Опять
4 декабря 2022 г., 10:18
***
– Совсем плохо, да? – спросил Рыков, заметив, что Оля снова проводит утро в обнимку с белым другом. – Давай ты сегодня дома побудешь?
– Какой дома!? У меня проверки министерские, вдоль и поперёк шерстят.
– Поешь хоть. – Оля вышла из туалета и облокотилась на стену.
– Хреново выгляжу, да?
– Оль, ну не дури: тебя тошнит днём и ночью, аппетита нет, отдохни.
– Беременность не болезнь! – отсекла Арефьева и направилась в гардеробную переодеться.
– Раздевайся и иди в постель, я тебе давление измерю, мяту заварю.
– Подстанция сама собой руководить не умеет. – Чувствовала она себя, действительно, плохо и чуть отвратительно. К концу четырнадцатой недели Оля похудела на восемь килограммов, кожа приобрела тусклый серый оттенок. Вены были тонкими, болезненно-фиолетовыми.
– В общем так, я маме позвонил, объяснил ситуацию, так что у тебя сегодня официальный выходной.
– Ты идиот!? – вспылила женщина. – Что ты ей сказал!?
– Сказал, что ты себя плохо чувствуешь, и всё. Пойдём в кроватку?
– А чё глазки так забегали, Пал Дмитрич? Ты ещё что-то сказал? Она что, в курсе?
– Оль, она ничего не знает, клянусь тебе. – Арефьева кивнула и стремглав рванула в туалет.
– Опять. – Бездыханно ответила она, а после проводила остатки пищи. Выйдя из ванной, она вытянулась как струна и строго произнесла: – Значит, сделай, чтоб узнала.
Примечания:
Продолжение следует, жду Ваших комментариев 💕