Страшно
6 декабря 2022 г., 00:16
***
– А давай так: я звоню маме, но ты взамен остаёшься дома.
– Ладно-ладно, не ворчи. Я жду. – Арефьева засекла время и недовольно фырчала. Паша достал из кармана телефон и набрал номер Авериной.
– Привет, не отвлекаю?
– …
– Чё ж вы все такие трудоголики-то? У нас с Олей для тебя новость.
– Да скажи ты уже, не тяни кота за, ну ты понял. – вклинилась Оля. – Ой, опять…
– В общем, у нас будет ребёнок.
– …
– Тихо-тихо, не кричи, мы не могли тебе раньше сказать, ну прости.
– …
– Хорошо, будем ждать, только ты на всякий случай духами не пользуйся, у нас токсикоз.
– …
– Всё, пока. – Оля вернулась обратно бледная как похоронный саван и оперлась на стену.
– Рыков, мне плохо.
– Девочка моя, я знаю, – Паша прижал Олю к себе и поцеловал в макушку, – пойдём в кроватку?
– Угу. Мама твоя что?
– Мама рада. Сказала, вечером придёт, а ты остаёшься дома.
– А проверки?
– Подождут твои проверки. – игриво ответил Паша и поцеловал её в губы. – У тебя свекровь в министерстве работает, забыла что ли?
– Паш, я не хочу сейчас, точнее, хочу, но мне плохо.
– Ты кровь давно сдавала?
– Зануда. Нормально там всё, гемоглобин чуть понижен, но некритично. Не нуди, понял?
***
– Как я выгляжу? – спросила женщина, поправляя локоны. Оля оделась в свободное платье и застегнула колье.
– После вашей вечеринки в ресторане, можно было так не чипуриться, чё там мама не видела?
– Дурак. Что делась? –смеясь, спросила Оля, постучав мужу по темечку и поспешила открыть дверь.
***
– Паш, маме помоги, я щас! – протараторила Оля и вновь убежала в ванную. Рыков помог Марине снять плащ, подал тапки и пригласил к столу. – Часто так?
– Да постоянно, я не знаю, что с ней делать, говорит, что всё в порядке, но я же вижу, что это ни черта не так. Марина тяжело вздохнула, и застыла, увидев Олю в дверном проёме.
– Я всё слышу. – строго произнесла она.
– Пойду покурю. – неуверенно сказал Паша
– Ты ж не куришь. – изумленно ответили женщины, но Паша уже вышел из квартиры. Розовый вечер обволакивал спальный район Москвы, а Павел переминался с ноги на ногу под подъездом, легонько присвистывая.
***
– Сложно с ним, да? – осторожно спросила Марина.
– Скажем так: непросто. Носится со мной как курица-наседка, переживает. Как будто мне легко, я каждый день боюсь, что его потеряю. Мне страшно. – говорила она робко, и в эту минуту совсем не была похожа на строгую начальницу подстанции.
– Или её. – с улыбкой ответила Аверина.
– Или её. – бездыханно ответила Оля. – Я очень за него боюсь, ну или за неё. Марина мягко погладила её по руке и тихо сказала:
– Всё у вас будет хорошо, ты только не нервничай, ладно?
– Угу. – сдавленно ответила Оля. – Ой, мамочки, опять…
– Тошнит? – Оля кивнула и прикрыла рот ладонью.
После того, как она проводила желчь, потому что пищу организм отторгал от слова совсем, она вернулась к столу и увидела, что Марина Леонидовна разводит лимонный сок в воде. – А это зачем?
– Какой у нас срок?
– Почти пятнадцать неделек. Мы ещё совсем крошечные. – воодушевлённо ответила Оля.
– Пей, должно стать полегче. Недели через четыре пройдёт, а пока спасайся лимонами.
– Вы с Пашей точно родственники, он меня постоянно мятой отпаивает, тереть будет ещё и лимоном.
– Пойду-ка я за ним спущусь, полчаса уже прошло. Чтобы когда я вернусь, этот стакан был пустым.
– Есть. – дурашливо ответила Арефьева, приложив ладонь к виску, отдавая честь.
Примечания:
Продолжение следует… Жду Ваших комментариев 💕