Родина: Синхронизация миров

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 50 056 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: На всё ли воля божья?

Настройки
*Тззззз* *Тззззз* Данила открыл глаза, приподнял голову, чтобы посмотреть на часы и увидеть, что можно было поспать, повалятся в удобной тёплой кроватке, ещё несколько минут. В дали от суеты, учёбы, всех так сказать «прелестей жизни». - Вставайте, в школу опаздываете. Прозвучал нежный, но строгий голос мамы Данилы – Беллы, которая в настоящий момент заполняла очередные бумаги. Развод, поздние роды, переезд, уход с одной работы на другую, всё это не сломило сильную и действительно независимую, ранимую женщину. Старший сын, называл её - «мать», своеобразно признавая то, что она была для них ещё и отцом. Ещё раз, взглянув на часы, парень стал с неохотой подниматься. - Мать, почему я после девятого не ушёл? – Сказал сам себе Данила, тяжело вздохнув. Конечно же, он знал ответ, но все мы прекрасно понимаем, как хочется порой просто полежать в кровати и никуда не идти. - Потому что хочешь пойти учится на врача. Сказала Белла, не отрываясь от документов. «Да знаю я, знаю. Дай просто поспать» Даня медленно поднялся, надел очки и посмотрел, о чём там сегодня рассказывают в новостях. Главной темой были повстанцы, которые продолжают захватывать всё новые территории, не смотря на то, что уже большинство стран мира, начали «охоту» на них. - Представители «Нового Мира», эти чудики… Нет – сектанты! С каждым днём набирают в свои ряды всё больше глупцов. Каждый день умирают тысячи! Но мы всё ещё, не можем их уничтожить! Уверен, это поражает не только меня одного. «Любви нет. Не хочу умереть в одиночестве. Остаётся только вера и надежда – вот, что ими движет. У нас много общего. Может в политики пойти? Или создать свой культ?» - подумал Данила. - Как вы думаете, что нам мешает? «Люди сами себе мешают» - Я считаю, что кто-то поставляет им оружие и технику. И я даже могу предположить кто… Дальше Даня слушать не стал и так понятно кого во всём обвинят, но не потому что это правда, просто политик которой всё это говорил был противником Америки. «Почему даже в самой сложной ситуации, мы продолжаем очернять друг друга?» Он уж было хотел лечь спать, но вспомнил, что сегодня будет классный час, а ещё, урок иностранного языка (самый не любимый предмет в его классе), к которому сегодня парень не готовился. На то, чтобы найти ответы в интернете, уйдёт слишком много ценного времени, которого и так всегда мало. Остаётся надеяться, что одноклассники нашли что-то. Поднявшись с кровати, Данила подошёл к младшему брату и стал его будить. - Вставай, нам в школу сегодня. - Я не сплю. - Ага, - сказал старший брат, зевая, - По тебе заметно. После этого они стали надевать школьную форму, как всегда не позавтракав. Так как у Артёма, брата, рюкзак был собран, он вышел первым. Не забыв попрощаться с мамой перед уходом. - Почему бы вам хотя бы один раз не проснуться пораньше? А то выходите за пятнадцать минут до звонка, - спросила Белла, заваривая чай. - Да ладно тебе, всё равно за это не ругают. В класс то я прихожу раньше учителей. Да и кого тогда будут называть Штирлицем? «Ничего ты не понимаешь, мать, по мне часы сверяют!» Собрав свой рюкзак, Данила пошёл в прихожую, где надел кроссовки, куртку и кепку токсично зелёного цвета, единственный яркий элемент одежды. Никто уже и не помнит, как она появилась. - Пока-пока, я ушёл. Выйдя из квартиры, он попал в коридор, где увидел соседского кота. Если бы было время, Данила остановился и погладил этого рыжего толстячка. - Прости, друг, времени нет. - Мяууу… Юноша вышел из коридора и попал на старую лестничную площадку, после чего вышел на улицу и побрёл в сторону школы. Как обычно весной и бывает, было тепло, где-то там вдалеке, бегают собаки, то тут, то там на траве лежат ленивые коты. Жизнь в этом местечке, идёт размерено, не спеша, здесь нет городской суеты, и это радовало. - Дэн, привет. - Привет Герычь. На перекрёстке, по пути в школу, Данила встретил своего лучшего друга – Георгия Бородатова, который так же любил опаздывать, но в отличие от своего приятеля был спортсменом, участвовал во всех спортивных мероприятиях, был красив, высок и хотел в будущем стать военным. Однако, после того как в школе появился новый преподаватель физической культуры, десятый и одиннадцатый класс обленились, их постоянно отпускали с последних уроков, как ни удивительно - физкультуры. - Ты сделал немец? Спросил с надеждой Данила, после чего получил положительный ответ. - Да, нашёл в интернете. «Я знал, что ты не подведёшь» - Дашь списать? - Конечно. - Гав! Гав-гав! Совсем недалеко от них залаяла собака, на пустое место, как если бы там был её злейший враг, но уже через мгновение она успокоилась и легла спать. Люди привыкли к такому странному поведению животных и уже не могли вспомнить, когда это началось. Хорошо уже было то, что они не кидались на своих хозяев и детей, а обычный лай, мало кому мешал. Вместе они продолжили идти, обсуждая разные темы, говорили юноши про игры, фильмы и сериалы. В школу друзья пришли за несколько минут до звонка. Хорошо, что сегодня дежурит не их класс, иначе пришлось бы слушать гневные оды директора. Переодевшись, они вошли в класс, где их уже ожидали одноклассники вместе с выпускниками, коих было всего двое. - А мы думали вы не придёте. Сказал Альберт отличник, спортсмен и в каждой бочке затычка. - Да хотелось, а потом вспомнили про тебя и поняли, что должны брать с тебя пример. Юноша был доволен, что даже эти двое, вечно опаздывающих друга были о нём хорошего мнения. Так он по крайней мере считал. Продолжая смеяться, Георгий и Данила сели за парту и принялись заполнять дневники на эту неделю, хотя сделать это можно было и на выходных. После чего, Дэн попросил немецкий, но тут же прозвучал звонок и в класс вошёл учитель, все встали. - Садитесь. Мирослав Владимирович подошёл к своему столу и положил на него два потрёпанных журнала, после чего осмотрел класс. - Кто не успел сделать домашнее задание? Половина всех присутствующих подняли руку, после чего классный руководитель кивнул и позволил своим подопечным закончить списывать. Сев на стул, мужчина стал отмечать присутствующих, спустя минуту мужчина что-то вспомнил и сказал: - Сегодня, после шестого урока, должен приехать какой-то военный, вас заберут с уроков. Кстати, почему Вити Орешникова снова нет? - Наверное, опять спит, зачем ему ходить в школу? - Спасибо Альберт, я лишний раз убедился сразу в двух вещах. Одиннадцатиклассник почесал голову, но спрашивать в чём именно убедился преподаватель, не стал. Георгий поднял руку и спросил. - А если он не приедет? Последним уроком у них была физкультура, с которой как обычно должны были отпустить, но этот военный мог испортить абсолютно всё. Многие тогда подумали: «Зачем этому мужику вообще сюда ехать?» - Если не приедет, будите сидеть на седьмом уроке. Прозвенел звонок, все попрощались со своим классным руководителем, и пошли на занятия, у Данилы сейчас был русский язык, с которым в последнее время у него налаживались отношения, не смотря на плохие оценки в прошлом. Отсидев урок и записав домашнее задание, десятый класс поднялся на второй этаж, где находился кабинет немецкого языка. - Сейчас опять будет на нас орать - сказал Георгий т тут же к ним подошёл Альберт. - Так может, стоит начать учиться? - Ты прав, по сравнению с тобой и твоим величием, мы ничто, простые смерды. Ответил Гео, Данила в это время подошёл к Альберту и положил свои руки ему на плечи и с сожалением сказал. - Альберт, ты настолько велик, что само солнце сегодня скрылось за тучами. - Стоп… вы сейчас смеётесь надо мной? - Кто знает? – Георгий развёл руками и, подмигнув, удалился. Прозвенел звонок, все разошлись по классам, а Альберт так и не узнал правду. К удивлению урок прошёл тихо, как