Концовка #3
29 ноября 2022 г., 11:14
- Здравствуйте, Петр Петрович.
У крыльца стоял Лютиков. Его лицо было мрачным. И больше того, взгляд парня почему-то не сверкал и не искрился, как обычно.
- Привет. Уже выздоровел?
Лютиков ответил не сразу.
- Да я и не болел по-правде...
- Ясно... - только и сказал учитель.
Снова повисла тишина. Но потом Лютиков глубоко вздохнул и заговорил.
- Петр Петрович, я должен вам кое-что сказать. Мне очень тяжело, но вы хороший человек, и я хочу быть честным с вами. Я... Мне нравится ваша жена.
- Знаю, Артем... Она все мне рассказала, когда мы недавно ходили в кафе. Тоже говорила, что я хороший человек. И что не хочет от меня ничего скрывать.
Петр Петрович без злобы посмотрел на Лютикова.
- Мне надо идти в школу, - проговорил он, - Да и тебе стоило бы иногда там появляться.
Развернулся и пошел прочь.
Наверху, в окне учительской квартиры шевельнулась занавеска...