Мой спаситель

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 24 374 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
117 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Дурацкое чаепитие

Настройки
Примечания:
      В голове Лены появлялись тусклые силуэты и творилось что-то непонятное. Глаза раскрывались тяжело и не хотели открываться полностью, чтобы хоть что-то разглядеть, но одно тёмное пятно разделилось на два и они начали двигаться. Она и так не чувствовала конечностей, а тут ещё и появилось ощущение, будто она парит в воздухе, став снежинкой. Её кто-то несёт и кидает на мягкое покрытие. Если бы и на пол кинули, скорее всего, девушка этого даже не заметила бы, но было всё не так печально.        Кто-то снимает с неё обувь, как она поняла, ведь ноги стали на много легче. Она всё понимает, но сделать ничего не может. Паника охватила её тело, мигом бросило в жар от понимания, что сейчас происходит. Сквозь тишину, в которую была полностью укрыта Лена, начали доносится мужские голоса. Всё как она и думала. Но что же делать? Она не могла поднять руку даже, не могла повернуть язык, что-то сказать, давая понять парням, что она ещё в отключке. Она чувствовала, что их руки блуждают по её телу, что было очень противно, противно от своей доброты к Даше. А где сейчас она? Небось лежит на кровати у какого нибудь Кирила.        Но в один момент к силуэтам добавился ещё один. Лена начала пробовать двигаться, убежать, сохраняя надежду на побег, но всё было напрасно, конечности не слушались её. Она начала проклинать Дашу, которая в мороз потащила её сюда, которая всегда предпочитала компанию незнакомых парней, нежели Лены. Это ещё больше заставляло паниковать, беспомощность и страх следующих действий. На секунду всё затихло и на её тело хлынула какая-то жидкость, и по началу она думала, что это вода, но когда запахло спиртным, Лена начала сомневаться в правильности своих мыслей. Опять её поднимают, вот только уже намного бережнее, и несут, опять она не понимает куда и с какой целью. Страшно? Конечно!        Лену положили на что-то мягкое, и она услышала громкий стук, что означал о закрытии двери машины. Девушка лежала на заднем сидении автомобиля, без признаков жизни, без куртки, без сумочки и остального, уже менее нужного.        Лена без каких либо надежд потянулась рукой к переднему сидению, дабы разглядеть, кто был тайным похитителем и увидела ту самую девушку с пепельными волосами завязанные в гульку и опешила. Она с ними заодно.? Водитель почувствовала как чьи-то пальцы проворно шастают между сидением и её пальто, повернула голову и увидела пальцы Лены, которая хотела встать, но действие сильных алкогольных коктейлей и ещё чего-то, чем её накачали, давало о себе знать.        — Ты не переживай, всё окей, сейчас я привезу тебя, ты отдохнёшь, окей? — но на эти слова ответа Лена не нашла, не могла она будто говорить, — вот и хорошо…

***

       Лена проснулась в тёплой постели, открыла глаза и вспомнила, что сегодня воскресенье, нет повода спешить. Закрыв глаза она перевернулась набок и продолжила вдыхать свежий запах постираного белья.        — Что.? — Лена ещё раз раскрыла глаза и бешено выскочила из чужого одеяла. Повертев глазами туда сюда, она поняла, что находится вовсе не у себя дома. Девушка начала вспоминать всё, что происходило вчера, злость на подругу, знакомство с барменшей, второе знакомство с другом Даши и конец. Лена не могла собрать пазл далее происходящего, но она помнила все те же два силуэта, разлитый на неё алкоголь, и… то, что домой везла её та самая девушка с клуба. Получается Лена сейчас находится дома у своей спасительницы?        Но девушка не могла прям так её назвать, ведь общались они за прошлый вечер довольно мало. Может она какой-то убийца, воришка или насильница. Лена улыбнулась сама своим мыслям, ведь по сути ничего плохого связанного с ней не произошло.        Девушка обошла всю квартиру, которая кстати была очень уютной, чистой и двухкомнатной, и не нашла свою новую знакомую, похоже она не дома. Ну и удостоверившись в этом уже точно, Лена начала рассматривать всё, что только можно было. Спальню, на стене которой висел телевизор, на кровати чистое бельё и огромное окно, которое закрывали шторы. Потом зашла в ванную. Похоже спасительница была очень чистоплотной! Проверила маленький коридорчик и пошла дальше. Голова у девушки разболелась не на шутку, да и в животе пусто, будто не ела неделю. По этому привлёк её внимание холодильник, где из еды не было ничего путного. Лена заметила палку колбасы, которая быстро оказалась в её руках, а после и от былой палки осталась палочка, ведь девушка быстро слопала половину, не останавливаясь. Положив колбасу обратно, она обернулась и увидела на столе ключи и листок, на котором было написано:        «Надеюсь, колбаса была вкусная…» — она что, и камеры здесь поставила, подумала Лена, «… и думаю, ты вспомнила, что было вчера. Твои вещи в баре, можешь постирать свои вещи и надеть мои, выбери со шкафа в спальне и приходи в бар, буду ждать.»        Это выглядело как игра «Найди дорогу в бар», Лена ума не могла приложить где он находится, а тут ещё и телефон не пойми где. Хоть бы по картам. Но не думая об этом, девушка последовала совету новой знакомой, имя которой даже не знала, и закинула все свои вещи в стиральную машинку. Владелица дома не говорила, что принимать душ нельзя, по этому не увидела в этом ничего плохого чтобы это сделать.        В душе к Лене в голову начали приходить плохие мысли. Ей всё-таки было невыносимо больно за подругу, Дашу, которая сегодня ночью никак на неё не реагировала, бог знает даже где она сейчас. Может с ней случилось что-то более страшное ночью, чем с Леной. Было также стыдно, что она принесла всё это в клуб и не дала нормально работать девушке-спасительнице с пепельными волосами. Это был её выбор, но всё же было не очень комфортно, нужно поскорее забрать вещи и отправляться домой, брат наверное переживает.        Девушка вышла из душа, нашла в сказанном в записке шкафу подходящую одежду, ветровку, которая не подходила ну никак по погоде, но всё же, другого не было, одела свои ботинки и вышла, предварительно заперев квартиру на ключ…        С горем пополам, спрашивая у людей и пройдя несколько кварталов, Лена всё-таки нашла тот клуб, который проклинала во снах. На удивление днём не было охранника. а это был день? Лена даже время не знала что уж тут говорить. Быстро открыв двери она увидела тот самый зал, только без всех тех пьяных людей, которые были вчера. Которые «рвали» свои тела под алкоголь на танцполе. За барной стойкой Лена увидела девушку-спасительницу, она протирала бокалы. И пока Лена шла к барной стойке, наконец могла её рассмотреть. Она уже была не в пальто и чёрной футболке, а в бордовом свитшоте с закатанными рукавами так, что было видно татуировки, а на свитшоте был надет маленький фартучек из-под которого виднелся принт на бордовой одежде. Как только дверь закрыла издав скрежет, девушка с таким же пучком подняла голову, осмотрела Лену с ног до головы и дальше принялась за дело, будто и не знает её.        — Привет, спасибо, что оставила вещи, я за ними. — Лена присела на барный стул.        — Доброе утро, — барменша достала под баром курточку и сумочку Лены, а потом снова взялась не протёртый бокал.        — Прости, что отрываю от дела, но можешь рассказать, что вчера было? — спросила Елена и собеседница начала историю. Что помогла девушке пройти вышибалу, потом зашла в подсобку да бы переодеться, но похоже другой бармен вчера разбил коньяк, она упомянула, что он был очень дорогой, и что если начальник узнает, то обоим будет не до смеха, по этому она сразу принялась вытирать пол, коньяк на котором уже и высох, ну и собирать осколки. Перед тем как выйти, она взяла новую бутылку такого же коньяка для коктейлей, и вышла, но за углом, где был второй зал, который всегда закрыт, сероволосая услышала голоса, а люди там обычно не ходят, более того, запрещено.        — …там стоял стол и огромный диван, я решила посмотреть, кто же такой бесстрашный, а там лежала ты. Я им крикнула, что-то типо: «убирайтесь», а они обматерили меня, в общем не успешный был диалог, ну я и бахнула одному по голове коньяком. Ему что-то плохо стало, ну и второй за ним побежал. Я кричу через музыку: «вставай», а ты не двигаешься и я всё поняла. Отвезла тебя к себе, ведь ты явно была не в состоянии сказать свой адрес. — Лена слушала и понимала, что если бы не эта девушка, то скорее бы всего, вчера, с ней могло случится страшное…        — Слушай, спасибо, я оплачу тебе коньяк что-ты разбила, возмещу ущерб. — но барменша только усмехнулась в ответ.        — Не надо, он дорогой.        — Мне просто очень не удобно, что отвлекла вчера тебя от работы, нянчилась со мной, — и двое улыбнулись, — могу я спросить твоё имя? — Лена на секунду подумала, что не может у неё такое спрашивать, что сейчас девушка начнёт смеяться или дерзить, хотя вопрос был самым обычным, но Лене стало неловко перед спасительницей.        — Меня зовут Кира, а тебя? — всё было просто, а кто-то переживал.        — Я Лена!        — Приятно познакомиться, — и Кира улыбнулась и даже протянула руку новой знакомой, хотя на первый взгляд не кажется такой дружелюбной, — не переживай ты так, ты не виновата. — от таких слов Лена опять напряглась и вспомнила весь рассказ, который услышала недавно.        — На тебе неплохо сидят мои вещи! — отметила Кира практически не смотря на собеседницу и всё так же протирая бокалы. Вещи были большие, хоть и сама барменша была в меру худой.        — Да? Спасибо.        Настала тишина. Всё время что они говорили, Кира протирала стаканы, и даже сейчас. Это подбешивало Лену, что за чёрт, она хотела отблагодарить эту девушку, а она даже на контакт так то и не выходит. А отблагодарить даже не знала как, неужели коньяк действительно такой дорогой и что можно для неё сделать? По этому она сидела в раздумьях, но голос Киры заставил вернуться на землю.        — Ну если правда хочешь отблагодарить, то пригласи на чай, а потом и деньги. — слегка нахально, но реально.        — Да. да, хорошо, я сегодня свободна, как на счёт тебя…? — Лена готова была закрыть рот руками и не говорить пока не выйдет из этого злосчастного бара, потому что каждое слово ей казалось дурацким, не впопад, что Кира подумает? Что она ненормальная какая-то. Всё это странно, Лена знала её меньше суток, но по виду было страшно и смотреть на барменшу. Она выглядела крутой и строгой по сравнению с «тупой» Леной, которая не могла подобрать нормальных слов к этому диалогу.        — Я тоже свободна, сегодня без посетителей. Убираем после субботы до пяти. — Лена обрадовалась, что сможет наконец возместить ущерб, но к тому же начала переживать, что и дома наговорит несусветную дичь.        — А сколько время? — Кира была немногословна сейчас, будто выговорила весь запас только что, по этому указала рукой на настенные часы. Было пол пятого, это означало, что немногословный вечер с Кирой скоро должен был настать.

***

       Барменша завела машину, которая выглядела не особо хорошо, но как она сказала «зато своя». Лена вчера на ней ехала домой к Кире и не жаловалась, а тут сразу «не особо хорошо». Но тогда было не то состояние, чтобы рассматривать что-то, верно? Девушки сели в машину и включилась Елена-путеводитель. За несколько минут они прибыли под подъезд, а через ещё несколько минут Лена уже открывала свою квартиру. На весь подъезд пахло чем-то вкусным, отметила для себя Лена, и как оказалось это была её непутёвая мать, которая видимо опять взялась за «я бросаю пить», и вернулась к нормальной жизни. Но как всегда не на долго, любит она обещать и не делать. Она стояла на кухне и усердно что-то готовила не обращая внимания на дочь.        — Как я вижу, вы меня всей семьёй ждёте. — улыбнулась Кира снимая ботинки и куртку, а в душе Лены расцвёл сад цветов и запорхало сотни бабочек. Она сново улыбнулась, а это значит не всё так плохо. Хотя бы не ворчала.        Они прошли в гостиную и Кира засела в телефоне. Лена поняла, что это призыв к действию и пошла делать чай.        — У тебя очень умный брат! — сказала Кира, когда Лена заходила в комнату с полными кружками тёплого чая, где уже кроме одной барменши сидел уже и брат, который показывал ей свои детские рисунки.        — Весь в меня, — Лена пыталась общаться нормально, но голос дрожал. Не хотела она опозорится перед таким важным на её взгляд человеком. Кира улыбнулась и отложила телефон, — ещё раз спасибо, что спасла меня, я буду наверное повторять это всё время. Просто только подумать, что могло случится, прям противно. — Лена скривила гримасу и взяла свою чашку в руки.        — Почему противно? Не любишь мальчиков? — странный довольно вопрос, но Лена нашла ответ, да ещё и какой.        — Люблю… ну в смысле сейчас не люблю. в общем ты поняла, да? — после сорока попыток Лена всё-таки выговорила то, что хотела, конечно не правильно и с немного дрожащим голосом, но сказала.        — Ха-ха, а я уже подумала. — Кира это сказала с некой насмешкой, которую Лена видимо не поняла.        — Думаешь, я лесбиянка? — Лена сама не поняла как это сказала, а брат, который сидел уже за столом, смотрящий всё время в монитор компьютера обернулся и с огромными глазами посмотрел на сестру.        — Нет, нет, ты что. Всё это нормально, все мы такие, но лучше принеси сахарку, чай не особо сладкий. — хозяйке дома не понравился этот тон, но она быстро смоталась на кухню. В голову пришел момент, где она обещала отдать деньги за тот самый коньяк, по этому по дороге, она быстро заскочила в комнату и так же быстро шастая по всем шкатулкам искала деньги, которые прятала от мамы. Она нашла что-то похожее на большие деньги и в надежде пошла назад в гостиную. Вернувшись, она не нашла Киру на своём месте. Барменша медленно ходила возле стены, которая была обвешена всевозможными грамотами и медалями за участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.        Лена поставила сахар и стала наблюдать за девушкой, которая в скором времени тоже присела на диван и посмотрела глубоко в глаза, будто надеялась на что-то.        — И вот, деньги, за коньяк, как и обещала. — Лена высунула руку с купюрами. Кира оценив обстановку, быстро посчитав что было у девушки в руках, поняла, что здесь и на половину не хватит, но ей не нужны были деньги.        — Я же сказала, что переживать за это нет смысла, за коньяк я деньги отдала, всё оплатила, оставь их себе, — Лена мысленно выдохнула, но было обидно за себя, — но всё же… я знаю как ты можешь мне отплатить…        — Слушаю.
Примечания:
117 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)