_____________
Уже в квартире Максима.
— Вот мы и пришли, — Закрывает дверь хозяин квартиры и, поворачиваясь к другу, произносит — Как говорится, чувствуй себя как дома. — Давненько я не был у тебя, — Вешая куртку, говорит Даня — Здесь явно что-то изменилось с последнего моего прибывания. — Ага. Просто моей матушке захотелось резко каких-то изменей и первое что ей пришло в голову это сменить интерьер в квартире. По этому у нас новые обои здесь и на кухне, а ещё новый шкаф для одежды стоит. Зацени какой, — Показывая на сам шкаф, говорил хозяин квартиры — Ты не представляешь, как долго мать выбирала его. То слишком маленький, то цвет не тот. Короче, нервы помотала не только себе, но и всему семейству. Столько ругани от отца, при сборке какого либо предмета, я никогда не слышал...Ещё кстати, цветочки в горшках какие-то купила, а то видите ли воздух не свежий, так хоть расстения помогут "очистить" воздух, это, если что, со слов матери. — Хах, я могу понять. Вспоминаю, как у меня мои ремонт после переезда делали. На дню раз 10 могли поссориться и помириться из-за сборки какой либо мебели или клейки обоев. По началу прикалывало, а потом так подзаебало, если честно. — Разуваясь, отвечал Даня. —Да. Ремонт это жопа ещё та. Ладно, ты раздевайся и иди на кухню. Кофе хоть выпьем, — Уже на кухне продолжал Максим — Кстати, тебе ой как повезло, у меня есть печенье, которое ты любишь. — С шоколадной крошкой? Господи, как же я давно их не ел. — Да, вода уже кипятится. Выключи, как закепит, а я схожу переодеться. А то чет душно стало в толстовке. Буквально через 10 минут чайник уже был выключен, а Максим вернулся на кухню, где его ждал Даня с налитым кофе как для себя так и для друга. — О, так ты ещё и обо мне позаботился? Благодарю. — Мне повезло, что смогу поесть любимые печеньки, а тебе повезло, что я помню какой кофе ты любишь. А то просто, когда мы вообще так сидели и пили кофе. Наверное месяца два назад? — Ого, так то да. Вот вроде дружим давно, даже в одном классе учимся, а вот встретится посидеть или погулять не можем. Ну, сам понимаешь, такие тусовки, как сегодня не в счёт. Да даже на них мы видимся не часто. — Наконец притронувшись к чашке, отвечал Максим. — Тут ты прав, я просто не так сильно люблю тусовки. Да в принципе то и не зовут, знают, мала вероятность что соглашусь. После такого небольшого разговора мальчики сидели молча. Даня пил кофе, а Максим в это время решил ещё раз осмотреть друга. Разглядывая его с головы до ног, заметил пятно на кофте, которое каким-то образом не заметил ранее. — Хм, слушай, — Решает обратиться к Дане Макс — Что это за пятно? Я его не заметил, когда были на хате. — М? А, ты про это, — Посмотрев вниз на кофту, он вспомнил как врезался с каким-то парнем — Да я с парнем одним столкнулся, когда собирался уйти, а у него как раз напиток был, вот и разлил немного. Ничего страшного, можешь не беспокоиться. — Как это ничего страшного. Снимай давай, в стирку хоть закинем, мать как раз там всякую приблуду купила для стирки, — Говорил Максим в то время как вставал из-за стола — Что, так сидеть и будешь? Давай вставай, говорю. — Да что ты придрался к пятну, есть и есть, потом сам постираю. И тем более мне сейчас переодеться в нечего. — Всё отнекивался Даня от уже подходящего к нему Макса. — Об одежде можешь не волноваться. Я что нибудь найду, что должно тебе подойти, а постирать я всё же настаиваю, потом въесться, и что делать будешь? Не в силах больше сопротивляться товарищу, Даня решил переодеться. Поэтому парни отправились в комнату Максима подыскать подходящую по размерам кофту или футболку. — И так, постой здесь и подожди немного, я как раз недавно видел футболку, которая должна тебе подойти. — Открая и начиная обыскивать шкаф, произносил Максим в то время как Даня мирно ждал его у входа в комнату. Он осматривал помещение, в которой они с Максимом будучи мелкими пацанами рубились на компьютере друга во всякие позволяющие на то время игры. Даниил настолько глубоко ушёл во воспоминания о детстве, что не заметил как его несколько раз откликнули, и очнулся только тогда, когда перед его глазами замелькала футболка чёрного цвета. — Вот смотри. Она конечно чуть больше чем я думал, но должна подойти. — С протянутой рукой к товарищу произносит Макс. Даниил смотрел на достаточно просторную футболку чёрного цвета с различными надписями, фирмой, которой была ему не известна. — Не переживай, её я носил всего пару раз. Она, если что, постирана. Так что я пока пойду загружу стиралку, а ты спокойно передевайся и неси всё в ванную комнату. Просто закинь в стиралку и нажми на пуск, а как закончишь, приходи на кухню, кофе всё же стоит допить. — Спасибо — спокойно сказал Даня, скрывающимуся за дверь другу. Уже через 5 минут парень закончил и направился на кухню, где его уже ждал друг, закончавший с кофе. За разговорами и воспоминаниями различных смешных ситуациях в прошлом, парни не заметили, как пролетело время. На улице уже во всю светила луна и на небе заблестали звезды, а стиральная машина давно закончила работу, поняв все это, ребятами было принято решение развесить одежду и наконец ложиться спать. Быстро закончив с одеждой, Максим начал стилить для себя диван в гостиной, а дорогому гостю решил предоставить свою кровать, но по виду Дани нельзя было сказать, что он доволен таким решением. Он считал: раз он гость, то может поспать и на диване. Даня и так думал, что напрягает друга своим поведением, да ещё в придачу кофта с пятном, которая стиралась всё также у друга. Поэтому он решил высказать своё мнение Максиму о том, что ему хватит и дивана. — Слушай. Может все же я буду спать на диване, а ты у себя, мне как-то неудобно. — Всё же начал Даниил. — Неудобно спать на потолке, давай не надо. Я смогу один день поспать на диване. — Уже все решив, ответил другой. — Спать на потолке другое всё же. Может, есть другой вариант, а? Уже начиная закипать и не закончив с диваном, Максим повернулся к другу с серьёзным видом. — Если ты на столько сильно обо мне заботишься, могу предложить тебе спать на моей кровати, а я, раз родаки уехали, посплю на их кровати. Как тебе? — Ох, ну. В принципе, это лучше того, если бы ты спал на диване. Хорошо.. Давай так. — Наконец-то решили вопрос. Значит поступим так. Я тогда пойду, а то что-то подзаебался. Где комната, знаешь, чистое постельное бельё найдешь в шкафу на верхней полке. Решив вопрос и пожелав друг другу спокойной ночи, парни разошлись по комнатам и легли спать. На этом и занчился столь эмоциональный день для обоих.