Век чёрных дорог

R
Завершён
15
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 25 486 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 40 Отзывы 8 В сборник

17

Настройки
Примечания:
       Я дохожу до лаборатории одновременно с Тором. Киваю ему и захожу внутрь. Там обнаруживаются Старк с Баннером, колдующие над приборами, и Стив. Романовой пока нет. Когда я вхожу, все взгляды устремляются на меня. — Ну и что ты хотела? — первым нарушает тишину Железка. — Расскажу, когда все соберутся, — отвечаю я, прислоняясь к ближайшей твёрдой вертикальной поверхности, коей оказывается металлический стеллаж. Неудобно, но сойдёт. Страх понемногу уходит, и я задумываюсь. Когда в лабораторию заходит Нат, все поворачиваются к ней. Та лишь вскидывает бровь в стиле «Ну и чего вы все уставились?» и встаёт рядом с Кэпом. Я нервно выдыхаю и, оттолкнувшись, выхожу в центр. Оглядываюсь вокруг, замечаю Ника, что внимательно наблюдает, стоя в дверях, и киваю ему. Он смотрит на меня, но отвечает тем же. Я чуть расслабляюсь и начинаю. — Вам, наверное, интересно, почему я вас собрала? — спрашиваю у ребят. Те, неуверенно посмотрев друг на друга, кивают в знак согласия. Мне этого хватает и я продолжаю: — Дело в том, что мне не даёт покоя одна вещь, — делаю паузу, отмечая заинтересованные взгляды. Поворачиваюсь и в лоб задаю вопрос асу. — Какого цвета глаза у Локи? — Эээ, зелёные, — отвечает опешивший Тор. — Но они же голубые, — хмурится Стив.        Я киваю. — Вот именно! Голубые! Это видели все, но никто не придал этому значения. А зря. — Подожди, — встревает Старк, — хочешь сказать, это не Локи? — Нет, — мотаю головой я, — но это и не тот Локи, что был раньше, хоть я его и не знаю.        Тор, нахмурившись, смотрит на меня: — Хочешь сказать, его контролируют? — Возможно, — на полном серьёзе говорю я.        Все ошарашенно переглядываются, пытаясь уложить в голове всё, что я на них вывалила. Ник с интересом наблюдает за командой, но мне видно, что он тоже не ожидал такого. — И что делать? — задаёт вопрос Нат.        Всё тут же поворачиваются ко мне. Даже неловко от всеобщего внимания. Так и хочется сжаться и провалиться туда, где меня не будет видно. Вот что они уставились? Будто у меня есть готовый план. Хотя, может и есть. — А что сразу я-то! — возмущение из меня так и прёт, — Между прочим, я тут самая младшая. — И самая умная, видимо, — замечает Старк. — Не льсти, Железка, — отрубаю я и погружаюсь в мысли.        Итак, нужен план. План чего? Мы даже не знаем, что задумал этот черноволосый. Селвиг сейчас скорей всего работает над порталом. Но он мог его уже закончить, там всего ничего оставалось. Значит, времени мало. Локи…он явно не останется здесь. Уйдёт? Но когда? И как? Хотяя, тут есть вариант. Если на хеликерриер нападут, да ещё и внезапно, то начнётся паника. В лаборатории людей (и не людей) много, если тряхнёт, то провалимся. А под шумок можно и слинять.        Я выплываю из мыслей. В лаборатории царит полнейший хаос. Всё ссорятся и спорят. Как дети малые, ей богу. — А ну прекратите! Немедленно! — кричу изо всех сил. Все замолчали, и я продолжаю. — Ему этого и надо. Поссорить вас. Вы же команда, должны действовать сообща, а вы базар тут устроили из-за того, что игрушку не поделили, блин. — Раз умная такая, скажи, что дальше делать, — Старк в своём репертуаре. — И скажу, — наглею я, — Локи собирается открыть портал, который скорей всего уже готов. А значит на хеликерриер нападут, — поворачиваюсь к Нику. — Если нас подобьют, пол провалится, верно? — он кивает, и я продолжаю, — Значит мы провалимся. Доктор Беннер, — обращаюсь я к стоящему в сторонке Брюсу, — вам удастся удержать контроль или нет, если вы упадёте вниз? — Думаю, нет, — качает он головой.        Я киваю и оборачиваюсь к остальным. — Видите? Нас просто натравят друг на друга, особенно его, — показываю головой на дока. — И каков наш план? — спрашивает меня Стив. Я поднимаю глаза, обводя ими всех стоящих, и понимаю. — Есть у меня один, — хитро улыбаюсь я.
Примечания:
15 Нравится 40 Отзывы 8 В сборник