Валирийцам плевать на Семерых.

NC-17
Заморожен
118
автор
bugorok бета
Размер:
29 страниц, 10 719 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
118 Нравится 29 Отзывы 27 В сборник

Часть 7

Настройки
Драконье логово было местом, куда принц Эйгон заходил довольно часто. Солнечный огонь был тем, кто выслушивал его жалобы, грел своей золотой чешуей и смотрел глазами полных понимания и сочувствия. Принцу не нравилось, что драконы закованы в цепи, омега считал, что, если уж ему не дано жить свободно, то пусть его дракон делает все, что посчитает нужным. Все знают, что после «похищения» Балириона принцессой Эйрией, драконов стали не просто размещать в их логове, но и обвязывать цепями. Изначально это место задумывали, как своеобразные покои для животных королевской семьи. Когда-то драконы могли летать, где хотели, а когда им хотелось отдохнуть, то они могли прилечь, где вздумается, чем наводили ужас на людей, ведь, если дракон захотел поспать на твоём поле, ты не только рискуешь потерять урожай, но и свою жизнь, если попытаешься его разбудить. Да и просто встретить это создание на утёсе или у ворот королевской гавани, обычному люду не доставляло особой радости. Эйгону же было печально смотреть, как драконы потеряли то, что когда-то олицетворяли. Говорят, что Таргариены ближе к богам, чем к людям, именно из-за драконов, но можно ли быть свободным, заковывая своего главного друга и союзника цепями? Принц как-то слышал слова, высказанные одним из старейших драконоблюстителей к мейстеру, что после того, как драконов стали держать, как обычных псов, они стали терять скорость роста и, возможно, что Вхагар - это последняя драконица, которая смогла догнать по размерам самого «Чёрного ужаса». -Я не знаю, что мне делать. Может, ты мне поможешь, друг мой? - спросил наездник своего дракона, проводя рукой по его морде. Солнечный Огонь посмотрел в глаза принцу, легко толкнулся Эйгону в живот и принюхался. Драконы связаны с всадниками, и кому как не Санфаэру понимать что сейчас происходит и о чем волнуется его человек. Прижавшись мордой к животу сильнее, дракон выпустил ноздрями горячий воздух, согревая, даря надежду на счастливое будущее. -Мне страшно. Я понимаю, что поступаю правильно для себя, но, если ошибусь, то я заплачу жизнями невиновных людей. Может, прямо сейчас сесть на тебя да улететь куда-то далеко? Как считаешь, солнышко? -Ар-р-р-а-а-а, - подал голос Солнечный Огонь. -Ха-ха, ты всегда на моей стороне. Спасибо, друг мой. В полумраке драконьего логова послышались шаги. Освещая путь факелом, с лестницы спускался Джейхерис. Подойдя к омеге, но не настолько близко, чтобы начать раздражать ящера, альфа посмотрел на принца. Молчание длилось недолго. Эйгону было любопытно, как Джейс так быстро нашёл его. Принц ушёл с пира незамеченным, по крайней мере сам так думал. -Ты потерял меня? Или моя матушка обещала награду тому, кто приведёт ее непутёвого сына в покои? -Мне подсказали, где тебя искать. Джейс направил руку, что держала факел, в сторону соседнего загона, и только тогда Эйгон увидел, что они с Солнечным Огнём все время были не одни. Сияющие огнём глазами из темноты за ними наблюдал Вермакс. Этот ящер шпионил за ним…или присматривал? -Я беспокоился по поводу твоего отсутствия. Вдруг почувствовал, как Вермакс сосредоточен на ком-то, но кроме тебя все, о ком мы могли волноваться, были у меня перед глазами. -Так вы обо мне волнуетесь, лорд Веларион? - кокетливо проговорил Эйгон. Он перестал пить зелье только сегодня утром, но кажется омежьи повадки уже берут своё. Это было непривычно, но все-таки приятно. -Неустанно волнуюсь. А сейчас больше, чем когда либо. Увидев, что Солнечный Огонь не реагирует на него, как на опасность, Джейс взял за руку Эйгона, поцеловал костяшки пальцев. Вермакс подошёл к парочке, с любопытством разглядывая её. Стоя рядом насколько это возможно, продолжая смотреть в глаза, он держался за руки с этим альфой. Для Эйгона - это тот глоток свободы, о котором он мечтал так давно. Присев возле драконов, молодые люди провели в молчании некоторое время. Ладони омеги все еще лежала в горячих руках Джейса, тот нежно поглаживал их и не торопил начинать разговор. Наконец, сделав глубокий вдох, Эйгон заговорил. -Хорошо, давай поговорим. Беседа будет долгой, и я не знаю, с чего начать. -Давай начнем с того, как ты скрыл от людей свой пол. -Это было не мое решение. Моя матушка считает, что, когда сестра займёт железный трон, то первым её указом будет убить всех нас, как велят традиции семерых.
Примечания:
118 Нравится 29 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)