цербера одолламская

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 19 180 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник

(6)

Настройки

°°°

      Парень сидит с сигаретой, смотря на своих коллег, которые выполняют его поручения о том, что куда поставить, всё должно быть идеально, об этом сказал отец Чонгука, потому что сегодня день рождения любимой Сонхи. Он пытается не смешивать личное с работой, но выкурил уже пятую сигарету. Больно и тяжело, особенно понимая то, что весь вечер нужно будет находиться тут, ведь он главный организатор. С последней встречи с Чонгуком прошло уже две недели, в то утро он молча проводил его после звонка, но кто ему в тот день звонил — неизвестно. Зато Хосок почти постоянно находится в зоне видимости, не успевает заскучать, так он тут как тут. До начала торжества осталось чуть больше часа, поэтому Тэхён выдыхает едкий дым и выкидывает окурок в урну, начиная помогать своим ребятам, но из рук всё валится. — Всё снова на двести процентов из ста, молодец! — Босс с сияющими глазами рассматривает вокруг себя обстановку и разворачивается к парню, слегка хлопая по спине. — Отпуск после этого тебе обеспечен. — Спасибо, — улыбается и со стороны входа слышно, как кто-то зашёл, — рано же ещё, я сейчас приду.       Оставляет босса с помощником и заворачивает за угол, где находится вход. Три человека в костюмах и один из них был отцом Чонгука, самого парня с ним не было. Захотелось плюнуть на манеры и уйти, но пожимает протянутую руку и отвечает на все вопросы об организации праздника. Проходят в зал дальше, где уже всё готово, осталось дело за малым. — А ты и правда хорош… — доносится от мужчины и, заметив начальника Тэхёна — уходит к нему. — Себе оставь свои слова.       Снова оказывается на улице и поднимает голову к небу, скоро уже на нём будут звёзды, луна и фонари зажгут, а настроение всё ещё не может измениться. Тэхён миллион раз прокручивал в голове сценарии, где они с Чонгуком вместе, как пара, как инь-янь… Всё было бы хорошо, без боли, обид и игнора. — Не нравится обстановка внутри?       Тэхён вздрагивает и поворачивает голову, смотря на него, оказывается они стоят плечом к плечу, даже не заметил того, как он подошёл. Чонгук смотрит на небо, хмуря свои брови. — Честно? Нет. — Слабый ветер колышет поядки его волос и всё, чего он сейчас хочет, это уйти прочь, но не одному. — Тоже хочешь уйти? — и только после этого вопроса поворачивается к нему, а напротив парень кивает, — тогда пошли.       Тэхён опускает взгляд на протянутую ладонь и ему хватает несколько секунд, чтобы послать всех к чёрту и переплести с ним пальцы, уходя вглубь улицы. Чонгук выглядит слишком задумчивым, но спрашивать у него сейчас будет не кстати. — Тут недалеко есть место, где можно скрыться от чужих глаз, ты только не отставай. — Я буду идти рядом. — Отвечает Тэхён и поднимает их руки, оставляя короткий поцелуй на тыльной стороне ладони Чонгука, на что тот улыбнулся и отвёл взгляд.       Почему такое чувство, что должно случиться что-то не приятное? Ах да, они же ушли с дня рождения, один из них муж именниницы, а другой главный организатор. Их явно будут искать, но Чонгук достаёт и выключает свой телефон, делая тоже самое с телефоном своего друга. И пусть что хотят, то и думают. А пока они молча идут по тропинке, держась за руки, иногда смотря в глаза друг другу и улыбаются грустно, ведь каждый понимает, что сегодняшний вечер закончится быстро, а утром всё снова вернётся на круги своя.

°°°

      Хосок приходит к назначенному времени и ищет глазами друга, но до боли знакомого лица не видит, поэтому ходит от одного мужчины к другому, спрашивая про Тэхёна. — Ты тоже его ищешь? Я вот звоню ему, у него вне зоны доступа…странно, потому что он должен быть тут до конца вечера. — Глубоко вздыхает и снова прикладывет телефон к уху. — Я его точно когда-нибудь уволю. — Пойду у других спрошу.       Уходит в дальний угол помещения и думает, куда же он мог уйти. На улице уже темно, его машина стоит тут недалеко, один он бы вряд-ли ушёл просто так гулять, либо… — Как я сразу не догадался. — Говорит сам себе под нос и набирает номер, а на том проводе женский голос, который объявляет о том, что абонент также вне зоны доступа. — Значит, с Чонгуком ушёл, хорошо.       Дыхание почему-то спёрло, ему обидно. Они ведь друзья, а он не знает в кого влюблён Тэхён, давно ли вообще? Столько вопросов в голове и ни одного точного ответа, только теории с догадками. Садится среди работников офиса, где работает Ким и через несколько минут все громко аплодируют и кричат поздравления, всё потому что в помещение зашла красивая девушка с яркой улыбкой, явно не ожидая такого поворота событий.       Босс Тэхёна подошёл к нему с растерянным видом и просил помочь ему, просто посмотреть чтобы ничего плохого не случилось, конечно же за определённую плату. К Сонхи подходил каждый и ещё раз лично поздравлял, а она бегала глазами по помещению, но человека, который ей нужен здесь не было. — У меня нет особенного подарка, но прими мои поздравления и вот небольшой презент, — девушка засмущалась, но взяла коробочку и проговорила тихое «спасибо». — А вы случайно не видели моего мужа Чонгука?       Хосок уже хотел сказать про то, что возможно они с Тэхёном, но вовремя остановился, ответив коротко и ясно, после чего Сонхи уйдёт к гостям за стол, а точнее её за руку утащит какая-то знакомая женщина. — Нет, не интересуюсь такими делами.       Выходит на улицу и находит глазами лавочку, направляясь к ней. Хосок частенько думал о том, в какой момент он влюбился в него так, что сердце стало чуть-ли не выпрыгивать из груди, мысли путались, а щёки предательски краснели. Он только знает — это давно, но, по иронии судьбы, абсолютно не взаимно. А когда Чонгука с ним стало связывать больше, чем просто дружба? А может ничего и нет, просто накрутил себя и те странные огненные взгляды, которые они кидали друг на друга, совсем ничего не значат? Не знает… всё слишком трудно, да и как вообще можно не придти на праздник в честь дня рождения жены, похоже на полное безразличие. Чон-старший ходит явно не радостный из-за такой выходки сына, мужчина отвечал на вопросы гостей, а у самого как-будто бы стакан в руке мог лопнуть, настолько сильно он его сжимал.       Рядом кто-то садится и Хосок поворачивается в сторону нежданного гостя, приподнимая даже брови, потому что зачем ей приходить сюда, если там веселье полным ходом. — Вышла подышать свежим воздухом, а то тот воздух слишком лицемерный. — Не смотря на него отвечает и опускает голову, перебирая край платья пальцами. — Можно задать вопрос личного характера?       Сонхи смотрит на него и даёт согласие коротким кивком. — Вы любите друг друга?       И ей не нужны имена, чтобы понять о чём идёт речь. Сонхи знала что вопрос явно будет не про её маникюр. Отворачивается и разглядывает тусклый свет фонаря, машины, которые проезжают совсем не спеша, а потом натыкается глазами на семейную пару с ребёнком и вдруг шмыгает носом, вытирая слёзы с щёк. Хосок садится ближе и притягивает за затылок к себе так, чтобы она уткнулась лбом ему в плечо. — Извини, я не хотел тебя расстраивать. — Он обнимает и гладит её по спине, слушая как она тихо плачет, но через несколько минут успокаивается и садится ровно, отвечая на вопрос. — Думаю, что все люди хотят спросить этот вопрос у нас, — грустно хмыкает, — даже на интервью хотят, но наши менеджеры запрещают такое спрашивать, — Хосок берёт ладонь Сонхи и она слабо улыбается ему в ответ, — я полюбила его, но с первого дня нашего знакомства он меня ненавидел, я же ничего не сделала, почему он так относится ко мне? Это ведь наши родители решили сыграть свадьбу нам, а не я попросила… Он меня даже не целовал никогда, только на свадьбе и то, потому что так нужно было. — Глубоко вздыхает и снова вытирает слёзы. — Не знаю, можно тебе рассказывать это, вдруг ты потом расскажешь прессе, но я устала держать это в себе. — Доверься мне. — У меня на стороне любовники, у него тоже есть любовницы, он мне с самого начала сказал, что даже спать вместе не будем, поэтому мы находимся в разных комнатах всегда и везде, даже сейчас он не удосужился придти на мой праздник, а сидит у какой-нибудь очередной пассии… Развестись мы не сможем никогда, нет, сможем, но по договору там всё будет против нас.       Хосок снова её обнимает и закрывает глаза, прекрасно понимая, что такое не взаимная любовь. — Сонхи, я думаю, что ты должна это знать, — ругает себя, кричит, язык словно столбенеет, но это всё не справедливо, — а ты никогда не думала, что его девушки вообще не привлекают?       Она резко затихает и кажется, перестаёт дышать, а Хосок продолжает. — У меня точных доказательств нет, но всё сводится именно к этому, не знаю, твоё дело поверить или нет, я познакомился с ним и с его лучших другом ещё в университете, тогда уже заметил их повышенный интерес друг к другу, но не придал особого значения этому, а сейчас, в данную минуту они почти со стопроцентной вероятностью снова вместе.       Сонхи молчит ещё пару минут, а потом резко встаёт и уходит прочь от этого помещения, а Хосок следует за ней, чтобы она ничего не натворила.

°°°

      Они сидят на траве около края обрыва, рассматривая бескрайние звёзды. Чонгука обнимают со спины, чувствуя редкие поцелуи в шею и макушку. Даже не знают сколько сейчас времени, потому что просто хотят наслаждаться моментом, находясь рядом друг с другом. Тэхён чувствует себя наркоманом, который жить не может без дозы имя которой — Чон Чонгук. Они долго разговаривали и каждый рассказал правду. — Тэ, прости меня, за всё прости, я не хотел чтобы всё случилось именно так… — откидывает голову назад на плечо и закрывает глаза, — не хотел расставаться с тобой ни на минуту. — Я знаю, прелесть, я тоже не хотел, — целует в щёчку, ближе прижимая к себе, — но ты должен понять, что мы с тобой никогда не сможем быть вместе полноценно, у нас, как-бы это грустно не звучало, разные жизни и дороги. — Отец сказал, что скоро мы должны вернуться в Корею обратно, я не хочу, я не поеду. — Чонгук, я только что тебе сказал, что нужно понять… — Я не хочу понимать! — Скидывает его руки с себя и встаёт, уходя на несколько метров от него и вплетает пальцы в свои волосы. — Я не смогу, понимаешь?       Тэхён подходит и останавливается перед ним, протягивая ладонь к его щеке и улыбается, а парень плавится и глаза начинают слезиться. — Ты сильный, ты сможешь, я знаю это. — Закрой рот, Тэхён, ты ничего не знаешь! Ты не понимаешь меня! Я не могу жить, зная что ты далеко! Ты, да ты, почему ты не поним…       Резко притягивает к себе за шею и целует солёные губы, на которые попали слёзы. Чонгук хватается за его пиджак и становится ещё ближе. Сердце бешено бьётся, а Тэхён чувствует, как у самого бегут слёзы. Этот поцелуй —олицетворение их любви. И никто из них не хочет заканчивать его, не хочет заканчивать эти встречи, поэтому они будут жить, не думая о других, жить так, как хотят они. Чего же хотят? Дарить друг другу любовь, поддержку и самое главное в их случае — взаимопонимание. Это ещё не конец их истории, у любви нет конца, она всегда остаётся в сердце, если ты любил по-настоящему.

«Не важно, что случится завтра или послезавтра, сейчас — я счастлив, потому что я люблю тебя». «День сурка» (1993).

41 Нравится 7 Отзывы 22 В сборник