***
На утро Кира опять проснулась первой. Вчера она успела и выговориться и протрезветь, что сегодня она чувствовала себя прекрасно. Но вот только настроение было не совсем хорошее. Вчера она полезла к Лене, а это недопустимо. Она же знала, что Лена отреагирует на это не очень хорошо, чего же она добивалась, не понятно. Ужасная ситуация, которую уже не исправить, а хотелось. По этому Кира пошла готовить завтрак полный извинений. Лена проснулась от вкусного запаха и сразу же, даже не открывая глаза пошагала на кухню. — Доброе утро. — Кира улыбнулась, и тут, Лене дошло, что она даже не дома. Эх, сложно Лене было всегда просыпаться, ведь в сознание она приходит уже в средину дня, прямо как и сейчас. В голове всплыли все вчерашнее моменты, как она «откачивала» подругу, как она же её и поцеловала и как Лена тогда горела от стыда. А на самом деле стыд то и не ушел, она стояла на кухне перед Кирой будто голой. Замялась и за пол секунды нахождения на кухне, переварила в голове тысячу мыслей. — Доброе. — сухо ответила Лена. — Я завтрак приготовила, садись. — на плите красовалась сковородка с омлетом, колбасой и рядом стоящей тарелкой с нарезанными помидорами, огурьцами и какой-то капустой. Лена осторожно присела на стул, всё-таки предвкушая вкусный завтрак, который приготовила Кира. Лена надеялась, что это всё-таки завтрак с извинением, и так и было. — Слушай, я хотела бы извиниться за вчерашнее. Я поступила не правильно, прости. Сама не понимала, что хотела донести этим. — ну а Лена ещё и перед первым словом хотела сказать слово «прощаю», но напряг не сползал, Кира смотрела на Лену, а вот вторая хотела спрятать глаза за руками, или просто упереть взгляд на пол, но не получалось. Кира будто сама выедала взглядом, так и заставляя смотреть на неё. — Всё нормально, — Лена всё-таки закрыла лицо руками, — просто мне немного неловко. — Мне то тоже на самом деле, так что давай представим, что этого не было. — накалывая на вилку помидор, ответила на это всё Кира. А Лене и вовсе казалось, что ей глубоко плевать на вчерашние события, и она просто решила извиниться, чтобы не видеть этой кислой рожи Лены. — Что на счёт вчерашнего твоего состояния? — Лена быстро сменила маршрут и решила поговорить о тех самых наркотиках и алкоголе. — А? — Кира убрала вилку с рук и облокотилась на стол, тем самым как бы «ложа лицо на руки», показывая, что всё-таки заинтересована разговором. — Ну… ты говорила, что хочешь бросить всё это, но просто не получаеться, ты же и сейчас так думаешь? — слова сново потерялись в голове, когда Кира так пристально наблюдала за девушкой. — Вчера я была не настолько пьяна, по этому всё это правда. — уже и Кира закрыла лицо руками, как бы приходя в себя. Девушка всё помнила, всё что она говорила и делала, да и вчера, всё это было от чистого сердца. А поцелуй? Может тоже шел от «чистого сердца»? Нет, Кира не хотела верить в такое, но если бы представилась возможность попробовать, каково это с Леной, она бы вряд ли отказалась. — Ну так вот, честно, мне было очень больно смотреть на то, как ты плакала, да и вообще эти истории, мне жаль тебя. — Какая я жалкая. — Кира улыбнулась и продолжила есть. В глубине души было не приятно, но улыбка, это защитный механизм, наделся на её лицо сам по себе. — Это нормально, не думай, что я буду смеяться. И пока что, я не знаю чем тебе можно было бы помочь, но я бы хотела прекратить череду этих плохих событий. Если ты мне откроешься и у тебя будет достаточно желания это всё победить, то я уверенна ты справишься, а я буду тебя направлять в этом. — прекрасная речь, но только не для Киры. Как бы не было внутри приятно, но сероволосая совершенно не привыкла слушать такое, тем более ещё и кто-то помогать ей будет. — Мне приятно что всё так, но мне кажется, что я и сама смогу справиться. — эта девушка перечит сама себе. Вчера был зов о помощи, и помощь готова предоставить Лена, а сегодня она вот так вот может его отклонить? — Я в долгу! Тебе просто не приятно, что кто-то будет тебе помогать, неправда ли? — а всё же это правда. Кира и хотела, хотела биться со своими внутренними монстрами с кем-то, но не могла себе позволить такого, — я рядом, и ты справишься. — Лена сама не ожидала такого, но сама же и положила свою руку на руку Киры. А когда опомнилась, что вот так вот без единого стеснения положила руку на подругу, то было поздно. Рука не контролируется ею, сама гладит костяшки большим пальцем. Как мама какая-то. — Спасибо, я буду пробовать. Просто не могу вот так сразу, но то, что хоть кто-то хочет мне помочь, пусть и из-за ебучего долга, но мне правда приятно. Может я и сижу сейчас скривив лицо, но внутри то я хочу этого. — Какой долг? Поверь, это меня не касается, я могу делать тебе хоть каждый день миллион заданий, просто не хочу, чтобы ты так гробила себя из-за каких-то проблем. Из-за прошлого. — Спасибо, я буду полной дурой, если после того, как полезла целоваться, попрошу обнять тебя, но всё же, можно? — Лена теперь была рада, что Кира хоть спрашивает, перед тем как делать. Даже если бы не спросила, такой душевный разговор требовал такого. Девушки встали из-за стола и обнялись, и первый раз настолько мило и душевно. Всегда у них происходит много чего в голове, и всегда они думают о разном, но в этот момент, они обе благодарили судьбу, за то, что подарила им друг друга.Воссоединение
6 декабря 2022 г., 23:15
Лена приложила не мало сил чтобы уложить безжизненную Киру в ванну. По всей квартире был слышен запах сигарет, который достигал такого, что выедало глаза полностью. Лена смотрела на Киру и вовсе не понимала что делать дальше, раздевать или как? Но шлёпать глазками умеет каждый, а вот действовать сложно было.
— Раздень меня, пожалуйста. — Лена стала дрожащими руками раздевать знакомую, но подумала, что не красиво это, оставлять её голой, по этому нижнее бельё уже не трогала. Она стала наполнять ванную тёплой водой наблюдая за Кирой, которая не шевельнулась даже за всё время.
— Ты лежи, я сейчас приду. — в голове Лены появилась мысль убрать хотя бы в спальне девушки. Хотя бы на кровати, да бы положить её уже на чистое место. Лена начала быстро всё облагораживать. Убрала столик с наркотическими веществами подальше, ведь сама не понимала их толк и никогда не пробовала. Можно сказать она просто боялась, а не имела цель не попасться на крючок чего-то плохого. Потом смела окурки с кровати и быстро перенесла все бутылки на кухню. Удостоверившись, что всё было в полной готовности до появления хозяйки дома, она заскочила в ванную. Но девушка так и лежала, без единой возможности пошевелиться.
В голове Лены начали выскакивать самые худшие варианты исхода этого всего. На секунду она задумалась о том, чтобы вызвать скорую, но это было зря. Она хотела помочь, но не имела и малейшего понятия что делать с таким человеком. Через несколько минут, которые Лена провела на крышке унитаза, Кира начала двигаться и Лена была этому безумно рада. Она начала улаживать руки как ей удобно, повернулась полностью, но дальше лежала, с абсолютно каменным лицом. А для Лены это было равносильно победе над чем-то плохим. Она потеряла дар речи, не знала что говорить, как подойти и что делать, принимая для себя всё самое ужасное. Что если тогда Елена не взяла бы трубку. Она и так обиделась почти, за инцидент в машине, то этому с лёгкостью могла отбить звонок и просто не приехать.
— Лена, помоги встать. — Лена подбежала так быстро на сколько можно, лишь бы та не свалилась с ванны. Кира сама поднялась и всё, что оставалось Лене это просто немного держать ту за плече. Они дошли до спальни, которая выглядела уже на много лучше чем раньше и обе уложились на кровать.
— Кира, что случилось? — Лена не знала как задать этот вопрос, долго думала, может потом, или вообще ничего не говорить, но ей было интересно. Мало того, хотелось ударить по башке эту Киру, которая натворила какой-то ужас.
— Мне нужно тебе многое рассказать о себе, но я не готова. Могу лишь спросить, кто тебе та девушка с университета? — и Лена смогла вспомнить только двух, это Вероника и Даша, но вот с последней дела обстояли плохо, они всё это время даже не общались, и казалось, что подруга только и ждала такого момента, чтобы наконец это всё закончить. Как обычно не звонила и не писала. Хотя писать она могла только ради того, чтобы обсудить её новых ухажеров. Оставалась только Ника, с которой наоборот, общались они очень хорошо.
— Ты про Веронику? Мы друзья. — и пусть суть вопроса она не поняла, но ответила честно и без колебаний. Потому что это так и было.
— Понятно. — тишина, которая уже приелась к их диалогам наступила сново. Каждый думал о своём, но вот прошлый вопрос оставался загадкой века, и да бы не испортить момент, Лена решила тоже не отставать с вопросами.
— А кто тебе та девушка, я которой ты целовалась в понедельник? — Кира открыла глаза, но вид был весьма спокойным.
— Это моя бывшая девушка, — Лена довольно редко встречала людей с не традиционной ориентацией, по этому слышать это, было странно. А что она хотела? Девушки целовались в коридоре, ничего не стесняясь и не прячась, но подтверждение этого всего всё-таки должно присутствовать, — и если бы ты знала из-за чего мы расстались, ты бы открыла глаза ещё шире. — как она узнала, что Лена сидит сейчас именно с такой мордой, не понимая что происходит. Что за причина расставания и что за причина была так напиваться и прочего.
— Не молчи, если начала, то говори.
— Из-за тебя. — что? Лена действительно широко открыла глаза и взглянула на Киру.
— Как это?
— Она ревновала меня к тебе, я много времени проводила с тобой, а когда она сказала, что хочет расстаться, стало только легче… она и так меня доводила, я часто срывалась, даже на тебя, на остальных. — вот так сюрприз. Лена не могла поверить что такое вообще может быть. А ведь Елена не давала даже никаких намёков, да и вообще она гетеро, о чём речь?
— Расскажешь ещё о себе что-то? Например то, что ты говорила я не знаю? — Кира замолчала, скорее всего обдумывая, говорить или нет. Это была тема, которую не хотелось раскрывать. Не хотелось говорить об этом никому. Но слова выходили одно за другим сами.
— Я наркоманка, ещё и бухаю постоянно, курю. Теперь ты знаешь, почему меня лишили прав. — не понятно, говорила это Кира от чистого сердца, что так быстро доверилась Лене или же просто из-за небольшого опьянения. Лена не знала что говорить, просто лежала, смотрела в потолок и молчала. Она не понимала всей этой жизни с подобными зависимостями, по этому и советовать не знала что, или даже как-то поддержать. А чего той поддержки? Если это зависимость, то нужно лечиться, а не вот так вот медленно умирать у себя в квартире.
— Слушай, может с этим нужно что-то делать? — Лена поднялась, положила голову на свою руку и увидела (маинькие) кристаллы на щеках Киры, это были слёзы, — чего ты плачешь? — Лена сразу же бросилась обнимать бедную девушку, загнанную в глухой угол. Лена лежала на Кире, о обнимала изо всех сил. В её представлении, если герой плачет, то произошло что-то ужасное, — ты можешь рассказать мне всё что тебя беспокоит и я выслушаю! — Лена говорила это с открытой душой, да бы принять всё то, что возможно расскажет Кира, если будет готова.
— У меня по сути дома не было с детства, я жила у бабушки с дедушкой или в школе интернате. Старые люди, они не могли меня содержать нормально, по этому пришлось обратиться туда. Но они часто приезжали и я до сих пор с ними общаюсь, — Кира улыбнулась сквозь слёзы и это не могло не вызвать улыбку у Лены, она была рада, что Кира смогла хоть что-то про себя рассказать. Ведь раньше, это был закрытый для неё человек. Человек-фантом, который появляется когда ей плохо и так же быстро исчезает. Хотя у самой полная голова проблем, которые скорее всего всеми этими запрещенными веществами она и пытаться заглушить, — потом я выросла, денег не было и я начала работать, но чувство ненужности меня не покидало. Меня выгоняли с разных школ, потому что я тупая, — Кира ляпнула себя рукой по лицу, а Лена же взяла эту руку в свою и крепко сомкнула, давая понять, что всё это мелочи, продолжая слушать, — попадались разные люди, с которыми я бы хотела почувствовать себя любимой, нужной хоть капельку, — её голос снова дрогнул и она залилась слезами.
Лена продолжала обнимать, устроившись возле её шеи, но каждый раз когда слышала эти всхлипы, это сердцебиение, то у самой сердце кровью обливалось. Ей было жаль столь сильную, но в то же время травмированную девушку.
— Но дело во мне, я не могу подпускать к себе людей, даже не для отношений, а для хорошей, чистой дружбы. Из-за такой ненависти к себе, я начала всё это употреблять. Дома, за баром, не важно, но дома я одна. Часто плачу на самом деле, мне одиноко, но мне даже это нравиться, что никто ко мне не полезет, и не будет мне помогать советами, — Лене было не особо понятно почему Кира вызвала на помощь именно её. По правде, пусть и неделя, но как крепко она их связала. Начиная простым выполнением домашнего задания, заканчивая похожими судьбами. Лене было так жалко Киру, что она даже сама начала плакать, — мне стало конечно же легче после того, что я сказала, но как бороться ещё и с проблемами зависимостей, я не знаю, ещё и на тебя сколько дерьма вылила только что. — Кира снова начала плакать без умолку, но Лена надеялась, что после этого ей станет легче.
