Тёмно вишнёвая помада

R
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 749 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник

Вот теперь и помогай людям

Настройки
На экране нового Xiaomi высветился номер матери. -Ало? -Дочнка... Сразу стало ясно, что моя мать бухая в хлам. -Что случилось? -Я сегодня это...ну... как его...., ааааа .. ну короче не приду сегодня домой. -Хорошо, я тебя поняла. - быстро ответила я и сбросила трубку. Я не желала ни секундой более поддерживать этот разговор. И часто она в таком состоянии? Ну, тяжело сказать. Обычно когда её снова бросил мужик, или когда у её знакомых праздник. Даже не знаю и не хочу знать какой повод сегодня. Но во всём нужно искать плюсы. Не придется отчитываться почему на моей кровати лежит избитая девушка без сознания. Возникает уже другой вопрос. Как мне объяснить Крис то, что она у меня дома? Мы же не подруги, в конце концов. Да мы даже не знакомые! Вдруг она подумает, что я маньячка? Хотя с каких пор меня волнует чужое мнение? Окинув ту взглядом, я заметила что ее дыхание участилось, а на лбу выступил пот. Кошмар? Не думаю. А вот температура вполне себе. Я помню, что в какой-то из многочисленных коробок в гостиной определенно лежал градусник, но чтобы его найти пришлось бы перевернуть всё. Ну его этот градусник, и обычная рука сойдёт. Приложив свою руку ко лбу Крис, я распознала температуру приблизительно 37,5. Леша блять, подкинул ты же мне тут проблем. Хорошо, что завтра суббота, а то был бы вообще пиздец. Мысленно перестав жаловаться, я набрала холодной воды в глубокую тарелку и взяла тряпку. Аккуратно свернув, я положила на чужую голову, в надежде что это хоть как-то поможет. Поменяв ей ещё три таких своеобразных компресса, я укрыла ее пледом. Время на часах 19:59. А нет, уже 20:00. Ещё так рано, а усталость даёт о себе знать. Веки тяжелеют и постепенно закрываются. Так и заснула я на кресле возле Крис. *** Не знаю во сколько я проснулась, но Кристина ещё не проснулась. Тут я уже начала паниковать. Она же должна была прийти в себя, разве нет? В голову приходит вариант разбудить её. Думаю, это единственный лучший вариант был для обоих. Встав со стула, он заскрипел, чем наверное взбесил всех живых и неживых в этом доме. Мягко подойдя и опустившись на место рядом, я погладила ту успокаивающе по плечу. Не будить же человека резко. Наклонившись к уху я прошептала: -Кристина - где "а" была достаточно длинной - пора вставать. И почему как ни придется разговаривать с ней, то сразу переходим на шепот? По началу Крис всё также не приходила в себя, но спустя несколько раз повторения фразы, её ресницы начали немного подрагивать. Глаза распахнулись, в них читалось спокойствие и умиротворение, но буквально через секунду оно сменилось на гнев и непонимание. Резко поднявшись она меня сильно толкнула. Это было настолько сильно, что я отлетела на середину комнаты. Если она настолько сильная, когда тело покрывает столько гематом, в добавок ещё и голова боли( а я в этом уверена), боюсь представить что было бы со мной, если она была бы в лучшей форме. -Ты кто блять вообще нахуй? Что? Серьезно? Она настолько не хотела со мной знакомиться, что даже не запомнила моё лицо? -Хули блять молчишь? - уже с агрессией она в один шаг преодолела расстояние, и опять толкнула меня в плечо. -Кристина! Ты чего? - начинаю от нее отступать и пытаюсь хоть как-то отвечать на ее удары - это Лёша тебя ко мне принес. -Чё за хуйню ты мне тут втираешь? Лёха бы ни за что меня никуда не понес. Откуда блять его знаешь? -Ты что несёшь? Уйди отсюда, пожалуйста. Я же вижу, что ты не в состоянии сейчас разговаривать. -Че блять, дохуя умная? Думаешь я просто так уйду? - она с размаху дала мне пощёчину. О нет, только не это, пожалуйста, только не это. А вдруг щека сильно распухнет, или того хуже зуб выпал? Но второй вариант хорошо, что отпадает. Я языком проверила, всё на месте. Слёзы текли ручьем, я не могла остановиться. Было больно, очень больно как физически так и морально. Человек, за которым ты ухаживал вчера весь вечер, сегодня бьёт тебя по лицу. Чувство будто об меня снова вытерли ноги. Знаете, не очень приятное чувство. Понимаю, её винить нельзя. Она сама то ничего не помнит, но неприятный осадок у меня остался. - Обычная шлюха. Спасибо, очень приятно. Она развернулась и быстро покинула квартиру. Пришлось ещё закрывать за ней двери. Посмотрев на себя в зеркало, ещё не перестав плакать, я могла сказать точно - всё не так плохо. Помажу мазью и всё будет нормально. Открываю телефон и печатаю Лёше большими буквами. Я ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ КРИС! 9:48 Я БОЛЬШЕ КО МНЕ ЕЁ НЕ ПРИВОДИ! 9:48 Я не хочу снова получать удары за мою заботу, не хочу снова получить подобное отношение. Выключаю телефон и медленно прихожу в себя *** 13:50 Раздался звук открывающейся двери, а значит вернулась мама. Я вышла в коридор и увидела перед собой женщину на вид лет 35. У нее были тёмные волосы, подстриженные под каре и помятое лицо после попойки. -Привет- здороваясь с ней я. -Ага, привет. Спрашивать где и с кем она вчера была не имеет смысла. Всё равно ничего не скажет, а только начнет орать. Ухожу в свою комнату, где провожу остаток выходных, никак не контактируя с этой женщиной. У нас это было в порядке вещей. Да и в принципе я ни с кем не общалась остаток выходных. Было время над чем подумать. Мне писал и Лёха, и Катя с Кариной, и другие, но я никому из них не отвечала. Не хотелось с ними говорить. Нет, это не потому что Крис так поступила, но возможно повлияло. Мне нужно от них отдохнуть, просто перезагрузить себя и набраться сил. Они ничего такого не сделали, чтобы я от них отдыхала. Просто нужно побыть одной, у всех бывают такие времена. Не могу сказать, что всё получилось, но пункт "Побыть одной" я выполнила на все 100 баллов. *** Утро понедельника. 7:24. Быстро надеваю джинсы, топик и рубашку поверх него. Одновременно с этим, в голове крутятся мысли о том, что я не знаю как вести себя с новой соседкой по парте, а знаете.... Похуй. Я уверена она даже за это и не вспоминает, раз она забыла лицо её одноклассницы. Запихиваю на спех учебники в большой черный портфель и прохожу к зеркалу в ванной комнате. Взгляд падает на красивый флакон помады и уже через секунду наношу тёмно вишнёвый оттенок себе на губы. И плевать что скажет Татьяна. Она мне никто, чтобы запрещать что-то. Закрываю квартиру на ключ и уверенной походкой иду в место, где ждёт одно разочарование, слёзы и боль.
Примечания:
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник