ghostbuster love

NC-17
Завершён
91
автор
Размер:
84 страницы, 28 719 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 12 Отзывы 31 В сборник

Глава 20

Настройки
Примечания:
      Прошло почти 3 года. — Подождите, давайте обсудим именно тот план, который предоставлен изначально, — протестовала Саша, который раз разговаривая с клиентом. — Слушайте, я с вами об этом говорила еще в полгода назад. Я специально приехала в Германию, чтобы обсудить этот вопрос. Теперь я в Москве два месяца, а вы все еще чего-то хотите от меня….Хорошо… До-свидания.       Волкова громко вздохнула, а затем потянулась, сидя на офисном кресле. Работа менеджером ей нравилась, однако были и свои проблемы. И чаще их создавали именно клиенты. Она должна была уйти домой уже как полчаса, но ее держали у телефона. И едва она оторвалась от него, как пришло уведомление в vk. — Да кому еще там надо? — недовольно пробурчала Александра и встала со своего рабочего места.       «Ты скоро там? Алиса ужасно скучает по тебе, а мне нужно тебе рассказать некоторые новости» — это была Настя. Ее горячо любимая лучшая подруга.       Саши не было в Москве почти два года, так как работа требовала постоянное перемещение, а так же это было самостоятельное решение Волковой оставить родной город. Ответив на сообщение эмодзи, девушка как можно скорее направилась к выходу из здания. До Насти нужно было проехать всего две станции на метро, так что это было лучшим решением оставить дочь именно у нее с Никитой. Кстати про дочь. Да, именно девочка родилась у Саши, которую она назвала Алиса. Прелестное создание, которое Волкова ни за что в жизни не променяла.       Через полчаса девушка в одном легком платье, так как на улице был разгар лета, уже стояла возле двери в квартиру друзей. — О, вот и ты, — счастливая улыбалась ей Настя, когда открыла дверь. — Смотри, кто тоже вышел тебя встречать.       Чуть позади Насти стояла девочка двух лет с большими серо-голубыми глазами и темными, как у матери, волосами. Одета была девочка в платье в горошек, которое было испачкано в районе груди. Саша тут же это приметила, а светловолосая сразу сказала. — Она не хотела есть кашу с вареньем, так что она оказалась на ней, — Настя неловко улыбнулась подруге, а Волкова, сняв обувь, взяла дочь на руки и направилась за Настей в гостиную. Там уже сидел Сударь, так что Саша и Никита обменялись кивками в знак приветствия. — Ну, хорошо себя вела у крестной, Алиса? — тут же поинтересовалась у дочери Саша, смотря в ее серо-голубые глаза. — Нет, — твердо ответила девочка, а Настя подняла брови от удивления. — Зато честно, — добавила Волкова и села на диван. — Рассказывай новости, а потом я поеду. Очень устала за сегодня. — Ну, как ты знаешь, Никита сделал мне предложение, — протянула Настя, косясь на Сударя. Тот в свою очередь хотел было ретироваться, но девушка его придержала. — И сейчас мы готовы, наконец, объявить дату свадьбу. Она будет 25 июля. — Через месяц? Там же обычно очереди. Как вы смогли? — удивленно спросила Саша, переключая взгляд между друзьями. — Мы знали дату уже давно, просто не хотели сильно заранее говорить, — ответила Анастасия, играясь с прядью своих волос. — Вообще я хотела спросить тебя. Будешь свидетельницей на моей свадьбе? — Ого, это неожиданно. Я согласна… — радостно согласилась Волкова, но неловкие лица друзей ее смутили. — Что-то не так? — Не то чтобы… — запротестовала неуверенно девушка, все еще кидая взгляд на жениха. — Просто свидетель… — Нет…- от осознания скручивало живот. — Только не говорите… — Это будет Дима, — резко закончил Никита. — Просто так вышло. Другого выхода нет. Ты же знала, что он будет на свадьбе в любом случае. — А как же? А Алиса? — запаниковала девушка, смотря на друзей. — Мы же говорили, что она тоже будет на свадьбе. Мне ее не с кем оставить. Родители уехали на все лето. А сказать на свадьбе, что это моя дочь я не могу. Учитывая, что там будет Дима… Я все еще не могу сказать ему об этом, тем более спустя столько времени. Вы должны меня понимать. А так как мы свидетели, то я перед ним мелькать с Алисой часто буду. — Что-нибудь придумаем, — успокоила Настя Сашу, погладив по руке. — Скажу это моя сестра. Вторая. — Серьезно? — саркастично спросила Саша, поднимая дочь на уровень со своим лицом. Слишком много черт было от матери. А светлые кудряшки Насти совершенно не смотрелись с темными прямыми волосами Алисы. — Тогда твоя сестра. Я не знаю, это наилучший вариант, — сдалась Анастасия, разводя руками. — Никто и против сказать не сможет. Тебя на свадьбе будут знать только мы и мои родители. — И КДМ, — добавил Сударь довольно четко. — Там список нормальный, но кроме нас никто не вкурсе… — Ладно, до свадьбы еще месяц, — закрыла тему Волкова.

