Ледяные барханы ненависти - или как я очутился в мире драконов.

NC-21
В процессе
79
автор
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 104 441 слово, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник

Глава 19

Настройки
Как только я подлетел к заднему входу, я увидел как наша королева и королева ночных о чём-то тихо общаются. Так же там были Рысь с Пургой и последняя, недовольно смотрела на меня. Мне стало не по себе, как только я приземлился рядом с принцессой. Пурга тихо, но угрожающе зашипела: — И где тебя моржи носили? Я опешил и почему-то, сильно испугался, но вскоре успокоился. «Чего я боюсь? Ведь Звездочёт говорил, что драконята не нужны…» — Я был… на крыше. Всё ни как не могу найти сил звучать хоть чуточку увереннее… Принцесса фыркнула, как я понял, из-за раздражения. Но что я не так сделал? Должен ли я бы сидеть в комнате? Я побоялся что либо говорить и молча ждал, когда Пурга скажет хоть что-нибудь. По ней явно было видно, что она словно в бешенстве. Хвост то и делал, что дёргался из стороны в сторону, пока сама принцесса тяжело дышала. «Неужели это из-за меня? Плохи мои дела…» Но я не дождался. Ни одного слова… Делегацию небесных драконов пришлось какое-то время подождать. Две королевы сидели рядом, я с Пургой справа от Изморози, а Чтица и Звездочёт слева от Яростной. Остальные ледяные стражи выстроились у входа… Только Рысь была рядом с королевой. И меня это немного напрягает. Где же моя мать? Да и ещё приходится соблюдать этот проклятый этикет. Чтоб его! Спина, крылья, лапы, шея и даже хвост болят, но нет, нужно быть как идеальная статуя! Мы же не в ледяном королевстве! Почему королева требует от нас соблюдения этикета? Мы не в ледяном королевстве… Я ведь ещё, не королевских кровей, но почему-то сижу рядом с королевой и принцессой. Может, это всё из-за той ранней помолвки? Не могу точно сказать, да и думать особо не хочу из-за боли. Вскоре, приближающийся звук взмахов крыльев донёсся до моих ушей, и я выдохнул с облегчением. Вот они. И… Какие же они красивые, почти все красного цвета. Лишь несколько драконов отличаются цветом чешуи. А их крылья… такие громадные! — И зачем так много? — Недовольно прошипела Изморозь. И правда… Сколько их? Ну, точно, около тридцати, если не считать ночных стражей. И почти все небесные закованы в доспехи. Никогда не видел ничего подобного. Когда же небесные приземлились, я не мог найти их королеву, но мой взгляд зацепился за троих. Первый — небесный дракончик. Чешуя оранжевая, под левым глазом шрам. На вид, он вроде моего возраста. Он принц? А вот вторая… — Что там делает морская? — На этот раз, недовольно прошептала Пурга, возможно спрашивая у меня. — Не знаю… Шёпотом ответив, я начал осматривать морскую. Чешуя светло-голубая, необычных полосок как у Рыба нет, значит, не принцесса? А кто же она тогда? Советница? Может быть… Только, что она делает вместе с небесными? И наконец, третья — Эта небесная была без доспехов, да и выглядела она довольно молодо… Она принцесса? А где сама королева небесных драконов… Как там её имя? Расправив величественно крылья, ночная королева поприветствовала небесных гостей: — Приветствую вас — Радушно начала она. — Как прошёл ваш полёт, королева Гранат? Королева небесных? И где же она? Небесные выстроились в ряд за той молодой драконихе. Её чешуя была необычно, по сравнению с другими небесными, гранатово-красного цвета. Ни украшений, ни даже короны я не заметил. Неужели, это она королева? Сколько ей лет? Восемь? Я даже покосился на Чтицу, но ночная королева загораживала её. Вздохнув от разочарования, я решил осмотреть небесных. Единственными, кто стояли рядом с королевой Гранат, были дракончик и один взрослый, который суматошно что-то поправлял в своих мешочках. Забавно, но их чешуйки почти одинакового цвета. Только у взрослого они слегка бледноваты. Гранат шикнула на него, чтобы тот прекратил, а затем раскрыла крылья, и изящно и кратко поклонилась. — Спасибо, королева Яростная. — Небесная королева заговорила спокойным голосом. Морская тоже поклонилась королеве ночных и скромно зашипела: — Полёт прошёл без происшествий. — Рада это слышать. — Кивнула Яростная. — Проходите… Но не успела королева ночных договорить, как, я уже понял, Королева Гранат прервала её. — В этом нет нужды. — Яростная с недоумением посмотрела на небесную, а затем кивнула. Гранат продолжила, настороженно косясь в нашу сторону. — У нас мало времени и по этому, я желаю, чтобы переговоры прошли сегодня. «Почему она так косится на нас? Это она на меня? Да нет… Может на Изморозь?» — Хорошо. — Так же радушно ответила Яростная, поворачиваясь к дверям. — Я понимаю. Ночные стражи открыли двери, и Яростная жестом пригласила небесных последовать за ней, но вот Чтицу и Звездочёта решила отпустить. Мы тоже не стали сидеть на месте и направились следом. Изморозь отпустила ледяных стражников. Я подумал, что Рысь полетит с ними, но нет. Она пошла вместе с нами. Три королевы шли впереди, небесные стражники с морской справа, а мы… слева. И ведь, идём мы как… как какие-то снобы! Не люблю я всё это. Я даже забыл, как сильно меня это раздражает. Шею прямо, крылья прижаты, да и ещё приходится маршировать. И как Пурге это легко даётся?! Может она привыкла ко всему этому? Она ведь, как ни как, будущая королева. Пройдя библиотеку, мы все вошли в тронный зал. Когда огромные чёрные двери закрылись, я осмотрел помещение и невольно ахнул. Пол был невероятно чёрный, но такой гладкий. Где-то местами есть чёрная каменная плитка, но не такая чёрная, как остальной пол. На другом конце тронного зала стоял величественный… трон. Всё такой же, каменно-чёрный, стоящий на каменных ножках. Вокруг трона пол был сделан из золота. Вроде это больше было похоже на резную плитку, но… Сам трон мне больше напоминает лежак. Удобные ступеньки, поручни и что-то мягкое. Вроде похожую…на какую-то шкуру. Слева и справа за троном было по балкону с довольно широкими дверьми. Видно, это сделано для того, чтобы королева могла говорить с большим количеством драконов? Может быть… А может быть это что-то типа наших посадочных-балкончиков, предназначенные для быстрого доступа в тронный зал… Может ведь такое быть? Стены, которые были по большей части… огромными окнами, сделанными всё из такого же чёрного стекла. А всё, что сделано из чёрного камня было резным. Довольно удивительные узоры красовались то там, то тут. По краям было множество колон, на вершинах которых висели горящие жаровни. Сам потолок был, как я понял, крышей дворца. Каменные резные балки, горящие жаровни создавали завораживающее зрелище. Да уж, это красиво, конечно, но тут как-то жарковато. Королева Яростная величественно восседала на своём троне, в то время как Изморозь и Гранат прожигали друг друга взглядом. А вот мне, Пурге и Рыси, пришлось сесть справа у стены в позе «идеальных» статуй. Первая, как обычно Рысь, за ней Пурга, ну а я, с низшим рангом в самом конце. Будь проклят этот ранг, как же я ненавижу это всё. — Ну, хватит вам. — Разочарованно выдохнула Яростная. — Мы тут, чтобы наладить наши отношения. — Она посмотрела на Гранат. — Не так ли? Молодая небесная королева покосилась на Яростную, а затем склонила голову. — Это так, мы тут, чтобы… Изморозь с возмущением зашипела, прерывая Гранат: — Чтобы вовлечь нас в вашу бойню! Бойню?! Она хочет, чтобы мы вступили в войну?! Гранат хмуро посмотрела на Изморозь. Ледяная королева продолжила своё рычание, с презрением смотря на небесную: — Я уже посыла прочь вашего посла. — Яростно хлеща хвостом, Изморозь повернулась к Яростной. — И не допущу, чтобы моё племя умирало в её войне, которое для нас не имеет никакого значения! Небесная тихо зашипела. Из её ноздрей повалил дым. — Королева Искра не остановится на нашем королевстве. Изморозь фыркнула с усмешкой, не поворачиваясь к небесной: — И что она сделает? Отправит песчаных прямо на Большой Ледяной Утёс? — Затем, она всё-таки повернулась к небесной королеве и с яростью зашипела. Небесная тихо зашипела в ответ, а затем гордо вытянула шею. — Конечно. — Ядовито фыркнула она. — Вам плевать на других. Вы все ледяные отвратительны мне. Моё сердце бешено заколотилось, когда я увидел нашу королеву. Настоящая ярость охватила её. Никогда раньше не видел королеву такой злой… точнее, это был мой первый раз, который довольно сильно напугал меня, что заставило чувствовать себя лишним. Захотелось спрятаться, но я не могу… — Малолетняя выскочка, не смей мне дерзить! Это не твоё королевство! — И не твоё, Королева Изморозь. — Вкрадчиво, но довольно решительно произнесла ночная