого шедевра уйдет в депрессию, то я вам с Элисон в два раза тренировки усложню Ники: а ты то откуда знаешь эту мангу? 😏 Кевин: я в отличии от некоторых, я про Мэтта, гуглю подозрительные названия Особенно, которые вы советуете Ники: почитай тоже) Элисон: ему как раз "Джинкс" нужен Кевин: незаконченное не читаю 🙄 Элисон: ВОУВОУВОУУУУ КЕВИН, ДА ТЫ В УДАРЕ!!! Ники: я аж покраснел... И подавился печенькой Причем одно с другим не связано Эндрю: я снова тут Кевин, не ожидал от тебя Тоже читаешь? Кевин: с чего вы взяли, что я читал эту ерунду? Я просто увидел, что манга в процессе и все Мне хватило описания Ники: ну ладно Но ты все равно почитай Ты на Дже Гена похож Эндрю: ужас Ники: хватит повторять одно и тоже Элисон: Никуша... А ведь Аарон у нас будущий врач... Может быть... Физиотерапевт как Ким Дан? Эндрю: я ушел Кевин: не понял То мы Драрри, то теперь ещё парочка других парней теперь Ники: даааа Это лучше чем Драко и Гарри Элисон: ну всеееее Аарон: хватит!!!! Рене: вот именно Хватит Я и так уже Элисон по макушки дала Приду домой, ты тоже Ники получишь Ники: ну ладно:( Эль, а ты что читаешь пока что? Элисон: я закончила читать "Отброс" Сейчас читаю Анастасийку Сначала мангу Потом новеллу хочу до конца Ники: одобряю) Элисон: 😉 Нил: слушайте А можно что-то поприличнее почитать 😁 Ники: "Мой любимый хулиган" Кевин: я проверил Безопасно Нил: спасибо вам обоим Почитаю в самолёте Все равно там делать нечего Элисон: только там незакончена она... Но они милашки... Я поцелуя ждала 100 лет, поэтому там все окей Нил: юху Такое я люблю А кровь есть? Ники: неа, если только лёгкие травмы из жизни) Никакого криминала Только флафф Нил: я рад Хотя и грустно Может и Эндрю почитает тогда Эндрю: ноу Нил: ну ладно( Ники: а Мэтт то пропал Видно читает сталкера)) Элисон: пытается разгадать детектив))

23:59

Мэтт: ребята Вы мне что такое посоветовали? Я половину уже прочитал...
365 Нравится 120 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (3)