Мой спаситель

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 24 374 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
117 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Помощь в ответ

Настройки
Примечания:
       Холод пробирал до костей. Везде лежал снег, видимо насыпал ночью. Лена взглянула на мини-парковку возле подъезда и увидела все машины в новом цвете — в белом.        — Да ну нахуй. — Кира тоже шла не с особо позитивным настроем, её трясло от холода после тёплого дома, а тут ещё и машину нужно чистить от снега, который укрыл её полностью. И после не охотной работы что одной, что другой, а именно очищение от снега, через 5 минут они уже сидели в машину.        Внутри было не теплее, по этому Кира включила печку и завела машину. Они сидели так ещё долго, да бы прогреть мотор, но вот Лене уже поскорее хотелось выскочить в тёплый универ. И не потому-что здесь так холодно, она бы это перетерпела, просто было неловко. Вчера она лежала мягко говоря в обнимку с этим человеком, а сейчас она сидит за рулём, так близко, и делает вид, будто ничего такого и не было. И молчит всё время, только раз выразившись, когда увидела такой машину. Спасибо ей конечно, но было не приятно, даже по отношению к её «девушке», кто это вообще был?        Лена прятала руки в карманы и беспрерывно выдыхала в шарф пряча туда нос. Но через какое-то время печь начала действовать и медленно наполнять салон теплом.        — Холодно? — Кира будто издевалась. Лене и в правду было очень жарко, просто так решила накинуть эту куртку и прятать руки в такие же холодные карманы. Что за вопрос? Возможно сероволосая хотела скрасить молчание и поговорить?        — Да, очень. — Кира сняла с себя пальто и протянула Лене.        — Отсядь, я тебя укрою.        — Хочешь сказать, что тебе не холодно? — Лена стянула бы с неё это пальто ещё перед выходом на улицу, но как бы не красивость всё. И пусть Кира была экстравертом и могла рассказывать о себе всё, она вдоволь подружилась с Леной и общаться ей было в кайф, то сама Лена такого не ощущала. Так же нравилось общаться, так же получала кайф, особенно с Кирой, которая была слишком крутой, на её взгляд, но с особым трудом. Она бы не сняла пальто с даже самой лучшей подруги, понимая, что холодно обеим, по этому никак не отреагировала на слова знакомой.        — Я сказала отсядь, хватит показывать характер, я уже отогрелась! — сказать что Лене стало не по себе, ничего не сказать. Голос Киры обрёл странный тембр. Будто если она сейчас одним махом Лену уложит спать. По этому бедолаге ничего не оставалось, как просто отсесть и дать себя укутать.        Не смотря на резкую смену голоса и поведения Киры в целом, накрывала она её очень бережно.        — Спасибо. — Лена опять застыла как мумия и в недоумении сидела всю дорогу и наблюдала за действиями Киры. Она умело поворачивала рычаг и руль, будто ездит с детства.        — Почему так смотришь? — Кира сбила все мысли с головы.        — Просто… ты красиво водишь. — и тут уже с головы Киры выбились все мысли. Раньше ей такого не говорили, да и принципе мало комплиментов пришлось услышать. Всё таки, на сколько бы она не была холода в общении, но людей сильно к себе так-то и не подпускала, только избранных. Хотя общение всегда приносило только кайф, но когда люди начинали лезть со своими комплиментами, Кира начинала думать о себе плохо. Что такого она не достойна. Хотя девушка действительно не плохо водила, что и заметила Лена, но любого рода комплименты заставляли думать: «скоро этот человек начнёт видеть во мне и изъяны», которых у Киры, по её мнению было завались.        — Ясно, — с непривычки ответила Кира, замолчала на секунду, и снова начала, — хотя у меня даже прав нет.        — Как это? — Лена широко открыла глаза.        — Вот так, меня лишили прав, но я не унываю как видишь. — Лена не понимала какую смелость нужно иметь, чтобы снова и снова садиться за руль. Что если завтра остановят, а прав то и нет.        — Вижу, как так получилось? — с каждым вопросом Лена начинала думать, что говорит что-то не то, ведь видела, что Кира заметно сменилась в лице.        — Вождение в нетрезвом виде. — Лена выдохнула, но не до конца. А это оказывается ещё и опасная девушка.        — Как так получилось? — а Кира уже хотела побыстрее доехать и не говорить об этом. В тот вечер она не помнила ничего, кроме того, как она пришла в бар со своими знакомыми, со знакомыми тех знакомых, а дальше по привычному сценарию. Только вот память вернулась, когда её уже загнала полиция в глухой угол. Тогда она решила покататься, ведь на пьяную голову много чего может прийти, села с несколькими знакомыми и под их восторженные и пьяные крики уже наняла от полиции. Не помнит даже того, как отобрали те права, да и машину уже прошлую не помнит.        