Сообщение изменившее всё...

PG-13
Заморожен
5
автор
Размер:
11 страниц, 4 557 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки

Глава вторая: Забытые воспоминания

      Вновь я не знал сколько времени прошло, но этот поток знаний всё же прекратился. И теперь я мог похвастаться невероятными знаниями о забытой магии. Хотя там были не только знания древних, но и запретные разделы магии. Такие, как некромантия, химеролргия, магия крови и многое другое и всё это теперь было у меня в голове. Всё это богатство за которое многие бы жизнь отдали… у меня было просто так, просто появилось и всё. Теперь я по уровню знаний был на одной ступени с величайшими архимагами тысячелетия. Можно назвать даже по знаниям я был чуть ли не богом, но вот по практике… Я понимал, что эти знания все мне не помогут, ведь они просто появились, я их не изучал и не практиковал. Было глупо думать, что от одних знаний я смогу ими просто так воспользоваться, такое могло случиться лишь в глупом мультике для детей или в аниме, но никак не в реальной жизни. Но это было даже не самым главным, главным было то, что эти знания подтверждали то, что я так сильно боялся…       - Какая жалость… Я умер… В самом расцвете сил, умер студентом без имени и достижений… Глупая смерть во сне… - пролетает в моей голове мысль, другой бы на моем месте бы рыдал, но у моем ментале был штиль… не было страха, отчаянья или гнева. Полная тишина, ведь меня смерть не пугала, сам виноват. – Да, я сам виноват. – с грустью думаю. – Сам же в детстве загадал желание попасть в другой мир как в аниме и манге с манхвой. Вот и сбылась та мечта, но как же не вовремя. – печально продолжал я думать, даже не удивляясь своему спокойствию, ведь как я и говорил сам виноват домечтался о подобном на столько, что спустя столько лет, когда я почти и забыл о том желание, оно сбылось. – Но всё же интересно, как я умер? – сам себя снова спрашиваю. – Подавился слюной? Упал метеорит? Или может просто остановка сердца из-за недосыпа? – начал перебирать я варианты, всё же больше нечем было заняться в этой пустоте.

Ты умер по воле молодого бога твоего мира. Твоё сердце просто перестало биться по щелчку его пальцев.

      Отвечает на мой вопрос неизвестный женский голос. И даже сейчас я не ощущал страха.       - Система? Как интересно и клешерно. – безэмоционально думаю, ибо система встречается очень часть в историях о попаданцах, что даже и не удивляет её наличие у меня.

Ох… Создатель…

      Как-то прерывисто как будто вздыхает голос и только сейчас я понял, что этот голос я уже где-то слышал, причем совсем недавно.       - Ликорис Дженифер Перревел? – произношу полное имя когда-то созданного мной персонажа своего же фанфика. – Это правда ты или просто система, что была создана моим воображением? – спрашиваю у голоса я, ведь голос молчал, а мне было немного, но интересно.

Да, создатель, это я Ликорис Перревел. И по сути я тоже когда-то была создана твоим разумом, но это было уже очень давно и я не система, но если вам, создатель, будет так удобно, то можешь называть меня так и воспринимать так же.

      -Понятно, но Лис, что ты тут делаешь? Я имею в виду, что ты делаешь в моей голове? – спустя пару секунд после ответа архимага спрашиваю у нее я.

Я не в твоей голове, а в тебе самом, моя душа объедена с твоей, но тебе стоит знать, что не только я тут с тобой.

      Весёлым голосом произносит Ликорис.       - Не только ты? – растерянно повторяю её слова, но потом понимаю их смысл и в моей душе разжигается пламя злости, но не на моих созданий, а на самого себя. – Гарри и… и Луна тоже там с тобой? Я же правильно понял? – чуть дрожащим голосом спрашиваю я её, хотя я и так уже знал ответ, но все же хотел уточнить это.

Да, они тоже здесь и сейчас слышат нас, но они оба ещё не достаточно сильны и опытны в ментальной магии поэтому не могут сейчас с тобой говорить. Но знай они сейчас тут, в твоей душе и они очень рады, что с тобой все хорошо.

      Отвечает мне Ликорис.       - Простите… мне очень жаль, что всем вам пришлось пожертвовать собой… - с грустью отвечаю ей. – Слушай … - хотел было спросить Я, но замираю, ведь только сейчас понимаю, что сейчас говорю голосом, что раньше был моим, раньше я не обращал внимания, но сейчас, после перерождения, я начал замечать. – Я сново парень? – радостно говорю я, но тут заговорила Лис.

К глубочайшему сожалению, но нет.

      С какой-то грустью в голосе говорит старшая ведьма.       - Что ты имеешь в виду? – с изумлением спрашиваю её. – Я же сейчас слышу свой старый голос. – продолжил говорить я, но меня перебивает Лис.

Ты слышишь свой старый голос лишь потому, что мы в твоём подсознании и хоть ты и стал телом девочкой, но твой разум остался мужским. И как по мне с этим могут возникнуть проблемы.

      Отвечает мне колдунья.       - Вот оно как. – разочаровано произношу я, но потом собравшись с мыслями продолжаю. – Ты сказала, что с этим могут возникнуть проблемы. В плане? – задаю я вопрос своей собеседнице.

Как бы объяснить…

      Неуверенно начала она. -       Давай говори как есть. – твердо говорю я, ожидая ответа.

Хорошо… Помнишь ты как-то смотрел сериал «Маргоша» про мужчину которого прокляли и он поменялся телами с женщиной?

      Неожиданно спрашивает она у меня.       - Хм… Да было такое, смотрел как-то пару лет назад. – подтверждаю всё же я.

Так вот, ты же помнишь что Марго пару раз чуть ли не спалилась, а Зимовский вообще её чуть ли не раскрыл? Вот у тебя то же самое. Ты можешь тупо по привычке сказать о себе в мужском роде или могут быть проблемы с парнями…

      Наконец поняв к чему она клонит я переживаю её.       - Ох… Я понял… не продолжай. – с заминками попросил ее. – Но что мне теперь делать? – устало спрашиваю я старшую ведьму.

Тут есть три варианта решения данной проблеме и один из них тебе точно не понравится.

      Начала она, а я же стал внимательно её слушать, ведь в своей жизни я был натуралом и вдруг став девочкой… У меня могли появиться большие проблема в будущем. И я бы хотел их избежать по возможности.

Первый вариант заключается в том, что я стираю всю твою память и записываю новые с помощью оклюменции и Легилименции, тогда ты станешь совершенно другим человеком, но ты не будешь помнить не событий аниме и манги, да ты даже нас не будешь помнить…

      Как только Лис озвучила этот вариант то я сразу же ее перебил.       - Определённо нет, я на такое не соглашусь! – твердо сказал это я и замолчал ожидая что скажет Ликорис.

Я знала, что ты откажешься, но решила все же озвучить. Так второй вариант это то, что я, Гарри и Луна сольются с твоей душой образуя новую и если это сделать, то ты станешь совершенно новым человеком и ты станешь Би, ибо Гарри всё равно на пол партнёра, а я и Луна девушки. Да и…

      Не став даже дослушивать и прервав её я гневно воскликнул. -       Как ты вообще могла такое предложить?!? – возмущённо кричу на старшую ведьму.

Прости… хорошо… тогда я перейду к последнему варианту. Он заключается в том, что с помощью ментальной магии я сниму блокировку с памяти Амури, и тогда вся её память станет твоей. И тогда большинство твоего восприятия станет женским, но ты оставишь в целости свой разум, и мы останемся с тобой.

      Предложила Лис последний из возможных вариантов.       - Думаю, последний самый идеальный. – чуточку подумав для приличия произношу я.

Хорошо, тогда приступим… и заранее извини…

      Сказала она, я же хотел переспросить ее за что она извиняется, но не успел, ведь всего меня захлестнула адская боль, а дальше я погрузился во мрак где не было Ликорис… была лишь невыносимая боль и больше ничего…

Продолжение следует…

5 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)