Ледяные барханы ненависти - или как я очутился в мире драконов.

NC-21
В процессе
79
автор
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 104 441 слово, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник

Глава 16

Настройки
Конечно, я понимал, что рано или поздно увижу драконов из других племён, но я не думал, что это будет так быстро. Несколько морских драконов заняли этот небольшой, но довольно пустоватый оазис. Только, это больше похоже на небольшой пруд со стайкой непонятных мне птичек, пара пальм и много камней с цветущими кактусами. И самое удивительное для меня, наша королева не проявила какой-то агрессивной реакции. Во главе этих морских, как я понял был зелёный. Поклонились королеве, что-то быстро и тихо проговорили и-и-и… всё. Они не мешают нам, мы не мешаем им. Да и какое нам, и самое главное — мне дело? Тот зелёный, его кажется зовут Рыб. Ну и тупое имя, правда его манеры явно говорят о том, что он явно высокого ранга. Или что там у морских? Если честно, но то, что я услышал из их разговора, понял — он и двое его друзей остались единственными выжившими после какого-то нападения песчаных. И к моему удивлению, наша чокнутая королева не проявила какой-либо заинтересованности. Они просто о чём-то поговорили и разошлись по разные стороны этого пруда. Кажется, эти морские меня заинтересовали. Сам не знаю почему, но, смотря прямо на этих троих, мне, почему стало жутко. Они ещё не знаю, или возможно знают, но я уверен в том, что они не доживут до наступления темноты. Песчаные их быстро найдут и расправятся с ними. Да и сами морские почти не вылезают из воды и при этом, частенько подмигивают своими светящимися чешуйками. Нервничают? Не знаю, а спросить у них самих я почему-то боюсь. Лучше буду рядом с ледяными, так безопаснее. Вроде даже смог найти прохладный камешек в тени пальмы. Не идеал, но как кровать, этот камень самое то. Но не успел я улечься и закрыть глаза, как мои уши услышали голос Пурги: — Ты опять спать? — Разочарованно спросила она со вздохом. — Сколько можно? — Извини, но у меня всё болит. — Хмыкнул я, и спрятал голову в крыле. — Если есть возможно, я лучше ею воспользуюсь и посплю. — Нет, так не пойдёт. — Со смешком сказала она. Я не успел даже среагировать, как она грубо столкнула меня с камня. Прямо в проклятый тёплый песок! — Ну ладно. — С явным раздражением фыркнул я, отряхиваясь от песка. — Чем займёмся? Пурга закатила глаза и села рядом с моим камнем, указав в сторону берега. — Вон те морские, Буран, тебе не показались любопытными? — Любопытными? Не знаю что там про любопытные, но они воняют рыбой и морем. — Это да. — Хихикнула Пурга. — Но тут есть ещё кое-что. — Она указала в сторону Рыба. — Ты ничего необычного не заметил в нём? Я даже не думал приглядываться, но, раз уж Пурга заострила на нём своё внимание, значит мне нужно присмотреться по лучше к этому зелёному морскому. Вроде ничего необычного. Плескается себе в воде, зелёная чешуя, ласты, гребень и какой-то непонятный узор на крыльях. — Не знаю, — Устало вздохнув, я посмотрел на Пургу. — Обычный морской, что в нём особенного? — Его крылья. — Ответила мне Пурга. — Ты что, ничего не читал про морских? — Ну конечно я читал! То что нужно было знать, то и выучил. — Я тяжело вздохнул и начал перечислять. — Умеют дышать под водой, хорошо видят ночью и не умеют дышать огнём… О чём в том свитке ещё говорилось? Хоть убей, не помню. Или я не дочитал его? — Это не всё. — Хмыкмула принцесса и расправила своё левое крыло. Она повернулась ко мне и указала когтем на нижнюю часть крыла. — Тут, Буран, у морских драконов, если они из королевской семьи есть особые узоры. — Ааа… точно… — Ага — Недовольно кивнула она и сложила своё крыло. — Теперь-то ты понял? — Да-да, я понял. Рыб это принц. — С раздражением ответил я, покосившись на морского. Принц… и что принцу морских делать в этой пустыне? Ясно же, что он воюет, что же ещё?! Что я вечно о какой-то глупости думаю? Да и какое мне дело до них? С этими мыслями я снова взобрался на камень, надеясь на то, что принцесса позволит мне подремать, но нет… — Неужели тебе совсем не интересно? — С досадой спросила она. — Нет, прости. — Безрадостно ответив, уложил свою ледяную тушу на камне. — Они всё равно скоро умрут, вот увидишь. — Почему ты так думаешь? — Ну… — Задумчиво протянул я. — Почему я так думаю? Наверное, потому что идёт война и морские вроде как воюют с песчаными. — И что? — Недовольно фыркнула Пурга, слегка толкнув меня в бок. — Ладно, если тебе лень, то тогда ладно, так уж и быть, — Надменно и с какой-то насмешкой сказала она и направилась в сторону морских. — лежи и спи, а я пожалуй пообщаюсь с ними. «Ну и иди, — С досадой подумал я и наконец закрыл свои глаза. — Я слишком устал, чтобы с кем-нибудь ещё разговаривать. Лучше хоть немного, но посплю. И так всё тело ломит, а крылья словно вот-вот отвалятся.» Закрыв свои глаза, я смог расслабится. Тишина и тьма, как хорошо, только проклятая жара всё портит и… хлопки крыльев? Открыв свои глаза, заметил, что я всё-таки смог поспать и даже не заметил этого. Обидно. Уже вечер и по небольшой суете ледяных драконов, я понял — к нам летят гости. Почти с десяток песчаных драконов. Я от удивления даже встал и молча, смотрел на них, как они приземляются рядом с королевой. И что первое мне бросилось в глаза, так это их хвосты. Думал у них обычный шип на хвосте, но нет. Он… он больше похож на скорпионий, а ещё их глаза. До жути чёрные, зрачков не видно. Один из них даже рядом со мной приземлился, от чего я сильно испугался. И этот песчаный любопытством начал осматривать меня. О ледяные духи, от него же веет теплом! Как неприятно! — Вы тут случайно морских не видели? — Зарычал кто-то из песчаных. Я обернулся и увидел, как бледно-жёлтый песчаный небрежно обратился к нашей королеве. Изморозь лишь фыркнула, недовольно махая хвостом. Она зашипела гордо подняв голову. — Нет, никаких морских тут не было, и быть не может, ты, песчаные мозги! Рысь раскрыла свои крылья и вместе с королевой зашипела на того песчаного. — Как ты смеешь грубить моей королеве? — Твоей королеве?! — Возмутился тот. — Это наше королевство, ледяная! То, с каким отвращением он это сказал, было видно по мордам Рыси и королевы и других ледяных. Их королевство, ну да… — Довольно. — Сквозь зубы проговорила Изморозь, с прищуром смотря на песчаного хама. — Я повторю ещё раз. Тут не было никаких морских. … Повисло какое-то неприятное молчание. «С чего вдруг Изморози защищать морских? Они точно улетели? Я этого не видел, так как спал… — Задумался я, опасливо косясь в сторону воды. — Да нет, это бред. Они точно улетели.» — Ладно — С раздражением фыркнул бледно-жёлтый. Дёрнув своим хвостом несколько раз, он и другие песчаные расправили свои крылья, готовясь улететь. — Но если встретите их — сообщите, хорошо? Королева молчаливо кивнула, после чего песчаные взмыли в воздух, улетая куда-то вглубь пустыни. И мне всё ещё страшно! Что со мной происходит? Почему я их боюсь? Наверное, потому что я впервые вижу другого дракона, не ледяного. И где Пурга? Я не видел её с остальными? Пургу увидел спустя какое-то время. Она сидела на противоположном берегу у двух пальм. Недолго думая, я слез с камня и полетел прямо к ней. — Проснулся? — Устало спросила она, смотря в сторону королевы. — Странно, не правда