Лисья бусина

Горячая работа
NC-17
Завершён
1036
11
автор
wooya sunshine бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
125 страниц, 43 697 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1036 Нравится 542 Отзывы 246 В сборник

Часть 3. Лиса или человек?

Настройки
Примечания:
      Область груди нещадно ныла, всю плоть обжигал адский огонь. Было трудно дышать, а по лбу стекал пот. Капля за каплей. Но вдруг противные ощущения стали отступать, стоило почувствовать приятный холодок в области ладони.       Ещё минута и я, резко открыв глаза, присела на кровать. После чего испуганно обвела взглядом комнату лиса, которую видела последней перед тем, как отключилась.       — Ты как?! — парень взволнованно рассматривал моё лицо.       — Во… ды… — сдвинув брови, едва слышно произнесла я, так как в горле была пустыня.       Лис встал и дотянулся до стоящего на тумбочке стакана, и я поняла, что всё это время он продолжал держать меня за руку. Часто заморгав, я тряхнула кистью и хотела отстраниться, но Ян резко обернулся и усилил хватку.       — Нет! Нам нельзя размыкать их, ты всё ещё плохо себя чувствуешь, — крутил головой лис, после чего подал мне стакан с водой.       — Нельзя? — сделав пару глотков, вопросительно приподняла бровь я.       — Ты очень слаба. Моя бусина отнимает все твои энергетические силы, это опасно для жизни, если они будут близки к нулю. Она будто нервничает из-за моего отсутствия и пожирает тебя изнутри, ухудшая состояние. Но если я буду рядом, бусина перестанет высасывать все соки и почувствует себя спокойно, — придерживая мою ладонь, рассказывал он.       — Что мне теперь делать? Мы теперь всегда должны за руки держаться? А как на учёбу ходить, а как я дома появлюсь… А как… — истерично хлопая глазами, тараторила я.       — Тс-с, — положив длинный указательный палец на губы, Чонин заставил меня притихнуть, — нам нужно подержаться за руки несколько минут. Бусина напитается моей энергией и успокоится до следующего дня, — продолжал парень.       — Каждый день? Мы будем видеться каждый день? — удивилась я.       — Других вариантов нет, — поджав губы, кивнул он.       — Есть! Я сейчас же выплюну её, а ты заберёшь. И все проблемы решены. Тьфу. Тьфу-у-у! — попыталась я, но ничего не получилось. — Да что такое?! Поняла! Конечно же! Мне нужно прикрыть глаза и сконцентрироваться! Секунду, одну секундочку! Сейчас точно получится! — зажмурившись и набрав больше воздуха в лёгкие, я приготовилась вернуть бусину хозяину.       — Ри, это не срабо… — повернувшись ко мне лицом, Чонин пытался предупредить, но был прерван.       — Хаптьфу! — закончила начатое я, а потом открыла глаза. — Ой…       — Ты… Ты… Ты плюнула в меня? — с каменным лицом, медленно моргнув, спросил парень, всё ещё не веря в происходящее.       — Я не хотела! Пожалуйста, прости! Боже мой, как же стыдно, — кинувшись к нему и подтянув рукава, я стала торопливо вытирать его безупречную кожу.       — Так, я пошёл умыться. А ты сиди здесь и никуда не уходи, поняла? — приказал он и, получив в ответ мой кивок, скрылся в проходе.       «Как же неловко вышло. Я просто кладезь для трагедий-комедий. Это же надо было! Парню, который нравится, плюнуть в лицо. Да ты богиня, Со! Так он сто процентов обратит на тебя внимание!»       Я и не заметила как сильно разнервничалась и оказалась у стола. На его деревянной поверхности располагались разные вещи. Это были ноутбук, небольшой фотоаппарат, книги, разные ежедневники с записками, смешная кружка с лисом и много канцелярских вещей с различной бумагой. Протянув руку к одной из книг, я случайно задела рядом стоящую, из-за чего она громко упала на стол, а следом на пол. Присев, я медленно и аккуратно подняла её, а после заметила, что это был дневник.       Слева длиннющая запись и закладка, а справа… моя фотография? На ней я сижу на любимом месте, за столиком в Чайной, и внимательно читаю конспекты, ничего не замечая вокруг. Неподалёку, как и всегда, любимый облепиховый чай в белоснежной кружке. Разглядев фотографию получше, озаряюсь мыслью, что это та самая пятница, когда я впервые пришла сюда.

