***
Холод прожигал щёки и нос, заставляя их краснеть, розоветь и в прибавок неметь. Лена шагала к назначенному месту, возле клуба ожидая увидеть подругу и её двух новых пареньков, но подойдя туда, она увидела огромную очередь таких же халявщиков, которые пытались протиснуться внутрь воспользовавшись огромной скидкой. Пройдясь взглядом по толпе, Лена так и не увидела друзей. Полу ощутимыми руками, она намацала в таком же холодном кармане телефон и начала звонить подруге. Первый звонок безуспешен, второй такой же, и только на третий раз лучшая подруга, которую кстати, зовут Даша, взяла трубку. — Алло, — этого слова хватило, чтобы Лена поняла, что Дарья уже находится внутри. Музыка, которая обрывает слова подруги, была слишком громкой, по этому понять это было не сложно. — Вы уже внутри? — спросила Лена перекачиваясь с одной ноги на вторую, да бы хоть как-то ощутить свои ноги. — Да, да, заходи к нам. — Лене не понравились эти слова, ведь уговор есть уговор, встретиться снаружи. Вечер обещал быть ужасным, а в прибавок ещё и подруга подвела. Эта обстановка напрягала девушку в большой коричневой куртке. Она вздохнула и спросила: — Почему не подождали? — Кирил, ну тот что меня пригласил, сказал, что холодно и ждать тебя не было смысла, он ещё и заплатил за меня, прикинь, и… — Лена вообще не поняла, почему подруга и эти парни пришли раньше назначенного времени, выгнула бровями дугу возмущения и без колебаний бросила трубку не желая слушать это дальше, что-то говорить или ссорится. Хотелось всё бросить и уйти, но спустя несколько секунд Лену отпустила злость и она решила всё-таки остаться, отстоять очередь, да бы погреться хоть немного, а с подругой поговорить уже завтра, с чистой головой. Наверное так подействовал на неё лютый мороз, который за секунды остудил её пыл. Подойдя к толпе, она заняла последнее место, и поняла, что с подругой было бы интереснее, а не вот так одиноко здесь стоять. Лена уже и не помнила сколько время она стояла в очереди, наверное, вместе с ногами, руками и всем лицом у неё замёрла ещё и часть мозга, которая отвечает за память. Хотелось влететь в клуб и сесть где-то возле батареи, но девушка всё-таки решительно достояла до конца и когда у неё строгий, в чёрном костюме охранник спросил деньги, указывая, что вход сегодня 700 рублей, она полезла в карман, а там её ждало разочарование. Как можно было потерять единственные отложение деньги. Лена долго шарилась по карманам пытаясь захватить каждый уголок карманов, куда она только могла положить эти деньги. Люди в очереди начали возмущаться, ведь и так холодно, а тут ещё какая-то «тупая дефка» не может найти деньги. Немного подождав, охранник тоже выразил недовольство, какими-то словами в роде: «побыстрее», «девушка, вы задерживаете очередь», но Лена только растеряно посмотрела на огромного мужчину возле входа и уже была готова отходить, но чья-то рука быстро проскользнула жду её и крепко ухватилась и повела вперёд. — Она сомной! — уверенно сказал чей-то голос и начал толкать вперёд так и находясь где-то сзади. Охранник только развёл руками и пропустил Лену и тайного спасителя. Перед тем как войти в этот мир алкоголя и танцев под неоновые прожектора, Лена всё-таки решилась обернуться. Девушка повернула голову и увидела другую девушку, которая всем своим видом напоминала мальчика. Лена не могла до конца понять так ли это, ведь взглянула назад, всего на секунду. А девушка сзади так и продолжала вести бедную Лену, которая уже скорее всего и в клубе ничего не купит. Где можно было потерять деньги? Но рассеянная девушка надеялась, что просто забыла их дома, прийдёт и увидит на столе красочные купюры. — Прости, но что это было? — спросила Лена у девушки. — Не спрашивай, просто решила помочь… Это были последние слова новой знакомой, если её можно так назвать, и девушка отпустила руку Лены, как только они оказались внутри. — Спасибо, просто я потеряла деньги, как тебя пропустили? — Лена догадывалась, что эта девушка или знакома с охранником или просто здесь работает, но решила уточнить. Внешний вид спасительницы был довольно брутальный, что указывало на её уверенность и настойчивость. Скоре всего она имела большой авторитет в этом месте. Чёрная футболка была слегка видна из-под её серого пальто, который полностью был пропитан запахом сигарет. Пепельные волосы завязаны в маленький пучок, в носу и из-под нижней губы был виден пирсинг. Очень яркая внешность и тёмные глаза. Она почти не разговаривала с Леной, но она уже понимала, что имеет с довольно дерзким и серьёзным