Обречены любить

NC-17
Завершён
197
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 051 слово, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 38 Отзывы 91 В сборник

Часть 12 «Рассвет»

Настройки
Примечания:
С последних прошло уже достаточно много времени, чтобы грунт на могиле Терезы усеялся газоном, а живые цветы превратились в пыль. Здесь было пролито много слез. Адли был здесь каждую неделю, просиживая по несколько часов и просто говоря с бездушным камнем. - Иногда я думаю, как бы сложилась твоя жизнь, не будь всего этого. Какой бы красивой невестой бы стала.. Я женюсь, мышонок, - Сэм сложил письмо к сестре в оригами и запустил самолетик в небо, - Эмили согласись выйти за меня. Пол так и не появлялся. Я с ног сбился в его поисках. Да.. Мне.. очень не хватает тебя, Тесса. Нам всем не хватает тебя. *** Холодный, непроглядный лес, покрытый внушительным слоем снега, кое как пропускал через ветви своих вековых сосен солнечный свет. Майор наблюдал за этой картиной у открытого окна, о чем-то думая в своей голове. - Ты говорила, у нее нет будущего?

- Я рада, что ошиблась, Джас, - донесся голос его сестры на другом конце провода, - Как Тереза? Я очень по ней соскучилась.

- Лучше, чем могло бы быть, - выдохнул вампир, - Мы преодолели громкие истерики, раскидывание деревьев в разные стороны и перешли к молчаливому принятию действительности. Она все так же плачет по ночам, вспоминая Пола.

- Когда вы сможете приехать? - не унималась эльфийка.

- Боюсь, что не скоро. Тесса еще слишком плохо себя контролирует, - Хэйл устало потер лицо, - Присутствие Ренесми или кто-то из квилетов она не вынесет, а если, не дай боги, не сдержится, то будет винить себя всю оставшуюся вечность. Возможно мы нанесем короткий визит на Рождество, если все будет гладко.

- Ты же знаешь, что у нас нет такой возможности, - пока встревоженный голос Элис доносился из телефона, в комнату вошла Тереза в компании Элеазара и Тани, - Белла, Эдвард и Несс уже едут туда. И с ними Джейк..

- Поговорим позже, - увидев девушку, блондин тут же сбросил звонок, - Как прошла прогулка? Они тебя не видели? - Превосходно, - огрызнулась Адли, - Нет, я была в доме. Прогулка? Подняла пару огромных валунов и разбила их в мелкие кусочки. Я хочу увидеть брата.. - Нет, - твердо бросил Хэйл. - Джаспер, я превосходно себя контролирую. Я держу под контролем свои способности и спокойно прогуливаюсь, когда вокруг люди. Я никого не убила, - тараторила брюнетка, - Ты знаешь, как сильно я соскучилась по Сэму. А Пол.. Они же оба с ума там сходят! - Джаспер, она права, - вступилась за вампиршу Таня, - Мы едем к Карлайлу всей семьей, им нужна сейчас вся семья. К тому же, способности Тессы наше преимущество. Аро не знает о ее существовании и ни разу не сталкивался с ней подобными. - Отсутствие Элис явно по ним ударило, друг мой.. - вмешался темноволосый - Тебе будет очень сложно. Практически нереально, - стоял на своем эмпат. - Но ты же будешь рядом..? - Хорошо, - сдался блондин, - Собирай вещи. *** В доме Калленов царила привычная атмосфера: Несси и Джейк сидели у камина, о чем-то болтая, Белла нежилась о объятьях мужа, наблюдая за дочерью, Роуз и Эсме хлопотали на кухне для любимой девочки, а отец семейства, только вернувшийся с последним свидетелем, говорил с Эметом. Завтра наступало Рождество. - Эсми? - вырвала из раздумий ее Роуз, - Что такое? - Ты чувствуешь? - шептала ей мать, - Как будто Джаспер здесь. - Но это невозможно! Он же.. - А тут так ничего и не меняется, - раздался голос блондина. - Дядя Джаспер, - бежала к нему в объятия Несс, - Я так скучала! - Привет, принцесса, - холодные ручки девочки тут же коснулись его щеки, показывая и рассказывая все, что та видела за время его отсутствия, - Это здорово, малышка. - Привет.. - Джейк, рад тебя видеть. Как Сэм? - Собирает стаю, - коротко ответил оборотень. - Ты привез ее? - тихо, почти шепотом спросила блондинка. - О ком вы? Еще один свидетель? - любопытствовал волк. - Можно и так сказать, - загадочно улыбнулся Хэйл, - Всему свое время, скоро вы познакомитесь. Тереза бесшумно ступала по лесной тропинке, боясь нарушить чей-либо покой. Дорогу к дому брата она отлично помнила и могла пройти туда с закрытыми глазами. Рассматривая все вокруг новыми глазами и отмечая про себя как изменился лес за время ее отсутствия, брюнетка и не заметила как вышла к большой поляне на заднем дворе. Здесь было непривычно тихо, хоть и Джаспер сказал, что вся стая у Сэма. Терраса так и не изменилась с ее последнего дня жизни в виде человека. Первая ступенька привычно скрипнула, отчего все в доме моментально напряглись. С каждым шагом смелость и уверенность Тессы куда-то растворялась. Она рвано вдохнула полную грудь, дабы не сорваться и не убить кого-то из парней. Три несмелых стука в дверь, и она уже слышит, как ее дорогая Эмили бежит открывать дверь незваному гостю. -Чем могу помо.. - девушка застыла на несколько секунд, роняя из рук кухонное полотенце, которым только что вытирала ладони. Мощные лапы темно-серого волка тут же оттолкнули вампиршу от входа, прижимая ее руки к земле. Волк застыл, глядя на ее черты лица. Да, бессмертие их немного изменило. Все равно, если бы девушка сделала качественную пластику, лишь подчеркнувшую ее природную красоту. Все было в ней таким же, как и в последний день, кроме медовых глаз. Оборотень тут же попятился, не смея удержаться на ногах. Вся стая сейчас вышла на крыльцо, не веря своим глазам. - Кто ты? - рычал вожак, не видя ее лица, - Что тебе надо?! - Пришла поздороваться, - улыбнулась девушка, наконец поднимая на него свои мертвые глаза, - Я скучала, Сэм..
197 Нравится 38 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (3)