***
В этот день всё пошло не так, всё было куда хуже. Шатен был завален учёбой и семейными проблемами, всё давило на него. Поэтому он решил сходить в какой-нибудь бар и немного напиться. Можно было отвлечься от всего что происходит в голове и на душе. Всё пошло не по плану, когда после двух алкогольных коктейлей он чуть не задохнулся. Рёбра резко сжались, и парень немного скривился. Он расплатился и быстро вышел из душного и шумного помещения. Подышав воздухом легче стало лишь на пару мгновений. В голову парня пришла глупая, но очень интересная идея. Скорее даже спасительная. Надо приехать к Диме. А точнее к Нике, иначе он просто задохнётся, а сдыхать не хотелось. По крайней мере не сейчас. Да и не хотелось, чтобы в этом была виновата она. Какой бы равнодушной она не была, как бы не бесила, она всё равно ему безумно нравилась. Особенно в последнее время, когда стала часто улыбаться и смеяться. Стала более счастливее. Быстро добравшись до дома друга, зеленоглазый не решился постучать в дверь или позвонить в звонок. Дышать было тяжело, но девушка была не так уж далеко поэтому становилось чуть легче. Быстро написав сообщение Диме чтобы тот открыл дверь, Рома ввалился в квартиру. Алкоголь всё ещё путал мысли, но цель была ясна. Проигнорировав обеспокоенный взгляд брюнета Рома добрался до двери в комнату Ники и сел под ней. Рёбра ослабили хватку и можно было вздохнуть полной грудью. Это означало одно — Ника в своей комнате и похоже не заметила вломившегося друга. — Рома, что происходит? — Дима всё ещё недоумевал и обеспокоенно смотрел на друга. Шатен не ответил, а задрал рукав толстовки. Он всегда скрывал её имя. Сейчас оно сияет всё тем же нежно-розовым. Глаза голубоглазого шокировано расширились, а после появился мягки взгляд и добрая улыбка. Но Рома не разделял доброты и энтузиазма друга, приложил указательный палец к губам, что означало «молчать». — Пошли на кухню. — предложил шатен. Два парня сидели на кухне. Дима пытался переводить всё, что рассказал ему друг. — Я всё ещё не понимаю твоих действий. — голубоглазый был в недоумении. — Я сам уже мало что понимаю. — устало выдохнул зеленоглазый. — но пойми, ей рассказывать не стоит. — отмахнулся тот. — Почему? Это глупо, ты ведь буквально задыхаешься без неё, а хочешь молчать?! Себя угробить и её родственной души лишить?! — брюнет закипал и подскочил из-за стола. — Да тихо ты! — Рома не хотел шуметь, брюнет шумно выдохнул и сел обратно на стул, выжидающе смотря на зеленоглазого и ожидая объяснений. — слушай… Просто понимаешь, она очень холодная, а ты знаешь, как я отношусь к холоду, но не суть. Можешь объяснишь мне почему она никак не реагирует? Должно же быть что-то. Или она просто не хочет видеть соулмейта? — Мы смогли её с мамой забрать от отца только год назад. Раньше не было никаких жалоб и т.д., но в тот день соседи вызвали к ним полицию из-за криков. Как оказалось, отец сильно выпивал, вообще не обращал внимание на то что у него ребёнок под боком. А в тот день он ударил её. Через суд мы забрали её к себе. Сейчас ей намного лучше она менее напуганная и закрытая, что в принципе ты тоже заметил. И ещё в детстве отец также напился и бутылкой срезал ей половину имени соула. После этого она и перестала чувствовать с ним связь. Мы по врач её водили, это подтвердилось и изменить никак нельзя. — закончив свой рассказ грустным вздохом, Дима отпил из кружки с чаем. Алкоголь уже полностью выветрился и Рома мог всё хорошо и чётко обдумать. Всё стало понятно, но неизвестность от её реакции пугала. Через какое-то время он ушёл, говоря спасибо другу что помог. И попросил его пока не рассказывать сестре.***
Рома стоит на крыше своего дома. Лёгкий ветерок приятно дует в лицо. Он даже даёт свежесть, освежает голову. Рома трёт имя «Ника». Он не может ей сказать. Не может…. Глупо… очень глупо. Парню опять рёбра сдавливают лёгкие. И дня без неё не может. В душе лишь боль и пустота. Болезнь усиливается т. к. он не проводит с ней достаточно времени, и он терпит. Терпит. А она ничего не чувствует. Ничего. Абсолютно. Ей и не плохо. И не хорошо. Она спокойно живёт себе. Дима всё больше давит на парня говоря: «если ты ей не скажешь, это сделаю я!» Но это лишь угрозы, которые не перерастут во что-то большее. Мысли сделать шаг вперёд с крыши часто залезают неприятным червём в голову. Подавить его получается лишь от слов друга «Себя угробить и её родственной души лишить», «Я не буду рад если ты умрёшь, ты слишком крутой друг второго такого я не найду». А также излюбленная гитара, что в чехле сейчас лежит рядом. Старая, немного потёртая, но единственный подарок, оставшийся от покойной матери. Рома делает несколько шагов назад, забирает гитару и идёт к лестнице, чтобы вернуться в квартиру.***
Четверо ребят выселяться за столом играя в уно. Они смеются и вдыхают свежий воздух, что бьёт из окна. Дима и Ника решили поехать на дачу, взяв с собой своих друзей. Мама брата и сестры не была против, да и они уже взрослые. Сама она работает, да и решила дать свободу молодым. Нику беспокоило то, что последний месяц Рома был сам не свой. Практически не шутил, а его улыбка больше походила на измученную, нежели радостную и искреннюю. Экзамены ему и Диме дались тяжеловато, но они справились и оба достаточно хорошо. Оба готовились долго, но последний месяц очень тщательно и продуктивно, даже чересчур. Ника знает об этом, лишь потому что в те дни Рома очень много времени проводил у них дома, а потом и вскоре ночевал. Готовились вместе. Дима отличник всё более хорошо знает и понимает в отличие от Ромы. Поэтому брюнет много помогал другу и сам подтягивал свои знания. Но выглядел он куда лучше, чем шатен. Он был очень бледный, плохо ел и спал. Сколько бы девушка их не отвлекала на сон, приносила еду при подготовке и просто иногда рядом сидела, разряжая обстановку, зеленоглазый выглядел очень задолбавшимся. Но экзамены прошли. А его состояние похоже не сильно стало лучше. Атмосфера стояла приятная, ребята играли, попивали напитки и ели быстро сделанные бутерброды. — Ник, сходи на балкон там должны быть карты, а то уно совсем надоело. А я схожу на кухню помогу Мари с бутерами. — попросил Дима, на что Ника радостно кивнула и побежала на второй этаж в нужном для неё направлении. Почему и зачем карты делают на балконе — никто не знает, но все знают, что они именно там и нигде больше. Она так быстро забежала в нужное ей место, что не заметила Рому, который облокотившись о перила смотрел на остатки заката, ведь солнце уже почти скрылось за горизонтом. Создавая небольшой шум в поисках карт, шатен немного вздрогнул, а заметив девушку он начал внимательно следить за ней. Девушка, найдя что нужно уже собиралась уйти, дёрнув за ручку она не поддавалась. Дёрнув ещё пару раз, она нахмурилась. — Может заклинило. — отозвался голос сзади. Ника дёрнулась и резко обернулась, заметила наконец-то Рому и шумно выдохнула, а парень к этому времени уже подошёл к ней и сам попробовал открыть дверь. Но заметив брюнетистую макушку за стеклом постучал пару раз. — Дима, я тебя заметил открывай. — громко проговорил шатен. В ответ лишь звонок на телефон. Рома поднял трубку и поставил на громкую связь. — Пока вы не поговорите. Я дверь не открою. — послышался строгий голос на том конце провода. — Я