Ледяные барханы ненависти - или как я очутился в мире драконов.

NC-21
В процессе
79
автор
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 104 441 слово, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник

Глава 18

Настройки
Опять я в ледяном королевстве. Видя свою, а точнее мамину комнату, моё тело наполняет жуткий страх. Тёмный непрозрачный лёд, страшная метель снаружи дома, непонятное отдалённое чириканье… И я от куда-то знаю, что вот-вот придёт мать и накажет меня. А сам я, слишком маленький и слишком напуган, чтобы хоть что-то сделать. Почему-то мне вспомнилась именно та ночь, когда мать жестоко избила отца… Словно через какую-то пелену, дымку, вижу тот страшный момент. Снова ощущаю удар, а затем, всё становится слишком страшно. Лапы, крылья… да даже хвост, словно застыли. Только и могу кричать… «Это сон! Не может быть всё так!» Кажется, я начинаю ощущать падение. Это ещё хуже. Ведь, я никто без поддержки! «Ну хоть кто-нибудь!» … Никакого ответа. Лишь грохот быстро летящего ветра. Вот-вот упаду и… умру? Внезапно я ощущаю тёплое прикосновение к моему пальцу. Было странное ощущение, но после этого, ничего не происходило. Даже падение остановилось… *** Не знаю, как долго я спал, но самое главное — так и не смог выспаться. Не помню, о чём был мой кошмар, но разбудило меня сильная боль в спине и шее, а так же, ощущение перевёрнутости. Видимо, во сне я неудачно повернулся, да так, что моя голова свисала с кровати. Всё перевернулось. И когда я с трудом, сквозь боль принял нормальное лежачее положение, то не смог определить, сколько сейчас время. Вечер или раннее утро? Да и меня это не особо долго волновало. Больше всего меня беспокоила боль. Всё моё тело, от лап до крыльев с хвостом ужасно болели. Вот ведь я идиот, надеялся на хороший отдых… Видимо, мне потребуется чуточку дольше поспать. Да и меня никто не тревожит. Неужели они дали мне время отдохнуть? А вот сколько? Вздохнув, посмотрел на закрытую дверь, из которой доносится шум живого и не спящего дворца, как меня тут же охватила тревога. Кажется, ночные драконы вовсе не спят. Всё время кто-то где-то топает, за окном постоянно слышно драконье рычание. Каждый проходящий мимо моей двери дракон очень сильно пугал меня. Я ожидал, что вот-вот в комнату ворвётся моя мать, наорёт на меня, изобьёт и специально сделает из меня посмешище для всего ночного королевства! Даже в мыслях начали прокручиваться эти ужасные моменты. Я начал представлять себе, как всё это будет ужасно. И с каждой сценой, моё дыхание становилось всё быстрее. Паника снова охватила меня! «Слишком страшно, я не знаю что мне делать! … А ещё меня злит то, что я не смог выспаться!» … «Нужно успокоиться! — Довольно требовательно, но не так уж и громко прозвучала моя совесть. — Это пустые опасения.» Успокоиться? Пустые опасения?! «Мне нужно найти маму! Или Пургу! Или Рысь! Хоть кого-нибудь!» С этими паническими мыслями и с колотящимся в груди сердцем, я вскочил с кровати, не убрав шкуры обратно в сундук. Мне было не до них! Приоткрыв дверь и выглянув, я осмотрелся. Дворец всё так же оживлён. В конце коридора у окна стоят парочка ледяных и тихо болтают о чём-то. «Хвала великим ледяным духам! — Воскликнул я в мыслях и слегка успокоился. — Нужно принять свой обычный вид и просто подойти к ним.» Но, не успел я выйти и направится к ледяным, как вдруг, кто-то грубо прикоснулся к моему плечу. — Эй, ледяной, привет. Я от страха вздрогнул и повернулся к незнакомцу. Быстро убрав испуганное выражение морды, я хмуро осмотрел его. Ночной, дракончик. На вид, вроде старше меня, но на сколько, не могу сказать точно. Может на год или на полтора? И неужели он тоже чтец мыслей? На вид он как обычный ночной. Конечно, его чешуя не такая светлая, как у Чтицы, но должен заметить, на его морде нету тех самых белых чешуек под глазами. Я так и не понял их смысл. Наверное, это знак принадлежности к королевской семьи. — Привет. Хмуро ответив, я решил не тратить своё время на него, но он похоже что-то от меня хочет, раз уж он грубо остановил меня, преградив мне путь. Это только сильнее разозлило меня. Как же я ненавижу таких как он. — Эй, эй, ты ведь даже не представился. — С чего тебе знать моё имя? — Зарычал я от раздражения. — Отвали от меня или пожалеешь. «Не хватало, чтобы меня наказали из-за него! Нет! К моржам наказание! Честь важнее. Пусть только посмеет оскорбить меня.» Морда ночного быстро изменилась. Мерзкая улыбка вдруг исчезла, и на его морде и я увидел беспокойство и настороженность. — С чего такая враждебность? — Волнуясь, спросил он. — Я ведь просто хочу подружиться… — Подружиться? — Фыркнул я, начав от раздражения махать хвостом. — То как ты поступил, не выглядело дружелюбно! — Ой да ладно, ледяной! — Не называй меня так! Ночной тихо фыркнул закатив глаза, а затем кивнул. — Ну ладно, раз уж ты настолько гордый, что боишься сказать своё имя первым… Да что он себе позволяет?! — Я не боюсь! — Ага. — Усмехнулся он. — Моё имя Скульптор, а ваше? — Моё? — Я прищурился, осматривая его. — Пингвин. «К моржам его. Я не доверяю ему. Да и Чтица предупреждала меня о шутника. Я это точно помню! — Я покосился на ночного. — Ну давай, только посмей сделать какую-нибудь шутку. Мне всё равно. Я нападу на тебя и попытаюсь убить.» — Пингвин? — Захохотал Скульптор, из-за чего, мне захотелось прокусить ему шею. — Ну и странное у тебя имя. — Не страннее твоего, ночной. — Ну как скажешь. И так, Пингвин, не хочешь прогуляться? — Я было хотел послать его есть моржей, как он грубо прервал меня. — Прежде чем ты захочешь нагрубить мне, позволь мне высказаться. — Это ещё зачем? — Да дай выскажусь! — Обиженно пробубнил он. — Что, неужели все ледяные такие грубые? — Нет! Не все! — Ну так, докажи это! Грррр! «Ну что такое?! Почему он именно ко мне прицепился! … Так, спокойно.» Быстро приняв невозмутимый вид, я тяжело вздохнул, стараясь «нормально» и без злобы смотреть на Скульптора. — Доказать? Как? — Своим поведением и отношением! — Ухмыльнулся он. — А как иначе? Ладно, — Я вздохнул, а затем посмотрел прямо в глаза Скульптору. — Извини, я погорячился, так как посчитал твой «дружеский» поступок — грубым и хамским, словно ты хочешь унизить меня. От моих слов Скульптор явно был удивлён. — Унизить? Тебя? Да ты что! — Покачал он головой. — Зачем мне это? — Откуда мне знать? Все драконы разные, но всё же тебе следует соблюдать определённые правила общения…- Я замолк на мгновение, обдумывая что сказать, и недовольно покосился на ночного. — С незнакомыми драконами, так как некоторые могут посчитать твои действия агрессивными или неуважительными. — Откуда вы, ледяные, такие снобы? — Да не сноб я! — Крик сам собой вырвался у меня из пасти. — Просто я хочу, чтобы другие обращались со мной как с обычным драконом! — Ещё раз скажу, Пингвин, я не пытался унизить, или оскорбить тебя или, что там ещё ты напридумывал… — Он сделал паузу, а затем вздохнул попятившись. — Ладно, ладно, ладно, забудем этот неприятный момент. — Да. — Я кивнул, а затем протянул ему лапу. — Забудем про это. Мы друзья? Ночной улыбнулся и схватил меня за лапу, пожав её. — Друзья. Ну что, Пингвин, чем я могу тебе помочь? — Помочь? — Удивлённо спросил я. — Мне? — Ага. — Кивнул ночной. — Я вижу, ты «так» хочешь посмотреть наше королевство! — Протянул он. — Я прав? — Ну… «Я бы хотел осмотреть их королевство, но не уверен в том, что мать мне позволит это делать. Я даже не знаю где она сейчас. — Отвернувшись от Скульптора, я оглядел коридор и закрытые двери. — Где же комната мамы? Или Пурги?» — Что-то не так? — А? — Повернувшись обратно к ночному, я покачал головой, а затем махнул крылом в сторону закрытых дверей. — Я пока не знаю где комната моей мамы и Пурги. — А кто такая Пурга? — Ну… она принцесса. Мы одного с ней возраста. Ночной удивлённо уставился на меня, приблизив голову ближе. — Тут ещё одна красавица ледяная? Вот повезло! Надеюсь, хоть, эта твоя Пурга не будет такой грымзой. «Я не уверен, читаешь ли ты мои мысли, ночной, но тебе лучше не приближаться к ней. Пф, тоже мне. Сколько тебе? Года три? Четыре? Ну ответь же!» — Ну да… — Хмыкнул я. — Ладно… я, наверное… Скульптор снова грубо прервал меня, положив лапу на моё плечо. — Постой, куда ты? «Подальше от тебя. Отвали, ночной.» — Куда? Я сам, наверное, не знаю… — Ответил я со вздохом. — Может, поищем Пургу вместе? Скульптор кивнул улыбнувшись. — Давай, главное не попадаться этой ненормальной Сосульке. — Ухмыльнулся он. — Ты бы знал, как она рычала на меня, словно я спёр её последний кусок мяса! — Кто-кто? Сосулька? — Ну да. — Кивнул тот. — Всю из себя важную строит, пф! Ночной направился в сторону зала, который я называю «перекрёстком». Удивительное место. Можно направится в любую сторону дворца; влево, вправо, вперёд, назад… даже вверх и вниз! Сам же Скульптор раскрыл крылья, посмотрел на меня, и кивнул в сторону прохода на крыше. — Давай, Пингвин. Я хочу показать тебе наш дворец. Я ничего не ответил. Лишь молча полетел следом. «Мерзкое ночное отродье. Что ему нужно от меня? Ну конечно! Хочет подшутить надо мной. Ну пусть только попробует!» Оказавшись на балконе и скрипя зубами от боли, наконец, сложил свои измученные крылья. Не дадут мне видимо отдохнуть. В проходе виднелась короткая лестница, а чуть дальше какая-то башня. Как и сказала Чтица, тут было что-то наподобие сада. Росли несколько каких-то деревьев, кустов и очень много разных цветов. Если честно, кажется я впервые вижу столько разных цветов. Красные, синие, оранжевые, фиолетовые и так далее. Благо хоть ночь ясная и можно разглядеть стены дворца. — Скульптор? — Удивлённо кто-то спросил сверху башни. Повернувшись, я увидел ночного дракончика с довольно тёмной чешуёй, который с прищуром смотрел на Скульптора. Недолюбливает его? — Ах, эм, привет! — Крикнул он, а затем прошептал мне. — Это главный зануда, Звездочёт. Полетели отсюда побыстрее! — Никуда я не полечу! — Ощетинился я. — У меня крылья ужасно болят, а ты ещё требуешь, чтобы я куда-то ещё быстро летел?! Я даже этому удивился. Как у меня это вышло? Я раньше не особо мог управлять спинными шипами, а они… на тебе и поднялись! Аж невольно начал осматривать себя, но вскоре перевёл всё своё внимание на Скульптора. Ночной удивлённо моргнул, почесал нос, а затем хмыкнул. — Ну ладно, нечего так кричать… Полечу пока по своим делам, раз вы не хотите. Дракончик разбежался, прыгнул вниз, а затем я услышал быстрые хлопки крыльев. Видимо, он совсем не хочет с ним связываться. Я даже немного расслабился, когда Скульптор скрылся за стеной дворца. — Так и будешь тут стоять? — Спокойно спросил Звездочёт. — Если болят крылья, то не переживай, тут есть лестница, так что ты сможешь спокойно подняться. А затем он развернулся, скрывшись за чёрным кирпичом. «Не настаивает и не навязывается. — Подумал я и направился в сторону башни. — Мне он уже нравится.» Внутри башни была небольшая библиотека, внутри которой было лишь парочка ночных драконят. Неловко поприветствовав их в ответ, я стал подниматься вверх по спиральной лестнице, стараясь игнорировать тот факт, что на меня смотрели так, словно я какой-то необычно редкий зверь. Видать, видят ледяного впервые, ну и что? Я ведь не таращусь на них, а ведь их то, тоже вижу впервые! Поднявшись, я увидел самого Звездочёта. Он осматривал ночное небо через трубу. Жаль я пока не знаю как называется эта труба на драконьем языке. Напротив, на втором столе лежала Чтица. То как она лежала и дулась, было видно, что находится тут, она не хочет. — Ничего я не дуюсь, Буран. — Устало прошептала Чтица. Открыв глаза, она посмотрела на меня, а затем махнула хвостом в сторону Звездочёта. — Мама попросила приглядеть за ним… — Вот и не правда. — Хмыкнул тот, отрывая свой взгляд от свитка. — Тебя просто не с кем оставить, вот мама и привела тебя сюда, ко мне. Чтица недовольно застонала, пряча голову под крыльями. — Что-то не так? — Спросил я у Чтицы. «Что-то с ней не так. Ведь, когда встречала, была такой радостной…» Ночная принцесса недолго молчала. Вынув голову, она посмотрела на меня. — Всё так. Просто он не хочет признать тот факт, что я старше него. И… — Но не умнее. — Чтица снова издала раздражённый и усталый стон. Звездочёт усмехнулся, заглядывая в трубу. — Нечего дуться. Скажи спасибо, что я помогаю тебе с учёбой. — Я уже говорила это… много раз… — Только твоей благодарности я не заметил, сестра. Сестра? Я даже осмотрел Звездочёта. Чешуя темнее чем у Чтицы. Нет светлого брюха, а так же нет белых капелек под глазами. А его крылья… На вид вроде такие же… Кажется я совсем запутался. Хотя меня заинтересовало одна вещь. Почему Чтица такая… хмурая? Вроде ведь, когда встречала, была живее. Может действительно что-то плохое случилось? — Да, и я не хочу об этом говорить. — Недовольно фыркнула она. Звёздочёт устало вздохнул, снова отрываясь от своего дела. — Вот поэтому ты и наказана. — Наказана? — Удивился я, поворачивая голову в сторону Звездочёта. — За что? Хвост Чтицы начал хлестать из стороны в сторону. Явно не хочет об этом говорить. — За то, что она неправильно использует свои способности. — Начал объяснять он. — Чтецы мыслей должны уважать мысли других драконов. — Но я и так уважаю! — Возразила принцесса, шипя на Звездочёта. — Как ещё им объяснить… — Молчи, твои крики тебе не помогут. — Чтица тихо фыркнула, а затем отвернулась. Звёздочёт покачал головой, глядя на принцессу, а затем повернулся ко мне. — Скоро прилетит другая делегация, так что, если хочешь, можешь побыть с нами. Я думаю, мама не будет против. — Вот только, я не уверен насчёт моей мамы. — С грустью подметил я. — На меня не будут кричать? Звездочёт удивился. — Кричать? — Спросил он и нахмурился, что-то обдумывая. — Вряд ли. Я слышал, как королева Изморозь сказала, что драконята могут отдыхать и пока не нужны. Чтица угукнула в согласии. Я покосился сначала на неё, а затем повернулся к принцу. — Ну, если вы не против… — Конечно, оставайся. — Улыбнулся Звездочёт, возвращаясь к своим свиткам. — Может тебе даже будет… — О нет! — Недовольно взвыла Чтица, указывая на брата. — Мне хватит твоей скучной болтовни. И так ночь плохая… На этот раз уже Звездочёт не выдержал. Он сурово посмотрел на свою сестру. — Прекрати, Чтица, ну серьёзно, сколько уже можно дуться из-за этого? — Принцесса хотела что-то сказать, но Звездочёт не дал ей этого сделать. Он тяжело вздохнул и посмотрел на меня. — Я ей говорил, что у вас, ледяных, строгие законы и этикет, а она… — Ну я хотела всё исправить! — Ага… — Мрачно кивнул он. — Доисправлялась? — Погодите… А что случилось? Мне это уже любопытно. Что она такого сделала? — Хотела подружиться с Принцессой Пургой. — Вздохнул ночной. — И как видишь, получилось у неё ужасно. На глазах у королев, подбежала к принцессе и давай рассказывать про то, про другое. Про то, как круто дружить с ней… я имею ввиду, с Чтицей. — Да, спасибо, позорь меня ещё перед одним драконом… — Никто тебя не позорит. — Заметил он. — Ты сама себя опозорила. Ночная принцесса всхлипнула, и укрыла голову под крыльями, явно не желая говорить об этом, да и судя по шевелению под крыльями, она ещё и уши лапами закрыла. Неужели это настолько ужасный поступок? Я думал, что тут не так всё серьёзно… — Благо, ваша королева не стала ничего говорить. Мама лишь выругала Чтицу и выгнала её из тронного зала. — Да уж… — Вздохнув, я посмотрел в ночное небо. — Если бы, кто-нибудь сделал бы тоже самое в нашем королевстве то… боюсь его или её сразу бы лишили бы всего ранга… или даже хуже… Снова посмотрев на Чтицу, я сделал глубокий вдох и тихо заговорил: — Если честно, я не понимаю тебя, Чтица. Не понимаю твоих жалоб… Точнее, как по мне, они бессмысленны. — Чтица не ответила. Сделав небольшую паузу, я продолжил. — Знаешь, ты должна быть благодарна своей матери за то, что она всего лишь попросила брата побыть с тобой. Будь я на твоем месте, я бы так себя не вёл. — Ну конечно… — Всхлипнула она из-под крыла. — Вы все так говорите… — Ты просто не знаешь, через что я прошёл. Я бы хотел, чтобы у меня была такая мама как у тебя… — Вроде все так хотят. — Хмыкнул Звездочёт. Я вздохнул, пытаясь подавить своё раздражение. — Нет, я не про королеву! А… — Отвернув голову, я посмотрел на горы. — Я имел ввиду просто любящую мать… Которая не будет орать на тебя по любому пустяку… не будет швырять об стену… угрожать убийством… отца… Странные воспоминания нахлынули на меня. Как я мог такое забыть?! Тот страх… страх смерти, когда не уверен, что ждать от матери, которая тебя ненавидит! — Эй, Буран? Послышался чьё-то обеспокоенное шипение. Но мне совершенно не до этого. Как я её ненавижу! За что она так со мной?! За что она так поступила с Сугробом?! Проклятье… кажется я задыхаюсь. Дыхание совсем сбилось, пальцы сжались так сильно, что даже начали болеть. Нет! Нужно… нужно успокоиться! — Да… да, всё нормально. — С трудом ответил я, переводя дух. — Просто, порой… это очень сильно злит меня… ладно, я не хочу об этом говорить. Чтица ахнула, стоя рядом со мной. Когда она успела? — Я даже не знала, что у тебя всё так плохо…прости… — Всё нормально, просто… просто цени то, что у тебя есть. Моя мама жестокая и я боюсь и ненавижу её… но не твоя. «Да и ещё это странное ощущение тревоги вернулось… Нет! Всё нормально! Звездочёт сказал, что я могу остаться пока тут, с ними!» Сделав очередной глубокий вдох, я посмотрел на Звездочёта, а затем на свитки. — Так… извини, что перевожу