А мой парень не простой Он сидит уж год шестой. У него пуля в пушке Для твоей черепушки.
— А мой парень — татарин! Он не возмутился в очередной раз, воскликнув: Юля! Просто засмеялся, наблюдая за Пчелкиной. — В любви — авторитарен, — согнув ладони в две половинки сердца и, сложив их у груди, показала Сергею. Парень закусил губу, глядя на нее со смешинками в глазах. Он обожает Юлю, никто лучше нее не умеет поддерживать и поднимать настроение. — У него пуля в пушке, ты у него на мушке, — красноволосая согнула мизинец и безымянный, оставляя «пистолет», приставила дуло к своему виску и имитировала выстрел. Сергей встал. Плед упал на пол. Они танцевали под абсолютно глупые песни, услышав которые в трезвом состоянии, рыжий бы просто фыркнул и потребовал выключить. Вся ночь у них впереди. Давно не встречались. Выросли и времени на веселье с друзьями почти не осталось. Они оторвутся по полной, как в далекие студенческие. — Сережа, давай коктейли замутим! — потребовала, перекрикивая музыку.***
Олег пошел открывать дверь, когда раздалась трель звонка. За дверью стоял белокурый парень, причесанный, в очках и клетчатой рубашке поверх футболки. Он улыбнулся солнечно Олегу. — Привет! — Доброе утро, Дим. Заходи, я тебя заждался уже, — юноша пропустил его в квартиру. Дима перевелся к ним в восьмом классе. И, конечно, маленький, прыщавый и очкастый, он стал жертвой насмешек. Совершенно незаслуженно колкости, обидные слова летели в его сторону. Иногда и до рукоприкладства доходило. Пока Олегу это не надоело. Бабушка всегда говорила, что слабых нужно защищать. И он вступился за Дубина, которого в очередной раз зажали после школы. Шли потом вместе домой. Дима крутился вокруг него, пока Олег успокаивал, вытирая кровь под носом рукавом свитера. Блондин пересел к нему со своей последней парты и больше не был один. Он оказался хорошим парнем, с которым Волков с радостью подружился. — Что-то случилось? Ты ничего не объяснил, когда написал. — Вообще, да, — он сжал губы в тонкую линию. Дима выжидающе смотрел на него своими небесно-голубыми глазами. — Пойдем на кухню. Мама печенье овсяное испекла вчера, когда узнала, что ты придешь. — Вкуснятина! Обожаю ее печенье! — Она в курсе, — усмехнулся. Он наливает другу ароматный чай и ставит тарелку с печеньем. — Мама еще шоколад туда добавила. — Вкуснота! — промурлыкал парень. Шатен сел вместе с ним, налив чай и себе. — Ммм! Олег! Что случилось! Это преступно чудесное печенье отвлекло меня, но сейчас я весь внимание. — Я познакомился с одним парнем… — Олег замолчал, на щеках выступил румянец. Дима глядел на него, не моргая. — Ну, и… Что дальше? — Волков не может не улыбнуться от вида одноклассника, навострившего уши. — Он мне понравился, — Олег весь залился краской и отвел взгляд. Реакция Димы не заставила себя долго ждать. — Ты влюбился! — вскрикнул, улыбаясь широкой. Олегу от его взгляда захотелось сжаться. — Дима… — Но ты же не просто влюбился, так? Иначе, мы бы здесь не сидели. Есть какая-то проблема? — Да… Он старше и считает меня глупой малолеткой, которая влюбиться по-настоящему не может, — юноша вздыхает обреченно, роняя голову на сложенные руки. — Но ты же знаешь, что это не так. Можно попробовать переубедить его, хоть это не так просто, — шатен ничего не говорит, Дмитрий замолкает ненадолго, думая. — А сколько ему? — Я, — он нахмурился, подняв голову с рук. — Блин, не знаю. — Но он достаточно молодой? — Родители приняли его за моего сверстника, — Волков кивнул, забрал у друга кружку, чтобы налить еще чая. — Ты его с родителями познакомил?! — Да, так получилось. Они от родственников раньше, чем я думал, вернулись. Сережа у нас весь день пробыл. — Быстро ты его с семьей познакомил, — засмеялся, Олег подхватил. — Покажи его. — Ну, у меня нет фото… — Во Vmeste покажи, ты же попросил у него контакты? Попросил же?.. — юноша стонет устало, запускает пальцы в волосы и сжимает их. — Да ладно, найдём. Как зовут? — Сережа, — от воспоминаний о Разумовском на лице появляется улыбка и сердце начинает биться чаще. — Это я уже знаю, а фамилия у Сережи какая? — парень изогнул губы в ухмылке. — На данный момент. — На данный момент? — удивился шатен. Как это понимать? — Я уверен, что он будет Волковым в будущем, — Олег становится красным-красным, Дубин мило улыбается, глядя на него. — Ну так какая фамилия у твоего Сережи? — Я не знаю… — пролепетал. — Ты не спросил?! — Ну извини, я не просил его заполнить анкету «Как тебя зовут, сколько тебе, какой у тебя заработок, ты любишь собак?». — Ладно, — блондин вбил что-то в своем телефоне, Волков в него заглянул. — Ему, наверное, от двадцати до тридцати пяти. Сережа… — Рыжий. Очень красивый. А в Vmeste нет параметра «рыжие», как на Pornhub, например? — Дмитрий пихнул его в плечо, покраснев. Даже спустя почти час поисков того самого Сережи, они не отчаиваются, листают дальше. Множество профилей. Их очень много. — Давай сделаем перерыв, у меня глаза болят, — Дима включает ленту социальной сети, прокручивает немного и останавливается на посте администрации. — Он! Вот! — воскликнул шатен, указывая на фотографию того самого Сережи в посте. — Олег, ты шутишь? — усмехается, открывая фотку. Натянутая улыбка Сережи и галочка указательного и среднего пальца. — Сергей Разумовский? — Разумовский? Это… — Создатель Vmeste… — у Димы губы дрожат. — Ты познакомился с Сергеем Разумовским?! Где? Как? — Я увидел его в баре, мы познакомились, уехали ко мне… Переспали, — от взгляда Дубина стало не по себе, юноша замолк. — Ты переспал с Разумовским… — Дима накрыл алые щеки ладошками, пытаясь остудить их. — Офигеть… — Скинь мне ссылку на него, — попросил негромко. — Я уже, — усмехнулся блондин, делая большой глоток сладкой жидкости. Олег уткнулся в свой телефон, разглядывает фотографии Сергея. Он на них очень красивый, но в жизни гораздо прекрасней. Смущенная улыбка не желает уходить с губ. — Напиши ему, — Дмитрий настаивает, заглядывает в смартфон. — Классная фотка. — У него все фотки классные, — он рассматривает фотографию с выставленными на передний план голыми лодыжками. — Боже, да у него везде веснушки… — Оставь комментарии. У него невероятно красивое лицо, достаточно женственные черты, но его это совсем не портит, даже наоборот. Уверен, Богини древней Греции не сравнятся с ним. Он… — Я понял. Волков открыл комментарии и, подумав пару секунд, анализируя сказанное Дмитрием, напечатал текст и отправил его. Из всего сказанного другом он пришел к этому. Дима все-таки продолжил свою речь. Олег не понимал его, он просто знал, что у Сережи очаровательное лицо, покрытое веснушками, у него милый нос, напоминающий клюв, сияющие глаза, в которых поселились лучики солнца, ресницы, светлеющие на концах, пухлые карминовые губы.***