ли? — Что? Странно? — Моя мать. — Фыркнула Пурга. — Я была уверенна, что она расскажет про морских. — Ну… Принцесса с прищуром посмотрела на меня. «Я ведь даже не знаю что и сказать! — Мысленно закричал я на неё. — Так, надо спокойно ответить.» — Я не наблюдал за ней, да и какое нам дело до этих морских? — Тебе может и никакое. — Хмыкнула она, потерев свой нос. — А вот моей матери наверное есть. Иначе она бы сразу же рассказала о них песчаным. — Может она не хочет портить отношения с королевой морских? Я предположил, что возможно это и есть та самая причина, вот только всплеск воды привлёк моё внимание и от удивления, отшатнулся чуть не упав на бок. Морские никуда не улетали! Они всё это время были под водой! Рыб вместе с двумя его друзьями вышли на берег и направились прямо к королеве. Пурга расправила свои крылья и сделав несколько взмахов, устремилась прямо к ним. «Ну, ладно, раз уж она полетела, то и я полечу. Всё равно делать нечего, может узнаю, почему королева не рассказала песчаным об этих трёх морских.» — … вас, ваше величество. — Говорил рыб, поклонившись Изморози. — Ваша помощь неоценима. — Встань. — Раздражённо фыркнула королева. Рыб кивнул и поднял голову. — Вы так не сказали причину вашего присутствия. — Ах да. — Снова кивнул Рыб и указал куда-то в сторону пустыни. — У нас есть подозрения, что нашу принцессу украли песчаные. Что? Песчаные украли морскую принцессу? Как? Прямо хочется спросить, но проклятый страх не даёт мне этого сделать. Что вообще со мной происходит?! — Понятно. — Равнодушно ответила королева и осмотрела всех ледяных, благо на мне она внимание не задерживала. — Не будем больше задерживаться. Мы и так уже достаточно времени потеряли. Королева расправила свои крылья и собралась взлетать, как вдруг остановилась и снова повернулась к Рыбу. — На твоём месте, я бы вернулась в морское королевство. Вряд ли у вас троих хватит сил. Рыб нахмурился и обиженно фыркнул: — Ваше величество, мы не сумасшедшие, но наша королева дала чёткий приказ. — Сурово ответил он и затопал в сторону… ох, не пойму в какую сторону, тут всё слишком одинаковое. Так мы и разошлись. Морские, как я понял, наверное полетели в сторону дворца королевы Искры, а мы… продолжаем свой полёт в ночное королевство. Только оно будет намного хуже, так как мать летит рядом с сомой и постоянно косится на меня. Как же бесит! Прямо хочется выкрикнуть, заорать на неё, сказать, что я не тупой и беспомощный тюлень! Но… проклятый страх быть наказанным и опозоренным не даст мне этого сделать. Придётся подавить всю свою боль… опять. *** Не знаю уже сколько мы летим. Считать дни нет сил. Проклятая жара и боль во всех моих конечностях просто адская. Даже лапы! Вроде я их вовсе не использую, но при каждом приземлении приходится стискивать челюсть, чтобы не закричать от боли. Ещё и тушки закончились. Одну съел я, две съела Пурга, и одну я отдал королеве, в надежде на то, что она не убьёт меня. Но благо я отделался лишь удивлённым взглядом, который быстро сменился раздражением. Ну хоть что-то… Главное что быстро убрался прочь с её глаз. *** Так прошло довольно большое количество мучительных дней и ночей. Сколько их прошло, я точно не знаю, так как просто сбился со счёта. Все мои силы уходят на проклятый полёт и на игнорирование боли и жары. И проклятый голод тоже проблем создаёт. Некоторые из нашей группы умудрялись ловить рыбу, пикируя прямо в море. Вот ведь сумасшедшие! Я помню тот свой неудачный случай! Я в воду ни лапой! Да и ещё плавать не умею. Не хочу лишний раз позорится, а затем получать несправедливое наказание от матери. Даже во время, казалось бы, долгожданного приземления, мне приходится стискивать челюсть, чтобы не закричать от боли. Все конечности болят, в особенности лапы. А ведь я ими почти не пользуюсь! Что за мучение?! *** Благо мои мучения вроде начали подходить к концу, так как я начал замечать изменения у унылом и однообразном ландшафте. Дюны наконец сменили небольшие холмы с сухой травой и редкими деревьями. А самое главное — стало не так жарко! И хвала лунам, мы наткнулись на небольшое стадо ослов. Сожрали всех, ничего не оставили. Только мне стало немного не по себе, когда меня посетила одна мысль. Ослы ведь, явно принадлежат воришкам. Не хорошо получилось но… Никого это не волнует. Воришки для нас это простая еда, не более. С каждым следующим днём становилось легче лететь. Прохладный ветер, дующий прямо с гор пусть и не особо помогал полёту, но освежал хорошо. Я кажется впервые за такое-то огромное количество дней невыносимой жары, наконец могу расслабиться. К самим горам мы подлетели только поздно вечером. Уже и так понятно, что за ними находится полуостров Когтя. Я впервые увижу ночных драконов и их королевство и всё с этим связанное. Надеюсь, они не будут такими же снобами как ледяные. И что у них не всё так строго с законами. Пролетая первый горный хребет, я только сейчас заметил, что нас сопровождают ночные драконы. М-да, ночью их не видно. Лишь странные белые точечки на внутренней стороне их крыльев выдают ночных. И ведь у нас, ледяных довольно хорошее зрение. А если другие драконы? Они их не увидят ночью, это точно… Спустя непродолжительный полёт, я увидел впереди огоньки от… факелов? Странно, я думал, что ночные драконы отлично видят в темноте. Спустя ещё какое-то время, наконец, увидел очертания зданий. Только, я не могу понять, как выглядит их дворец и где он находится. Вроде вижу, что на возвышенности одной из гор есть что-то типа площади, очертания которой напоминает ромб. Четыре довольно выделяющихся зданий, создают грани этого ромба, в то время как все остальные, более мелкие дома расположены по все территории. Некоторые из них даже находятся на склонах гор. Странно наблюдать за всем этим. Это всё чем-то напоминает какой-то каньон… или что-то в этом роде, только сделанное когтями драконов. И всё освещено огоньками факелов! Они вообще могут видеть в темноте?! «Так! Что на меня нашло?! — Подумал я и сделал глубокий вдох, чтобы успокоится. — Почему меня это бесит? Не знаю…» — Буран! — Послышался крик Пурги. Я огляделся и понял, что отстал. Быстро нагнав нашу «стайку» я пристроился рядом с принцессой. Королева летела прямо к длинному концу ромба, где располагалось два, пусть довольно похожих здания, но в тоже время, они сильно отличались. У того, к которому мы летели не было большой башни посередине. Оба здания имели крестовидную форму с несколькими малыми башнями на крыше. А так же много… просто очень много растений. Почти на каждом выступе, окне и балконе были горшки с кустами, цветами или же маленькими деревьями. Странно наблюдать зелёный цвет на фоне чёрных кирпичей и тёмных окон, сквозь которых едва виден огонёк освещающего помещение факела. Наконец мы прилетели! Королева и все ледяные и ночные, которые нас сопровождали приземлись на каком-то заднем, довольно обширном балконе. Я приземлился рядом с Пургой и осмотрелся. Впереди был вход с довольно массивными деревянными дверьми. У дверного прохода было парочка ночных драконов стражников, а рядом с ними была, как я понял, сама королева ночных драконов и… её дочь? У королевы не голове не было ничего особенного, разве что, её рога были украшены драгоценностями, больше похожими на какой-то драгоценный чехол. Сама ночная была тёмная как ночь. Она величественно и улыбаясь подошла к Изморози. Изморозь поклонилась ей, а та в ответ, поклонилась ей. А затем они расправили свои крылья и неожиданно для меня обнялись. Даже её крылья не были усыпаны так сильно «блёстками» как у других ночных. «О ледяные духи! Что они делают? Это вообще нормально? Что они творят?» Начал я обдумывать, то что они сейчас сделали. «А хотя, какая мне разница? Они королевы, значит могут себе такое позволить. Я сам помню, как Изморозь назвала ночную королеву своей союзницей.» — Ну мы вас уже заждались! — Мягко и без злости начала ночная королева. Разорвав «объятия», она осмотрела нашу делегацию и махнула крылом в сторону входа во дворец… или что бы это не было. — Проходите, думаю вы заслужили немного отдыха, да, подруга? Изморозь фыркнула и кивнула: — Да, пускай отдыхают. — Сухо сказала она. — Нам надо поговорить… Я не смог расслышать что она хотела сказать, так как её голос заглушил топот и разговоры ледяных, которые направились прямиком во дворец. «Ну и пускай, мне всё равно не интересно. — С этими мыслями я последовал за Пургой. — Надеюсь, мне тут никто не будет навязываться в друзья. Мне не нужны неприятности.» Так как мы были всего лишь драконятами, да и ещё уставшими, мы плелись в самом хвосте и последними подошли к дверям, которые перегородила дочь ночной королевы. К моему удивлению, её чешуя не была полностью чёрной. Даже какой-то… светловатой? Внутренние мембраны крыльев были усыпаны «звёздочками», а на морде, у глаз были по одной странной белой чешуйки. Что это? Какое-то украшение? Вполне может такое быть, да? Ночной дракончик поклонилась нам, а затем улыбнулась. — Приветствую вас в ночном королевстве! — С улыбкой начала она, смотря на Пургу. — Для меня честь познакомится с вами… «С нами? Какая честь? Что тут во мне такого особенного?!» Ночная как-то странно дёрнулась и удивлённо уставилась на меня с широченными глазами. «Ну что она уставилась на меня? Что я на этот раз не так сделал? О меня воняет?» Пока обнюхивал себя, Пурга тихо и устало заговорила, отвлекая внимание ночной на себя. — Для меня тоже честь познакомится с тобой. — Она приняла официальный приветственный поклон. — Принцесса Пурга, первый круг драконят, восьмое место. Ночная молча похлопала глазками, и наконец кивнула. — Ах, эм да… прости… — Она глупо хихикнула и повернулась ко мне. — Я думала вы одного возраста. — Прости? — Вырвалось у меня от негодования. «О чём она?» Ночная смотрела прямо на меня и зачем-то кивнула. — Ну, я думала, что ты будешь одного возраста со своей сестрой. — Она сделала паузу и наклонила свою голову. — Ты ведь Снежник, да? Какое красивое у тебя колечко. «Какой Снежник?! — Вспыхнула волна гнева у меня в голове. — Что она за бред несёт?!» Ночная снова выпучила глаза и слегка отшатнулась от меня. — Ой… прости… — Она ахнула, прикрыв раскрытую пасть лапами. — Ты ведь Буран! Точно! Прости! Я нахмурился. Тяжело дыша, начал по чуть-чуть успокаиваться. «Откуда она знает как меня зовут. Ей кто-то об этом сказал? Так, стоп, нужно сохранять спокойствие. Не хочу что-бы у Пурги были из-за меня проблемы.» — Да. — Спокойно ответил я, кивнул, и с большой неохотой повторил приветственный поклон Пурги. — Буран, второй круг драконят, третье место. Ночная молча кивнула и резко повернулась к Пурге. Волнуется? Скорее всего. Слишком дёрганная она, как по мне. Принцесса тем временем устало вздохнула, смотря прямо на ночную. — А как тебя зовут? — Ой, да, конечно… просите… — Улыбнулась она. — Я Чтица. Принцесса Чтица. Я не знаю какой у меня ранг, так как его просто нету, но надеюсь вы понимаете. Я не ледяная как вы, я ночная, да.
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)