королева. Когда Изморозь наконец успокоилась, Яростная продолжила. — Так мы ни к чему не придём. — Это пустая трата времени… Яростная распахнула чёрные, усеянные звёздами крылья, перебивая Гранат: — Конечно, если вы обе дальше так продолжите. — Она сделала паузу, осматривая присутствующих в тронном зале. — Я предлагаю вам, задержатся, здесь, на несколько дней. Этого будет достаточно, чтобы отдохнуть от долгого и тяжелого перелёта, привести мысли в порядок и наконец, нормально провести наши переговоры. Вас, это устроит? Она выжидательно посмотрела на двух королев. — Ладно. — Недовольно фыркнула Изморозь. Небесная молча кивнула. Ночная королева слегка махнула хвостом, давая знак стражнику, чтобы тот открыл двери тронного зала. Изморозь первая, буквально, вылетела из тронного зала, топая так, словно хочет специально разбить чёрную плитку. Мы направились следом за ней, но Пурга остановила меня, как только я оказался в зале «перекрестке». Рысь лишь посмотрела на принцессу, а затем направилась к ледяным, пока я осматривал небесных солдат. В каком-то смысле, их грубые, железные доспехи выглядели очень даже ничего. Особенно шлемы. Все они были в доспехах, за исключением морской и двух небесных. Дракончик сидел рядом с бледно-рыжим взрослым драконом, который при помощи птичьего пера что-то записывал в свой свиток. Стоило ему увидеть свою королеву, как он тут же низко поклонился. Так же поклонились небесные стражи и морская. Дракончик поклонился последним. Гранат остановилась, хмуро смотря на бледно рыжего дракона. Как я понял, это её советник. — Скала, располагайся. — С серьёзным тоном начала небесная королева, слабо скрывая своё раздражение. — Мы тут задержимся на несколько дней… — Она снова покосилась на нас… или на меня? — В этом я уверена. «Ненавидит нас… значит, вот как? А что лично я ей сделал? Или принцесса? Отвратительны? Как же это меня злит…» Скала низко поклонился: — Да, ваше величество. — Почтительно произнёс он. — Нашим солдатам разрешили поселится в казармах дворца. Гранат осмотрела небесных. — Тогда вы все свободны. Как только Гранат скрылась в проходе, ведущем в спальни гостей, её небесные солдаты по очереди начали слетать на первый этаж через «дыру». Скала обратился к небесному дракончику, который пялился на меня своими жёлтыми глазками. — Орёл, пойдём. Дракончик посмотрел на него и покачал головой: — Нет. — Хмуро ответил он, а затем снова посмотрел на меня. — Я бы хотел… осмотреть дворец… если конечно, ты не против. Скала задумчиво почесал ухо и кивнул: — Хорошо, но не уходи слишком далеко, ты мне скоро понадобишься… Возмутительное шипение, раздавшееся с первого этажа прервало его. Пока кто-то из ночных в изумлении смотрел на то, как небесные солдаты по очереди, быстро планируют вниз, кто-то снизу возмутился, когда его, как я понял, чуть не сбил один из небесных. Ну ещё бы! Такие огромные крылья, да и ещё раскрывают их на полную! Я бы тоже возмутился, будь я на месте того ночного. — Как скажешь, отец. — Недовольно пробунел Орёл. — Но я не безмозглый и прекрасно всё понимаю. Скала смутился, изумлённо смотря на своего сына: — Да… — Кратко усмехнулся он. — Извини. — Всё нормально…- Буркнул Орёл. Скала улыбнулся и обнял сына, а затем направился в сторону покоев для гостей. К моему облегчению Орёл наконец перевёл свой взгляд на Чтицу с Звездочётом, которые в это время сидели у дверей, ведущих в тронный зал. Принцесса явно шепталась с принцем. И судя по их мордочкам, они были довольно сильно обеспокоенны… Но чем? Неужели они подслушивали? Когда Орёл скрылся в библиотеке, Чтица со Звездочётом встали и неспешно потопали уже в свои покои. «Нет, не уходите!» Чтица услышала мой мысленный крик, но всё, чем она мне ответила, было лишь скромное качание головой. Проклятье! Когда они скрылись в проходе, мне стало совсем плохо. Они ушли, а я остался тут! «Может, попросить Пургу отпустить меня? … Нет, это максимально тупая идея! Забудь про это! Как же всё в груди сжалось. Как же хочется побыть с ними, а не со своими соплеменниками! … Может, я слишком многого прошу?» Пурга встала и покосилась на меня. — Идём, нечего тут сидеть. Я не сразу понял, о чём она говорит. Было ясно, что ледяная принцесса явно зла, и с ней лучше не спорить. Грустно вздохнув, я последовал за Пургой. Она завела меня в её комнату. Она была такой же, как и моя, только кровать была без мягких и удобных шкур. Да и я… мало того, что всё ещё не отошёл от «сцены» в тронном зале, так теперь ещё думаю, что Пурга злится на меня. Подойдя к окну, принцесса всмотрелась в него, иногда дёргая хвостом. «И что там увидишь? Разве что, луны и свет факелов… ну и освещённые лунами горные пики…» — Странно это было… — Да… — Согласился я. — Я тоже не знаю, почему морская с небесными. Пурга хлестнула хвостом, раздражённо фыркнув: — Нет, я не про это! «А теперь я чувствую себя идиотом…» — Я про разговор моей матери с Гранат. — Ну… То что я понял, было… было то, что она всех нас ненавидит… — Увидев, как Пурга косится на меня, я поправился. — В смысле, Гранат… — Да… — Согласилась Пурга, возвращая свой взгляд обратно в окно. Принцесса тяжело вздохнула, а затем взмахнула правым крылом, потирая лапой свой нос. — Иди в свою комнату. — Тихо сказала она. — Мне… мне надо отдохнуть. И тебе тоже. По привычке, кратко поклонившись ей, я вышел из комнаты Пурги. «Зачем тогда она завела меня в её комнату? Неужели хотела поговорить, а я всё испортил?» Как жаль, что я не умею читать мысли! Я бы сразу понял в чём проблема и попытался бы её решить… Ну или хотя бы поднять ей настроение… Какое-то странное это чувство, но я не стал думать об этом. Войдя в свою комнату, первым же делом улёгся на своей кровати, на которой не было шкур. Кто-то видимо убрал мой беспорядок, но меня это не беспокоило. Хотя я больше надеялся на то, что беспорядок прибрал кто-то из местных слуг. … И вот я опять не знаю что делать! Лежу на довольно жёсткой кровати, и даже ленюсь встать и положить шкуры. Вот на столько мне плохо. Всё настроение, которое, хоть чуть-чуть было, теперь полностью испорчено. Какое-то время, просто лежал и обдумывал сегодняшний… день? Нет, скорее ночь. Кажется я начал привыкать к этому шуму за дверью. Постоянный топот драконов, который вскоре прекратился… Наступало утро, а всё ни как не могу заснуть… Или не хочу? А ещё думаю об… Эта королева Гранат… Ненавидит… а что ещё она о нас думает? Что мы, все как один, жестокие? А как же мой отец? А как же Кристалл? Да даже Альба! Грррр… Я уже начинаю ненавидеть небесных. Если они настолько тупы, что приписывают скверный характер одного дракона на всё племя, то, почему я должен показывать им своё уважение? Почему я, не могу сказать тоже самое о них, только лишь взглянув на их тупую королеву? Все как один, тупые, нахальные… огнеплюи! … А ведь они мне вначале понравились… ну да… Я кажется стал понимать… Вот почему Пурга такая… в ярости? Тот идиот… как там его имя? Скульптор? Он скорее всего говорил про Пургу. Ведь, никаких Сосулек у нас нету. Есть только дракониха по имени Снежинка… Издав лёгкий смешок, я улыбнулся. Значит, она точно так же, как и я, представилась не своим именем? А затем моя улыбка исчезла, осознавая то, что затем к ней пристала Чтица… Да уж, не слишком хороший день… И для Чтицы и для Пурги… Внезапный робкий стук в дверь привлёк моё внимание. Я не успел даже подняться, как дверь открылась и из неё выглянула голова Чтицы. — Буран? Извини… я… — Нет, нет! — Неловко поднявшись, я уставился на ночную принцессу. — Не извиняйся, я всё равно не спал и… — Тогда пойдём, быстрее! Она быстро скрылась, а я удивлённо заморгал, не совсем понимая, что она хочет мне показать. — Подожди! Выбежав в коридор и найдя взглядом Чтицу, я осторожно побежал к ней, боясь шумом привлечь к себе внимание. — Что-то случилось? Озадаченно спросив у неё, я обернулся, ища комнату Пурги, но не нашёл её. Кажется я забыл где её комната… — Да, я подумала, что ты… ну захочешь это услышать. В зале «перекрёстке» никого не было. Даже у дверей тронного зала не было стражников. Чтица вела меня в ту часть, в которой находятся комнаты для… королевских драконов. — Постой… что там? Сердце снова бешено забилось. Опять страшно! Но что я могу поделать? Вернутся назад в свою комнату? Но, мне любопытно! Стоило Чтице подвести меня к двери, как я сразу же услышал тихое рычание, исходящее из комнаты. Королева Изморозь о чём то спорила с моей матерью… И судя по шипению Изморози, их разговор не был дружеским. И обсуждали они… меня.
79 Нравится 98 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)