и все последующие, но Данилу терзали смутные сомнения, что-то тут не так. Слишком хорошо всё складывается. К чему бы это? Георгий, смотря на своего друга, спросил: - Дэн, ты чего? Вот уже закончился шестой урок, и мы сейчас пойдём домой. Этого военного как раз нигде не видно. - Не нравиться мне всё это, слишком легко и просто. Даня всегда был таким, если всё идёт слишком хорошо, скоро должно произойти что-то плохое. Гео уже привык к такому поведению своего одноклассника и решил от него отстать, но насторожился и сам, ведь иногда шестое чувство работало как надо. Десятый и одиннадцатый классы вместе вошли в спортивный зал, но учителя физкультуры на месте не оказалось, возможно, он, как обычно, курил. Все расслабились и сели на скамейки, дожидаться Бориса Ивановича, который явился спустя пять минут. - У вас есть восьмой? Спросил мужчина не высокого роста, среднего возраста, с лысиной на голове. Пусть у него и была одна вредная привычка, играть в футбол наравне с молодёжью ему ничто не мешало. - Мы ждали разрешения. - Ну, вы его получили. Георгий поднялся и направился к выходу, следом за ним пошли остальные, но тут их окликнул Борис Иванович: - Эй, молодёжь, там кто-то в форме приехал. - Чёрт, а я думал, что же тут не так. Все вернулись на свои места, через несколько минут за ними зашёл завуч и забрал с собой в кабинет русского языка. Где собрались все, начиная с пятого класса. Рядом с доской стоял мужчина среднего возраста, в форме и с множеством медалей. - Вот вы где, быстро на свои места. Сказал директор, но так как свободных стульев не было, им пришлось зайти в соседний кабинет и взять их там. Когда все сели, мужчина начал говорить. - Здравствуйте, я – Чешков Иван Александрович, полковник в запасе, прошёл через множество горячих точек. Недавно прикупил у вас в селе дом, много раз проезжал мимо вашей школы и вот, решил зайти, уж больно она на мою похожа. Может, у вас есть ко мне вопросы? «Сука, он здесь только из-за чувства ностальгии, а ведь я хотел поспать» Младшие классы возбудились и стали тянуть руки, в отличие от старших, в голове у которых была только одна мысль: «Когда же всё это закончиться?» - Георгий, ты же хочешь поступить в военный университет. Неужели у тебя нет вопросов? - Спросил директор. - Ха. - Альберт, тебя это тоже касается. Гео замешкался и стал перебирать в своей голове все возможные вопросы, пока не вспомнил одну старую байку, которую ему ещё отец рассказывал. - У меня есть вопрос, но я думаю, что он будет немного глупым. - От чего же? Спрашивай. Послушавшись Ивана Александровича, Гео набрался сил и заговорил. - Отец мне рассказывал, что где-то, в нашей области, есть старая база военных, которая работает до сих пор. Говорят, там изучают, каких то странных существ, неестественных для нашего мира. К тому же, поговаривают, что такие места есть не только у нас. Это правда? «Гео, друг мой, я думаю тебе стоит прекратить смотреть тот канал». Услышав это, Мужчина тут же рассмеялся, будто вспомнив анекдот. - Какая старая байка, я думал её никто и не помнит. Конечно же, это не правда. Ты же не веришь, что у нас на планете могу жить домовые, бабки ёжки и другие мифические твари? Всё это просто слухи. Альберт, встал со своего места и спросил. - А что насчёт бога? Вы верите в него? «Браво, Альберт, браво» - подумал Данила. Иван Александрович посмотрел на юношу и серьёзно сказал. - Верю, ещё как верю. Даже ярый атеист, сидя в окопах, пока у него над головой пролетают пули, поверит. Правда у некоторых крыша может поехать, знавал я одного такого, всем говорил, что он - бог. Но людям надо верить, чтобы не потерять себя. «Дельная мысль» После, мужчине задали ещё несколько вопросов. Старшие классы больше молчали и следили за временем, пытаясь понять сколько всего можно было сделать, за упущенные ими мгновения. Наконец прозвенел звонок, младшие классы стали уходить, а десятый и одиннадцатый должны были отнести стулья по