Тёмно вишнёвая помада

R
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 749 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник

Достойного ответа, я так и не нашла

Настройки
4 октября. Четверг. Время 7:00 Пора вставать, а так не хочется. Разум подсказывал, что пора собираться иначе я опоздаю, но тело не реагировало на мое желание встать. Продолжаю лежать в кровати ещё минут 5 и резко в голову приходит осознание "Сегодня же тот самый день". Быстро вскакиваю с кровати и начинаю собираться. Спросите - "И какой же сегодня день?". Сегодня - тот день, когда мне исполняется 17. Не то, чтобы я любила свой день рождения, но я люблю поздравления. За целый год мне никогда не скажут ничего более приятного, чем сегодня. Одеваю обычную светло серую кофту и мятную зипку сверху. Сегодня хочется чего-то необычного, например - юбка. Их в моем гардеробе не слишком много, всего парочка. Беру первую попавшуюся. Ею оказалась белая и клетчатая. Сегодня настолько прекрасный день, что даже накраситься хочется по особенному. Для неё. Почему именно для нее? Не знаю, в моих мыслях просто вертится именно она, Крис. Выхожу из подъезда, где встречаю осуждающий взгляд бабки, сидящей на лавочке. За, вроде бы, приветственным "Здравствуйте", у нее скопились все плохие теории насчёт меня, но это не столь важно. *** Переступая порог классного кабинета, меня сказу же заваливают объятиями и поздравлениями. Приятно. Люблю внимание. Моё и соседнее место ещё пустует. Придет ли она вообще? А может вообще не поздравит меня. Будет очень обидно, ведь её тёплые слова хотелось мне услышать больше всего. Моё первое предположение подтвердилось. Её сегодня не было вообще. Настроение упало и всё что хотелось - это уйти домой и завернуться в теплое одеяло. -Не грусти, хуй не вырастит. - садясь на пустующий стул на второй перемене, проговорил шутливо Саша. -Больше не буду. -Слушай, у меня тут для именинницы подарок есть, только вообще не могу ее найти. Ты не знаешь, где она? -Даже не знаю- слишком саркастично выдаю я. -Ладно - прекрасная улыбка наполняет лицо собеседника - держи - протягивает мне серую коробку. Лицо заполняется счастьем. Ради таких моментов я только и живу. Открыв коробку, я увидела ее содержимое. Это была светодиодная лента, которую я хотела давно, но никак не было возможности купить. Завизжал от радости так сильно, что меня слышал весь коридор. -Спасибо! - обняла я его сильно-сильно - правда спасибо. *** Время 19:47 Дома, как обычно, мама меня не поздравила. Я к этому привыкла, хоть в душе все равно обидно. На улице стемнело, поэтому я задвинула занавеску. Слишком страшно мне из-за этого окна. Нажав на пульте управления красный, комната залилась таким же цветом. Я выключила свет и залезла под одеяло, попутно снимая шорты, оставаясь в длинной футболке и нижнем белье. Но не успела я улечься поудобней, как раздался стук в окно. Я сразу напряглась. Стало очень страшно, но панике нельзя было поддаваться. Думаю постучат и перестанут, лучше не подавать признаков, что здесь кто-то есть. Стук не прекращался на протяжении минут 7. Я уже устала от него, что мне было всё равно кто там. Взяв канцелярский нож со стола, я храбро подошла к окну и быстро отодвинула занавеску. -Крис? О вот кого, кого, а её я не ожидала увидеть. - ты что тут забыла ? - Да бля, может впустишь для начала, а? -Я не могу. Мама уже спит, если я дверь открою будет скандал. -Давай я так в окно. - Я открыла окно полностью, а Крис начала подниматься на подоконник. Я отошла, и буквально через пару мгновений девушка оказалась в квартире. Молча наблюдала за тем, как она снимает с себя рюкзак, и слышу звук стучащегося об что-то стекла. Крис достала дешевое шампанское. --Ну с днюхой, хули нет? - и с улыбкой вручает мне презент. - Вообще делаю,чтоб всё у тебя было ахуенно. Ну как по старинке здоровья и необъятного богатство - несмываемая улыбка была у обоих. Девушка раскинула руки в сторону, приглашая обняться. На это я с удовольствием согласилась -Спасибо. - сжимая ещё крепче, сказала я. -Ну всё, всё. Давай что-нибудь неси, щас буду открывать. Быстро, но тихо сбегала на кухню, и принесла оттуда 2 чашки. Бокалы находятся в каком-то далёком серванте, так что искать их времени не было. Бутылка алкоголя быстро закончилась, и мы теперь просто лежали вместе. Ну как лежали, она лежит на моих коленях и мы смотрим друг другу в глаза, не говоря при этом ни одного слова, но явно некомфортно не было. -Слушай -Крис прервала всю идиллию, - знаешь, что я ещё хочу тебе пожелать? -Удивляй. -Я желаю тебе понять, что ты можешь быть любима и позволить себе любить себя. Откуда она знает, что я ненавижу себя? -С чего ты взяла, что я не люблю себя? Люблю конечно. - Ой блять, Мах, не пизди хотя бы мне. Думаешь это незаметно? Достойного ответа, я так и не нашла.
Примечания:
93 Нравится 14 Отзывы 20 В сборник