"Одинокий человек"
18 февраля 2023 г., 20:42
Тяжело быть одиноким.
Сие факт, никак иначе.
Человеку жизнь дана
Не для того, чтоб строить грёзы,
Близ малиновых очков,
А по факту, жить на дне,
Близ гранитовой плиты.
На словах всё так легко,
Грусть расплавить - право, быстро,
Нужно только захотеть.
Вот тогда мой вам вопрос:
Почему вся эта грусть
Плавно лишь течёт во внутрь?
На словах мы Львы Толстые,
А на деле... Пни простые.
Одинокий человек,
Пусть он и молод, и красив,
И умом не обделён,
Но он будет таковым.
И поверьте, скверный знак,
Если руки опустились,
И красивый человек,
Одаренный Люцифером,
Больно крылья потерял.
Разок иной идёшь по парку,
Хлопья снега блеск дают,
Снегири всё трель поют.
Лишь одно картину рушит.
На скамейке человек,
Он прекрасен, он умен,
Но в глазах его печаль,
Исключительная дрянь.
Он опущен , он был предан!
Он остался одинок.