Тёмно вишнёвая помада

R
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 749 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник

Объяснительная

Настройки
На утро я проснулась в обнимку с девушкой. Проснулась правда, от чужого взгляда, что прожигал меня насквозь. Сфокусировав взгляд, я увидела ухмылку на чужом лице. Глубоко вздохнув и отвернувшись от неё я произнесла: -Доброе утро- вышло хриплым голосом. -Привет- кратко бросила та и встала с кровати. -Собирайся. -Куда? - непонимающе спросила. -Куда, куда блять. В школу, куда ж ещё - Блять - взвыла я на всю комнату. - а сколько сейчас время? - тут же опомнилась. -7:47 Вскочив с кровати, я в одной футболке, в которой спала эту ночь, быстро забежала в ванну и начала делать типичные утренние процедуры. Ненавижу опаздывать. Время 8:52. Крис уже готова и ждала меня в комнате, а я ещё не одета. Забежав в комнату, я быстро снимаю с себя футболку, совершенно не заботясь о том, что девушка рядом. Да и что в этом такого? Мы же с ней одного пола. По телу прошлось не очень приятное чувство, на спине пошли мурашки. Наверное, из-за холода, который присутствовал в сырой квартире с утра. Натянула привычные светло синие джинсы и белую футболку. На голове был конский хвост, но даже в нём длинные чёрные волосы доставали до поясницы. -Пошли быстрее. - кричу той я, попутно хватая телефон, рюкзак и бегу к выходу. - А ты разве не будешь...ну это...- указывая на губы, вопросительно наклонила голову. -Помада? Времени нет, обувайся быстрее! *** Время 8:04 Я влетаю в кабинет на скорости 120 км/ч. - Кремова! Ты что вообще страх потеряла?! Выйди и зайди нормально! - раздался разъяренный голос пожилой учительницы, что должна была выйти на пенсию ещё лет 8 назад. -Простите за опоздания. - И меня - выкрикнула Крис, стоя позади меня. -Заходите. До конца урока объяснительные на стол- обернувшись к классу, та продолжила вести урок. Объяснительная ? Пф, не смешите меня. Она под конец урока забудет как ее зовут, не говоря уже о каких-то объяснительных. Вообще учитель она не плохая, но старость и потрёпанные нелегкой судьбой нервы дают о себе знать. Занимаю своё место и вижу взгляд Саши, который устремлён не на доску, а на меня. Вопросительно поднимаю бровь, на что он лишь беззвучно говорит губами. Это наша с ним фишка. Мы научились читать по губам. Спросите зачем и при каких обстоятельствах? Да просто скучно было. Его губы произносили слова, а затем предложения, которые я расшифровала как: " Ты никогда не опаздывала. С тобой точно всё хорошо?" Саша - тот самый друг, с которым я на одной волне. У нас общие интересы, общие увлечения. Он тот, кто будет замечать даже в самом незначительном действии что-то, что недоступно обычному человеческому взору. "Всё хорошо. Не переживай", - ответила также губами. Перевожу взгляд на соседку. Она зашла в телефон и её мало волновало происходящее. Я последовала её примеру. Не хотелось думать ни о чем. Никаких уроков нет, нет никаких забот, нет злых людей. Ложусь на парту, подпирая голову руками, и поворачиваюсь в сторону излюбленного окна. Смотрю на тёплые лучи, исходящие от солнца, которые пробирается в окна и наполняют светом всё вокруг. 8:45. Зазвенел звонок. Пока что не хочу вставать с парты, полежу ещё чуть-чуть. Вдруг до моей головы касается чужая рука, и с уха убирает лишние волосы. - Жаль, что сегодня ты не нанесла помаду. Она тебе очень идёт - прошептала так, что оставила после себя только табун мурашек и резкое возбуждение.Почему я так реагирую? Мне же нравились и нравятся мальчики! Она покинула классный кабинет, так и не написав объяснительную ни учителю, ни моему сердцу.
Примечания:
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)