Юля с Сергеем после бурной ночи валялись на смятых простынях. Одеяло находилось где-то на полу, но им было все равно. Парень неохотно открыл глаза, в горле было сухо, как в пустыне. Пчелкина, лежащая головой на его животе, неразборчиво что-то забормотала, не одобряя его копошение. — Юля, — просипел, касаясь красных волос. — М? — Девушка приподнялась и опустила, кажущуюся чугунной, голову на матрас. Собрав силы, он встал и, шатаясь, ушел в ванную. Ловя ртом спасительную влагу, стоя под душем и закрыв глаза, он вспоминал их вчерашний разговор. Переодевшись, принес своему личному алкопсихологу минералку из холодильника. Девушка промычала что-то в знак благодарности. Разумовский лег рядом и прикрыл глаза. Тишину нарушало сначала шуршание простыней и вздохи Юлии, затем прозвучало, разрывая ее окончательно, слишком громкое для измученного похмельем мозга, уведомление. Сережа нашел телефон и разблокировал, открыл социальную сеть. — Юля-я-я… Журналистка приняла смартфон из рук друга, прочитала комментарий под фоткой, которую лично рыжему обрабатывала. Прыснула от смеха, накрыв рот ладонью. — Он серьезно?! — завозмущался программист, раскрасневшись. — Да это… Это! — Мальчик неопытный, прости ему это, — уже не сдерживая смех, сказала девушка. — Вспомни себя. Вот как мы познакомились? — Не напоминай, — отвернулся, пытаясь скрыться от постыдных воспоминаний. — Ну нет, я напомню. Ты подошел ко мне познакомиться на вписке у Сани и сказал, — она повернула его к себе, нависая сверху, взяла подбородок двумя пальцами и закусила нижнюю губу. — Пчелка, давай отойдем? Покажешь мне свое жало. Красноволосая смеялась, уткнувшись в его плече, а Сергей пытается не умереть от стыда и похмелья. Парень вспоминает, как после этих слов попытался увести ее в свободную комнату, хотя Юля была против и дала это ясно понять. — Ты мне тогда глаза перцовкой залила, — усмехается, строя искаженное болью лицо, словно ему снова брызнули в глаза жгучим спреем. — Нечего было вести себя так, — она улыбается, сев на кровати и потянувшись. — Думаю, он имел в виду что-то другое. Сережа ухмыляется в экран, перечитывая комментарий Олега еще раз: «У тебя странное лицо. Ты превосходней всех нимфоманок Греции.» Ставит лайк. — Сереж! А Олежек тебя искал! — Еще бы не нашел, это моя социальная сеть вообще-то.***
Уведомление приходит, когда Волков, все также, листает Сережины фотки, разговаривая с Дмитрием. Последний уже переключился на что-то связанное с рисованием, которым увлекается, Олег его почти не слушал. Он открыл уведомление. Лайк. На его комментарий. От Сергея Разумовского. — Дима, смотри, — заулыбался. Дубин тоже улыбнулся. — Видишь! Олег, кинь заявку в друзья! — парень начал трясти его за плечо. — Да кину я заявку. Только примет ли? Стану одним из миллионов подписчиков, вот и все. — Не станешь, я уверен! Давай! — А если, все-таки… — Стоит хотя бы попробовать! Волков убрал телефон подальше от себя, отправив заявку и став теперь подписчиком Лисенка Сережи. Телефон вскоре издал сигнал о новом уведомлении, после которого юноша расплылся в счастливой улыбке. — Принял…***
— Видишь! — прожевав ролл, воскликнула девушка, глядя на лицо друга, на котором расцвела счастливая улыбка. — Ты ему понравился, как я и говорила. Почему? Потому, что ты — само очарование! — Юль, а что теперь? — поднял на нее глаза полные растерянности. — Напиши что-нибудь. Поздоровайся для начала, — отправляет имбирь в рот. Парень кусает губы так, что прокусывает, и маленькая капля крови стекает вниз по подбородку. Девушка стирает ее салфеткой. — Прекрати губы жевать! Жуй роллы, а то сидишь голодный.