тему, но… чем ты занимаешься? Ночной кивнул улыбаясь. Подойдя к столу, он жестом поманил меня. — О, это очень интересно! — Завёлся ночной, на что Чтица тихо прошептала «нет», но Звездочёт проигнорировал очередную выходку сестры. — Я изучаю ночное небо, местоположение звёзд, созвездий, а так же их историю! — Историю? У звёзд есть история? Ночной кивнул. — Конечно! Вот, скажи мне, что ты сейчас видишь в ночном небе? Всё что я вижу, так это чёрное ничего, одну почти полную луну, а другую скрытую на половину и множество звёзд. В основном белые, но я ещё увидел одну, какую-то странную… кажется, там одна большая синяя звезда, а рядом с ней несколько маленьких. — Ну… я вижу много разных звёзд, какую-то синюю… Ах! Ты видишь синюю? — Он начал смотреть в трубу, выискивая, как я понял, ту самую синюю звезду. — Ага! Вот она. Буран, посмотри, только осторожно! — Да знаю я. Заглянув в трубу, я не поверил своим глазам. Оказывается, синяя звезда это… не другое солнце! А тело, прямо как Пиррия… да у него ещё и еле заметные луны! Какая красота! Жаль, что труба эта не так сильно приближает… — Ну… он в восторге — Хмыкнула Чтица. — Только расстроился из-за того, что твой телескоп не так сильно увеличивает изображение. — Он не мой, а мамин. — Буркнул тот, а затем заговорил более радостно. — Ну как тебе, Буран? Увидел? — Да… — То, что ты увидел, Буран, называется Лунария! — Гордо объявил ночной дракончик. — Лунария? — Я удивлённо спросил, отрывая свой взгляд от «телескопа». Ночной кивнул, указывая когтём куда-то в ночное небо: — Это очень красивое имя. В свитках говорится, что ночные драконы назвали эту звезду в честь своей первой королевы! — Он откашлялся и показушно схватил свиток. — Как говорится в истории — Лунария как ночь опустилась на поверхность горящих крепостей, и своим спокойным голосом собрала драконов в одно королевство. И теперь, Лунария это королева, а множество её лун, это её верные ночные драконы. С ума сойти! Да и имя этой королевы… Мне даже стало интересно, какой она была королевой? Надеюсь, что не жестокой… Чтица закатила глаза. — Скучно! Это было много и много тысяч лун назад! — И всё же, это наша история! — Возразил Звездочёт. — Ты уже должна начинать учить её. — Подождите, а что за крепости? Воришкины? Звездочёт повернул голову ко мне и кивнул: — Да, во времена Пожара драконы сожгли все крепости воришек. — А за что… за что драконы так поступили? — Они удивлённо посмотрели на меня, и из-за этого я ощутил себя идиотом. — Я имею ввиду… что именно они сделали? В смысле воришки? Просто, когда мы изучали этот Пожар, учителя ничего не говорили нам про… причины этого события… Звездочёт нахмурился. — Хм… Никто уже точно не знает. Но у меня есть одна теория… — О нет! — Снова взвыла Чтица. — Буран, прошу, я знаю, что тебе интересно, но… Я слушала это уже тысячу раз! — Ладно, ладно. — С улыбкой согласился я. — Потом послушаю теорию Звездочёта. «Почему-то, мне она всё больше нравится. Да и её брат, тоже хороший дракон. Только… я не знаю, как долго мы тут будем, и… стоит ли нам становится друзьями? Лучше не буду думать об этом и… — Я покосился на ночную. Она явно уже собиралась открыть пасть, чтобы возразить. — Чтица, прошу, молчи. Я, правда, хочу быть вам другом, но… ладно, надеюсь, что может я ещё сюда прилечу.» Благо это помогло, и она лишь понятливо кивнула. Уж больно тяжело мне даются расставания. Драконята классные и мне не особо хочется прекращать дружбу, как это было со… Снегопадом? Как