так понимаю моё бездействие настолько взбесило тебя, что ты решил что-то сделать. — Рома усмехнулся, но в глаза всё также читалась усталость. — да ты смотрю догадливый. Поговорите нормально, а то меня уже заебало это. Вперёд ни я, ни Мари не откроем. — звонок сбросили, Рома устало выдохнул и вернулся к перилам. Ника оперлась спиной о перила, закинув на них локти и повернув голову смотрела на зеленоглазого, который достал пачку сигарет и закурил. — Ну? — она была немного нетерпима, а молчание давило. — Что ну? — её холод в глазах не даёт нормально думать. — Рассказывай. — Это не так просто, как кажется, — затяжка. — Ладно, я не настаиваю, но брат будет настоять на своём. — слегка усмехнулась она и посмотрела на небо. Небо уже заволокло темнотой. В её серых глазах отражались звёзды, казалось, что космос не на небе, а в её глазах. Это так завораживало, что парень не мог отвести от неё свой взгляд. Подул ветер, от которого она слегка поёжилась. Парень молча снял с себя кофту на молнии и протянул её Нике. Не волнуясь о руке, ведь всё равно надо рассказать. Ведь она права, Дима всегда был упёртым. — Спасибо. — проговорила она, накидывая кофту на плечи. Заметив розовые буквы на правой руке что держала сигарету, она впала в ступор. — Именно это и имел ввиду Димы. Я твой соулмейт. — Рома не смотрел на неё, а куда-то вдаль бросив окурок с балкона. — Я сначала думал, что ты типа вся такая гордая и просто не хотела быть со своим соулмейтом или же тебя я не понравился, но Дима рассказал почему ты ничего не чувствуешь. — выдохнув он продолжил говорить, боясь посмотреть на неё. — А ты чем-то заболел? Ну есть болезнь от недостатка проводимости? — минутное молчание чтобы всё осознать и её шёпот разрывает тишину. В отличии от Ромы, брюнетка внимательно смотрела на парня, боясь сказать что-то не то. — Поэтому и надо было рассказать. Я… я не могу нормально дышать. Рёбра постоянно давят, а в душе пусто. Я пытался игнорировать боль, сначала было легко, а потом казалось, что я умру в ближайшие дни. Да ещё и в семье проблемы, учёба, скинуться хотелось пиздец. Спасибо экзаменам, что я смог ночевать у вас и было не так тяжело. Единственная польза от них. Но это всё так… — он не договорил и чуть не подавился собственным выдохом, которые и так были редки. Ника обняла его со спины. Упираясь щекой в место между лопатками, аккуратно вжимаясь в парня всё сильнее и сильнее. — Прости что всё так вышло. — она говорила шёпотом с слышимым чувством вины. — Ты не виновата, я сам всё так раздул. Просто в начале ты была такой холодной, а я ненавижу холод и это так бесило. Но и в этом нет твоей вины. Да и сейчас ты более открытая чем раньше. — он, как-то не задумываясь, по инерции накрыл одну из её рук и переплёл их пальцы. — Спасибо. Я больше и на метр от тебя не отойду, особенно в ближайшее время. Напиши Диме и пойдём в дом… Пожалуйста. — А… Ты… ну… — Рома не мог собрать мысли, в голове всё спуталось как клубок ниток. И облегчение, и лёгкий страх. — Я не буду находиться рядом с тобой только из-за того, что ты болеешь. Ты классный парень правда, и ты мне нравишься. У тебя смешные шутки и ты круто играешь на гитаре. — было слышно, что Ника улыбнулась, а зеленоглазый впал в ступор. Резко развернувшись Рома посмотрел ей прямо в глаза. — Ты сейчас не шутишь? — лёгкая опаска в глазах, которую сложно уловить. — Не шучу. — она улыбнулась и положила ладонь на его щёку. Парень накрыл сверху своей рукой прикрыв глаза. — Прости что всё так вышло. Прошу не делай ничего с собой. Я буду рядом. — Пойдём в дом. — выдохнул он, чувствуя полное умиротворение и приятную теплоту где-то в сердце.