***
Ну а проснулась она от звонка: — Алло. — сонным голосом ответила на звонок Лена. — Лена, ты? — ну а Елена была ещё во снах, чтобы разобрать голос и понять кто пытается оттянуть её от важных дел, — почему не написала? — Лена отодвинула телефон от уха и увидела название контакта: «Кира Барменша». Сразу же по телу пробежала дрожь и кинуло в самый жаркий жар который можно было распалить. Странная реакция на обычный звонок знакомой, но Лене почему-то нравилось общаться с такой умной и провокационной девушкой, которая даже на вид такой казалась. Не простая она какая-то. — Я сплю. — Я заметила, ты готова выполнять мои просьбы? — и тут Лена поникла. Когда это они успели перейти с просто знакомых к такому…? Кира это говорила с неким огоньком, который Лена заметила, но не сразу поняла к чему это было, поэтому спросила: — Что это значит? — Задание с математики сделаешь? Я сейчас скину. — Лена выдохнула и вспомнила, что обещала девушке помочь с уроками. — Да, сейчас. Не особо дружелюбная Кира вернулась, ведь бросила трубку сразу после слов Лены. Ну а девушка повалялась ещё немного в кровати до звука СМС, что означало о «весёлом» проведении вечера. Лена села за задание которое ей скинула Кира, отбросив свою домашку в далёкий чёрный ящик и принялась решать, как ей показалось, самые сложные уравнения мира. Зачем сдалась эта математика? Ну и пусть это была высшая математика, Лене всё равно было приятно помочь спасителю…***
Помочь спасителю, но не до четырёх утра же. Лена с огромнейшим трудом поднялась из-за этого с постели. Получив сегодня ночью «огромное спасибо» от Киры, она со спокойной душой легла спать, думая, что завтра на изи проснется. Но не тут то было. На что можно было надеятся, если тебе к первой паре на восемь? По этому Лена необычайно весело скакала на пару, когда было уже 7:56. Она утратила любую надежду прийти вовремя, поэтому так и случилось. На улице было очень холодно, а на пару идти ну вообще не хотелось, по этому девушка решила просидеть в коридоре и перевести дыхание. Благо умный человек поставил здесь диваны, которые выглядели достаточно дёшево, но хоть какие нибудь. Девушка присела в самом тихом месте где не ходили учителя. Да и вообще, здесь всегда было тихо, что во время пар, что на переменах. Хоть она и понимала, что за это ей ничего не будет, и сейчас тысяча таких же студентов прогуливает пары, но не хотелось показывать себя с не хорошей стороны. За углом был туалет, куда обычно не пускают студентов во время пар, но всё же Лена услышала голоса, и довольно весёлые. Из-за угла весёлой походкой вышла знакомая, которой вчера она делала чёртовую математику и не спала целую ночь. Но девушка была не одна, а с другой своей подругой, как подумала Лена. А может и не подругой… Кира не видела Лену, ведь та сидела немного дальше, тем более барменша была занята делами по важнее. Она щекотала другую девушку, и добавляла какие-то смешные фразочки, а та в ответ пыталась не смеяться, да бы не привлекать внимание, потому что эхо здесь было огромное. Но сдерживать смех получалось не очень хорошо и подруга Киры выдавала громкие смешки на весь коридор. Лена смотрела и не могла понять что происходит. Что вообще Кира здесь забыла? Неужели тоже учится здесь, и почему она не видела её раньше? Но честно, это не тревожило её так, как действия барменши по отношению к её подруге. Почему-то ей было не совсем приятно такое наблюдать. Вроде и не ревновала она, возможно немного завидовала, что у них с Дашей уже никогда не будет такой связи. …ну и немного завидовала. Призналась она сама для себя. Кира слишком холодна к окружающим, но только не к этой девушке, можно даже сказать Кира неравнодушна к ней, Лена просто это отметила для себя, но дальше произошло то, что она и прогнозировала. Кира была немного выше той девушки, по этому через несколько секунд их игры, Кира немного наклонила голову к её лицу и их губы сплелись в поцелуе. Что? Лена широко открыла глаза и до конца не могла поверить в происходящее. Наверное любой другой даже и на шум бы не обернулся, а Лена уже и анализировать начала. Получаеться они встречаются, это так? Лена повернула лицо назад ведь подумала, что не красиво смотреть на такое, точнее подглядывать. Мда, у них с Дашей точно такой связи не будет, и к счастью. Через несколько секунд Лена начала слышать шаги в свою сторону, по этому девушка вернула обратно свой pocker face. Но оставалась в раздумьях, поднимать голову да бы поздороваться со знакомой или нет. Ей определённо хотелось. В глубине души она считала её даже крутой, но всё равно, как-то странно было на душе. Скорее не странно, а больно, что всё так. Ревновала.? Девушки «не подружки» завернули в сторону Лены, которая решила всё-таки поднять голову, но в ответ увидела как Кира что-то усердно рассказывает своей вроде как девушке и просто прошла мимо. Что, было так сложно немного обернуться и посмотреть вниз, где и сидела эта стеснительная Лена? Мда, похоже с этим всё плохо. Ко второй паре Лена взяла кофе в магазине напротив, и зашла в аудиторию. Здесь же её недо-подруга Даша окликнула и помахала рукой, приглашая сесть рядом. Лена так и сделала, всё равно всё время одной сидеть, можно и уснуть. А с учётом того, что она поспала всего три часа, это будет легко. — Привет, как ты? — спросила у Лены Дарья, когда та уже присела возле неё. — Привет, нормально. — если бы не Кира в начале дня, которая испортила настроение, Лена бы даже спросила как у неё дела, но не хотелось. Ничего не хотелось. Странное ощущение, будто привязалась до человека за два дня. — Что-то ты не в настроении. — но ответа не было. Как всегда Лена усердно записывала что-то в тетрадь, да бы не забыть, а Даша просто слушала. Нельзя сказать что она училась хорошо, просто приходила на пары и просто протирала здесь штаны, не больше. Прямо как и сейчас. — Как там Кирил? — Лена решила начать диалог и уже знала, какой будет итог. — Лена, я всё знаю. — Вот по этому ты написала мне тысячу сообщений и сегодня такая добренькая? — Лена скривила гримасу на последнем слове и повернулась к подруге да бы она всю эту красоту увидела. — Нет, я правда переживала. — Да ты что, а когда твои мальчики пропали, а подруга так и подавно, ты не переживала? — Лену начинал бесить этот разговор. Хотелось накричать на подругу, а не тихо разговаривать в аудитории только бы препод не услышал. — Лена, не начинай. Мне жаль, правда жаль, я не думала что так произойдёт. — Даша приложила руки к своей груди и начала смотреть на подругу молящими глазами. — Ты никогда не думаешь! — Лена бросила ручку на тетрадь, а потом она и вовсе закатилась и упала куда-то вперёд. Цоканье ручки, которая каждый раз издавала этот звук, распространялся по всей аудитории. Пока ручка не оказалась у ног преподавателя. — Похоже кто-то меня не слушает, — учитель поднял ручку и посмотрел на всех сидящих, — вон с моих глаз кто это сделал. — голос был уже грубым, а не таким монотонным как у всех преподавателей на лекциях. Такое чувство, будто они это специально делают. — С радостью! — сказала Лена и неважно, услышал это преподаватель или нет. Она собрала вещи и вышла с аудитории, а вслед за ней тысяча глаз присутствующих. Такая злоба ещё не брала Лену никогда. И похоже сегодня, прийдётся ещё и на работу так идти. Ну что за напасть то такая. Лена шла домой, переодевалась, накидывала зимние вещи, куртку и топала так же уныло в любимое кафе. Опять дурацкий снегопад и эти дети, которые кричат при виде него. А вот Лена не любит зиму и Новый Год. Холодень невыносимая. Ну а в кафе её ещё и любимые посетители ждали, так что вечер обещает быть весёлым… — Добрый день, что будете заказывать? — Лена произносила уже заученную фразу что раз за день и от этого сносило крышу. Особенно сейчас, когда в жизни ничего не происходит хорошего. Ещё и с подругой поссорилась. Ну а что она хотела, никогда она не приходила на помощь когда Лена просила. За то была очень красноречива и всегда могла выслушать. Хоть какой друг но был, но сегодня окончательно сносит крышу, по этому всё идёт наперекосяк. Сначала Лена переворачивает поднос на клиента, а хотелось бы не поднос, а целый стол на него перевернуть. Ну а клиент после этого уходя грозит ей увольнением, а она только за. Но согласна она на увольнение сейчас, а дальше где деньги брать, без понятия. Потом опять к ней пристают дяденьки, и будь она не той Леной, она бы уже давно замутила с одним из них. Деньги были бы всегда, но почему-то от их тупых рож только блевать хотелось. Ещё и сидят все такие важные, галстучек миллиметр к миллиметру да с огромными животами. И всё плохое в один день, ещё и спать хотелось. Плюс к этому телефон жужит без остановки. Лена не желала отвечать, скорее всего Даша опять пишет. Но после этого последовал и звонок. Тут Лена не выдержала. Забежала в подсобку и вытянула из кармана телефон, на котором светилось давно привычное «Кира Барменша». Что-то она зачастила появляться в её жизни. Пару секунд мысли по типу: «взять трубку или не взять, вот в чём вопрос», ну и решила ответить, да бы узнать что хочет эта странная девушка, которая вызывает у Лены только разочарование. — Что нужно? — агрессивно начала разговор Лена. — Ты. — опять странным тоном ответила Кира, а это не на шутку подогрела и без того плохое настроение Лены. — Без шуток, быстро, я на работе. — Ты работаешь? — было слышно через трубку как Кира выгнула даже бровь, не ожидая, что девушка может быть на работе. — Да, я… — Лена хотела уже сказать что-то, да бы прекратить этот бессмысленный диалог, и начать по существу. Потому что девушку уже ждал недовольный зал. — Где? — Кира, не устраивай допрос! — Я спросила где? — в голосе была слышна некая злость, на то, что Лена спешит, неужели она не хочет поговорить со спасительницей. — «Coffee life style». И что? Что с этого? — Просто было интересно. Я тебе скинула домашку, сделаешь. — это точно не звучало как вопрос, это было утверждение. Хоть Лена только один раз помогла с выполнением математики, но это уже ей надоело. Быть кому-то должной это кошмар. — Буду дома в восемь, тогда и сделаю. — ответила быстро Лена, сама не заметив, что избавилась от какого либо стеснения в диалоге с этой девушкой. — Удачи. — опять Кира бросила трубку и заставила Лену вернуться к работе, где как она и думала, ожидал конечно не полный зал недовольных клиентов, но недовольный второй официант точно. Так и продолжался ужасный вечер Лены, которая ненавидела свою работу, но любила за хорошие деньги… пока к кафе не подъехала машина Киры.