Закат

R
Заморожен
1
автор
Размер:
12 страниц, 4 671 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2 глава

Настройки
Примечания:
Песчанка осталась с Ночкой в лагере пока Пестролапая отошла. Но тут она вспомнила, она же хотела рассказать ей о том что приснился странный сон, она все же целитель, может она поймет в чем его смысл. - ты не знаешь куда ушла пестролапая?- спросила она Ночку -а? Пестролапую? Она пошла туда- она махнула на выход- с Ежевичной Звездой кажется - мне ей сказать кое что нужно, без меня на озеро не ходи, я сейчас вернусь!- сказала Песчанка и побежала вслед за Пестролапой. Зайдя глубже в лес она услышала голоса и спряталась за ближайшим из деревьев. -если я тебя и отпущу то точно не одну, а если на тебя нападут?- послышался голос Ежевичной Звезды. - а я хочу одной побыть. И помощь мне не нужна, все же я хоть немного, но все же умею драться. Я бывшая бродяга, и хорошо знаю некоторые приемы.- сказала Пестролапая - допустим. На какой срок? - 1 луну или возможно 1 с половиной! Этого мне хватит! За это время я все обдумаю и наберу много целебных трав к сезону голых деревьев! - ладно. Когда отправляешься? - если возможно то через 2 или 3 дня, мне нужно уйти до совета, как раз там и расскажешь о моем уходе.- ответила Пестролапая и послышались шаги, видимо Ежевичная Звезда уходит. Он прошел в пару хвостах от Песчанки. Когда он ушел она задумалась об услышанном. Пестролапая куда-то уходит? Но куда? Она же целительница, а им нельзя покидать племя. Она краем уха услышала голос пестролапой и еще один какой-то незнакомый, это явно не из Грозового племени! - ты все правильно сделала.- сказала незнакомка - ага, как же.- фыркнула пестролапая - ты не пожалеешь об этом походе. - очень на это надеюсь- язвительно ответила Пестролапая. Видимо она была не в восторге от собеседника. Послышались шаги и пятнистый мех промелькнул мимо песчанки в сторону лагеря. Теперь и Песчанке пора возвращаться. Интересно, что замышляет Пестролапая? Возможно ли пойти с ней? Ей всегда хотелось путешествовать. Войдя в лагерь, она первым делом нашла Пестролапую. - привет!- подбежала к ней Песчанка - а? Это ты. Ну, привет.- ответила Пестролапая разбирая травы - ты занята? - вообще-то да, Но ладно, что ты хотела? - а можно пойти с тобой? - куда? - пятнистая неодобрительно посмотрела на Песчанку янтарными глазами. - а... я случайно услышала ваш разговор с Ежевичной Звездой! - случайно? подслушивала значит? Песчанка кивнула - так можно с тобой? - раз ты все слышала значит и слышала что я пойду одна.- Пестролапая отвернулась и продолжила заниматься своими делами. - но...- пестролапая прервала песчанку махнув хвостом и давая этим понять что разговор окончен. Песчанка вяло вышла из целительской палатки. "Я все равно пойду! Чего бы мне это не стоило! Я так хочу увидеть мир за границами племен!"-мечтала Песчанка. *** Песчанка обедала с Ночкой, но есть совсем не хотелось. Прошло уже 2 рассвета с тех пор как Пестролапая собралась уходить, но Ежевичная Звезда и словом не обмолвился об уходе, только если остальным целителям.​ - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся на поляне для собрания племени!- над лагерем прозвучал громкий голос Ежевичной Звезды. Песчанка радостно подскочила, может он наконец расскажет о планах Пестролапой? - ты чего так прыгаешь? Выглядит так как будто ты оруженосец и тебя посвящают в воины!- хихикнула рядом Ночка - просто я кажется знаю о чем будет идти речь!- Песчанка указала на Пестролапую спешившую сесть под скалу. После того разговора она избегает Песчанку как огня. Песчанка и Ночка уселись ожидая пока соберётся все племя. - коты грозового племени! У меня для вас важное сообщение. Пестролапая уходит. Все мгновенно повернулись к Пестролапой, та явно занервничала. Ежевичная Звезда кивнул Пестролапой и она встала. Вздохнув та начала: - я ухожу не навсегда, просто мне хочеться побыть одной, и мое отсутствие не будет напрасным, я принесу с собой целебных трав как раз к сезону листопада. Я отправляюсь сегодня вечером, а вернусь всего через луну. Я буду по всем вам скучать, но мне просто необходимо побыть одной. Ночка посмотрела на Песчанку - ты знала про это?- в изумлении спросила Ночка - да... Я случайно подслушала ее разговор 2 рассвета назад. - а мне почему не сказала?- обиденно спросила черная кошка. - ждала собрания, все равно ты бы меня завалила вопросами на которые я не знаю ответ.- пожала плечами Песчанка Все начали расходиться попутно обсуждая отчего Пестролапая так резко уходит. А сама Пестролапая пошла в пещеру целителей, выйдя у нее вся морда была перекошенная. - ты чего?- удивилась Песчанка - травы горькие! - она снова скривилась и быстро пошагала к выходу. Она что уже уходит? Посмотрев вверх Песчанка обнаружила что солнце уже наполовину скрылось за горизонтом. А возле выхода уже толпились соплеменники прощаясь с Пестролапой. Все равно Песчанка пойдет с ней, может и без ее ведома, но все же пойдет Песчанка зашагала к воинской палатке и постаралась как можно скорее уснуть. *** Песчанка проснулась от того что ее тормошили. - а? Что такое?- сонно пробубнила она - вставай, там патрули распределяют! Песчанка ухмыльнулась на мгновение. вот и пришло время исполнения ее плана. Приняв обеспокоенный вид она подпрыгнула - уже утро?! Я опоздала!- обеспокоено воскликнула она - куда?- непонимающе спросила Ночка Песчанка немедля выскочила из палатки и с криками понеслась к каменному карнизу откуда предводитель обращался к племени. - Ежевичнвя Звезда! Ежевичная Звезда!- Ежевичная Звезда чуть не подпрыгнул от ее криков, но спустится вниз - что случилось, ты чего так раскричалась?- непонимающе спросил полосатый кот - где Пестролапая?! - она же ушла вчера вечером - Вчера?! Я думала она уходит сегодня! - что ты так беспокоишься? Она же скоро придет. - так я должна была идти с ней! ​- всмысле? - она вчера сказала мне что я могу пойти с ней, и сказала что мы выходим сегодня вечером! - а мне она ничего не сказала..- он подозрительно посмотрел на песчаную кошку. - а мне что делать?! Может она не ушла далеко! Я могу ее догнать?- с надеждой спросила Песчанка Ежевичная Звезда молча встал растягивая ожидание и заставляя Песчанку все сильнее нервничать. Вскоре он слегка кивнул. - ладно, иди, но будь аккуратна до тех пор пока не найдешь Пестролапую. Песчанка аж подпрыгнула от восторга и побежала к Ночке так и стоявшей возле палатки воинов. - что с тобой сегодня? Такая радостная, не уж то хоть сегодня не отправили в рассветный патруль? - нет, я должна была идти с Пестролапой, но проспала, а Ежевичная Звезда разрешил пойти и догнать ее! - ты правда идешь? А почему этого не сказали вчера на собрании? - так она решила это уже после собрания! -тогда поздравляю, я всегда мечтала увидеть земли за территорией племен!- мечтательно вздохнула Ночка - и я, поэтому вчера весь день до нее донималась с тем чтобы она меня взяла с собой! Песчанка побежала к выходу но услышав за собой шаги обернулась. Ночка подбежала к ней - хотела сказать, удачи, увидимся через луну!- Ночка обняла сестру хвостом. - спасибо! Буду ждать встречи с тобой! Песчанка развернулась и выбежала из лагеря. Выйдя в лес она помчалась по следам Пестролапой. Они вели к границе с племенем ветра а оттуда уходили выше по течению пограничной реки. Песчанка шла аккуратно шарясь по кустам, она надеялась не попасться патрульным соседского племени и при этом не потерять след. "Надеюсь дождя не будет..."- промелькнула мысль в ее голове. Песчанка целый день до захода солнца шла вдоль реки, видимо Пестролапая выбрала незамысловатый путь. Когда потемнело, она решила искать ночлег. Отправившись к ближайшим деревьям она поискала деревья со мхом и начала соскребать его для подстилки. Подойдя к очередному дереву она увидела следы от кошачьих когтей на корнях дерева и ошметки мха, по запаху можно было с увереностью сказать что Пестролапая была здесь, причем совсем недавно. Как бы не наткнуться на нее. И все же ее план сработал, Ежевичная Звезда поверил ей что она проспала. Хороший план. Как бы ей не влетело за него. Вернувшись к корням дерева, без мха, она улеглась под ними и накрыв нос хвостом, уснула. Интересно, какие еше приключения ждут ее впереди?
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник