Лисья бусина

Горячая работа
NC-17
Завершён
1036
11
автор
wooya sunshine бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 43 697 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1036 Нравится 542 Отзывы 246 В сборник

Часть 2. Кумихо среди нас?

Настройки
Примечания:
      Парень, который до этого казался мне странным, но не настолько, чтобы у него был хвост и ярко-желтый цвет глаз, смотрел не моргая. В его взгляде было что-то необычное, меня будто засасывало в неизвестную бездну.       — Это будет не больно, — произнёс он, приближаясь ко мне и оставляя между нами несколько сантиметров.       — Йени… — пискнула я, прикрыв глаза.       На секунду Чонин впал в ступор. В самом начале нашего знакомства я взяла привычку называть парня таким ласковым образом, но, со временем, перестала его употреблять. Возможно, он что-то вспомнил и поэтому остановился. Испуганно приоткрывая глаза, я попыталась рассмотреть выражение его лица. Оно и правда изменилось, но ненадолго. Вновь поймав зрительный контакт, Ян положил руку мне на шею, слегка придерживая, но не причиняя вреда.       — Ты всё забудешь. Ты пришла рано утром за чаем для бабушки, — его глаза светились ярким светом, а я не могла оторваться от них, — как обычно расплатилась и пожелала хорошего дня. Ничего не произошло. Ты не видела ничего необычного, — его приятный голос вызвал табун мурашек по телу и я покорно кивнула.       Чонин оторвался от меня, развернулся, взял в руки коробку чая и передал её мне.       — Хорошего дня! — натянув улыбку, произнёс он и открыл дверь, чтобы я могла выйти.       Пытаясь из последних сил сохранять спокойствие, я, на совершенно негнущихся ногах, прошла несколько метров, сжимая несчастную упаковку чая в руках, прежде чем поняла, что была уже достаточно далеко и можно выдохнуть.       — Чёрт тебя подери, что это было?! — дрожащими губами, выдала я.       Потрогав свой лоб, я покрутила головой. Казалось, что, возможно, из-за вчерашнего переутомления мне всё это почудилось. Очень хотелось, чтобы это было так.       Не помня как дошла до дома, я поздоровалась с бабушкой и отдала ей чай, после чего она что-то спросила, но я спешно поднялась к себе в комнату и закрыла дверь на замок. Затем подбежала к окну и запахнула шторы небесно-голубого оттенка. Повторяя про себя, что теперь я в безопасности, присела на кровать и поджала ноги.       — Мы же взрослые люди, все прекрасно знают, что сверхъестественных вещей не существует… А ТЕМ БОЛЕЕ СУЩЕСТВ, — истерично выкрикнула я, зажимая рот. — Нет-нет. Мне показалось. Всё это было лишь моим воображением. Я не спала всю ночь, готовилась к занятиям, устала и напридумывала всякого. Ничего этого не было, — мотая головой, пыталась отмахнуться от невидимого потока мыслей, который, не переставая, крутился внутри меня.       Моё состояние было, мягко говоря, шоковым. Внезапно встав с кровати, я начала наматывать круги по комнате до боли в ногах.       — Нет, этого не может быть. К тому же, Ян не отпустил бы меня просто так. Но что он… сделал… неужели… использовал гипноз?! — мои глаза полезли наверх.       Ударив себя по лбу, я подбежала к компьютеру. Открыла «Google», в поисковой строчке набрала запрос, который бы не хотела произносить вслух.       Прошло два часа. Мои глаза были красными и ужасно болели. Даже самый краткий текст с картинками вызывал головную боль, а буквы в нём дьявольски путались, затрудняя процесс чтения. Перебрав кучу страшных картинок о разной нечисти и демонах, я уже была готова разрыдаться, но нашла нечто схожее. Внимательно прочитав пару статей, решила воспользоваться передышкой и подвести итоги. Отодвинув от себя мышь, потёрла веки и стала рассуждать вслух:       — Хорошо, что я поняла? Существо, имеющее рыжий хвост и жёлтые глаза в японской или корейской мифологии — Кумихо. Лисица с девятью хвостами, которая питается человечьими сердцами и печенью. Живёт свыше тысячи лет и отнимает энергию. Получается, Ян Чонин — Кумихо?! И что ещё хуже…. Что он со мной сделает, когда поймёт про гипноз, который не подействовал…       Потерев виски, я встала и направилась к окну.       — Но сейчас же он думает, что всё хорошо? Значит я просто продолжу делать вид, что всё так и есть. Пересекаться с ним не буду и Чонин не поймёт, что я всё ещё помню о произошедшем. Отличный план! — воодушевлённо заявила я, расправившись и не желая сдаваться. — Эй, нет. Прошлый раз, когда я это сказала, всё и пошло через одно место, — вновь раскиснув, упала лицом в подушку и захныкала.

