Мой спаситель

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 24 374 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
117 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник

Одно целое

Настройки
       Пятница, последний рабочий день. И Лена не теряла надежды, нормально отучиться хоть последний день, но Кира не давала никак.        — Нужно идти на пары, у меня в 11 первая. — Лена пыталась облагоразумить подругу, которая ни в какую не хотела сегодня никуда идти. Лена кричала со спальни в ванную, в которой сейчас Кира приводит себя в порядок.        — Никуда не нужно, сегодня дома.        — Но мне нужно в универ!        — Какой к чёрту универ, я тебя возить никуда не буду. — Кира вошла в роль матери, которая всегда отвозит на пары своего ребёнка и уже роль поглотила её полностью.        — А я и сама-то пойти могу! — Лена опять крикнула это, а внутри идти совсем не хотелось. Ещё и как посмотришь в окно, все ходят в шарфиках, курточках, на улице зима, то идти точно никуда не хотелось.        — Ну так иди. — ну всё это призыв к действию. Лена решила всё-таки, что надо сходить, хоть и не хотелось. Но на этой неделе её практически и не было на парах, по этому хотелось — нет, но идти нужно. Она встала и пошла к выходу.        Кира вышла из ванной и облокотилась об дверной косяк, из-под лба наблюдая за утренней активностью Лены.        — Далеко ты собралась? — тон Киры сразу же не понравился Лене, она резко обернулась и увидела девушку с распущенными волосами, и это выглядело довольно красиво. Лена не понимала, почему девушка прячет за пучком и кепкой волосы, которые в распущенном виде смотрелись ну очень красиво. Но девушка заставила себя запихнуть эти мысли в чёрный ящик, и не желала вообще это произносить.        — Я на учёбу. — Лена скорчила лицо в попытках улыбнуться и перекривить ухмылку Киры. Да нет, у барменши это получается на много лучше.        — Ну удачи, двери закрыты, ты на 5 этаже, всё зависит от твоего желания. — последние слова Кира произносила уже где-то вдалеке. Она развернулась и ушла в спальню, не желая дальше вести диалог с этой упёртой девушкой. Кира ей и завтрак приготовила и распорядок дня составила, правда только у себя в голове.        Кира сегодня хотела провести день продуктивно, поубирать на кухне, а Лена бы сидела и просто наблюдала, помогала морально. За вчерашний вечер она услышала столько поддержки, сколько за всю свою жизнь не слышала. И всё это было от ещё мало знакомой Лены. После уборки, Кира хотела так же, продолжать продуктивно работать, по этому следующий пункт — это полежать на кровати в Тик Токе. Что ещё нужно для счастья? А на вечер, Кира отвезла бы девушку на работу и на этом закончилось.        Кира вышла на балкон и достала сигареты, наблюдая за снегом, который сегодня только и делал, что сыпал огромными лапатыми комками. Лена была ошеломлена таким поворотом событий, что её ещё и с чужой квартиры не хотят выпускать, по этому без колебаний выскочила на балкон за Кирой. Но вылетая из тёплого дома, пожалела, что не надела на себя пару тёплых фуфаек, сверху шубу, ну и штаны, кстати да, было бы не плохо добавить ещё одни.        — Да… а вчера кто-то говорил о вреде всего этого, рассказывая, что всё надоело. — Лена указала пальцем на сигарету, которую сомкнула между губ Кира. Но сероволосая, которая пошла курить на балкон с мокрыми волосами, что тоже не очень хорошо, просто выгнула бровь и отвернулась, усаживаясь в потрёпанное жизнью кресло, которое стояло в уголку.        — Будешь меня ещё и игнорить? Кира, правда, срочно нужно на пары.        — Нам всегда куда-то нужно, а отдохнуть времени не найти потом. Отдыхай и не думай об этом. — Лена задумалась. Всё правда было так, но и это не совсем правильно. Попрут вот её с универа, и что потом, работать на таких же работах, быть униженной посетителями и просто ходить, потому что надо.        — Что нужно сделать, чтобы ты меня выпустила?        — Ничего, просто побыть здесь. Я вообще-то убирать собралась на кухне. Посиди просто, а то мне одиноко. — ну нахалка. Купи себе щенка и не нуждайся ни в чём, почему именно Лена? Кира её внутренний зверь, который каждый день говорит: «не нужно никуда идти, пинай хуи целый день», и вот сегодня она встретилась с этим внутренним врагом, который с каждой секундой побеждает. Эта мольба о том, чтобы просто побыть целый день дома почти уговорила остаться.        — Ладно, сегодня дома. — уговорила всё-таки.        — Ты уже мой дом своим называешь, мило. — Лена помутнела и сорок раз мысленно ляпнула себя по лбу, потому что эти слова эти были неуместными.        Кира докурила сигарету и выкинула за перила балкона, давая ей упасть после этого всего куда-то в снег. Девушки зашли на кухню и сново окунулись в этот мир мусора, который Кира клялась поубивать сама, по этому всё это Лену не волновало. Она мирно села на стульчик, за стол и просто наблюдала за выражением лица подруги. Кира скривила такую гримасу, что если бы и очень хотелось повторить, то всё равно не повторишь. И правда, мусора было не мало, да что там мусор, тут и полы помыть нужно, и замести крошки, похоже хлебные. Но девушка поняла что выбора нет и принялась за уборку.        — Ну, чего молчишь? — Кира заговорила первой.        — А что говорить то? — и правда.        — Да что хочешь, а то ты меня будто стесняешься. — почему будто? Так и есть, и до сих пор. Просто Лена уже смирилась, что прийдётся в ближайшее время тесно общаться с Кирой, по этому уже и не задумывалась. Но иногда стыд всё-таки атаковал девушку.        — Ну ты тоже многое обо мне не знаешь. В компании своих я достаточно разговорчивая.        — А я не своя, да? Сначала называет мой дом нашим, а потом я не своя, спасибо. — так и хотелось по затылку Кире дать, чтобы не говорила так. Что за шутки пошли? Лена конечно смеялась, но это не смешно, учтите.        — Не знаю, просто всё так получаеться. Может боюсь что-то сказать не так? — Лена будто храброй воды выпила и начала рассказывать о своих тараканах в голове.        — Ну тогда расскажи мне, что я не знаю. Сыграем в правду или действие, только без действия, и не жульничать, я не люблю когда врут. — Кира убирала в комнате мусор и проговаривала это уже привычным для Лены тоном. Довольно игривым, будто сейчас должно что-то интересное произойти, а на самом деле в жизни Лены ничего интересного. Но об этом она подумала только сейчас, когда уже согласилась. Кто сказал, что она себя выдаст, иногда врать тоже полезно, но это на случай если Кира начнёт говорить о чём-то слишком тайном.        — Ну давай я начну, раз уж ты такая скрытная, — Кира подумала с пяти секунд и задала вопрос, — опиши в трёх словах свои ощущения вчера, когда я к тебе полезла за поцелуем? — и Елена даже не знала что сказать. И оскорбить не хотелось, но и правду сказать надо, Лена же не такая врунишка.        — Страх, не понимание того, что происходит и…        — Наслаждение? — Кира начала заливаться смехом, а это то, что Лена не любила, когда Кира перебивает и не даёт сказать нормально. Какое могло быть наслаждение, когда они друзья?        — Шок! Перестань меня перебивать!        — Да, да, конечно. Прости не буду. — Лена одержала победу в такой не простой битве, и тут роль «задавателя» вопросов взяла на себя Лена.        — Когда ты поняла, что тебе нравятся девушки? — достаточно безобидный вопрос для Киры. Она не хотела скрывать ничего подобного, для неё всё было открыто, тем более если Лена ещё не убежала после первого неудачного поцелуя, то это тот человек, которому нужно открываться даже.        — В одной из школ, когда я была уже в старших классах, — Кира даже встала и прекратила уборку, чтобы ответить на этот вопрос с гордостью, — мне понравилась девочка, но она была самой крутой в классе, конечно же ей нравились мальчики. Я не признавалась, да и вообще долгое время сама для себя это скрывала, я думала это не нормально, но потом я как-то это приняла, и в конце учебного года познакомилась с одной девушкой. Завязались отношения, но как-то не сложилось. Поэтому, нравиться девушки мне начали ещё в школе. — такой вот развёрнутый ответ дала Кира, что Лене едва хватило времени чтобы осмыслить всё, как тут хозяйка дома начала задавать следующий вопрос.        — У тебя были когда нибудь отношения? Какими они были? — а Лена и не знала что ответить. Ничего интересного в её жизни не происходило, только слышала, какого это, встречаться с парнями, по рассказам Даши.        — Когда-то мне было легко разговаривать с мужчинами, но сложно заводить отношения. Поверь, так много ужасных мужчин, как в нашем ресторане, я ещё никогда не видела. Часто пристают, часто недовольны отказом. По этому я уже давно не могу общаться с ними нормально, для меня они, наверное, хотят только секса и всё. Так что отношений у меня не было. — Кира была удивлена ответом, ведь Лена была девочкой довольно привлекательной, жаль только клеились уроды какие-то. Лена то на самом деле тоже хотела слышать приятные слова, заботу и любовь, но никто не хотел такого давать. Предоставлялись только деньги, а за них секс, заплатила и ходишь счастливая. Но счастье для Лены было совсем не в этом.        — Я удивлена. — сразу же ответила Кира.        — Ну я уже и не удивляюсь, живу так всю жизнь, раньше думала: «почему у подруги так много ухажеров, а я одна?», но это было очевидно, она просто разводила их на секс. — последние слова она сказала смешным тоном, даже Кира улыбнулась.        — Можешь задавать мне, что хочешь, давай, убей меня! — Кира выгнулась в спине, показывая, что готова отвечать на самые сложные для восприятия вопросы. А вот Лена задумалась, что задать? Сначала хотела спросить: «Был ли секс с девушкой?», но подумала, что это и так понятно. Лена даже без ответа знала, что был, тем более у неё были не одни отношения.        — Что больше нравиться, когда лижут тебе, или когда ты? — Кира широко открыла глаза. Она даже представить не могла, что в голове Лены могли сгенерировалатся такие слова. Мда, а на первый взгляд как ангел.        — А ты на будущее спрашиваешь? — Лену это уже достало, а вот Кире только нравилось говорить о них. Просто прикол же, ничего плохого она не сказала, а Лена уже и глаза закатила, и ёбнет её скоро… — не переживай, с этим проблем не будет, мне нравиться самой всё делать. — барменша опять начала звонко смеяться, вот только её гостья не хотела и улыбнутся.        — Это не смешно.        — Конечно же не смешно, потому что правда, — у Киры демон в голове, она не могла остановиться смеяться. А смех вызывала гримаса, которую каждый раз, после смеха, корчила её подруга, — ладно всё, скажешь, и я не буду так шутить, — Лена молчит, — вижу тебе тоже это нравиться, раз молчишь.        — Не вижу просто смысла, ты опять будешь шутить так, я уже раз сказала не шутить.        — Ты сказала не перебивать, по этому я полностью тебя дослушиваю, а потом говорю. — и то верно. Лена сама не поняла как в очередной раз проиграла этой странной девушке, которая могла говорить и смеяться без умолку. Гостья просто встала и ушла, она не хотела больше такого терпеть. Ну ладно, если на чистоту, то её это тоже немного забавляло, просто она не привыкла слышать столько шуток в свой адрес, при этом она поняла, что не может больше спорить с этим «монстром», что все слова закончились и она выиграла.        Лену ушла в спальню и прилегла на кровать, взяла телефон и начала рыться в соц сетях. В отделе «Не прочитанные» висели 2 сообщения, это была Ника, ну и конечно же Даша. Лена решила открыть сообщение Даши первым, но ничего нового там и не нашла.        «Привет, го сегодня в клуб…» Лена дальше не могла просто читать. Неужели она думает, что всё что было, это так, обыденность и сейчас Лена напишет что-то в роде: «Да, погнали, подруга любимая», да пошла она. Девушка даже ничего и не ответила, оставив сообщение просто прочитанным.        «Привет, как дела? Не знаешь что по русскому задали, а то меня сегодня не было», это была Ника. Вот это уже был человек, которому она бы с радостью ответила, да хоть и в клуб с ней пошла, которые она с прошлых выходных ненавидит. Но вот проблема, Лена сама сегодня не присутствовала на парах и понятия не имела что задали.        «Привет, меня самой сегодня не было, так что я не знаю что задали, спроси у кого-то другого)», приятно отвечать таким людям.        — Ты обиделась? — голос Киры раздался по комнате звонко ударив в уши, и Лена в очередной раз испугалась столь резкого появления девушки. Лена обернулась и увидела ту же картину, Кира облокотилась о дверной косяк, но смотрела уже не тем взглядом как на кухне, а уже молящим. Будто поняла, что набедокурила и пришла исправлять ситуацию.        — Просто слова закончились. — и уставшая Лена, которая, на минуточку, проспала сегодня только 5 часов, улыбнулась.        — Ну я не буду так шутить, я поняла, что тебе это не нравиться. — а Лена сама не понимала, причины того, что только что просила это закончить. Ей не нравилось, но причины не понимала. Полная каша в голове. Достала её Кира в общем. Заставляет рыться в голове в поисках ответа.        — Ладно, я полежу, может усну. Ты меня отвезёшь на работу? — Лена говорила, будто Кира теперь её личный шофёр и она должна это делать.        — Да, конечно. — Кира если пообещала, так пообещала. Да ещё и такой холод на улице. Кира бы сама не хотела идти в такой мороз, но Лена… ну прям надо её отвести. Внутри запрограммирована она на это, ничего не изменилось.
Примечания:
117 Нравится 75 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (12)