***

      Вернувшись в съемную квартиру, девушка еще больше почувствовала, что устала за сегодняшний день. Алиса же была заряжена на максимум и упрашивала дочь поиграть с ней во что-нибудь. Никакие уговоры, чтобы пойти спать, не действовали на нее. — И в кого ты такая неугомонная? — спросила саму себя Саша, а затем сама же и ответила. — А, точно. В кого же еще. В папу. — Мама! Давай поиглаем, по-жа-луй-ста, — в любой другой день Волкова бы не устояла перед ней, но только не сегодня. Только не после новостей. — Прости, зайка, мама сегодня очень устала и хочет лечь в кроватку, — садясь перед дочерью на корточки, ответила Саша. — Давай ты сходишь в ванную, и мы ляжем спать? Я даже разрешу сегодня поспать со мной. Хорошо? — Ну…ладно, — довольно быстро согласилась Алиса и последовала за матерью в комнату. — Тогда ты мне почитаешь… — Все честно, милая, — произнесла Саша, потрепав по голове дочь. — Но только одну сказку.       Через полчаса Александра и Алиса уже легли в кровать. Маленькая девочка легла поближе к матери, чтобы лучше слушать сказку. Спустя некоторое время монотонного чтения Волкова заметила, как Алиса свернулась калачиком, так что после этого отодвинула от себя аккуратно дочь и, положив книжку на тумбочку, взяла оттуда же телефон. Прежде чем выключить свет, девушка еще раз проверила, что девочка действительно спит.       Саша очень устала, однако нашла в себе немного сил, что зайти в социальные сети. И она знала, на какую именно страницу в Instagram хотела зайти. Хоть и редко это случалось, но не было и дня за два года, чтобы она о нем не думала. Она любила его даже спустя столько времени, но не давала себе слабины, чтобы вернуться в Москву. Дима Масленников. Блоггер, который стал только популярнее. Про Сашу же никто теперь не вспоминал, почти. Небольшая слава, которую она получила, встречаясь с Димой, иногда всплывала. В некоторых социальных сетях выплывали упоминания о Волковой. А сейчас она смотрела на новые фотографии Димы, которые вернулся с отпуска. — Ну и почему ты такой прекрасный? — усмехалась над собой Саша. — Что бы ты сказал, узнав, что у тебя такая прекрасная дочь? Как бы я хотела это сделать… Все могло быть иначе.       Когда Волкова родила ребенка, то почти сразу же уехала из Москвы. Родители ничего не сказали на такой резкий шаг дочери, но было видно, что переживали. Она решила, что всего добьется сама. Да, она мать-одиночка, но она стала сильнее, чем когда-либо. Волкова справлялась с появляющимися проблемами, как могла. Воспитание дочери, работа, новый город. Эти два года были сложными, естественно. Теперь Саша вернулась в Москву, а Алиса спустя такое время вновь увидела дедушку и бабушку. Это была новая жизнь для девушки. Только когда Саша узнала о помолвке Насти и Никиты была приятно удивлена, но осознание к ней пришло не сразу. Это свадьба, а значит, что все близкие и друзья будут на ней. А особенно Дима. Александра смирилась с одним фактом, но теперь, когда она стала свидетельницей, а Дима свидетелем, некоторое поменялось.
91 Нравится 12 Отзывы 31 В сборник