***

      Задачу не пересекаться с парнем очень облегчило то, что мы никогда не виделись с ним, кроме как в Чайной. Поэтому данная миссия была для меня легко выполнимой.       Учебный год закончился и даже лето пролетело незаметно. На дворе сентябрь и вторая его пятница. Как обычно выходя из университета, я наспех застёгивала сумку, пока бежала и внезапно впечаталась в чью-то высокую фигуру.       — Извините, — попросила прощения за свою неуклюжесть.       Мои учебники посыпались на землю и я тут же присела, чтобы их поднять. Схватив первую книгу, была готова уже её подобрать, как сверху легла изящная рука с длинными и прохладными пальцами. Машинально улыбнувшись и желая поблагодарить за помощь, перевела взгляд на лицо напротив и увидела, кто это был.       — Чонин?! — меня словно ударило током и я одёрнула руку, не рассчитав и упав назад.       «Только дыши. Дыши. Он не должен ничего понять, иначе ты не оберёшься проблем»       — Привет, Ри, — поздоровался парень.       — П-привет, — заикаясь, произнесла я. — А… что ты здесь делаешь? — сразу же пряча глаза, постаралась как можно быстрее собрать упавшие вещи и запихать их обратно.       — Я относил заказ, увидел тебя и решил подойти. Как поживаешь? — улыбнулся Ян, передавая несколько учебников и рассматривая мою реакцию.       «Ага, конечно. Ты и решил подойти. Да ещё и ко мне. Ты ещё в мае спрятался от меня за шторкой и отказывался выходить. Так я тебе и поверила, хитрый лис. О Боже, мой, так вот почему бабушка всегда называла его прохвост?! А она… она тоже кумихо?!»       — Ты не ответишь? — вскинув брови, парень мгновенно сощурился, наблюдая за буйством красок на моём лице.       — Я… эм… мне нужно идти. Извини, я тороплюсь. Очень сильно. Хорошего дня, — бегло поклонившись и попрощавшись, я ускорила шаг и направилась в сторону парка.       «Господи, только бы он не додумался идти за мной. Он же не идёт? Не идёт же? Всё в порядке, Сори, прекрати себя накручивать»       Я не удержалась и обернулась, чтобы проверить нет ли парня позади. Продолжая быстро перебирать ногами, огляделась и довольно выдохнула. В парке никого не было, хотя обычно здесь многолюдно.       — Как же хорошо, что мне всего лишь показа… — радостно переведя взгляд вперёд, я ударилась лбом обо что-то каменное. — Айщ…       Потерев место ушиба, я подняла глаза к верху, из-за чего они тут же округлились.       «Нет. Этого не может быть!»       — Куда ты спешишь? — улыбнулся Ян.       — Как ты здесь оказался?! Тебя ведь не было рядом, — боязливо оглядываясь, выкрикнула я.       «Чёрт, ни одной души, никто не поможет мне»       — Что-то не так? Почему ты ведёшь себя таким образом? — сделав шаг навстречу ко мне, парень нахмурился.       «Дело однозначно плохо. А что, если он съест меня прямо здесь? Ему никто не помешает это сделать. Надо валить. И очень быстро»       — Всё отлично. Эм… — бегая глазами, я пыталась придумать хоть что-то, а затем резко подняла глаза и посмотрела парню за спину. — О нет, будь осторожен! — выкрикнув это, я указала пальцем вперёд и состроила испуганное лицо.       Чонин отвернулся, а я пустилась наутёк. Каковы были шансы убежать от Кумихо? Верно, нулевые. Но я всё же надеялась хоть на что-то.       — Ри, подожди! — позади послышался мужской голос.       Удивительно, но парень бежал за мной очень медленно. Это внушило мысль о том, что я правда могу спастись. Но когда он почти летел, практически равняясь со мной, я перепугалась и истерично закричала:       — Ты не съешь мою печень!       «Даже не представляю как смешно это выглядело со стороны»       Еле дыша и начиная изрядно задыхаться, я пыталась передвигаться всё быстрее, но ноги отказывались слушаться меня.       — Да стой же ты! — возникая передо мной, парень поймал в свои объятия моё запыхавшееся тело.       — Пожалуйста, не надо. Я никому не скажу, клянусь, — я испуганно крутила головой, пока из глаз лились слёзы.       — Ты правда всё помнишь? — округлив глаза и рот от удивления, насколько это позволяла природа, Ян замер.       Воспользовавшись этой заминкой, я резко толкнула парня в грудь. Вышло намного сильнее, чем ожидалось и с его губ сорвался странный светящийся шар, который замер в воздухе. Чонин стал падать назад, но вцепился в мою руку своей и я, закричав, улетела вслед за ним, перед этим случайно поймав странный предмет ртом.       — Пхпх-пхе, — упав набок, схватилась за горло, которое что-то сдавило.       — Что ты наделала?! — напуганный парень вскочил и возник передо мной.       — Что это было?! — сдвинув брови вместе и все ещё чувствуя странные ощущения, спросила я.       — Айщ! Я просто хотел исправить одно, но вышло ещё хуже! — упав задом на место рядом со мной, он схватился за голову.       — Что это было? — повторила я, всё также придерживая горло.       — Моя бусина, — расстроенно выкрикнул Ян.       — Твоя… бусина?! — ошарашенно округлив глаза, я моментально встала и тогда на меня накатила новая волна паники. — Твоя бусина, да? Во мне твоя бусина. Прямо сейчас… внутри меня… твоя бусина?! Я умру?! Я теперь умру, да? — я продолжала трястись всем телом.       — Нет… ты не… — начал он.       — Достань её! Просто достань, верни себе и всё будет хорошо. Мы разойдёмся как будто и не знали друг друга, — тараторила я, вцепившись в рукав парня.       — Я не могу, — покрутил головой Чонин.       — Что?! Что значит не могу? Ты шутишь, да? Это всё шутки. Ты хитрый плут и решил пошутить. Ха-ха, было смешно, молодец, теперь давай доставай, — сильнее сжав его руку, истерила я.       — Я же сказал, что не могу, — вновь отказался он.       — Почему? Нет, не отвечай. Я знаю. Ты настолько ненавидишь меня, что теперь я умру. Поздравляю, твой план сработал, — я упала на траву, приземлившись на пятую точку, а потом полностью легла и закрыла глаза, смирившись со своей участью.       — Что? — удивился Ян, возникнув передо мной. — Но я не ненавижу тебя, ты мне нравишься.       — Что ты сказал?! — моментально поднявшись и захлопав глазами, я схватилась за голову и скривилась. — Что-то мне совсем нехорошо…       — Ри! — окликнул Чонин, подхватив падающую меня на руки.       Всё тело ломило, в голове были странные голоса. С трудом открыв глаза и потянувшись, я перевернулась. Мягкая кровать блаженно приняла в свои объятия и я вновь зажмурилась.       — Надо же такому присниться. Кумихо, да ещё и Ян Чонин. А я проглотила его бусину, ха-ха, — уткнувшись носом в подушку, я тут же заговорила сама с собой.       — Ты проснулась? — спросил юноша.       — А?! — мгновенно подорвавшись с места, подняла глаза и увидела его.       — Можем поговорить? Как ты себя чувствуешь? — склонив голову набок, уточнил Ян.       — Кхе-кхе, на волоске от смерти, — прокашлявшись, ответила я.       — Не беспокойся. Ты здесь в безопасности. Никто не навредит тебе. И я тоже, — вытянув руку и взяв стакан, он налил в него воды и подал его мне.       