Что то идёт не так
29 декабря 2022 г., 21:32
Примечания:
Вот и продолжение!
— Я... ты... ты мне нравишься! - Мне стало очень неловко, я сбежала, оставив Шастуна в растерянности одного.
Я бежала домой со всех ног, понимая, что ляпнула то, что не должна была. Я вообще не должна была устраивать эту встречу. Всю дорогу я винила себя за то, что сделала. Крайним глазом я увидела как возле меня останавливается машина. Из неё вылез... конечно же Антон Шастун!
— Остановись! - Сказал он мне, я остановилась. — Пойдём! - Он потащил меня в свою машину.
— Отпусти! - Завопила я, но он уже усадил меня на переднее сиденье.
— А теперь НОРМАЛЬНО поговорим! - Он превысил голос на слове "нормально".
— Я уже поняла, что сделала ошибку... - Я еле сдерживала слёзы.
— Подожди, ошибка - ничего не говорить! - Поучал он меня.
— Не говори родителям, хотя, можешь говорить, я всё равно улечу в Нью-Йорк...
— Я понимаю, что ты стесняешься своих чувств, но не нужно, я понимаю. Это правильно.
— Правильно что?
— Что улетишь.
— Я тебе противна?
— Нет, просто там...
— Выпусти меня! - Я перебила Антона.
— Там ты...
— Выпусти! - Снова.
— Найдёшь человека, с которым обретёшь счастье! - Наконец договорил Шастун. — Иди. - Он открыл дверь.
Я выскочила, у меня резко заболела голова. Я начала падать.
— Переволнова... - Упала.
— Полина! Чт... - Я окончательно вырубилась.
Открыв глаза, я поняла, что лежу в своей квартире. У меня жутко болела голова. Я поднялась, пошла к аптечке. Заходя на кухню, увидела Шастуна.
— Что ты здесь делаешь? - Спросила я.
— Жду пока ты очнёшься. Ты очнулась - я ухожу! - Он встал.
— Прости, что доставила проблем... - Я опустила глаза.
— Ничего. - Он вздохнул. — Где аптечка?
— В этом шкафу. - Я показала пальцем, затем, села за стол.
Он подошёл к шкафчикам, достал аптечку.
— Держи. - Антон поставил лекарства передо мной.
— Спасибо. - Поблагодарила я его.
Я достала оттуда таблетку от головы. Подошла к раковине. Выпила.
— Кстати, ты серьёзно говорила?
— Что говорила?
— Что я... - Он прокашлялся. — Тебе нравлюсь... - Уровень неловкости в этот момент зашкалил.
— Д...нет! Это была шутка! Для тик тока! - Решила соврать я.
— Ложь тебе не к лицу! Говори правду!
— Если ты знаешь правду, зачем добиваешься её от меня?
— Я хочу услышать это из твоих уст.
— Это тупо... - Я усмехнулась.
— Как в дешёвых мелодрамах... - Повисла тишина, но Шастун её нарушил. — Так ты правду говорила?
— Да... - Я опустила голову.
— Хорошо, но ты ведь понимаешь, что даже если бы это было взаимно, мы бы не смогли быть вместе...
— Понимаю...
— На встрече выпускников, я просто подыграл...
— Я не понимаю себя! Я хочу себя убить за то, что эти чувства есть! - Всё ещё не поднимая головы, немного повысила я голос.
— Ты скоро уедешь. Это пройдёт. - Спокойно говорил Антон Шастун.
— Ты это больше всех ждёшь...
— Это не так, просто я не хочу, что бы тебе было плохо.
— Мне?
— Ты ведь человек!
— Человек - неудача!
— Не говори так.
— Я как на приёме у психолога! - Усмехнулась я.
— Можешь считать, что это так! - Мы тихо посмеялись.
— У меня с самого рождения всё пошло не так. Моя приёмная мама всего на 12 лет старше меня! Она мне в подруги годится!
— Судьба дала тебе шанс прожить счастливую жизнь, не пропусти его!
— Какой?
— Сначала дала тебе семью, потом полететь в Америку, теперь полететь туда снова, встретить там любовь всей своей жизни!
— "Может это ты! Но ты - Антон Шастун этого не понимаешь! Возможно, как и я сама себя..." - Подумала я.
— Ладно, я пошёл. - За своими раздумьями, я не заметила, как Антон собрался уходить.
В миг он оказался возле двери.
— Пока. - Открывая дверь попрощался Шастун.
В ту же секунду, я подбежала к нему.
— Может быть, сейчас я поступлю неправильно... - Антон не понял моих слов. — Но мне простительно, ведь я сумасшедшая! - за доли секунды я поцеловала его.
Просто прикоснулась губами к его губам, не больше.
— Пока! Психолог! - С улыбкой произнесла я, и сразу же закрыла дверь.
Прислушалась. Через полминуты Антон ушёл. Я скатилась по стене на пол и расплакалась, ведь больше я этого сделать не смогу. Через неделю приедут родители. Я не могу остаться здесь, я - улечу...
Примечания:
Как то так!