— Нет, я хотела услышать тебя, помочь хоть чем-то, и я надеюсь, после этого тебе станет легче, — Лена впервые ощущала что-то непонятное, ей хотелось помочь, но вот не знала она как. Даже если нужно будет для этого всё сделать, лишь бы помочь, уже не такой загадочной девушке, но она поможет, — послушай, я у тебя в долгу, и поверь, за короткое время, ты стала для меня действительно подругой, мне самой произносить это сложно, но так оно и есть. Как бы не было трудно, но я хочу что-то сделать и для тебя, по этому мы вместе будем с этим бороться, ты герой, ты сильная, а это значит, что нужно направить этому силу в борьбу с вредными привычками. Пообещай, что завтра мы поговорим и решим, что с этим делать, я помогу и ты справишься. — Кира открыла свои красные от слёз глаза, в одно время они были очень грустными и в одно время очень красивыми, отметила для себя Лена. Кира с минуту смотрела на Лену, а та в ответ. Только что Лена протянула руку по сути Кире, которая оказалась в самой яме, но есть на свете люди, которые делают это не ради выгоды, как раньше думала Кира. Эти слова были слишком важными для сероволосой, надежда ещё не потеряна.
— Спасибо, и пусть я не привыкла такое говорить… — Кира недоговорила, откладывая это на потом и просто подняла голову ближе к Лене, а именно к её губам. Она начала целовать губы Лены, которая не отвечала взаимностью. Елена была просто в шоке, она ожидала всего, даже того, что Кира выпрет её из дому, после таких слов, но точно не такого. Лена подняла голову, не давая продолжить.
— Что это было? — Лена гетеро? Именно. Похоже девушке это не понравилось, пусть внутри и тянуло, и хотелось, но страшно. Лена, по правде говоря сама только недавно поцеловалась, и это была Даша, которая просто хорошо всё это знает, может помочь советом, а что ей целоваться с Кирой, страх один. Показаться опытной девушке как Кира, какой-то смешной, что просто не умеет целоваться, это был страх. Опять сердце забилось сильнее и девушка упала в ступор.
— Прости, это я… я сама не поняла как это произошло. Забудь, — Лена и собиралась это сделать, — можешь сегодня остаться у меня? — а вот теперь девушка и не знала что ответить, ей было стыдно из-за поцелуя. Не красиво отказывать в поцелуе, когда тебя целует сама Кира, хозяйка квартиры. Странно, но ладно.
— Да, хорошо… — Лена после долгого ступора только заметила, что до сих пор лежит на Кире и резко встала, давая волю девушке.
Она улеглась рядом возле хозяйки квартиры в непониманиях как себя вести дальше. Да как даже в глаза теперь смотреть друг другу. Похоже Лена сильно загоняется по этому поводу. Но решилось как-то всё само собой, Кира улеглась на бок, спиной к Лене, или же она так любит спать, или ей тоже не особо приятно это всё. Но гостье наоборот от этого только легче стало как-то, по этому сразу же обернулась на бок, как и Кира, к девушке спиной. Они закрылись опять друг для друга, боясь сказать что-то, нарушить тишину и их отношения. Тут шаг в право, шаг в лево и всё закончиться не славно. Лена будет загоняться, а Кира опять начнёт прибегать к худшим мерам восстановления. А именно к наркотикам и всему прочему.
— Спокойной ночи. — Кира перебила тишину, давая понять, что ей совсем не стыдно, что это всё нормально. Но вот Лена решила просто не отвечать и сделать вид, будто спит. Это не красиво, но как билось её сердце, когда она снова услышала её голос, по этому девушка и предпочла молчать. А то опять переволнуется и скорую нужно будет вызывать.
Примечания:
‼️Важная информация‼️
Дорогие читатели моего фанфика, скоро на фикбуке, как я понимаю, произойдут изминения. Всё это касается слэша и фемслэша, тоесть пропаганды нетрадиционных отношений в фанфиках. Если вы не знаете о чём идёт речь, то думаю здесь будет поподробнее всё написано: https://t.me/ficbook_official/312
Речь о копии фикбука, но только с не традиционными отношениями. Когда это будет, неизвестно, но мне бы не хотелось, чтобы вы терялись, а потом и вовсе не нашли меня здесь. Можете задать вопросы в комментариях, если что-то не понятно, я отвечу. Если прочитали, напишите «+» в комментариях, для статистики. Интересно, это вообще кто-то прочитал?)