Закат

R
Заморожен
1
автор
Размер:
12 страниц, 4 671 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

1 глава

Настройки
Примечания:
Пестролапая оказалась на мховой подстилке в палатке целителя. Ей все ещё хотелось располосовать морду Пасмурнолапой. Эта кошка слишком много о себе возомнила! Встав, она потянулась. Настоящий мир избавит ее от остатков сна. Солнце уже встало, а рассветные патрули ушли. Солнечные лучи падали сквозь листву в лагерь создавая теплые пятачки земли на которых любят греть косточки старейшины, что сказать, не только они, никто не откажется полежать на нагретом месте. "Чтобы такого придумать чтобы меня отпустили? Неужели нельзя было подождать! К чему вся эта спешка?! Вернутся туда и назад дело одной с половиной луны!"-думала пестрая кошка. - Пестролапая!- окликнул ее голос Повернувшись в сторону голоса она увидела зовущих ее Песчанку и Ночку. Они как раз грелись на одном из таких пятачков земли, эти двое почти не отходят от друг друга. Они единственные выжившие из своих сестер и братьев. Другие ни за что не смогли бы подумать что черная и песчаная кошки могут быть родными сестрами. Все еще разозленая сном она подошла к ним - что?- резко спросила Пестролапая Ночка с Песчанкой переглянулись - Мы... мы просто заметили что ты не в настроении и хотели предложить тебе поесть с нами.- ответила удивленная Ночка Пестролапая посмотрела на кучу с добычей. Сезон зелёных листьев в разгаре, добычи хоть отбавляй. - хорошо, сейчас приду.- вздохнула целительница Пестролапая взяла дичь и подойдя к воительницам уселась около них. При этом слушая обрывок их сплетен. - ...слышала о том что речной воин упал в канаву с лягушками? Так я была в том патруле, я там наверное чуть не умерла от смеха!- смеясь рассказывала Ночка - к лягушкам? А сколько их там было?- скривилась Песчанка - да вся канава! Всех не сосчитаешь!- продолжала Ночка Песчанка расхохоталась. Пестролапую улыбнула эта история и она потихоньку начала отходить от ночной посетительницы. - вижу даже пестролапую лягушки рассмешили!- улыбнулась Ночка увидев Пестролапую. Пестролапая поглядела на них - хотите историю с лягушкой?- спросила она - давай!- уселась поудобнее готовая слушать Песчанка - один раз мы с моей сестрой подложили старшим котам лягушку под подстилку, так когда они встали лягушка прыгнула одному из них прям в морду!- пестролапая от воспоминаний даже засмеялась при этом пытаясь дорассказать историю.- вы бы слышали сколько там крику было! Песчанка и ночка переглянулись и одновременно рассмеялись - надо будет повторить, во смеху будет!-говорила сквозь смех Песчанка - что повторить?- послышался серьезный голос и все три кошки мигом замолчали и уставились на кота. Прямо перед ними стоял предводитель их племени Ежевичная Звезда, как он только их услышал?.... А вдруг это как-то повлияет на то, сможет ли Пестролапая уйти? - а мы тут это, истории старые вспоминаем, а повторить хотели... Кто быстрее залезет на дерево!-оправдывалась песчанка - да-да!-поддакнула Ночка Пестролапая молча кивнула подтверждая их слова. Ежевичная Звезда удалился не сводя взгляд с кошек. - пронесло вроде- выдохнула Песчанка - хорошо это ты придумала, надеюсь насчёт чего-то серьезного ты не будешь также прекрасно врать- улыбнулась Пестролапая. Завидев Воробья, также целителя ее племени, Пестролапая быстро попрощалась с кошками и подбежала к нему. - Пестролапая?- спросил слепой кот - я, какие нибудь травы нужны?- кивнула она - нет, в зеленые листья всегда всего хватает. Не сказать того же про голые деревья- пробурчал Воробей - ну и хорошо, тогда я пошла, хорошего дня!- сказала Пестролапая и отошла. Только что ей на ум пришла идея того как можно уйти из племени не вызвав больших подозрений. Пестролапая встав рядом с выходом задумалась о том чтобы ей сделать если она ничем обычно не занимается целыми днями кроме собирания трав. На ум пришел сон, хвост невольно начал дергаться. Что тут поделаешь? Придется выполнять обещания. Пестролапая пошла в сторону каменного карниза ища Ежевичную Звезду, заметив его выходящего из лагеря она поспешила его догнать. - Здравствуй! Мне тут кое что прояснить нужно, есть минутка?- с надеждой спросила она догнав предводителя. Ежевичная Звезда повернулся. -хорошо, пойдем. Я все равно не в патруле, хотел просто поохотится.- ответил полосатый кот и пошел вперед. Пестролапая последовала за ним, они отошли вглубь леса где их никто не должен был подслушать. Ежевичная Звезда сел напротив пестрой кошки. - рассказывай. - ну, тут такое дело... Если это возможно, я бы хотела отправиться в путешествие.- начала Пестролапая и тут же добавила- Ненадолго, я и трав целебных принесу так что пойду не зря! - это еще зачем?- с подозрением посмотрел он на кошку - просто мне нужно побыть одной, я вернусь скоро, и с травами, но мне очень нужно, травы нам будут нужны в сезон голых деревьев... - если я тебя и отпущу то точно не одну, а если на тебя нападут? - я хочу побыть одной. И помощь мне не нужна, все же я хоть немного, но все же умею драться. Я бывшая бродяга, и хорошо знаю некоторые боевые приемы.- уговаривала кошка. - На сколько времени? Половину луны? Луну? Или больше?- спросил кот - одну луну, или одну с половиной! Этого мне точно хватит. За это время я все обдумаю и наберу достаточно целебных трав. - Когда отправляешься?- Ежевичная Звезда встал. - если возможно то через 2 или 3 дня, до совета, как раз там ты и сможешь объявить о моем уходе. Ежевичная Звезда молча кивнул и направился в сторону лагеря. Он же хотел прогуляться? Это не ее дело. И это не важно. Главное то, что все получилось, она сможет уйти с территории племен. Осталось предупредить Серогрудого и попрощаться с остальными.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник