______________
Разгар вечеринки
Прошло уже больше часа, как парни пришли, всё это время ребята пили, общались и просто хорошо проводили время в компании друг друга, наслаждаясь этим моментом жизни. В квартире становилось очень душно, от количества пьяных людей, поэтому Даня решил выйти на балкон, чтобы подышать свежим воздухом. Дул лёгкий весенний ветерок, солнце садилось, начиная рисовать красками на небе. Задумавшись о своем, Даня не заметил как на болкон зашёл Кирилл. — О чём задумался? — Зажигая сигарету, спросил Кирилл. — Да так, о всяком разном. В квартире стало душно вот и вышел подышать свежим воздухом, теперь любуюсь видом. — Даже непривычно как-то, что только недавно уже часов в 5 непроглядная темень, а сейчас только начинает заходить солнце. — Кстати, ты не знаешь где Паша и Макс? –повернув голову к собеседнику, спросил Даниил. — М, последний раз видел их в комнате, которая вторая с права. — Ответил на вопрос Кирилл, затушив до конца недокуренную сигарету — Просто с ними как-то более комфортно и весело, мы ведь давно знакомы, а здесь на пальцах можно посчитать того кого я хотя бы знаю.— Даже с какой-то грустью сказал Даня. – Я понимаю, друзья же как никак. Буду честен, сам не больно всех то знаю. Ты, парни и так ещё человека два, остальные друзья друзей, ну или как-то так. — Ладно, я пойду, спасибо — улыбнулся парень, быстро вышел с балкона и отправился в сторону указанной комнаты. Собеседник так и остался стоять на месте, провожая знакомого взглядом. Через время и сам удалился с балкона, не закрывая двери. Даниил решил пойти сразу к друзьям. Проходя мимо туалета, парень услышал из соседней комнаты голоса, узнав один из всех, он решил узнать, что же там за движ. Открыл дверь и увидел своих друзей: Макса и Пашу, и ещё нескольких ребят. Как он понял, они играли в «бутылочку». Максим заметил парня и предложил тому сыграть с ними. *А, почему нет* — Пронеслось у него в голове, всё равно он не знал чем ещё можно себя занять. Сел в круг из ребят, и игра продолжилась. — Ну, раз ты пришёл, ты и крути — Обращаясь к Дане, сказала Оксана. — Почему я? — Удивился Даниил. — А, вот просто потому что мне так захотелось, давай крути уже. — Всё так же настаивая, продолжала Окси. Понимая, что выбора у него как такого нет, взял бутылку и покрутил. Бутылка сделала круг, и горлышко показало на Свету. Это достаточно симпатичная девушка, 16-ти лет с длинными русыми волосами и большими голубыми глазами, заглядывая в которые можно было утонуть от красоты. Многие даже бы позавидовали такой красоте. Ребята решили начать с простого и задали им чмокнуть друг друга в щёки. Немного замедлив, они все же выполнили это и сели обратно на места. Дальше игра продолжалась спокойно, без проишествий, обретая более пикантные задания. Пока горлышко не показало на Даню, когда была очередь Паши. И когда им было заданно сесть к одному на колени и целоваться в течении пару минут. Паша подал голос. — Ребят, нет. Вот это я точно делать не буду. — Резко отозвалася Павел. — Ой, да брось. Чувак, это просто игра, не ломайся как тëлочка. — Отозвался кто-то из толпы. — Блять, ну уж нет. Я готов хоть поебаться с одной из девушек здесь, но уж точно не целоваться с парнем. — Чувак, ты чего? — Недоумевал Макс. — Да ничего, просто с парнями всякое такое это уже пидорство настоящее. А я как бы не из таких. Да и тем более с Даней точно не буду. — Ты же меня понимаешь. Ты в конце концов настоящий мужик или нет? — Уже обращаясь к парню, с которым надо было выполнить задание, продолжал Паша. Парень не понимал как такие люди, как представители лгбт сообщества, могут жить среди "нормальных" людей, считал их не нормальными и больными, которым явно нужна психологическая помощь. — Я сблюю раньше, чем даже подумаю о том чтобы сосаться с парней, да даже за ручку подержаться это уже пиздец. — Всё не унимался парень. Все, кто находился в той комнате, с негодованием следили за речью Павла, ведь в комнате присутствовли люди как геи так и лесбиянки, в их число входил и сам Даня. Все были шокированы такими словами со стороны парня. Когда до Даниила дошёл весь смысл сказанного, он с ужасом в глазах и осознанием того, что человек, который так его привлекал, резко и негативно высказывается о представителях лгбт, следил за речью Паши. Это сильно ударило по нему, все те розовые очки и пыль перед глазами слетели вмиг. Не имея больше желания находиться там, парень решает покинуть вечеринку и прогуляться, подышать воздухом и обдумать все сказанное ранее одним человеком. Даня резко встал и покинул комнату, направляясь в сторону выхода с мыслю о том что он не должен дать чувствам взять над ним вверх и тупо не расплакаться от обиды, и некой злости на человека, только не в этом месте, где и находится сама причина его слёз. Обходя всех встречающихся пьяных подростков по пути, Даниил уже выходил в коридор, когда в него врезался какой-то парень и разлил неизвестного происхождения напиток на него. — Оу, ~ик~, извинии, парниш, я не хотел. Даня начинал уже больше раздражаться, чем испытывать горечь. Он проигнорировав парня и то что на него что-то пролилось, начал искать свою куртку в куче других похожих. Матеря все на свете за то, что не оставил куртку в другом месте, не заметил, что его откликнул Макс, который был не менее удивлён словам их общего друга. А так же заволновался таким резким уходом друга. — Это был пиздец знатных конечно. От кого я не ожидал такого, так это от него — Останавливаясь произнёс Максим. — Никогда не показывал такого, а тут. Бац и всё. Ты, ксати, чего так рванул то? Не, он мразь ещё та, но так быстро уходить, я не понимаю. — Думаю, я уже пойду, не хочу здесь больше оставаться — сказал правду Даня. — Почему, из-за того, что Паша сказал? — Просто, какая разница?! Всё равно настроения веселиться и пить больше нет. — Раздражённо прикрикнул на парня Даня. – Тебя никто не просил идти за мной, так нахер припёрся? Парень надел куртку и вышел из квартиры. Решил спускаться по лестнице, как раз ещё немного протрезвеет. Быстрым шагом спускаясь по лестнице, думал о том, что все же погорячился и не стоило кричать на Максима, тот ведь совершенно ничего не сделал, проблема только в нём самом и в его тупой влюблённости. Когда он спускался со 2 этаже, услышал быстрый шаг, даже бег позади себя. — Хей. Подожди – Крикнули ему с верху. — Слушай, я не знаю, что тебя так огорчило, и что в принципе произошло, но не могу же я бросить друга в сложной ситуации одного — сказал подходящий к нему Максим. — Максим. Слушай, ты это, извини за то что крикнул, я не должен был, ведь ты ничего не сделал и… Не успел он закончить, как его перебили. — Ладно тебе, всякое бывает. Я не обижен. — Проговорил улыбающийся Макс — Ну раз ты решил уйти, я не буду заставлять тебя возвращаться, так что пойдём прогуляемся что ли. Надо же проветрить голову после слов Паши. Сказать, что я удивился это ещё мягко говоря, правильнее сказать ахуел. Ничего такого не показывал, а тут бац и всё. — Слушай, мы можем не обсуждать это, хотя бы сейчас. — Попросил Даниил. — Если ты просишь, то конечно. Тогда найдём другую тему. — Спасибо — Тихо прошептал Даня. Парни уже вдвоём покинули здание. На улице стоял конец марта, снега было не так много, лишь изредка встречались небольшие сугробики. На часах 9 вечера, на улице уже темнело и на небе начинали появляться звезды, только закат, создававший когда-то, красно-розовый перелевающийся в более ораньжевый, цвет на небе, уходил за горизонт, оставляя после себя лишь воспоминания о своей красоте. Было тихо и спокойно, всë это напоминало беззаботное детство, когда не было никаких проблем. — Красиво! — Проговорил восхищенно Даня. — Соглашусь — Смотря в туже сторону, что и Даня ответил Максим. — Даже и не верится, что следующий год станет последним в нашей школьной жизни. Чувство, что только только поступил в 1, а уже заканчиваешь 10. А ты, что думаешь, Данёк? Когда парень повернул голову в сторону друга, замер в восхищении. Рассматривая его с близкого расстояния, в такой спокойной обстановке, Максим заметил на сколько красив его друг. Его рыжие волосы, казались ещё более яркими, а веснушки, заполонившие всё лицо, делали из него полностью поцелованым солнцем. Что уж говоря о его глазах, Максим смотрел и чувствовал, что ещё немного и он утонет в них. В данный момент сердце то и пропустило тот самый удар. — Ага, тоже задумывался о том, как же быстро летит время. Только были детьми, с криком бегущие во дворе, а вот мы уже стоим перед ступенью во взрослую жизнь. — С мягкой улыбкой, продолжая смотреть куда-то в даль, отвечал Даня. Парни простояли ещё некоторое время, смотря в сторону, где совсем недавно находилось солнце, и молча направились в противоположную сторону от дома, в котором вечеринка только набирала обороты. Они оба были в своих мыслях и если первый думал о том как бы забыть и забить на человека и чувства к нему, то второй думал о промелкнувшей мысли о первом. Максим в принципе никогда не думал о парнях в каком либо смысле больше чем как о друзьях. Из-за чего сам не понимал, что конкретно чуствует, поэтому принял решение оставить данные размышления на потом. Всё равно он был не в состоянии думать о таких глубоких мыслях сегодня. — Слушай, может ты расскажешь, что случилось? Почему ты так резко ушёл? — Все же решился начать диалог первым Макс. — Что тебя так, можно ли сказать, огорчило или даже разозлило из сказанного Пашей? — Ладно, это всё равно когда нибудь обсудилось бы. Думаю, всё же его резкое высказывание о ЛГБТ. У меня есть несколько знакомых из представителей, и слушать такое мне очень не приятно. Люди они сами по себе хорошие, а вот с кто им понравится и с кем будут спать, уже не моя тема, их же жизнь. Конечно, если предложат например тройничек, я подумаю, а что. Может, даже и понравится, кто знает? — Решив, что пока не будет говорить о чувствах к парню своему другу и немного приврав, закончил мысль Даниил. — Ну, если так, то я с тобой согласен. У меня у самого близкие имели отношения со своим полом. Сестра как-то с девушкой встречалось, вроде всё серьёзно, но вот что-то произошло переломное, из-за чего ей пришлось много негативных эмоций пережить и они расстались. — Начал Максим. — Я в принципе никогда не задумывался об этом, ну встречаются и ладно. Могу только поздравить, это же в конце концов не со мной связанно. — Вот, и я об этом же. Да и тем более кто такой этот Паша, чтобы судить людей за это. На себя с начала бы посмотрел. — Вспомнив всё сказанное парнем, начинал раздражаться Даня. — Ладно, давай пока забьем на это. А то моя головушка не может так долго варить сейчас. У меня есть идея получше. Что думаешь на счёт того, чтобы пойти ко мне? У меня как раз родаки свалили в командировку недавно и должны вернуться только через несколько дней. — Закрыв тему, которую сам и начал, предложил Максим. — А давай. Я всё равно матери написал, что на ночёвку пойду. Так Даня и Максим медленным шагом отправились в строну их любимого ларька, а от него уже к Максиму.