я мог его забыть? — Ох, Буран, смотри! — Пихнул меня Звездочёт, показывая на улетающую группу ночных драконов. — Это стражники полетели встречать делегацию небесных! — Ну и долго же они летели, просто жуть! — Снова начала Чтица. Звездочёт покрутил носом: — Потому что, им пришлось делать большой крюк… — Я знаю… — Тихо застонала Чтица. — Я знаю, ты мне это уже тысячу раз говорил… но почему они не полетели через песчаное королевство? — Потому что, они их враги… — Ответил я. Звездочёт согласился со мной. — Да, и по этому, им пришлось делать крюк и лететь через нейтральное королевство земляных драконов. Хорошо, что королева Топь позволила им это сделать, ведь она воюет с их союзниками, радужными. — А могла не пропустить? — Спросил я у Звездочёта. — И… Что там за война у них? Я думал, что воюют только песчаные с небесными. Звездочёт покачал головой. — Нет. Песчаные воюют сразу против трёх королевств. Небесного, морского и радужного. — Он слегка нахмурился, смотря на недовольное выражение мордочки Чтицы. — Только вот, радужные уже были в конфликте с земляными ещё до того, как песчаные напали на небесное королевство. — А ради чего они напали? Ну… мне просто интересно узнать, что вам рассказывают… Ночной задумался над этим. Почесав ухо, он наконец заговорил: — Нам сказали, что это вроде из-за давнего нерешенного спора. Мол, после Пожара, небесные присвоили себе большинство сокровищ воришек, часть из которых, принадлежало песчаным. — По этому у них такой богатый дворец. — Подметила Чтица. — Мама рассказывала, что там… как она сказала, почти всё из золота и серебра! — Она вытаращила глаза — Вы представляете! Вот бы у нас была такой дворец! — Чтобы его потом ограбили воришки? — Фыркнул Звездочёт. — Нет уж, спасибо. — Я согласен с твоим братом, Чтица. Воришки… они… они опасны… — А по-моему, милые! — Обиделась Чтица. — Когда-нибудь, мама разрешит мне иметь собственного воришку! Я тогда вам всем докажу, что они милые зверьки, вот! Вот сейчас это меня напугало. Она совсем не знает о чём говорит! Подавив свой страх и своё раздражение, я посмотрел на Чтицу: — Их ведь, не просто так почти всех истребили во времена Пожара, Чтица. Я на своей чешуе ощутил, что они очень опасны. — Драконята с непониманием посмотрели на меня. Подняв сначала правое, а затем левое крыло, я искал место, куда угодило копьё кинутое воришкой. Но не найдя следа… конечно, ведь оно просто отскочило! Тяжело вздохнув и сложив свои крылья, я серьёзно посмотрел на Чтицу. — Они опасны и всё тут. Они напали на меня, когда я отдыхал в снегу. Их кажется было четверо и некоторых были копья. Они кидали эти штуки в меня, но благо, я смог… эм… сож… в смысле… улететь. «Ну к моржам всё это… не хочу врать.» Звездочёт выслушав, кивнул мне, а затем погрозил когтём Чтице: — Вот, что может случится с тобой, если и дальше будешь пытаться «приручить» их. Принцесса закатила глаза. — Ну… там в ледяном королевстве… они возможно дикие, но не здесь. Тут они мирные! — Ладно, хватит. — Отрезал Звездочёт серьёзным тоном. — Буран, полетели с нами, встречать небесных драконов. — Затем, он посмотрел на Чтицу. — И ты тоже. Чтица что-то тихо пробурчала, пока Звездочёт быстро складывал свои свитки в сундучке. Вскоре мы поднялись в воздух, направляясь в сторону дворцовой библиотеки, прямо к тому входу, встречать небесных драконов и их… королеву. Надеюсь, что она не будет злой или… хотя бы не страшной.
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)