Мало кто

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 015 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
      Павел стоял, сняв свои очки с серой оправой. Взял меня за талию, он повел меня в ванную, бормоча недовольства. Я чувствовал сильный страх, кривил нос от его цветочных духов, и я тут ему кинул:       - Ты косу мне заплетаешь?       Он на меня игриво посмотрел на меня, на мои непонимающие глаза. Далее Павел отошел, я быстро снял свои короткие носки и кинул в его лицо. Оцепенев, он слегка улыбнулся, его карие глаза блестели, как роса. Я стал настороженно смотрел на то, как снимает свои носки, как у футболиста, заворачивает и кидает в лицо, но попал по груди. Прячусь за ванной, я закрываю сильно-сильно свои глаза. Мои широкие брови дрожат как льдинка.       - Прошу, не надо... - тихо говорю ему. А Павел стоит и арахис уплетает на фоне темной плитки.       Медленно подошел и похлопал меня по спине, говоря:       - Скажи мне, а когда у тебя появилось раздвоение личности?       - Скажи мне скорее, когда тебе стали нравятся мальчики? - говорю громче.       Он достал зеленую гуашь и полил на мою голову, приговаривая:       - Ох ты, наш слепой! Я знаю, ты любишь свою маму и папу, ты любишь своих друзей. Ой, ты либо дома, либо рисуешь. Очень веселая, болван, жизнь у тебя! У меня мама хочет, чтобы я стал контрактником, хотя я ненавижу армию, - берет меня за подбородок. - О! А у тебя голова уже горячая, глаза твои зеленые горят, - крутит мои светло-русые волосы. - О, боже какой ты большой.       Тогда я взял его за кремовую блузу и говорю:       - Отпусти меня! Я, конечно, тебя люблю не за зеленую краску, не за тупую зеленую челку, - пошел искать свои носки по ванной, отпустив его. - Ну и куда ты закинул мои носки твой светлый ум?       - Ну знаешь, я пойду, надену кофту. Мне через час в школу, - выдал он. - Это ты там освобождаешься от школы на день, я-то нет.       - Ладно... Все равно ты будешь только мешаться! - я нырнул по раковину и там были мои носки. Они были красивые, бирюзовые.       Быстро надев свои носки, я побежал к Павлу и тут мне сказали:       - Он уже ушел в лицей.       - Этот зайчик может быстро уйти, а жаль, - коротко выдал.       - Ты можешь пойти в аптеку? - спросила Анастасия.       - Зачем? - я ответил вопросом на вопрос.       - У нее проблемы с мелкими сосудами, как никак - возраст! - дала мама понимание.       У них на кухне играло радио, возле входа стояли иконы. Моя мама сидит с холодным взглядом, в синем пиджаке и делает маникюр Насте. Скоро ей должно стукнуть 38 лет.       - Ладно! - взял я карту Анастасии. - Я пошел.       Выйдя на улицу, меня окружили высокие строгие дома. Возле одного из них бродили девушки-студентки, выдувающие мыльные пузыри. Я шел в бежевой рубашке с короткими рукавами и джинсовых шортах. А рядом со мной две красотки в платьях, которые говорят о теореме Пифагора. Одна вела себя раскованной, шутя очень глупые шутки; другая смотрела на нее печальными голубыми глазами. Я был очарован их разговором.       - Ты знаешь, в пятое сентября состоится книжный вечер, - говорила одна, попивая что-то с термоса. - Ты со мной?.. А это кто?       - Я хотел узнать погоду на завтра, - неловко спросил их. - Вы окончили...       - Эй, что ты к нам пристал? - крикнула другая. - Мы любим уверенных в себе, а не "О...А...У..." Поверь мне, нам сломленные не нужны!       - Я спросил погоду, не руку, прошу заметить! - кричу в ответ. Та орунья голубоглазая ушла в каком-то непонятном направление и это отлично.       Оставшаяся, собрала свои ярко-рыжие волосы в хвост. У нее на сумке было много значком на тему космоса, платье цвета пыльной розы. Она смотрела проницательным взглядом на меня и спросила веселым голосом:       - Ты читаешь книги?       - Я не интересуюсь книгами, - сухо ответил.       - Меня зовут Алиса. Какие твои мечты? У меня вырастить самые длинные волосы на свете!       - Я хочу открыть кафе, где я буду готовить зефир.       - Прекрасно! - говорит она с лучезарной улыбкой. - Хочешь, я тебе покажу собаку?       - Не надо, - отказываюсь. - Мне сейчас надо в аптеку, пока!       - Пока...       Когда я пришел в аптеку, я встретил мужчину. Он небрежно расставлял лекарство, читая книгу. Я ему говорю:       - Здравствуйте! Мазь для заживления мелких сосудов! - мужчина не обращал на меня внимание. - Маме моего друга, Павла!       Он удивился и подбежал ко мне:       - Ты знаешь Павла? Того самого, голубого?       - Ему значит, привлекают только мальчики? - удивился я. - Мне казалось, он просто издевался, хотя я в него по непонятным причинам влюблен. А оказывается, Павел может сделать также.       Аптекарь уже стоял у прилавка с мазью и предъявляет:       - 40 рублей.       - Спасибо! - оплачиваю.       Иду домой по светлой знакомой улице, там было достаточно людей, особенно не европейской внешности. По дороге я заметил кофейню, где я купил кофе и зефирки. Конечно, это улица с дегтем, там машины едят, где попало, что портило мне впечатление. Я не хотел видеть город каким-то мрачным, но чувствовал невидимое давление. Выпил кофе, а одну зефирку украли. Обидно, да.       Вернулся я опять к Павлу, дал Насте мазь. Я посмотрел на часы и ужаснулся, уже 11:18, а Павел уже пришел. Сидит на кухне, ест бутерброд.       - Все? Уроки кончились? - спросил я Павла.       Павел быстро повел меня в свою комнату, собрав волосы в пучок. Я вошел в его комнату и он тут же меня обнял.       - Я вижу, - шептал мне. - ты немного нервный. Чего ты боишься?       Я расстегнул одну пуговицу своей рубашки, посмотрел в окно.       - Можно я сяду? - ушел из объятий Павла и сел на кровать. Я вижу, ты любишь теплые вещи.       Павел взял пару арахисов из своей кружки и закинул в рот.       - Я просто слишком худой, чтобы носить легкие блузы в эту погоду, - ответил мне и тронул себя за бедра. - Кроме бедер.       - Павел! - засмущался я. - Расстегивать ширинку я не собираюсь!       Мой уже не друг засмеялся, и кричит:       - О боже мой! Не стоит пошлить! - и подходит к духам.       - Только не надо! - говорю ему. - А то уйду.       Павел, отойдя от полки с духами, прыгнул на меня в кровать. Я быстро выпрыгнул из постели и ушел из комнаты. Я был слишком смущен, чтобы продолжать эти игры.       В полдень я вышел на улицу. Облаков на небе стало больше, мой широкий нос немного стал краснее. Я решил направится в местный молодежный клуб, чтоб больше понять город Ржа. Я от Насти слышал, что это желтое здание и им руководит двадцатилетняя девушка, прославившись на город тем, что выиграла в федеральном конкурсе по робототехнике.       На путь до клуба пришлось потратить немного, и когда все еще вошел, я смог увидеть главу. У нее были близко посаженные глаза, говорила звонким голосом. Девушка подошла ко мне и спросила:       - Здравствуйте! Я вижу, вы впервые тут. Чем вы интересуетесь? Как вас зовут?       Я посмотрел прогноз погоды и говорю ей:       - Я тут надолго.       - Ну это понятно, - поддерживает меня. - Сегодня будет долгий проливной дождь. Видишь, сегодня кожаную куртку надела.       - А я ничего.       Вдруг она куда-то пошла, оставив меня одного. Я решил пройтись по местным коридорам, чтобы узнать некоторые моменты. Там очень грязно и много растений, мои ботинки покрылись клеем. И тут она возле маленького кабинета стоит глава и спокойно беседует с кем-то.       - Сегодня моя коллега в СИЗО. - сообщает молодой парень       - Да, это жестко... - реагирует глава. - Но мы должны ее вытащить! Она этого не досточна!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник