Тёмно вишнёвая помада

R
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 749 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник

Я-Маша

Настройки
Повернув голову чуть влево, я заметила девушку. Она была красивая. Длинные русые волосы были распущены, а макушку скрывала кепка, у нее был высокий рост, явно выше меня приблизительно на пол головы , а ведь я ещё на каблуках. Может это она, наша новенькая? -Прости- поспешно сказала я, отходя от неё -Бывает - ровным голосом сказала она и через минуту явно забыла об этой ситуации. Как и я. Я все таки, перебирая ногами, дошла до лавочки и с полным облегчением ждала окончания мероприятия -На этом торжественная линейка подходит к концу! Всем спасибо за внимание! - доходит до уха громкий звук, который был немного видоизменен из-за микрофона-Можете пройти в свои кабинеты. Меня под руки берут Катя и Карина и мы вместе дожидаемся очередь нашего класса на вход в здание -Я, кстати, новенькую видела. - решила поделиться я с подругами - ну как, вроде это она, а может я и напутала чего - нет, ну а мало ли я что-то перепутала? Будет потом перед ними неловко. - Где? Я обвожу взглядом толпу детей, подростков и их мамочек, и нахожу фигуру в кепке. -Вон там - киваю я подбородком в ее сторону. -Та где, блин, не вижу ничего- начинала психовать Карина. -Ой, слепошара, щас в класс зайдём увидишь - ответила той Катя. Минут 9 проходит, а в школу мы так и не зашли. Из первоклассников кто-то плачет, потому что приходится прощаться с мамой, а некоторые восьмиклассницы вьются возле моих одноклассников. Соблазнить что-ли пытаются? Хотя всё равно. В школе обдало некой прохладой. Это было так приятно, ведь на улице все уже устали от этой жары. В класс мы даже не вбежали, а влетели. Все пытаются занять свои прошлогодние места, или отхватить местечко получше, где списывать будет удобнее. Перешагнула порог нашего пристанища на ещё ближайшие 2 года, я одна из первых. Как и положено, заняла последнюю парту, на 1 ряду со стороны окна. И уже со спокойной душой наблюдала кто какие места занимает. Непроизвольно я оглядела кабинет, а он с прошлого года и не менялся. Решили, что ремонт делать не будем, ведь он выглядит ещё хорошо, зачем деньги на ненужное тратить? Катя с Кариной сели передо мной, буду прятаться за их спинами, чтобы глаза классной лишний раз не мозолить. Наискосок справа, сел наш актер, на школьной линейке - Саша. Вероятно он занял место и Лёше. Они с ним, можно сказать, лучшие друзья, как и Катя с Кариной. Одна я в их компании не имею лучшей подруги или друга, но я стараюсь сильно на этом не зацикливаться. Раздались звуки каблуков из коридора, и в класс вошла женщина, лет 60. Татьяна Олеговна. Не знаю сколько ей на самом деле, но выглядит она не супер молодо. -Здравствуйте, дорогие дети, вот мы и перешли в старшую школу. А казалось бы....- и начала она заводить свою ежегодную шарманку с притворной улыбкой. Почему с притворной? Буквально через 5 минут она уже будет полна гнева, ведь на линейке мы по любому что-то да натворили. Но в этот раз все было по-другому. -Как вы уже знаете в нашем классе пополнение. Кристиночка, зайди пожалуйста- оборачиваясь на приоткрытую дверь, говорит учитель. В класс входит та же девушка, с которой я случайно столкнулась. Я так и знала, что это будет она! -Всем кискам, пис- произносит та хриплым голосом, видимо много курит, и показывает какой-то знак из пальцев правой руки. На ней были черные джинсы, не слишком широкие, но и не в обтяжку, белая рубашка, не заправленная в штаны и..... кепка. Чувствую, сейчас ей будут готовить о том, чтобы она сняла кепку, что это неприлично и т.д., и т.д. -Кристин, только кепочку надо снять. Сегодня можешь её не снимать, но чтобы в следующий раз я такого не видела. Тоже самое касается и тебя - смотря на меня в упор, тараторит Татьяна - чтобы больше я этой помады на твоих губах не видела, здесь же не бордель какой-нибудь. Ну как сказать, тебе лучше так и думать. -Садись с ней- обращаясь к Кристине, говорит она. -Угу. Ну все, если мы не подружимся, то каждый день мне нужно будет уживаться с соседкой. Хорошо, что с ней, а не с Дианой - та ещё шлюха, только и пиздеть на всех вокруг за спиной умеет. - Привет, я-Маша - поздоровалась с ней я.
Примечания:
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник