Взрослый ребёнок

PG-13
Завершён
35
автор
Размер:
29 страниц, 6 846 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

Что то идёт не так

Настройки
Примечания:
      — Я... ты... ты мне нравишься! - Мне стало очень неловко, я сбежала, оставив Шастуна в растерянности одного.       Я бежала домой со всех ног, понимая, что ляпнула то, что не должна была. Я вообще не должна была устраивать эту встречу. Всю дорогу я винила себя за то, что сделала. Крайним глазом я увидела как возле меня останавливается машина. Из неё вылез... конечно же Антон Шастун!       — Остановись! - Сказал он мне, я остановилась. — Пойдём! - Он потащил меня в свою машину.       — Отпусти! - Завопила я, но он уже усадил меня на переднее сиденье.       — А теперь НОРМАЛЬНО поговорим! - Он превысил голос на слове "нормально".       — Я уже поняла, что сделала ошибку... - Я еле сдерживала слёзы.       — Подожди, ошибка - ничего не говорить! - Поучал он меня.       — Не говори родителям, хотя, можешь говорить, я всё равно улечу в Нью-Йорк...       — Я понимаю, что ты стесняешься своих чувств, но не нужно, я понимаю. Это правильно.       — Правильно что?       — Что улетишь.       — Я тебе противна?       — Нет, просто там...       — Выпусти меня! - Я перебила Антона.       — Там ты...       — Выпусти! - Снова.       — Найдёшь человека, с которым обретёшь счастье! - Наконец договорил Шастун. — Иди. - Он открыл дверь.       Я выскочила, у меня резко заболела голова. Я начала падать.       — Переволнова... - Упала.       — Полина! Чт... - Я окончательно вырубилась.       Открыв глаза, я поняла, что лежу в своей квартире. У меня жутко болела голова. Я поднялась, пошла к аптечке. Заходя на кухню, увидела Шастуна.       — Что ты здесь делаешь? - Спросила я.       — Жду пока ты очнёшься. Ты очнулась - я ухожу! - Он встал.       — Прости, что доставила проблем... - Я опустила глаза.       — Ничего. - Он вздохнул. — Где аптечка?       — В этом шкафу. - Я показала пальцем, затем, села за стол.       Он подошёл к шкафчикам, достал аптечку.       — Держи. - Антон поставил лекарства передо мной.       — Спасибо. - Поблагодарила я его.        Я достала оттуда таблетку от головы. Подошла к раковине. Выпила.       — Кстати, ты серьёзно говорила?       — Что говорила?       — Что я... - Он прокашлялся. — Тебе нравлюсь... - Уровень неловкости в этот момент зашкалил.       — Д...нет! Это была шутка! Для тик тока! - Решила соврать я.       — Ложь тебе не к лицу! Говори правду!       — Если ты знаешь правду, зачем добиваешься её от меня?       — Я хочу услышать это из твоих уст.       — Это тупо... - Я усмехнулась.       — Как в дешёвых мелодрамах... - Повисла тишина, но Шастун её нарушил. — Так ты правду говорила?       — Да... - Я опустила голову.       — Хорошо, но ты ведь понимаешь, что даже если бы это было взаимно, мы бы не смогли быть вместе...       — Понимаю...       — На встрече выпускников, я просто подыграл...       — Я не понимаю себя! Я хочу себя убить за то, что эти чувства есть! - Всё ещё не поднимая головы, немного повысила я голос.       — Ты скоро уедешь. Это пройдёт. - Спокойно говорил Антон Шастун.       — Ты это больше всех ждёшь...       — Это не так, просто я не хочу, что бы тебе было плохо.       — Мне?       — Ты ведь человек!       — Человек - неудача!       — Не говори так.       — Я как на приёме у психолога! - Усмехнулась я.       — Можешь считать, что это так! - Мы тихо посмеялись.       — У меня с самого рождения всё пошло не так. Моя приёмная мама всего на 12 лет старше меня! Она мне в подруги годится!       — Судьба дала тебе шанс прожить счастливую жизнь, не пропусти его!       — Какой?       — Сначала дала тебе семью, потом полететь в Америку, теперь полететь туда снова, встретить там любовь всей своей жизни!       — "Может это ты! Но ты - Антон Шастун этого не понимаешь! Возможно, как и я сама себя..." - Подумала я.       — Ладно, я пошёл. - За своими раздумьями, я не заметила, как Антон собрался уходить.       В миг он оказался возле двери.       — Пока. - Открывая дверь попрощался Шастун.       В ту же секунду, я подбежала к нему.       — Может быть, сейчас я поступлю неправильно... - Антон не понял моих слов.       — Но мне простительно, ведь я сумасшедшая! - за доли секунды я поцеловала его.        Просто прикоснулась губами к его губам, не больше.       — Пока! Психолог! - С улыбкой произнесла я, и сразу же закрыла дверь.       Прислушалась. Через полминуты Антон ушёл. Я скатилась по стене на пол и расплакалась, ведь больше я этого сделать не смогу. Через неделю приедут родители. Я не могу остаться здесь, я - улечу...
Примечания:
35 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)