Прошлую, не самую лучшую машину она купила на собственные деньги, а эта досталась от дяди. Ну как осталась, она просто отобрала силой у него ключи и поехала. Но прошлая машину была для неё всем. Машины и езда на них в общем доставляли столько адреналина, а когда она своя, то ещё больше.        — Не хочу про это!!! — ответила на это Кира слишком агрессивно, рыкнув в сторону пассажирки, которая влипла уже в сидение.        Лене стало немного не по себе, даже страшно в некой степени что девушка так отреагировала. А так как Кира сидела злая и уже не хотела ни на что отвечать подобного рода, а Лена тем более спрашивать и говорить не хотела, то ехали они дальше в тишине. Только Кира шумела рычагом, который вращала как ей вздумается.        Подъехав, Лена отдала знакомой пальто, которая та благородно отдала ранее и пошагала в сторону универа. В голову опять пришел вопрос: «а она всё-таки здесь учиться?», но Лена уже боялась что либо говорить. Да и не только говорить, дышать в её сторону боялась. Как-то странно выходит.        Зайдя в помещение Лена расслабилась. Здесь не так холодно. Девушки кинули друг другу прощальное слово и разошлись по кабинетам. Сегодня Лена была в предвкушении продуктивного дня, так как вчера опоздала и вовсе не была на парах. Только вот вспомнив, что первая пара у преподавателя, оторву вчера же её и выгнал, девушка перестала радоваться мысли о продуктивном дне. Наоборот. Скорее всего на первую она не пойдёт и это будет очень даже хорошо. Только вот что делать час двадцать?        Лена присела на тот же диванчик, что и сидела вчера и начала листать что-то в инстаграм. В отделе «лайки» она увидела новую подписку.        @kiramedvedevaaa просит принять её запрос на подписку.        Что за прикол? 2 минуты назад. Похоже она не всё высказала в машине, по этому решила написать да бы нагнуть матов. На самом деле, Лена видела немного свою вину в этом, ведь вождение в нетрезвом виде это не самое лучшее воспоминание, но всё же, зачем так кричать на бедную девушку, которая и так говорить только недавно научилась.        Лена приняла подписку и уже решила зайти на аккаунт, но тут неизвестный голос решил перервать планы девушки.        — Здравствуй, Вероника, — неизвестная девушка протянула руку Лене и та дала свою руку в ответ, — я перевелась сюда недавно, не подскажешь, где кабинет истории? — а у Елены самой первая пара то история.        — Я Лена, конечно покажу, у меня просто тоже первая история. — Лена встала, взяла свои вещи и понеслась по коридорам с новой знакомой. Они стали напротив двери, где было написано «история».        Девушки зашли в аудиторию и заняли два места, по раннему предложению Ники сесть рядом. Как только Лена вошла, то сразу же оценила сидящих, где на том же самом месте что и вчера сидела Даша, которая с удивлёнными глазами наблюдала за «подружками». Леночка была довольна.        — Как тебе идея после занятий зайти в кафе, тут не далеко? У меня просто не так много знакомых здесь, хотела бы познакомиться с кем-то. — девушка сразу же подумала о своём, в которое она и так вертеться, обязательно, вот только работать.        — Можно в принципе, у меня сегодня только две пары, так что потом я свободна до трёх. — но всё же, Лена не особо понимала как вести себя в обществе новых людей. После знакомства со спасительницей, в жизни Лены всё-таки произошел переворот. Тот, кто её не ценил, ушел с её жизни, и это про Дашу, и сразу же новые людишки поступили.        — Отлично, можешь ещё своих друзей звать. — а эти слова заставили задуматься. Лена не обрела всё-таки настоящих друзей за всю свою жизнь, по этому решила просто промолчать, да бы вообще не говорить об этом…        Пара прошла как всегда скучно, но на удивление Лены, никто её не выгнал, и преподаватель сегодня даже в хорошем настроении был. Вот так сюрприз. После плохих дней, всегда наступают хорошие. Теперь то девушка это поняла.        По окончании пар, Лена со своей новой знакомой Вероникой мчала в кафе. Немного поборов стеснение, Лена уже во всю начала говорить с Никой. Наверное это был один из немногих людей в её жизни, с которым можно поговорить про разные темы. Скучно не было ни секунды. Они даже номерами обменялись. День заставил Лену улыбаться, радоваться, всё отлично и она была счастлива, даже о вчерашнем с матерью не вспоминала.