кабинетам. *** В туалете, сделав свои дела, Иван Александрович стоял у раковины и мыл руки. Он вспомнил Георгия и его вопрос, от чего ему стало не по себе. Об этом месте должны знать только высшие чины и те, кому дали специальное разрешение. Что бы простой парень и его отец, так много знали, было попросту не возможно, только если за ними кто-то не стоит, но в таком случае они должны были знать, что не стоит говорить так много. Иван проверил свой нагрудный карман, после чего облегчённо вздохнул, но тут же напрягся, ведь его окликнули. - Вано, ты шо тут делаешь? Повернувшись, мужчина увидел парня, лет двадцати пяти, может двадцати шести, вместе с которым, года три назад, он сражался близь города Кудвейт в Сайминии. - Данте? Откуда? Внешне он ни как не изменился короткая стрижка, всё такие же глаза, смотря в которые, как будто уходишь в другой мир, успокаивающая улыбка с белыми, словно снег, зубами и немного худощавое тело. Одновременно с этим, парень выглядел и как-то неестественно, можно подумать, что его кто-то выдернул из другого мира. - А земля-то маленькая оказывается. У меня тут знакомый учится. Кстати, мог бы про меня и что-то хорошее рассказать. Отчего-то Иван расслабился, его как будто оторвали от всего мирского. - Я дом недалеко купил, решил хотя бы раз зайти сюда. - Да знаю я, знаю, братец. Наконец, парень подошёл и обнял своего друга, сунув руку в один из его карманов и достав красный кристалл, который тут же стал чёрным. Немного подержав в руке эту безделушку, он бросил эту вещичку на пол. - Слушай, тебе, наверное, пора. Давай потом как-нибудь свяжемся и поговорим? - Да, ты прав, мне пора домой. Сказал загипнотизированный Иван и пошёл к выходу из школы. Сам Данте в миг испарился, будто бы его тут и не было. - Не могли меня подождать? Данила вошёл в туалет и увидел на полу белый кристалл, немного посмотрев на эту вещичку, он, всё-таки, положил её себе в карман, надеясь потом найти владельца, ну или оставить. *** В машине. На водительском и пассажирском сиденье, сидели два человека, один из них уже известен нам. Другой был среднего роста, сорока лет, с лысиной и бородкой. - Данте, ты зачем это сделал? - Президент, зови меня нормально, а то как-то не по себе. Мужчина вздохнул и посмотрел на проезжавшую мимо машину. - Он ведь играл не последнюю роль в моём плане. Я закрывал глаза на то, что ты так долго прибывал здесь, но это было через чур. - Это место всё равно близко к разрушению, да и я же обещал, что помогу, а за мою помощь надо платить. «Мои планы куда грандиознее. Скоро всё узнаете» Мир за окном преобразился, показывая, что на самом деле происходит. Всюду были трещины, из которых тянулись руки погибших. В небе, то и дело сражались ангелы и демоны. Казалось, судный день уже наступил, и видеть его могли все, за исключением людей. - Я знаю! – Мужчина со злостью ударил по тормозам, но машина только ускорилась, - Именно потому, что всё это скоро погибнет я хочу синхронизировать его с другим моим творением, и именно поэтому мне нужен ты и твоя способность. «В чём тогда изначально проблема? Вот она, проблема старых богов» - Интересно, почему так происходит? Первые миры, созданные не Всеотцом, так и не погибли. Они продолжают жить, а то, что мы создаём по их подобию, умирает. Да, они не идеальны, но неужели надо создать точную копию? А может, там есть что-то, чего мы не знаем? - Имолан! Президент ударил по рулю и парень, наконец, обратил на него внимание. - Иван, должен был стать одним из главных мостов, а что теперь? «Главный мост, пхех, умереть через три дня, вот его судьба» Имолан похлопал своего друга по плечу и указал на окно, там можно было увидеть Данилу. - Что бы стать «мостом», надо выжить. Один раз, я спасу юнца от смерти, а Вано, получит новый кристалл, твой план не изменится. - Во-первых, зачем тебе это? Во-вторых, как ты влияешь на мой мир?! «Ох уж эта молодёжь, никакого уважения ко мне, считай отцу» Парень усмехнулся, но утаивать ничего не собирался. - Просто захотел. Что насчёт второго, то это из-за нестабильности, запрети другим богам посещать этот мир, ну и естественно моей божественной способности. И найди, наконец, этого молодого божка, что посмел выкачивать из твоего мирового ядра, знания. Кстати, зачем тебе так много миров? - … - Ха, ну скажи мне. Скажи-скажи. «Почему так много разных мыслей, он пытается впихнуть в одну фразу?» - Время - деньги. «…» Мужчина глубоко вздохнул и вышел из машины, оказавшись внутри какого-то дома. Имолан последовал за ним, и, заметив свободный стул сел на него. Комната, в которой они были была элегантной и утончённой, словно произведение искусств, картина, а не реальное место. - Лекция от меня. И так, у тебя мой юный друг есть мир, ядро которого близиться к разрушению, что ты будешь делать? - Жизнь и смерть следуют друг за другом, я просто не буду ничего делать и посмотрю, как мой мир разрушиться. Хотя, если бы умирал дорогой мне человек, я бы стал искать способ его спасти. Почему? «Кому ты врёшь?» Слева от Президента появилась доска, на которой было нарисована два шара связанных между собой. - Да, когда у тебя один мир, что-то изменить невозможно, но моя способность меняет это. Однако, я не всесилен, поэтому мне нужен ты. - Уууу, так ты пользуешься «Уравнением». Почему здесь нет красивых девушек? Ты импотент? «Ребёнок» «Я был серьёзным слишком долго…» - Когда два мира близятся к своему концу, - Президент, решил, что хватит уже обращать внимание на вульгарное поведение Имолана, а потому промолчал, - можно использовать энергию одного, чтобы стабилизировать другой. Я уравниваю абсолютный хаос и абсолютный мир, в итоге новый мир может просуществовать столько же, сколько и первые! «Вау… Опять одни теории» Мужчина был горд своим достижением, но не стал раскрывать всех тайн и говорить о неудачных попытках. - Есть несколько проблем, – Продолжил он с сожалением - раньше их было больше. Если один из моих экспериментов пройдёт удачно, останется лишь одна, от которой невозможно избавиться, иначе не будет работать моя способность. Взяв небольшую паузу, Президент продолжил. - Во-первых, один мир должен быть близок к смерти, второй – в состоянии покоя, во-вторых, нужно перенести часть населения, так, чтобы они одновременно находились в двух вселенных. Эти люди, будут метаться меж двумя реальностями. «Не сами люди, скорее их души, поймёте чуть позже» - Синхронизация…. Однако, один мир всё же будет уничтожен. - К сожалению - да. Пока что, изменить этого мне не удалось и вряд ли получиться, но я надеюсь. - Хорошо, теперь я выполнил свои обязанности перед читателями, и, большинство моих действий останутся тайной для них, до некоторого момента. - Опять ты за своё, неужели ты действительно так считаешь. Ведь вот она, реальность, прямо перед тобой. - Мы можем доказать лишь существование своего собственного сознания, и то не всегда. Я не отрицаю реальности этого мира, он реален для нас, но не для них. Я знаю, что противоречу сам себе. В этом весь я. «Простите, мы очень сильно любим говорит, это интереснее чем действовать» *** После того как Даня сделал домашнее задание, то которое ему не было лень делать, он открыл книгу и стал читать, после чего включил компьютер, желая погрузиться в мир популярной онлайн игры. За всем этим парень не заметил, как наступил вечер. Неожиданно уже в восемь часов его начало клонить в сон. - Выключайте всё. - Можно ещё чуть-чуть. Бела отрицательно покачала головой, на вопрос младшего сына. Спустя десять минут все, неожиданно уснули. Впервые в этой однокомнатной квартире так рано всё смокло. В это же время, кристалл выскользнул из кармана штанов, после чего полетел к ближайшему человеку - Даниле. В течение минуты он парил над спящим юношей, медленно опускаясь и сливаясь с телом. *** - Где князь?! Все! Ищите! Княже, где же вы?!
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник