***
— Покупайте! — Сколько стоит это? — Это свежее? — Я не крал эти помидоры! Вечная суета на рынке бушевала с самого утра и давала понять, что до вечера она точно не затихнет. Все люди, включая и детей, стояли на палящем солнце и приследовали свои цели: кто-то покупал, кто-то продавал, а кто-то воровал. Каждый крутился как мог. И в такой суете у простого прохожего и мысли бы не было о том, что за ним кто-то следит. Но сегодня был день наблюдений и Всевышние, уже спустившися сверху, выбрали себе уютное место в тени, не досигаючи людских глаз. на месте сидело около десяти монстров, которые были покрыты лёгкими тканями и игривыми усмешками. Они весело обсуждали людей, дальнейшие планы на них и на их благополучие. В таких разговорах обычно участвовали все, но в этот день бог смерти, будто поглащенный светлой магией, смотрел внимательно в толпу и чего-то ожидал. — Смерть, ты впорядке? — поинтересовалась милая девушка монстр, которая являлась богом земли. Она чуть опустила взгляд на то, куда смотрел Смерть, и посмеялась. — Составляешь лист смертников? — Да нет, — ответил жнец и раскинул руками. Его длинный хвост шатался в разные стороны, а крылья невольно дрожали.— Лишь думаю, как им там снизу? — чуть наклонился скелет и повел глазами вверх, задевая рогами ветку. — Они внизу, а мы вверху. Нам не понять друг друга. — Ты точно не заболел? — посмеялась девушка и поправила свои цветы на голове, которые поддерживали ее не густой темный мех. Смерть немного улыбнулся, а позже его взор опять упал в толпу. Он правда думал, для чего им наблюдать за людьми? Всевышние и так чувствуют, когда у них конфликты, но он не мог отрицать то, что боги не всё могут досмотреть. Он не против сидеть под тенью, в компании друзей и наблюдать за народом, будто смотря интересный фильм, но сейчас бы он мог правда заняться работой или отдохнуть куда лучше. — Не трогай меня! — был слышен громкий недовольный крик снизу. — Да ладно тебе, братиш, — говорил также громко другой голос. Смерть, совершенно сбившись со своих мыслей, глянул на источник звука, чуть нагнувшись вниз для лучшей слышимости. Снизу, прямо над ними в противоположной стороне, была лавка с продуктами. Оттуда шел невероятный звук криков. Чуть присмотревшись, жнец увидел трёх парней, стоявших за ней. Один был яркий и громкий. На его голове красовался какой-то странный головкой убор, а на его лице были темные очки, которые в это время было очень трудно где-то отыскать. Из темных вещей на нем был лишь коричневый шарф, который был на грани падения на холодную землю. Рядом с ним кричал темный скелет, который невероятно сильно глючил и прятался за продуктами. Видимо, ему не очень нравится внимание первого. Второй был одет в темные вещи, и лишь синий шарф был светлой вещью в его наряде, который тоже был на грани падения. И последний, третий парень, спокойно стоял за прилавком и что-то писал в блокнот. Он был одет в светлую одежду, с небольшой грязью на ней и небольшими дырками, которые давали понять, что лишних денег у них нет. На нем был красный шарф, прямо как и его рана на теле. Это была яркой красная царапина на пол туловища, которая отчётливо виднелась на фоне светлой одежды. Скелет выглядел уставшим и, видимо, ему сильно не нравились крики парней рядом. — Эррор, Фреш, — громко сказал тот, повернувшись к парням. Те застыли. — пожалуйста, хватит кричать. Богом клянусь, так мы не продадим ничего. — фраза про богов звучала довольно иронично в этот день. — Окей, Гено братиш, мы не будем мешать, — подал голос Фреш и в тот час будто испарился. Эррор поёжился и переживал перезагрузку, стоя рядом с Гено и держа его за шарф. Гено выдохнул, успокоил второго и отправил его отдыхать. Смерть внимательно наблюдал за парнями и, в какой-то момент времени, решил, что он должен зайти к ним. Ему было до боли скучно сидеть тут, в который раз, и слушать наставления о народе. Так почему бы не пойти к народу на встречу? — Я скоро буду, — весело сказал тот, и, в ту же секунду, превратился в смертного. Боги пользуются своим человеческим обличием по важным причинам, но этот момент, как думает смерть, можно называть исключением. Его вид поменялся лишь в том, что его чудесные черные рога, крылья и хвост пропали, а юката сменилась на темную мантию. Махом спрыгнув с высоты, чуть поёжившись от небольшого ветра, смерть тут же пошел к рынку. Всевышние негодующе что-то кричали ему вслед, но смерть лишь, смеясь, прошел дальше в глубь толпы и с интересом рассматривал товары. На прилавках красовались чудесные статуэтки, красивые и сочные яблоки, милые портреты и живописи, и, самое главное, лавка незнакомцев. Подойдя к той самой заветной лавке, смерть встал в очередь. Как жнец понял, к Эррору, Фрешу и Гено особо не было покупателей, поэтому, отстояв пару минут, подошла его очередь. Теперь смерть мог рассмотреть скелета. Перед ним стоял невысокий и, на взгляд смерти, не живой скелет. Из его рта текла небольшая струйка крови, а царапина, казавшаяся из далека маленькой, оказалась огромной раной, которая проходит почти через все туловище. Вид у парня был совершенно не живой, и жнец, поведя глазами, чуть ужаснулся. — Добрый день, — сказал тот. Его голос был спокойным и тянущим, что несвойственно монстрам с таким смертельным видом.— Вам подсказать что-то? — он чуть улыбнулся. Смерть, присмотревшись к лицу чуть внимательнее, заметил большой глюк, закрывающий лицо Гено. Был бы жнец сейчас в своем обличии, он мог бы спокойно посмотреть, что же там у него за глюком, но в его форме человека его способности бога сокращались. Пока смерть разглядывал продавца, тот увлеченно и монотонно говорил о товарах. У них было все: яблоки, груши, арбузы, бананы. Все, что можно найти в садах, кажется, уместилось в эту лавку. — Яблоки… — тихо сказал жнец. Гено, чуть вскинув бровь, ухмыльнулся. Для скелета подобные странные клиенты были не редкостью, но проходимцы в чёрной мантии жарким днём? Это было по-настоящему странно. — Вас интересуют яблоки? — спросил Гено и поймал зрительный контакт с другим. — У нас есть разные сорта. Какие вам нравятся? — Ты… — чуть громче сказал Жнец и ухмыльнулся. — Ты похож на яблоко. Такое заявление в сторону Гено было для него шоком. Он… Яблоко? Гено, чуть прикрыв рот рукой, старался не засмеяться. Покупатель же непонятливо и с вопросом в глазах посмотрел на Гено. видимо, он правда не понимал странности в этом. — Боже, — все таки в голос засмеялся Гено. — Где ж вас таких берут? — сказал тот, выдыхая последний скачок смеха. Гено смотрел в сторону, чтобы не смущать покупателя, но Смерть, видно, стоял в недоумении и лыбился, совершенно не понимая странности своих слов. — Как твое имя, чудик? — посмеялся Гено. Половина рынка знала его, и он знал половину рынка. Все были тут как родные, и для Гено этот покупатель был абсолютно новым. Поэтому, не упустив возможно познакомиться с очередным психом, Гено этим воспользовался. — Имя? — тихо сказал жнец и начал думать. Думаю, было бы странно, если бы его звали "Смерть" или "жнец", ну, как минимум для смертных . — Рипер. — Рипер? — переспросил Гено и, чуть потупив взглядом, спросил: — иностранец? А я думаю, с чего такой акцент. — Да, — чуть выдохнув говорит Рипер и водит руками, взяв одно яблоко с прилавка и, подмигнув Гено, уходит в толпу. — Эй, стой! — крикнул Гено, сменив свою доброжелательность в растерянность, а потом и на злость. — А заплатить?! Но того странного иностранца покупателя уже и след простыл. Гено, нервно выдохнув, мысленно ударил себя за то, что слишком часто заговаривается с монстрами и забывает правило: "никому не доверяй, иначе останешься без товара на прилавке". Но этот Рипер значительно поднял Гено настроение и, взяв яблоко в руку, Гено мысленно спросил себя: "И как я могу быть похожим на яблоко?..". После этого скелет чуть посмеялся, положил яблоко и начал всерьез думать, стоит ли ему класть яблоки вот так на прилавок, когда их могут так просто украсть у него на глазах. В это время Жнец, довольный своим уловом, взял яблоко и, обратившись в свою привычную форму, спокойно ел его, спрятавшись в надёжном месте и настроженно наблюдая за Гено. Откусив кусок, жнец снова глянул на Гено, и расплывчатая улыбка раскрасовалась на его лице, а душа, как казалась, такая темная, невольно дрогнула. Сладкий вкус красного и спелого яблока радовал Жнеца, и в его голове невольно пронеслась мысль: "Может, Гено и вправду в прошлой жизни был яблоком?"1. Древнее божество
4 января 2023 г., 12:58
Примечания:
Всем добрый день!!! Хотела бы поблагодарить вас всех за ваше ожидание фанфика!!! Это один из драбблов. Прошу не судить строго и просто наслаждаться фф.
Вот вам образы персонажей
Рипер бог. - https://drive.google.com/file/d/16Rl5hqFwEDHXBvbFJKSmvYzbzaDcFTgi/view?usp=drivesdk
Рипер смертный. - https://drive.google.com/file/d/16Y0ykt6e5IZbgI3l0tIy-CRGsrHogDXc/view?usp=drivesdk
Ясный непримечательный день тянулся невероятно долго для всевышних божеств мира, но для простого народа день проходил слишком быстро. Настолько быстро, что городской рынок буквально кипек продавцами и покупателями, которые так жаждали купить что-то и приготовить вечером у костра, либо продать что-то и накопить на новый дом.
С высока всевышним богам было интересно наблюдать за большой толпой людей, которые даже не подозревают, что старые легенды правдивы.
Боги - единственное, что сохраняет народу покой и умиротворение. Каждый человек на этом кипящем рынке знал о "легендах божьих". В этих легендах выделялось лишь пару богов, и самыми важными отмечались: бог жизни и бог смерти.
Если подойти к любому прохожему на рынке и спросить, как они представляют бога жизни, они ответят: "Это чудесный белый монстр с невероятно чистой душой, который имеет свой личный рай", а если про бога смерти, то они ответят:"Это хищный монстр в ночи, который покрыт черной мантией и черной магией".
По легенде, пару раз в году, всевышние спускаются с небес на землю и наблюдают за жителями. Смысл этих наблюдений был а том, чтобы боги убедиться в умиротворении и радости в городах. Обычно, боги спускаются и смотрят с высока, либо же, они принимают форму животных, простых людей, а иногда даже вещей. Из-за того, что каждый наслышан о легенде, все люди внимательно присматриваются к людям и думают:"а не бог ли он?". Это довольно забавно для Всевышних, но для простого народа это повод паранойи и беспокойства.
Примечания:
Прошу вас, если вы увидели ошибки, указать о них в публичной бете. Всех люблю!