— Азик, погуляй пока, а я поговорю.
— Понял. — кинул и пошёл к лифту, в то время как Владыка зашёл на порог.
— Ну что, поговорим?
— Проходи. — пропустила дальше в свою обитель.
Тот сразу же прошел на кухню и уселся за стол, начав пить её кофе.
— Сахара как я люблю.
Поняв, что её кофе тупо спиздили, пошла делать себе новый
— Я тут передумал. Ты мне очень можешь помочь.
Эля хмыкнула.
— Я хочу устроить конец света.
— И?
— И ты мне ооочень поможешь.
— Ну и как же?
— Будешь работать с Азиком в паре. Думаю, вы подружитесь.
— Работа твоей ручной собачонки?
— Нееет, что ты. Всего-то помошница в главном деле.
— А если откажусь? — он её раз уже душил. Пусть и не умрет, но боль чувствует. Не хочется опять такой фигни. Но ведь он предлагает сойтись с ним… Или это какой-то наёб?
— Не сможешь.
Выгнула правую бровь.
— Я знаю, что ты всегда скучала по мне. И мамка твоя. Тут безвыходная ситуация, у тебя нет права отказаться. К тому же с братиком познакомлю. — хитро усмехнулся.
На это Вельзивульченко скривила губы в подобие улыбки и сжала зубы, где уже немного увеличились клыки от раздражения.
— Ой, вся в мамку. — тешился Сатана.
— Ладно, я согласна.
— Отлично, одевайся и спускаемся в машину. Едем в ресторан.
Пока мужчина пил на кухне кофе, девушка бегала по своей комнате. Надев кожаные шорты с высокой посадкой поверх капронок, красную водолазку, что будет закрывать следы удушья, подошла к зеркалу. Нарисовав стрелки и подкрасив ресницы, заколола сзади волосы чтоб не мешали. Поверх водолазки накинула белую кожанку. На дворе прохладно, но благодаря генам матери, ощущение холода притупляется. На ноги она надела черные сапоги на шнуровке. Захватив телефон с тумбы, пошла к отцу.
Теперь они сидят в машине и едут к точке назначения. Во время поездки она рассматривала Падшего, отца ещё на кухне обглядела. Азик весьма симпатичный, думала Эля. А за рулём, он прям ах. Весь такой серьезный. Невольно вспомнила строчку из песни «Как же он красиво ведёт машину». Хихикнув в мыслях направила взгляд в окно. Как думала Вельзивульченко, парень не замечал её взгляда. Но он то демон. Он всё чувствовал и видел. Хмыкнув, дальше втупил взгляд на дорогу. Подъехав к ресторану, машина остановилась. Сатана сам вылез, а Азик, как истинный джентльмен, открыл Эльвире дверь и подал руку, что бы та вылезла. Она приняла его помощь. Как только коснулась его руки, их как будто током прошибло. Оба напряглись. Но молча направились за Владыкой. Зайдя в помещение, последовали к своему столу. Там сидел мужчина, для Эльвиры неизвестный мужчина. — Ааа… Ты к. — его перебила девушка, когда он к ней обратился. — Эльвира. — Демьян. — Ну вот и познакомились. — весело сказал Сатана, а потом засмеялся. «Ну вот и познакомились» — подумали оставшиеся трое. ***** За квадратным столом сидели четверо людей. С одной стороны лысый мужчина и бородатый — Сатана и Демьян. На против их — крашеный парень и девушка брюнетка — Азазель и Эльвира. — Ну что, как у вас дела, деточки? — ехидно спросил Владыка, поедая жареную курицу с салатом из овощей. Демьян тоже ел салат, иногда поглядывая на свою, по отцу, сестру. Азик пил колу, хотя он чувствовал как царит напряжение, поэтому думал, что тут не помешало что-нибудь покрепче. Он часто смотрел на свою соседку рядом, она яро сжимала руки в кулаки, а злая аура царила вокруг неё. Пожалуй ей тоже чего нибудь крепкого. — Я за виски! — шикнула Эля и, встав с места, направилась к барной стойке. — Азик. — кивнул на неё король Ада. Тот молча встал и направился за ней. — Я в няньках не нуждаюсь. — Будто я горю желанием. — в ответ язвил крашеный. На это девушка лишь молча цокнула языком. — Два виски. — заказала она. Парень хмыкнул. — Что же он тебе такое предложил, что после того как тебя душил, ты сидишь в ресторане напротив него и своего брата, которого так и хочешь убить? — поинтересовался он и указал головой в сторону шеи девушки. Взяв два стакана в руки и один отдав собеседнику, что любезно его принял, девушка спросила, — А что он тебе такого предложил, что ты бегаешь как собачка за ним, хотя тебя тошнит от него? — а затем чокнулась с ним и выпила содержимое стакана. Падший повторил её действие. — Он мне… Угрожал. Сказал, что если не буду выполнять его поручения, то… Вернёт мне Чёртовый облик. — Мда, не дурно. Я бы могла конечно помочь, но к сожалению пока не очень управляюсь его силами. — Ты унаследовала их? — удивился. — Да, а ещё и от матери есть подарочки. Но так как была лишь мама, больше развиты её. А над его ещё нужно тренироваться. — Ну так что он предложил тебе? — Ни-че-го. Тупо ничего. Сказал лишь, что ему ещё я пригожусь. — И ты ему… Будешь помогать? — Ради матери, она ведь без ума от него. Влюбленная дура… — замолчала, а потом продолжила. — Но это не значит, что я за него. Я не хочу апокалипсис. — Я тоже. — тихо выпалил Азик. Эля подняла вопросительно бровь и переспросила. — Ты тоже что? — Не хочу апокалипсис. — так же тихо он повторил. Девушка замолчала. Но потом вдруг предложила. — Тогда давай помешаем этому случиться. Азазелло шоково посмотрел на неё, как на полную дуру. «Чё она вообще мелит, идея пиздец ебанутая» — пронеслось в голове у него, «Но почему бы и нет?» — А почему бы и нет? — Повторил он свой вопрос. — Тогда мы сработаемся. — уже промурлыкала радостно и подняла свой стакан. — За будущие усилия. — поднял в ответ и цокнулись с друг другом. ***** Это была их последняя посиделка, перед тем как Сатана загрузил её и его делами. Почти пол месяца они не видились. Но решили, что нужно срочно делать что-то с концом света. Ведь поняли, что время начинает поджимать, когда увидели сообщение от Владыки «Нужен цирк» и геолокация к смс. Поэтому парочка договорились встретиться. И точка их назначения была квартира ангелочков.