Ибрагим

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 8 821 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Глава 11, в которой к Ибрагиму приходят новогодние гости.

Настройки
Прошла осень, и наступила зима. Новый год Ибрагим не отмечал, как и свой день рождения в октябре, как и все остальные праздники. Он грустил. Ему чего-то хотелось, куда-то тянуло, но он не понимал, чего хочет от него его собственный мозг. И откуда взялось это манящее чувство неопределённости, последнее время донимавшее его? Он вспоминал Татьяну, динозаврика, и до слез ему было грустно, что никогда больше он их не увидит. Он думал о том, как скоротечна жизнь, как призрачны все события и веяния. К нему в дверь постучались. Ибрагим обрадовался, что хоть кто-то сейчас отвлечет его от грустных мыслей. Он посмотрел в глазок: На лестничной площадке стояли Дед Мороз и Снегурочка. Ибрагим вспомнил, что в детский дом к ним каждый Новый Год приходили Снегурочка и Дед Мороз. Не то чтобы он не радовался их визитам – скорее, с возрастом они восхищали его все меньше. И когда ему исполнилось восемь лет, он стал совсем равнодушным к праздникам, подаркам и сказочным героям. Но сейчас, когда он увидел в глазок эту волшебную пару, воспоминания детства нахлынули на него. Пусть жизнь Ибрагима в детском доме была скорее выживанием, но все равно он вынес из неё много дорогих для себя моментов. И, наверное, он понял, куда тянуло его все это время – в детство. Между тем, пока он обо всем этом думал и рассеянно игнорировал стуки в дверь, Дед Мороз и Снегурочка повернулась спинами, собравшись уже уходить. Ибрагим внезапно опомнился и распахнул дверь, чтобы гости не успели зайти в лифт. — Здравствуйте! Простите за ожидание! — Выпалил он. — Вы, наверное, ошиблись дверью? Тут нет детей. — Подумав, он добавил. — Тут только я. Дед Мороз, обернувшись на звук распахивающейся двери, улыбнулся и проговорил: — Если ты Ибрагим Каримов, то мы не ошиблись. Хо-хо-хо! — Да, это я. — С огромным удивлением отозвался Ибрагим. — Но кто вас вызвал? И в этот момент он обратил внимание на Снегурочку. Это была Татьяна. — Привет, Ибрагим. Ты узнал меня? — Уже без излишнего кокетства обратилась к нему девушка. — Я.... Да... — Промямлил Ибрагим. — Так это ты всё устроила? Вот это... Неожиданно. — Мы с Дедушкой принесли тебе подарок. — Игнорируя вопрос Ибрагима, продолжала Татьяна. Дед Мороз достал из синего мешка, украшенного мишурой, большой бумажный свёрток и протянул Ибрагиму со словами: — С Новым Годом! Хо-хо-хо! И неважно, что было только четвёртое декабря, Ибрагим, похоже, забыл об этом. Он так растрогался, что единственная скупая слеза потекла по его скуле, хотя не сказать, что слезы для него были в порядке вещей. — Спасибо, Дед Мороз, спасибо, Татьяна! — Ибрагим был очень впечатлен. — Не за что, мой хороший. — Улыбнулась Татьяна. — Ну, мы с Дедушкой пошли. Нас ждут. Они уже скрылись за углом коридора, когда Ибрагим выбежал без тапок на лестничную клетку, чтобы выкрикнуть: — Татьяна, оставьте мне пожалуйста свой номер телефона! — Какой ему номер телефона, если у него не было мобильника, он сейчас не думал, а только боялся, что Татьяна уйдёт, и он точно больше никогда её не увидит, как и динозаврика. Татьяна с улыбкой обернулась: — Не волнуйся, Ибрагим. Я ещё загляну к тебе. Счастливого Нового Года! — Хо-хо-хо! — Засмеялся на прощание Дед Мороз, и пара сказочных героев скрылась в лифте.
2 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)