*Записи и воспоминания от лица Чонина*

      «9 декабря 2021.       Сегодня, как и всегда, было скучно. Мне приходилось натягивать улыбку и обслуживать посетителей, хотя я не горел желанием делать это. В обед пришло много людей. К моему сожалению, почти каждый третий клиент был с маленьким ребёнком, который очень громко себя вёл и не слушался, что ужасно действовало мне на нервы. Почему с людьми так тяжело? У нас, лисов, достаточно один раз приказать, и мы становимся послушными. Наверное, мне никогда не понять человеческую жизнь. Она слишком сложная для меня.       Под конец рабочего дня мои ноги горели и я устало развалился на деревянном прилавке, не заметив, как и заснул. Лицо впечаталось в столешницу, но мне стало так неудобно на ней лежать, что я решил подложить руку. Сегодня на мне был тёплый свитер крупной вязки, поэтому казалось, что я сплю на вполне себе мягкой подушке.       Едва слышный звук колокольчика донёсся до моих ушей, но я подумал, что это вернулась бабуля и слишком не хотел вставать. Полнейшая тишина напрягла меня и я, поморщившись, всё же поднял голову, с трудом разлепляя глаза. И тогда моя жизнь поделилась на «до» и «после».       Милый пуховик серого оттенка, смешные огромные шапка и шарф, которые прикрывали всё лицо и каштановые волосы, которые виднелись из-под них. Моё дыхание замерло, вокруг всё остановилось. Из всех звуков я слышал только её сердцебиение. Тяжело сглотнув, я посмотрел в светящиеся особенным светом карие глаза. Мою грудь приятно обожгло, а мозг полностью отключился.       — Здравствуйте! Извините, что оторвала вас ото сна, — она отодвинула часть шарфа и заговорила, и я услышал её голос и смех, которые, словно разряд тока пронеслись по венам, переполошив меня изнутри, — но на улице очень холодно, у вас можно выпить чая?       Стоило ей договорить и улыбнуться, как яркие звёзды загорелись у меня перед глазами. Её ресницы, покрытые волшебным инеем, слегка подрагивали. Она щурилась, что делало её взгляд ещё более лисьим. Я был ослеплён и сражён наповал. Мне впервые за сегодня хотелось искренне улыбнуться, и это не потому что она была клиентом, а потому что стала тем, кем я был впечатлён.       Когда она присела и стала внимательно читать написанное в тетрадях и книгах, я сбегал за фотоаппаратом. Ноги сами несли меня вперёд и всё тело будто больше не принадлежало мне. Аккуратно притаившись, я застал момент и сделал фото, которые мгновенно распечаталось. Подержав в руке чёрный лист несколько секунд, пока на нём станет проявляться картинка, я постоянно смотрел на неё и улыбался.       Как только фото показалось на светлом кусочке бумаги, я тут же побежал в комнату, напрочь забыв про свои обязанности. Теперь у меня есть фотография и я смогу найти её снова, чтобы узнать, кто она такая.       Бабуля говорит, что лисы влюбляются лишь раз и чувствуют этот момент не только телом, но и душой. Но нас так мало осталось, поэтому я и не надеялся встретить свою судьбу, но был очень рад увидеть её, похожую на меня. Сегодня засну с улыбкой на лице, чтобы завтра отыскать таинственную незнакомку и убедиться, что она та самая…»       Воспоминания о первом дне приятно отдались теплом у самого сердца и мои губы расплылись в улыбке.       «А как же тот факт, что, уходя, я показала ему на лоб, на котором остался яркий узор его свитера. Он так устал тогда, что ткань просто отпечаталась на мягкой коже и приукрасила его вид. Я захихикала, а потом мне стало грустно. Почему тогда все изменилось и Чонин стал отдаляться от меня? Он думал, что я лиса, но… это не так. Узнав, что я обычный человек, он разочаровался?»       Перелистнув страницу, я рассмотрела следующую запись и принялась её скорее читать, сгорая от любопытства.       «10 декабря 2021.       Я не мог поверить своим глазам, когда она вновь пришла в нашу Чайную. Мне не хотелось терять время, поэтому я поспешил проверить, была ли она одной из нашего рода.       Когда все три проверки были провалены, мои руки опустились. Мне казалось, что я сделал что-то не так. Что это всё неправда. Мои чувства не могли ошибиться, ведь я ни на кого так не реагировал, как на неё. Но факты говорили обратное, хотя до последнего хотел их отрицать. Так горько мне ещё не было.       Но я не собираюсь сдаваться. Если она придёт ещё, буду пытаться проверить любыми способами. Но, если у меня всё же не получится, на крайний случай, обращусь к бабушке. Она точно подскажет, что делать…»       — Тебя не учили, что существуют личные границы? — в одно движение забрав у меня дневник, парень громко захлопнул его.       — Прошу прощения, он упал и я… не удержалась, — виновато опустив глаза, извинилась я.       — Чтобы прочесть пару страниц?! — нахмурился он. — Отдай её! — заметив в руке драгоценное фото, Чонин потянулся вперёд, но я одернула кисть.       Я крутила головой и недоуменно сдвинула брови, глядя в карие лисьи глаза. Шаг за шагом, пятилась назад, пока Ян стремительно наступал, желая отобрать мою находку. Когда спина коснулась стены и я ощутила холод, то замерла, а парень подошёл слишком близко. Между нами осталось совсем маленькое расстояние, чтобы дышать полной грудью и чувствовать себя комфортно, но идеальное для того, чтобы признаться в чувствах.       — То, что там написано… всё ещё реально? — хлопая ресницами, я пыталась разглядеть ответ в его взгляде, но лис ловко вырвал фото.       — Это… — он тут же отвёл взгляд, разрывая контакт, и пытался подобрать подходящие слова.       Прилив какой-то неведомой уверенности сподвигнул меня взять его прекрасное лицо в ладони и развернуть к себе. Чонин выглядел грустным, а я не хотела отступать, ведь такой возможности в дальнейшем может и не представиться. Тем более, когда во мне его бусина, которая поглощает всю энергию.       — Я тоже всё это чувствовала, когда увидела тебя впервые. Когда ты мило спал на рукаве своего вязаного свитера из-за чего его узор отпечатался вот тут, — медленно проведя пальцами над бровями, заставила лиса зажмуриться. — Я увидела его и улыбнулась, потому что он добавил тебе очарования в тот момент. Ты был таким уставшим и я даже почувствовала вину, что не дала тебе отдохнуть. Поэтому, как только присела за стол, притихла и занялась своими делами, лишь бы не отвлекать, — начала делиться тем, что было на душе, а парень открыл глаза, ласково заглядывая в мои. — Йени, ты тоже мне нравишься… с того самого дня, — не выдержав, призналась я и крепко обняла парня, утыкаясь носом в его грудь.       Чонин не ожидал этого, поэтому, примерно минуту, стоял на месте, боясь шелохнуться. Затем моя спина почувствовала приятный холодок от его ладоней, а нос впервые так близко и ярко уловил его аромат. Бергамот и сладкий персик.       Полностью обмякнув в его руках, я так не хотела, чтобы этот момент заканчивался. Моих рук, что крепко обхватывали крупную спину Чонина, коснулось что-то мягкое и я подняла голову, заглянув лису в глаза, которые изменили цвет и стали ярко-жёлтыми. Теперь мне не было страшно, и я тепло улыбалась, сильнее обнимая его тело.       Мой телефон громко зазвонил. Нашу идиллию прервали. Я извинилась и ответила на звонок. Пока я разговаривала, парень вернул дорогое для него фото в ежедневник, пряча тот на полке между других книг.       — Мне нужно идти. Бабушка звонила, попросила купить продуктов по дороге, — я положила трубку и тяжело вздохнула. — Так не хочется расставаться, но мы же увидимся завтра?       — Хочешь, я схожу в магазин вместе с тобой? — улыбнулся Ян.       — Хочу! — не задумываясь, выпалила я. — А, нет, стой. А как же чайная лавка? А твоя бабушка скоро придёт? — нахмурилась я.       — Она в отъезде на пару месяцев, решает глобальные проблемы. Да и за главного теперь мой брат. Давай повесим табличку «учёт» и сбежим на пару часов, — взяв меня за руку, Чонин хитро ухмыльнулся и побежал вперёд.       — Ты уверен, что это хорошая идея? — в последний раз спросила я, когда он вставил ключ и закрыл двери.       — Впервые такое совершаю, но мне нравится, — Чонин улыбнулся так широко, что на его лице появились мои любимые ямочки. — Пошли?       Молча кивнув, я взяла его за руку и мы направились вдоль длинной улицы. Перебирая ногами, я пыталась вспомнить, что хотела спросить, потому что в голове была полная каша. Если бы я не стала свидетелем лично, никогда не смогла бы поверить, что прямо сейчас предмет моего воздыхания сжимал мою ладонь и, мило улыбаясь, шёл рядом.       — Ты сказал, у тебя есть брат? — поинтересовалась я.       — Да, он немного… такой… хммм… у него тяжёлый характер. Брат старше на несколько сотен лет, но терпеть не может, когда о нём много болтают и пересекают его личные границы, — отмахнулся Ян.       — Кстати о них. Ты разве не знал, что фотографировать человека без его спроса тоже является нарушением личных границ? — похлопав глазами, намекнула на фото в ежедневнике.       — Я не удержался и боялся спугнуть. Мне нравится делать фото чего-то или кого-то прекрасного и, когда увидел тебя, то не смог устоять, — пробормотал парень.       — Это был комплимент? — мои щёки стали пунцовыми, а сердце забилось быстрее.       — Можно и так сказать, — стесняясь, Чонин перевёл взгляд на дорогу.       Пока мы были в супермаркете, я не унималась и допрашивала Чонина обо всём на свете. Что он любит, какие имеет увлечения, куда ходит и что нравится делать. Вопросы так и лились из моих уст без остановки, а я даже и не думала о том, что могу утомить его. Конечно же, спрашивать лиса о его происхождении и семье в людном месте, где нас могли услышать, не стала. Приберегла эти темы на завтра.       Ян любезно предложил помочь донести пакет с продуктами до дома и я согласилась, не желая с ним расставаться. Приятный ветерок раздувал каштановые волосы, пока мне было приятно отвечать на теперь уже его вопросы.       Мы не заметили, как подошли к дверям моего дома. Я сказала, что дальше справлюсь сама и хотела забрать тяжёлую сумку, но Чонин помотал головой, настаивая на то, чтобы занести её внутрь. Я упёрла руки в бока и, сощурившись, покачала головой. Внезапно дверь открылась и в проходе показалась бабушка.       — Молодёжь, чего стоим? Заходите скорее, — дружелюбно встретила нас она.       Я махнула рукой, пропуская парня вперёд, а сама зашла следом. Бабуля тут же схватила меня под руку.       — Какой красивый! — восхитилась она.       — Тише, ба-а, — застеснялась я.       — Чай или кофе? В это время так мало настоящих джентльменов, которые помогут хрупкой девушке. Ваши родители правильно Вас воспитали, молодой человек, — она похлопала Чонина по плечу.       — Я рос без родителей. Они умерли, когда мне было два. У меня не было возможности их увидеть и запомнить. Но за воспитание «спасибо» моей прекрасной бабушке, — он стойко произнёс эти слова, а моё сердце сжалось. — Я лучше пойду. Чайная лавка нуждается во мне. Хорошего дня, — поставив пакет у стола, Ян уважительно поклонился и направился к выходу.       — Мне жаль, — только успела произнести она, как он прошёл мимо.       Возникла некомфортная заминка. Конечно бабуля не предполагала, что вот так, сразу с порога, попадёт в больное место. Мне оставалось только надеяться, что парень сообразил, что она не хотела задеть его и сделать больно.       — Йени, подожди! — я кинулась следом за ним.       — Всё в порядке, Ри, просто меня ждёт работа, — улыбнулся он.       — Прости, что так вышло. Она не специально, — сдвинув брови к переносице, я виновато смотрела на него из-под ресниц.       — Ничего, я уже забыл. Всё в порядке, — уголки его губ приподнялись.       Я резко подлетела к нему и крепко обняла, а парень неожиданно вздрогнул. Подняла голову и, поджав губы, тихо спросила:       — Мы же увидимся завтра? Во сколько мне подойти?       — В любое время. Я всегда буду рад твоему присутствию, — склонившись, Ян оставил лёгкий поцелуй на лбу.

***

      Следующий день был выходным. В моих планах — куча дел. Я решила разобраться с ними и со спокойной совестью лететь в любимую Чайную, ведь теперь, точно знала, что там меня ждал Чонин.       Уже к обеду я чувствовала себя полуживым трупом. Меня сильно мутило, кружилась голова, а вид в целом походил больше на болезненный. С трудом доковыляв до знакомой двери, я дёрнула за ручку, но мне не хватило сил, чтобы её открыть.       — Чёрт возьми, я настолько ничтожна, что не могу справиться с дверью? — тяжело вздохнув, ругалась я.       — Ри? Ты выглядишь не очень, заходи скорее, — Ян встретил меня и спешно пригласил внутрь.       В заведении никого не было, поэтому он оглянулся и присел рядом со мной за столик. Его напуганные глаза блуждали по моему лицу и в них читалось сожаление. Когда ладонь лиса прикоснулась к моей, я ощутила мгновенный прилив сил. Даже глаза будто широко открылись и всё вокруг заиграло красками. Ян взглянул на часы и нахмурился. Его лицо не выражало позитивных эмоций, и я тут же забеспокоилась.       — Что-то не так? — крепче сжимая его ладонь, спросила я.       — Я не хочу тебе врать, но и пугать раньше времени тоже, — потерев переносицу, признался Чонин.       — Йени, расскажи мне правду, — я была готова ко всему и потому затихла, наблюдая за его поведением.       — Скажи, ты чувствовала головную боль, тошноту или даже головокружение? Тебе не хотелось заснуть из-за упадка сил? — перечислял он.       — Всё очень плохо? Потому что эти симптомы были со мной на протяжении всего дня. Но мне уже лучше! Правда, смотри, чувствую себя как огурчик, — я подорвалась с места и потянулась, пытаясь показать, что сейчас всё хорошо.       — Я должен рассказать тебе. Пока что не знаю с чем это связано, хотя есть предположение, но то, что это большие проблемы — однозначно. Бусина слишком быстро опустошает тебя. Прошло очень мало часов с нашей встречи, когда она чувствовала моё присутствие. Но это не помешало ей высосать из тебя все соки. Мне жаль, Ри, — он двумя руками накрыл мою ладонь, виновато смотря в глаза.       — А почему мы не можем достать бусину? — поджав губы, не отступала я.       — Человек не может сам достать её, это делает только лис. Несмотря даже на то, кому она принадлежит — это не важно. Это с лёгкостью может сделать любой из Кумихо, у кого хватит на это сил. Но есть одна проблема, — замялся Чонин.       — Какая? — взволнованно спросила я.       — Если бусину извлечь… её временный носитель умрёт, — от его слов по телу пробежались неприятные мурашки.       — Подожди…. Ты сказал, что у тебя есть предположение, почему бусина так себя ведёт. Так какая может быть причина? — я тут же попыталась мысленно найти выход.       — Сосуд… то есть… твоё тело, — начал Ян, сомневаясь в том, стоило ли ему договаривать.       — Что? Что с моим телом не так?! — мой голос стал больше похож на истеричный крик.       — Оно слишком слабое. Ты умираешь, Ри, — на выдохе признался лис.       — То есть… у меня совсем нет шансов? Я в любом случае умру… — тяжело сглотнула я, разочарованно вздыхая.
Примечания:
1036 Нравится 542 Отзывы 246 В сборник
Отзывы (21)