Рождение радости (=Sad Version Final)
11 декабря 2023 г., 18:11
Примечания:
Вот и подошла к концу грустная версия...
Со вчерашнего вечера Сейран не оставляло какое-то странное предчувствие. Непонятная тревога мешала ей уснуть и она проворочалась в постели, размышляя о приближающихся родах.
Под утро она все-таки смогла сомкнуть глаза. Ненадолго, пока она не почувствовала, что простыня под ней неожиданно стала сырой…
Испугавшись девушка подскочила и осмотрела постель. На простыни было большое мокрое пятно — ткань потемнела от прозрачной жидкости.
— Аллах! — она приложила руку к животу. Сорочка, которая была на ней, снизу тоже промокла. — Воды…
Девушка поспешила взять телефон в руки, чтобы набрать телефон Ферита и сообщить ему, что необходимо ехать в больницу.
— Возьми трубку! — нервничала Сейран, когда услышала фразу «аппарат абонента выключен…» — Что я буду делать? Как доберусь до клиники?
Несколько часов она пыталась дозвониться, но безуспешно. Ферит всё так же был недоступен, а схватки у неё уже начались, и то, что он был недоступен усиливали её беспокойство.
— Ай, — ощущая спазм, Сейран ойкнула. Она подумала, как же это оказывается больно становится матерью. Девушка пообещала себе обязательно навестить свою маму, когда разрешится от бремени. — Где же ты, Ферит?!
Она спускалась вниз придерживаясь то о стену, то о перила лестницы.
Очередная схватка едва не лишила её равновесия, но прибывший домой младший Корхан успел её удержать.
— Где ты был?! Я звонила тебе много раз! — она злилась и нашла в себе силы поколотить его кулаками за то, что заставил волноваться.
— Сейран, я был на работе. Телефон сел, а зарядку я забыл дома, — ответил Ферит, придерживая жену за талию. — Душа моя, что-то с ребенком?!
— Я рожаю! — девушка продолжала его бить, а он притих на мгновение. Его реакция удивила Сейран и она остановилась. — Что с тобой?
Она щелкала пальцами перед его глазами перемещая руку из стороны в сторону.
— Ферит?
— Сейран! Едем в клинику! — он подхватил её на руки и понес к выходу.
Крики Сейран были очень громкими от переносимой боли. Уже несколько часов она активно тужилась и уже делала это из последних сил. Ферит в это время изводился в коридоре, в ожидании вестей из родильного отделения.
Вскоре крики стихли и послышался плач новорожденного. Из палаты вышла медсестра, ассистировавшая акушерам в принятии родов с новостями для новоявленного отца.
— Поздравляю вас, господин Ферит! У вас сын! — поздравила его она.
— Как прошли роды? Она хорошо себя чувствует? — поинтересовался молодой отец.
— Госпожа Сейран очень хорошо перенесла их. Она большая умничка. Чувствует себя отлично, но утомлена. Через пару часов мы переведем её в обычную палату.
— Слава Аллаху! — он вздохнул облегченно и засиял.
Через неделю в особняке младшего поколения Корханов состоялось празднество в честь рождения нового члена семьи. На торжестве присутствовали все — Халис, Гюльгюн, Асуман и Фуат с их новоиспеченным сыном, семья Шанлы — Эсме с Хаттуч и Казым, а также Суна с супругом.
— Какое имя вы дали мальчику? — спросил Халис-ага.
— Мы решили дать ему имя — Мурат, — в один голос объявили счастливые родители. Ребенок был на руках Сейран, а Ферит приобнимал её и не отрывал взгляда от его матери. Даже сейчас она привлекала его, несмотря ни на что.
— Это отличное имя! Мурат — значит «желание, цель, намерение». Появление этого мальчика действительно желанное в нашей семье! — с улыбкой говорила Гюльгюн, подойдя ближе к сыну и невестке. — Я поздравляю вас и желаю стать хорошими, любящими родителями для него…
— Мама, мы принимаем твои поздравления. Спасибо! — Ферит на секунду оторвался от Сейран и обнял мать.
— Ай, Аллах! Ай, Аллах! Наконец я стал дедом внука! Не стал отцом сына, но получил внука! — хвалился Казым.
Этим вечером сыпалось множество поздравлений и было подарено море подарков для молодых родителей и их новорожденного сына…
Но…
Большим сюрпризом стала беременность Суны. Она загадочно улыбалась и не отходила от сестры весь вечер, потому что так хотелось будущей мамочке…
Примечания:
Оставляйте, пожалуйста, комментарии