***

       А дальше по накатанной, работа, дом, следующий день, который так же повторяется. Ничего нового, и при этом ничего плохого. Каждый день она общалась с новой подругой, которую могла назвать довольно хорошей подругой, но всё же, прошло три дня, а темы не заканчивались. Мало времени прошло да бы говорить о лучшей дружбе, но Лена так расслабляется, когда говорит с ней. Это не Кира, с которой она себя будто на иголках чувствует. Но как только мысли заходят о Кире, Лена начинает задумываться. Девушка пропала и не обзывается уже три дня. Не отвечает на сообщения, которые пишет взволнованная Лена, не отправляет сообщения в роде: «почему не позвонила, когда сделаешь домашнее задание?» Как будто девушка растворилась в воздухе и не существовало её никогда, это только Лена придумала это в всё.       Уже четверг, а девушки всё нет и нет, это странно. Любой бы забеспокоился. Хотя, Лена так не думала. Что-то большее тянуло к ней чем дружба или что-то человеческое. Хотелось общаться, но уже было страшно.        Лена сидела в своей комнате поздно ночью и помогала брату сделать домашнее задание, но звонок перебил все её планы. А когда она увидела надпись «Кира Барменша», то набрала в лёгкие побольше воздуха и нажала зелёную кнопку.        — Привет, где же ты пропадала? — Лена была необыкновенно рада, что та позвонила, хотя и не могла понять эмоций, всё равно. Хотелось скакать, обнять крепко-крепко сидящего рядом брата и радоваться вместе.        — Помоги мне… — голос Киры больше напоминал какого-то мертвеца, чем её привычный и это заставило Лену опешить, — я у себя дома… помоги… — Лена подорвалась мгновенно с кровати и последнее что она сказала перед тем, как бросила трубку, это: «скоро буду».        Девушка схватилась с кровати и объяснив брату, что это просто необходимо, накинула на себя первое, что попалось девушке под руку и отправилась к знакомой домой. Лена была в предвкушении чего-то плохого. Что-то случилось раз она не выходила три дня на связь, да и голос был довольно странный. Пока девушка ехала всеми возможными трамваями города в такое позднее время, а именно 21:09, кожа начала покрываться мурашками. Наконец, Лена тоже сможет оплатить долг и никаких домашек, все мысли смешались от чего-то неизведанного.        А в квартире Киры творился армагедон. Вещи были раскиданы и всё лежало совсем не так, как было в тот злосчастный день, когда она здесь проснулась. К этому всему, добавился ещё и дым. Лена аккуратно разулась и поставила ботинки под стену, и это было единственным, что выглядело здесь чистым и культурным. Девушка начала посещать все комнаты в поисках Киры, но девушки нигде не было. И только зайдя в спальню, которая и была самой последней она увидела ужасную картину. Кира лежала на полу с растянутыми руками и ногами, на маленьком столе валялись раскиданные деньги, а возле них разложилась дорожка, и как поняла Лена, это были какие-то наркотики. Так же возле кровати было много бутылок со спиртным и половина из них даже не начаты. Но разве было время разглядывать бутылки и всё остальное, когда Кира валяться безжизненно на полу.        Лена подбежала и внутри что-то ёкнуло. Страх и непонимание, что делать, зачем она это делала? Девушка подняла её голову и Кира открыла глаза, но не полностью. Она смотрела на Лену, но время ли это понимала, всё было в пелене.        — Кира, ты слышишь меня? — Лена кричала, и от непонимания и страха с глаз начали лить слёзы. Она впервые видела такое, ей было не понятна ни ситуация, ни то, что с ней делать, ка привести в чувство.        — Да, я слышу, — и тут уже спасительницу Елену как будто током прошибли давая вторую жизнь. Она услышала её томный голос и сердце забилось быстрее. Она знала её почти неделю, но сроднилась больше, чем со своей матерью за всю жизнь. Что за желание общаться и быть с ней просыпалось, когда она рядом, да и приехать в девять вечера помочь человеку, это странно, но было настолько желаемым для Лены, — я не могу встать.        — Скажи, что сделать, я всё принесу и сделаю. — сказала бы она так раньше, то Кира была бы на седьмом небе от счастья. Но сейчас до такого было далеко.        — Отнеси меня в ванную. — Лена с трудом представляла всё это, но взялась помогать. Еле как, она всё-таки подняла Киру, и так же сложно довела к ванной…
Примечания:
117 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)