Борьба с тьмой

PG-13
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 12 488 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Зов кинжала

Настройки
      Глубокая ночь.       Эмма Свон сидела у себя в комнате и прела ловцы снов, пыталась таким способом отвлечься от сна. А Реджина давным-давно спала в своих покоях. Она еще не знает, что Эмме не нужен сон, но наверняка она догадывается об этом. С недавних пор из-за некоторых обстоятельств они живут под одной крышей и невозможно не заметить некоторых изменений.       Раз Эмма стала темной и ей суждено мучиться от вечной бессонницы, то она решила прислушаться к совету. Все-таки иногда демон в ее голове может быть полезным. Может он не такой уж и плохой. Но это не значит, что она смерилась со тьмой, что так крепко укоренилась в ней. В любом случае раз ей нечем заняться в ночное время, то пусть она лучше проведет их с пользой.       Уже несколько дней ее не беспокоили голоса в голове. Казалось, что темный и все его приспешники покинули ее и больше не вернуться. И это пугало ее еще больше. Ведь как-то раз демон в ее голове обмолвился, что покинет ее, как только Эмма примет свою силу и согласиться стать темной.       Некий звук прервал ее мастерство и насторожил. Но звук ли это был, скорей шепот, многих голосов, звавшую ее куда-то. «Ты слышишь, тихий зов? Странный да?»              - Опять ты – тяжело выдохнула Свон, откладывая свое ремесло. «Ха-ха, да это я. Соскучилась?»              Радостный смех эхом раздался в ее голове, но другие голоса - зов продолжал ее звать, нашептывая все сильнее и сильнее.         - Что тебе нужно на этот раз? «Ты слышишь зов? Полюбопытствуем вместе откуда он? Я провожу»              Так называемым зов зачаровывал темную, заставляя встать и направиться в то место куда ее зовут.       Свон двигалась, словно под заклятием, ее тело было ей неподвластно. Поднявшись наверх, она продолжала двигаться вперед к зову, что так сладостно звал ее. Очнувшись от чар, она с удивлением поняла, что находится напротив спальни Реджины. «Ну же открой дверь. Посмотрим, что за ней прячется»       Зайдя внутрь, Эмма увидела на полке открытую шкатулку от которой шел зов. Сделав пару шагов она заметила, что в этой шкатулке лежал кинжал темного. «Так вот что это за зов! Кинжал твой»       - Нет – прошептала Эмма, дабы не разбудить Реджину. «Реджина все равно спит, она не узнает. И раз она оставила его тут, кто его нашел тот и взял»       Эмма протянула руку вперед, она хотела взять кинжал, что по праву принадлежит ей – темной. Как только ее пальца должны были коснуться его, она резко отдернула руку назад, ощутив сильную боль. Словно прикоснулась не к холодному, а раскаленному до придела металлу. Этого она не учла. Кто бы мог подумать, что Реджина продумает все до мельчайших деталей. Решила подстраховаться, обезопасив кинжал от других заклинанием. «Заклинание для тебя пустяк. Подумаешь…сними его»       - Не могу – темная отвела взгляд от кинжала «Его тянет к своей половине»       - Оставь меня в покое «Друзья тебя не уберегут. Никто не станет тебя спасать»       - Хватит – громче проговорила темная, явно позабыв, что находится в комнате не одна. «Ты спасительница? Так спасайся пока не поздно»       - Замолчи! – Не выдержав психологической нагрузки она взорвалась.       Рука сама потянулась к источнику раздражения, испепеляя все на своем пути. А демон в ее голове хоть и исчез, но продолжал усмехаться. Ведь нельзя уничтожить или причинить вред тому, кого не существует в реальности. Он всего лишь иллюзия в ее голове.        - Свон! – Реджина схватила ее за руку, чем больше удивила ее – Что ты делаешь? Почему ты не спишь?       - Я…       - Снова голоса? – поинтересовалась Реджина, не опуская ее руки.           - Да, извини. Я не хотела тебя будить.       - Пойдем спать – Реджина потянула ее за собой, укладывая на кровать – Все разговоры оставим на утро. Сейчас я очень устала.       Темная не успела сказать, что сон ей и не нужен. Реджина быстро уснула, видимо она и правда устала раз не стала ничего расспрашивать.       До самого утра Эмма молча лежала в кровати, так и не сомкнув глаза. Ей ночью было чем заняться. Она наблюдала за Реджиной, за всю ночь она так и не проснулась. Ее спящие лицо было настолько расслабленным, что одновременно притягивало и пугало. Эмме безумно хотелось поближе узнать ее, увидеть ее положительные стороны. Знать, что она желает и о чем думает. Внутри появилось странное и непреодолимое желание защищать этого человека.       Но все же со стороны Реджины это было безрассудно ложиться вместе с темной в одну постель.         - Ну и что ты делала в моей спальне посреди ночи? – Реджина поставила кружку с чаем на стол.       - Не могла уснуть.       - Да? – изогнув бровь Реджина посмотрела на нее с недоверием – Это правда?       - Разумеется. Ты считаешь, что я буду лгать? «Хи-хи-хи, ты решила обмануть бывшую Злую Королеву? Но Реджина не так глупа»       - Я этого не говорила. «Но она так подумала»       - Что ты хочешь от меня?       - Правду – У Реджины появился кинжал темного, она покрутила его в руках, с интересом посмотрела на Эмму       - Что ты делаешь? – насторожилась темная, соскакивая со стула.       - Добываю информацию. Прости, но тебе это не понравится. – Реджина крепче сжала кинжал в руке - Скажи темная, зачем ты пришла в мою спальню?       - За кинжалом – Эмма расширила глаза от удивления. Она почувствовала такую силу от кинжала, которую раньше не ощущала. «Вот почему я говорил тебе забрать кинжал! Иначе тебя будут использовать, словно ты собачка на поводке»       - Как ты узнала, что он в моей спальне?       - Он призвал меня.       - Как это? Ты проснулась ночью и пошла искать кинжал? – Реджина нахмурилась, а потом вдруг до нее дошло – Как долго ты не спишь?       - Что, но как ты узнала?       - Как долго ты не спишь? – переспросила Реджина. Ее голос стал жестче, так словно она отдала приказ.         - С того самого дня, как стала темной.       - Ты такая послушная под действием кинжала. Как бы не пристраститься - Реджина расслабила хватку и с помощью магии убрала его на место.       - Это было жестоко с твоей стороны – отдышавшись сказала Эмма – Никогда так больше не делай! «Ты злишься – это хорошо. Твой гнев - твоя сила. Вперед, используй свой гнев. Свою темную силу»       - Было бы гораздо проще, не слукавив ты с самого начала. И вообще кто дал его мне?       - Мы вроде договаривались насчет этого, я отдала тебе кинжал, чтобы защищать меня, а не пытать! «Действуй! Чего ты ждешь? Покажи ей кто здесь сильнее. Используй силу темных»       Эмма почувствовала, что начинается закипать. Гнев переполнял ее и сдерживать его было все сложнее. В этом состояние она не знала, что может сотворить, раньше она такого не испытывала. Эмма сильнее сжала свои руки, не позволив гневу полностью завладеть ее разумом. Она резко развернулась, убегая подальше от этого места.       - Свон! - Реджина ничего не успела сказать и через пару секунд услышала, как наверху захлопнулась деревянная дверь. Она поняла, что переборщила решив использовать темный кинжал. «Ты злишься. Я тебя понимаю, мне тоже не понравилось это. Злиться – это хорошо. Тебе стало бы лучше, если бы ты выпустила свой гнев на того, кто тебя разозлил»       - Отстань от меня. «Не думаю, что тебе это надо»       - Ты когда-нибудь исчезнешь из моей головы? «Я тебе уже говорил. Я исчезну, как только ты примешь свою силу и станешь темной»       - Никогда! – прошипела Эмма «О все так говорят. Но рано или поздно, ты примешь эту силу, власть. Она так затягивает»
34 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник