Концовка #2
29 ноября 2022 г., 11:13
- Здравствуйте, Петр Петрович.
У крыльца стоял Лютиков. На лице его была легкая улыбка. Взгляд парня по-прежнему сверкал и искрился. Необычный взгляд обычного старшеклассника...
- Привет. Уже выздоровел?
- Да я и не болел по-правде...
- Ясно, так я и думал... - почему-то смутился учитель.
- Не переживайте, все уже в порядке. А у вас все хорошо? - спросил Артем.
- Да, очень рад тебя снова видеть... Пойдем в школу?
Наверху, в окне учительской квартиры шевельнулась занавеска...
- Пойдемте - ответил Лютиков.
И они пошли, и обсуждали самые сложные книги и фильмы. Один придумывал все новые фантастические теории, а другой охранял его душевный покой и не давал окончательно слететь с катушек. Маленькое, немного странное, но настоящее счастье.