человеком. Девушка с тёмными глазами не отвечала секунд с семи и Лена замерла, стояла как первоклассник на линейке, подумав, не сказала ли она ничего лишнего. А в этот момент собеседница проходилась взглядом по глазам Лены, туда и назад, потом оглянулась в толпу, а потом снова начала прожигать взглядом. — Я здесь работаю, — ответила девушка на вопрос, на который и не нужно было отвечать, Лена и так это понимала, — я бармен, — девушка в пальто обернулась и показала пальцем куда-то в толпу, показывая на барную стойку, — присаживайся позже, когда я выйду, угощу. — добавила собеседница и исчезла так же быстро, как и появилась… Это было странно, но приятно. Лена в тот момент была уверенна, что если бы она позвонила Даше, с просьбой выйти и заплатить за неё, она бы не вышла. Более того, она бы и трубку не взяла, занимаясь делами куда важнее, а именно посиделками с какими-то парнями, которых она знала день, от силы. Девушка думала про Дашу именно так, потому что это был далеко не первый раз её таких свиданий, которые заканчивались через несколько дней. Наверное самое длительное общение с парнем у Даши, это неделя. Лена раздумывала и совсем забыла, что находится уже в клубе, где на всю играла музыка. Её было слышно ещё со входа, но по каким-то причинам Лена заметила музыку только сейчас. Мимо неё проходят новые посетители, которых только что впустили, где-то дальше танцевали пьяные парни и девушки полностью отдаваясь моменту, танцуя как в последний раз, с изобилием странных и непонятных движений, которые, кстати, Лене казались не такими уже и плохими. Как профессиональные танцоры. А ещё дальше, находились столики, по этому девушка провела взглядом самую безопасную дорогу между пьяными телами и потопила прямиком к подруге, задумываясь, подруга ли она ей вообще…? — Привет. — Лена обнялась с Дашей и начала снимать с себя куртку. — Привет Леночка, познакомься! Это Кирилл, — Даша указала на рядом сидящего возле подруги парня. Внешность была мягко говоря не очень у этого Кирила, но Лена надеялась, что его спасают его же деньги, ведь одет он был весьма не плохо, — а это Вадим, его друг. — и подруга указала уже в другую сторону где сидел парень уже с довольно красивой внешностью, но похоже он был не в её вкусе. Лена сразу поняла, что общение с Вадимом у них не заладятся. У него были густые, злые чёрные брови, и это единственное, что не нравилось ей во втором пареньке. — Приятно познакомиться. — не видела ничего приятного Лена, но ответила, да бы не показывать недовольство и не портить вечер хоть им. Возле их столика, под стеной, стоял диванчик, который протягивался и дальше, а на нём и сидела эта троица глупцов, как думала Лена. Сама же Лена сидела на стуле прямо напротив них. Было видно, что друг Кирила не хотел ему уступать, по этому заигрывал к Даши не меньше. Понятно, что это льстило Дарье, она была на много красивее и коммуникабельнее, но не правильно, на взгляд Лены, этим распоряжалась. Но Ленка ей не судья, по этому сделать ничего не могла. — Ваши коктейли. — официант принёс на подносе 3 розовых коктейля с разноцветными трубочками. Трое начало жадно это всё пить, когда Лена сидела и просто смотрела. Денег нет, подруги тоже. Да и зачем подруга просила помощи, если она и так не плохо справляется. — Я отойду. — сказала Лена и взяв свою сумочку отправилась к барной стойке. На самом деле Лена считала себя интересной, но довольно простой девушкой, не умеющей общаться с какими-то крутыми, авторитетными людьми, но всё же пошла на поиски той самой девушки, которая спасла её от мороза и завела внутрь. Найдя свободный барный стул, она уселась, повертелась и оглядела бар за которым не нашла той самой, а как хотелось хоть имя её узнать и отблагодарить. Неужели она соврала и она здесь не работает. Лена упорно смотрела на бутылки со спиртным за баром и о чём-то думала, но в одиночестве её оставили не на долго. — Ещё раз привет, ты ушла и сидишь здесь одна, я подумал, что мы тебя чем-то обидели. — Лена обернулась и увидела как Вадим садится на соседний барный стул, взяв со столика тот самый розовый коктейль. Девушка была не очень довольна таким поворотом событий. — Всё отлично, просто хотела побыть одна. — В таком месте? Тут только тусить нужно! Хочешь, я тебя угощу? — Лена в ответ только пискнула, хотела отказать, но парень видно напористый, по этому сразу окликнул бармена, сказав название коктейля, который девушка вообще первый раз слышит, — Ты видимо не любишь такие места? — Вадим пытался скрасить обстановку, но неудачно, Лена не особо выходила на контакт. — Я