Конец или всё же начало?

NC-17
Завершён
117
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 991 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник

Ч3 «Решение»

Настройки
Примечания:
Уже 20 минут телефон не прекращал свой трель. На дисплее постоянно горели два имени, сменяясь с одного на другое. Еле разлепив глаза, Эля перезвонила последнему номеру. — Наконец-то. — послышался голос аловолосого. — А, это ты. — в уме сделала заметку, что вторая кто звонил — её мама. — А кто ещё? Ну хотя неважно, сегодня идём к ангелочкам. — уже раздражительно проговорил Азик. — Ага. А будь другом. — Чего тебе? — Скок времени? — Пол второго. — БЛЯТЬ! — вдруг оживилась девушка. — Всё, давай, встретимся в 4. — и сбросила, не дав и слова вставить парню. Быстро приняв холодный душ, чтоб проснутся окончательно, Эля судорожно начала собираться. Глянув на время, поняла, что всё равно опоздает. Дело в том, что Эльвира договорилась съездить к маме, которая находилась сейчас в доме Белова. Туда надо было прибыть в 2. Но всё-таки опоздает. Быстро схватив ключи от машины, хотела уже бежать вниз, но вспомнила, что машину взяла мать. Поэтому придется на такси. В 14:23 к дому Белова подъехало такси. Брюнетка, расплатившись с таксистом, направилась ко входу дома. Позвонив в звонок, ей открыла мама. — Чудесно выглядишь! — похвалила наряд Ведьмы. — Ну ты тоже не далеко ушла. — и получила комплимент в ответ. Сейчас, кстати, одета девушка была в красную юбку солнышко, жёлтую толстовку и белую короткую куртку. На ногах были жёлтые короткие сапожки с толстым каблуком 10 см. А на голове две «шишки». Как только пропустив дочь в дом, девушки услышали трель дверного звонка. Решив не отткрывать, игнорировали. Но потом Нелли решила повеселиться. В итоге две дамы сидели и наблюдали, поедая виноград, как молодой участковый варится в парилке и беседовали о чём-то своём. Но и это длилось не долго, в дом вбежала толстая женщина, скорее всего его напарница. Быстро перевоплотившись в кошек, лягли на диван и стали наблюдать. В это время та толстая женщина обследовала все комнаты и наконец наткнулась на двоих черных кошек, одна была чуть побольше чем вторая и глаза их разные, которые лежали на золотистом мягком диванчике. Решив на них не зацикливаться, Светлана пошла в следующую комнату, в которой находилась парилка. Сразу начала пытаться спасти своего дружка, который уже лежал в обмороке. Но тут её за шкирку откинули от него. Начав подниматься, женщина заметила одну пару ног перед своим носом. А затем подошла и вторая. Поднявшись с пола окончательно, перед ней предсталы две особы женского пола — женщина и девушка. — Ану не с места, я буду стрелять! — начав нащупывать пистолет в кобуре, не обнаружила его. — Не это ищешь? — махая в руке им, спросила Эльвира. — Чёрт! — и Светочка либо тупая, либо тупая, но решила действовать другими методами. Схватив тяжёлую статуэтку, зарядила по лицу Эли. Та схватилась за кровоточащую губу. И тут, вновь материнский инстинкт. Подбежав к дочери с сухой салфеткой, зло обратилась к этой смертной. — Ты знала, что нужно носить одежду по размеру? — Светлану начала её одежда сдавливать. Воздуха катастрофически начало не хватать. Она упала и забилась уже в конвульсиях. — Ещё раз тронешь её! — сквозь зубы шипела Ведьма. И тут вдруг они кошачьим слухом услышали звук бега — спецназ, что успела вызвать эта толстая. Кинув на пол дымовую шашку, обратилась к дочери. — Там тебя уже кажется ждут. — намекнула Ведьма на Азика, что подъехал сзади дома за девушкой. Они так увлеклись с матерью, что провтыкала время, где уже было 16:17. Поэтому парень самолично подъехал за ней. — А я пока папу подожду. Эльвира только кивнула, и превратилась в кошку, выбежав через окно. ***** Азик сидел за рулём и раздраженно постукивал пальцами по нему. «Сама сказала, что в 4, а теперь ещё и ищи её» Он уже хотел набирать её, раз она не почувствовала его присутствия возле дома. Но тут на капот запрыгнула черная кошка, с карими глазами. Такую он видел первый раз. Это определенно была не Ведьма, у неё зелёные глаза в кошачьей форме. И тут его осенило. «Эля» — пронеслось в голове. Открыв двери соседнего кресла спереди, кошка запрыгнула в машину. Оп, и уже не кошка, а человек (ну почти человек). Она сразу захлопнула дверь. — Салфетки есть? — спросила. — В бардачке должны быть. Та молча открыла его, вынудила одну штуку с пачки и положила всё на место. Достав с кармана телефон, начала всматриваться в отражение на темном экране и вытерать кровь с верхней губы. — Кто это тебя так? — поинтересовался Азик, глядя, как девушка шипит от боли. — Да так, заигралась слегка. — Ладно. Поехали? — не стал задолбывать её вопросами и включил зажигание. — Мг. Машина тронулась с места. ***** Черный автомобиль подъехал к весьма старому зданию. Не удивительно, что ангелы живут тут. Поднявшись на их этаж и по запаху найдя их комнату, позвонили в дверь. Дверь им открыл Молодой ангел. Одет он была весьма интересно. Точнее полу-одет. — Вау, стрептиз от ангелочка, что-то новенькое. — съязвила Эльвира. — Изыйды, дочь Сатаны и Ведьмы! — и тут появился Старший ангел. — Фу, как официально. — скривилась девушка. — Ну так что, впустите? — включился в разговор Демон. — Ну проходите, что уж. ***** Азик уже четвертый час жаловался на Владыку. Ангелы молча слушали. Только Эльвира иногда вставляла свои пять. — Сатана такой токсик! Ну вобщем, надо помешать ему! — наконец-то закончил Падший. — И как мы можем это сделать? Мы же ангелы! Мы не должны выступать в конфликт! — возразил Даниэль. — Ну как обычно, пернатые не при делах. — закатила глаза брюнетка. — А ты не оскорбляй нас! — прикрикнул на неё Григорий. Девушка зашипела и хотела на него кинуться. Но её перехватил за куртку Азик, поэтому она обиделась и превратилась в кошку. И легла под боком у Азика. — Ухтыыы! — восхищался новый ангел и хотел её погладить. Но та опять зашипела и вылезла на колени к Азазелло. Он слегка удивился, но не прогнал её. А невольно начал чесать за ушком, а та завелась как трактор. Демон ухмыльнулся. — Даниэль, сходи ещё за добавкой. — выпроводил его Ветхий. — Понял тебя, Григорий, скоро буду. — улыбнулся тот как-то по наивному и удалился с квартирки. — Есть один вариант. — сразу начал Митрохин. — Слушаю. — Убить антихриста! — на что получил радостное и положительное мяуканье. — Ты чё? Я Ангел! Я не могу взять его и убить. — Зато можем мы. — указал на себя и напарницу Азик и опять получил такое же, как и прошлое, мяуканье. Затем продолжил. — Нужно убить так, чтоб как будто он сам. И… Например авария. Подстроить раз плюнуть. Нужно его заманить в… — Ну-ну-ну, всё. Я же по небесному закону должен помешать этому, лучше не говори. — перебил Ветхий, но не возразил. — Ну а этот, Мурзилка? — намекнул на блондинчика. — Ему я не скажу ничего. И попытаюсь удержать. — Тогда договорились. Раз все интересующие на этот момент вопросы решены, пора уходить. Но чуть не поднялся Азик и чуть не скинул подругу. Эльвира спала у него на коленях. Попытался растормошить её. — Кис-кис, вставааай. Но она не реагировала. Плюнув на всё, молча поднял её на руки и прижал к себе между двух концов расстегнутой куртки. Даже не попрощавшись, вышел с квартиры. Решив, что девушка уже вряд ли проснется, ведь уже пол десятого, повёз к себе на квартиру. Сегодня Вельзивульченко ночует у Азика.
Примечания:
117 Нравится 43 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)