Забрав его и поднеся к губам, я поддалась своей паранойе и не стала пить, отодвинув его.       — Эм, она не отравлена. Это обычная вода. Я бы отпил, но ты же не пьёшь с одного стакана… — сразу поняв в чём дело, Чонин нахмурился. — Погоди, я принесу себе другой.       Он не успел встать, как тут же вернулся с пустой посудой. Перелил жидкость из моего стакана в свой, затем сделал несколько глотков.       — Вот видишь. Всё в порядке, — кивнул он.       Поверив, я опустошила свой, но сделала это не отводя взгляда от парня.       — О чём будем говорить? Кстати «здесь» — это где? — обведя тёмную комнату взглядом, спросила я.       — В моей комнате, — слегка застеснялся Чонин.       — Тогда я сейчас в твоей посте… оу, — я немного поправила съехавшее одеяло руками.       — Ничего, оставь. Я потом приберусь, — присев рядом, отмахнулся он.       Я невольно отодвинулась, не ожидая, что парень будет так рядом. Заметив это, Ян сел подальше.       — Ты Кумихо? — выпалила я.       — Откуда ты… — прищурился юноша, вглядываясь в моё лицо.       — В интернете прочитала, — пожала плечами. — У тебя хвост и жёлтые глаза… Да и внешне ты очень похож на лиса.       — Я так понимаю, что про то, что мы питаемся печенью и сердцами людей ты тоже оттуда узнала, — закатив глаза, он сложил руки на груди.       — Про сердце я ничего не говорила. Это правда?! — немного отодвинувшись, тихо поинтересовалась я.       — Не совсем. Эта информация была актуальна несколько лет назад, но не сейчас. В данный момент оставшиеся Кумихо не питаются органами людей, — разъяснил Чонин.       — Оставшиеся? — удивлённо переспросила я. — Значит ты не один? Твоя бабушка тоже? А где она?       — Да, она тоже. Уехала ненадолго по делам. Нас немного, но все безобидные, — кивнул Ян.       Нервничая, я прикоснулась рукой к губам и попыталась вытянуться, чтобы заглянуть за спину парня. Отметив странное поведение, он проследил за траекторией моего взгляда, а затем приподнял одну бровь. Приняв исходное положение, я стыдливо опустила взгляд вниз.       — Его ищешь? — вильнув хвостом прямо перед моим носом, спросил парень.       — Ого! Он… он настоящий?! Какой огромный… — не совладав с эмоциями, выпалила я, а затем посмотрела на лиса и поёжилась. — Ой, прости. Это было не совсем красиво с моей стороны…       — Ты первый человек, кто снова видит его и всё помнит, — ухмыльнулся Ян.       — Почему? Ой, твои глаза… они поменяли цвет, — обнаружив изменения на его лице, я притихла.       — Потому что людям нельзя доверять тайны. Обычно когда такое случается, мы заставляем их забыть, чтобы нас не раскрыли. Но… — начал рассказывать Чонин.       — Почему со мной это не сработало? — нетерпеливо спросила я.       — Вот и я не понял. Честно, это первая моя осечка за тысячу лет, — потёр затылок он.       — Тысячу… лет? — открыв рот, я часто заморгала.       — Надо было не так тебе это сказать… а как-то помягче… Ри? — фыркнув и помахав перед моим лицом рукой, Чонин явно пытался достучаться, но когда это не сработало, лис ухмыльнулся и подключил хвост.       Выпав из шокового состояния, я перевела взгляд на пушистого непоседу. Он так смешно двигался перед моим носом, что я не удержалась и вытянула руку, но дотронуться не осмелилась.       — Хочешь потрогать? — послышался странный вопрос.       — Можно? — мои щёки вмиг стали пунцовыми.       Кивнув, парень расслабился и его хвост упал на кровать. Прикусив губу от интереса, я дотронулась до него сначала одним пальцем, а затем полностью всей ладонью. Тот немного вздрогнул, а парень тихо засмеялся.       — Ты что-то чувствуешь? — подняла удивлённый взгляд, но продолжала аккуратно гладить мех.       — Сперва мне было щекотно, но сейчас приятно, — Чонин улыбнулся так искренне, что на его лице появились ямочки.       Те самые, к которым прикоснуться — давно было моей мечтой.       — Тебе стало полегче? На самом деле, мне тоже нужно потрогать тебя, — сказал парень, а я резко напряглась. — Нет, не в том смысле. В тебе моя бусина, а я должен проверить её состояние, — Чонин мгновенно исправился в словах, подобрав подходящие.       — Оу… эм… что мне нужно сделать? — неловко обхватив себя рукой, уточнила я.       — Просто расслабься и сядь поближе. Я не наврежу. Только положу руку вот так и посмотрю бусину, — разместив ладонь на своей груди, выше солнечного сплетения, показал лис.       — Она что-то даёт? — подсев к парню, поинтересовалась я.       — Да. То, что чувствует носитель бусины, будь то боль, грусть или радость, то ощущает и её владелец. Она связывает обоих, — рассказал он.       — То есть, мы теперь с тобой связаны? — заглядывая в его глаза, переспросила я.       — Теперь да, — кивнул Ян, располагая руку на моей груди.       Я тут же покраснела и загорелась ярче новогодней гирлянды. Прикусив губу, отвела взгляд вправо, лишь бы не столкнуться с неотразимым лицом парня напротив. Только не тогда, когда он сидит настолько близко.       Место под его рукой начало приятно покалывать, а затем в нём поднялась температура. Стало очень тепло и я улыбнулась.       — Ты правда не ненавидишь меня? —, нашла в себе силы спросить я, всё ещё не поворачивая голову.       — У меня нет причин для ненависти, — не отвлекаясь, продолжал Чонин.       — А насчёт… того, что ты сказал потом, — я заёрзала на месте от неловкости собственного вопроса.       — Что ты мне нравишься? — оторвавшись глазами от бусины, он поймал мой взгляд. — Это тоже правда.       И я попала. В этот омут жёлтого света, что слепил и пленил одновременно. Моргнув, я зацепилась за его красивые и пухлые губы, которые были слегка приоткрыты и манили всем своим видом, предлагая попробовать их на вкус. В голове что-то щёлкнуло и я подалась вперёд, замерев в сантиметре, не позволяя первой пересечь границу. И его притянуло ко мне. Губы Чонина накрыли мои, аккуратно исследуя.       Глубокий вдох. По телу прошёлся ток, будто в одну секунду все органы стали работать на сто, а то и двести процентов. Яркая вспышка, наслаждение, получение желаемого. Всё вокруг смешалось, вынуждая забыться и углубить поцелуй. Я обхватила его лицо руками, боясь прервать этот момент. Всё произошло так быстро, что не было времени на размышления. Его руки спустились ниже, очерчивая изгибы и фиксируясь на талии. Мы оба забылись и не хотели возвращаться в реальность.       В груди что-то сильно зажгло. Я поморщилась, но не хотела отстраняться. Отмахивая неприятные ощущения, я продолжала жадно целовать соблазнительные губы. Но жар становился всё сильнее. В какой-то момент он стал невыносимым и перешёл выше, перекрывая поток воздуха и сжигая его дотла. После чего я начала задыхаться.       — Йени… мне… мне нечем дышать… нечем… дышать, — сдавленно произнесла я и отключилась.
Примечания:
1036 Нравится 542 Отзывы 246 В сборник
Отзывы (30)