наверное домосед. — никакой она не домосед, всё это отмазки. Домосед она только тогда, когда мать напивается до усрачки, когда брат кричит в страхе не имея возможности защитится от сильной руки матери. К сожалению эта женщина только и умеет нападать на младших, ведь Лену она не трогает, знает, что получит в ответ. — Понятно, твоя подруга тебя кинула в общем. — Вадим засмеялся. — Почему это? — Разве я не понимаю, что это не приятно, когда подруга всё своё внимание приковывает к парню. — Вадим сделал задумчивое лицо. А Лена понимала, что это так, ей неприятно, что почти не имеет друзей, за то это, её лучшая подруга. Страшно представить самых худших. На барный стол поставили один такой же самый, розовый коктейль, который держал в руках знакомый, и они выпили. А чуть позже и разговор завязался. Через некоторое время они выпили ещё и это тоже было за счёт Вадима. Лена уже привыкла, что Вадим оплачивает алкоголь и не считала себя не в той тарелке как примерно пару минут назад. Один за другим, бокал за бокалом, они выпивали и Лене было уже не до подруги, не до спасительницы и не до того, что дома нужно быть до утра, ведь утром просыпается изверг. Казалось, ещё бокал чего-то даже самого лёгкого и Лена пустится в пляс, разорвёт танцпол и будет танцевать как в начале все остальные, про которых она думала не особо хорошо. Было весело, комфортно, но в один момент… темнота. Музыка прекращается в один момент и Лена застывает. Темнота, звон в ушах, холод а потом тепло. Внутри бурлило что-то странное. Немного прислушавшись, можно было услышать сильный стук её сердца, которое вот-вот выпрыгнет, но нет, Лена и этого не слышала. Отключка, сон, а дальше девушка не помнит ничего…Тайный бармен
28 ноября 2022 г., 21:52
За окном шел снег. На улице был слышен восторженный крик детей которые так радовались первому заморозку, снегу и уже были в ожидании новогодних праздников. Но Лена не радовалась этому. Зима предвещала быть сильной на заморозки и холод, по этому девушка уже знала, что прийдется работать и в ночную смену на своей «любимой» работе, ведь за тепло в доме тоже нужно платить.
Кафе «Coffee life style» стало для Лены сном с самыми страшными ужастиками, которые даже в интернете не показывают из-за обилия кровавых сцен в них. Но каждый день после универа молодой девушке приходилось уходить в «ужастик» и приходить домой тем самым чудовищем. Усталость из-за неадекватных посетителей, которые так и пытались утащить Лену на свидание, заставляло думать только плохое о своей работе, но платили неплохо, поэтому выбора особо и не было.
Глядя в окно, наблюдая за медленным лапатым снегом, в голову девушки стукнул громкий и уже надоевший звук СМС. На телефон пришло сообщение от одной единственной хорошей подруги-гуляки, которая в очередной раз звала подругу выйти «проветрится». Ещё не открывая СМС, Лена поняла, что делать домашку она не хочет, понимая, что будет как всегда делать всё в последний момент. Пьяная мать спит. Брат уроки сделал и уже давно улёгся в уютной кровати. Причин не пойти, нет!
«Привет, где встретимся?» — ответила Лена на сообщение подруги в надежде как всегда отдохнуть от каждодневной рутины. В ответ лучшая подруга написала, что хочет пойти в один не особо известный клуб, даже подруга узнала о нём недавно, но за то, там действует скидка на вход. А потом последовали слова, которые Лене совершенно не понравились:
«Меня пригласил парень с нашего универа, и сказал, что будет с другом, ну и я решила тебя пригласить».
Одна мысль о мужчинах разозлила Лену, но подруга в переписке уж сильно её просила прийти. Уговаривала и сказала, что не обязательно общаться с другим парнем, просто ей нужна поддержка. Лена не могла отказать и уже настроилась на интересную вечеринку, которая для неё (на что она надеялась) пройдёт без парней, без их любовных разговоров и приставаний, по этому назначив время «20:00», она принялась собираться.
Не любила она яркие макияжи и привлекать внимание, хотя считала себя довольно интересной и разговорчивой, даже с теми самыми мужчинами. думала она так 2 года назад, а сейчас только больше и больше разочаровывалась в мужском поле.
Сегодня настроение было накрасить просто ресницы, надеть обычный топ, рваные джинсы и на верх, под дополнение образу — джинсовку. Лена посмотрела в зеркало и выделила для себя, что сегодня она выглядит очень красиво для своего настроения. Непорядок.
Примечания:
Спасибо за прочтение, надеюсь вам понравилось. Пишите в комментах хотели бы видеть 2 главу? Кто ваш фаворит с пацанок 7 (кроме киры разумеется)