Цветы, что ты не замечаешь

R
Завершён
69
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 433 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник

Часть 5

Настройки
— Я не понимаю что с ним происходит, — хмурясь, произнёс врач, просматривая анализы Мидории — Какой-то триггер вызывает в нём эмоции. Может это взаимодействия с ранее любимым человеком… Но он не должен любить его сейчас и соответственно никакой реакции не должно быть. Он вообще ничего не должен чувствовать. Я даже успокоительное ему прописал — Знать бы ещё кто этот человек… — со вздохом протянул Тодороки, приобнимая себя одной рукой и прокручивая в голове всё то, что произошло за эту неделю — Он общался только с нашим классом и учителями. — Ну, в этом вопросе я вам уже не помощник, — со вздохом протянул мужчина, покачав головой — Могу лишь предложить записывать ситуации, в которых Мидория проявляет эмоции. Возможно это вам поможет. — Я попробую, — кивнул Шото Что ж… Кажется, это не должно быть трудно, верно? Надо просто почаще наблюдать за Изуку со стороны

***

Так прошло около месяца. Тодороки старался распознать эмоции на лице Изуку, а тот вечно его избегал, стараясь как можно больше времени проводить один. И они оба даже не заметили, как наступил Новый год — Деку, Тодороки, всё равно ничем не заняты, сходите в магазин! — крикнула Урарака, выглядывая из кухни — У нас закончились креветки, каштаны и… Яойрозу, что нам ещё нужно? — Зачем вы готовитесь к этому празднику так, как будто от этого зависит ваша жизнь? — выгнул бровь Изуку, наблюдая за тем как Мина и Тору наряжают ёлку — Неужели обычного пюре и салата не хватит? — Конечно нет! — воскликнула Ашидо, накидывая себе на плечи блестящую мишуру — Это же Новый год! Нужно приготовить засахаренный каштан, для богатства в следующем году, и жаренные креветки, для долголетия. И надо обязательно в первый день Нового года съесть моти, чтобы быть удачливым в следующем году! — Что за глупые суеверия? — Мидория фыркнул и закатил глаза — Можно я просто поем и пойду спать? — Нельзя! — воскликнул Каминари, подходя со спины и вновь нацепив на голову Мидории новогодний колпак, который тот постоянно снимал — Давай, это весело! Ты просто обязан посидеть со всеми нами! — И сходить в магазин, — всучивая ему список продуктов, с улыбкой произнесла Урарака — Давай, вам с Тодороки не помешает размяться Шото, сидящий в кресле, в другом конце комнаты, хотел было возразить, чтобы не тревожить Изуку, но тот вдруг сам согласился: — Хорошо, но платить мы будем с кредитки Старателя, — фыркнул Мидория, вставая и подходя к выходу из общажития, беря с вешалки свою куртку — Тодороки, ты идёшь? — Я… Эм… — Шото немного растерялся, однако уже через секунду подорвался с места — А, да, да, — закивал он — Иду, сейчас, — парень тоже снял с крючка свою куртку и надел её — Только быстрее, — поднимая плечи и пряча нос в пушистый мех капюшона, проворчал Изуку — Там холодно Они дошли до магазина, и уже там Мидория прильнул ближе к левой стороне Шото — И почему нельзя было заранее купить достаточно продуктов? — пробурчал Изуку — Неужели это так сложно? — Как оказывается каждый Новый год — сложно, — усмехнулся Тодороки, специально пывышая температуру своего тела, чтобы согреть парня — Обычно люди специально страраются подсчитать и купить нужное количество всего, а в итоге оказывается, что они обязательно что-то забыли или чего-то не хватило. Считай это проклятием Нового года — Тупое какое-то проклятие, — буркнул Мидория — Из-за него мне приходится мёрзнуть. Ненавижу снег — Брось, он не такой уж и плохой, — фыркнул Шото, выставляя вперёд правую руку и создавая на ней небольшую снежинку — Он может и колючий… — И холодный, — явно недовольно напомнил Изуку — И холодный, — со смешком кивнул Тодороки — Но он красивый, согласись. Разве ты никогда не ловил себя за тем, что просто смотришь в окно, наблюдаешь за этими кружащимися крошками, за тем как они спускаются на землю и подкидываются вверх, благодаря ветру — Ну вот именно, — фыркнул Мидория — Ты ловишь себя на этом только сидя дома, в тепле и уюте, укутавшись в плед. А не когда на улице по ощущениям минус сорок и ты фигачишь куда-то по льду, подскальзываешься и грохаешься лицом в снег Шото в ответ на это невольно хихикнул: — Брось, зато можно покататься на этом льду. А с помощью снега поиграть в снежки Изуку от его слов невольно скривился — С каких пор ты такой оптимист? — Не знаю, — пожал плечами Тодороки *С тех пор, как осознал что этот Новый год станет для меня последним, — пронеслось в его голове, но он продолжал мягко улыбаться. Он должен оставить Изуку как можно больше хороших воспоминаний о себе, а не плакаться на плохую судьбу…* Они быстро купили всё необходимое и Изуку будто накаркал, по пути неожиданно подскальзываясь и падая в сугроб, с проклятиями на тупой снег и холод — Брось, — Шото усмехнулся, ставя продукты на землю и падая рядом с ним — Весело же. Можно слепить снеговика или сделать снежного ангела — И замёрзнуть ко всем чертям, — поморщился Мидория и дёрнулся, увидев как Тодороки протягивает к нему руку — Ты чего? — Хочу тебя согреть, — слегка неловко протянул Шото — Если ты не против, конечно… — Я сейчас согласен на всё, что может меня согреть, — фыркнул Изуку и всё же сам приблизился, прижимаясь к руке Тодороки — Боже, как тепло… — блаженно протянул он — Вот если бы на улице была такая температура, то я был бы не против гулять и играть в снегу хоть весь день Шото усмехнулся и сделал снежок, кидая его в Мидорию: — Не против даже снежного бо..? — он не успел договорить, так как ответный снег прилетел ему в лицо— Тьфу… Это не… — и снова снежок заткнул его — Эй! — возмутился Шото и отпрыгнул от Мидории, взмахивая рукой и возводя перед собой ледяную стену, чтобы успеть вытереть лицо — Это был фальстарт! — Ничего не знаю, — прозвучал голос прямо над его ухом и очередную порцию снега засунули ему за шиворот Тодороки тут же подскочил, забавно дрыгаясь и стараясь избавиться от холодного комка… До тех пор, покуда не услышал звонкий смех… — Ты бы видел себя сейчас! — воскликнул Изуку, вытирая слёзы рукавом куртки — Боже, как смешно! Смотрите все! Великого и непобедимого Тодороки победили в сухую, в игре в снежки! Шото не смел двигаться. Он просто замер, заворожённо уставившись на столь прекрасную картину, слушая столь приятный смех, от которого в животе пархали бабочки. Смех, который он не слышал так давно, но бережливо хранил в своей памяти, не позволяя мозгу забыть. Не позволяя стереть даже крохотную частицу, даже незначительные воспоминания, связанные с Изуку. Он бережно хранил эти воспоминания в своей памяти и в своём сердце и… Сейчас просто не сдержался… По щекам потекли слёзы, но на губах была широкая, даже чуть глупая улыбка. Он был так рад… Так рад, что даже не обращал внимания на ощущение того, как стебли обвили его сердце и сжали в своих тисках, напоминания о никуда не исчезнувшей болезни. Напоминая о том, что ему нужно дорожить и наслаждаться каждым моментом рядом со своей любовью. Что у него нет времени на то, чтобы растрачивать его на что-либо кроме него… Кроме этого счастливо улыбающегося, пушистого солнца, что принесло свет в его тёмную, непроглядную жизнь. Что научило его чувствовать. Научило его любить… И теперь он обязан отдать эти чувства и любовь сполна, прежде чем его жизнь оборвётся. Прежде… Чем он снова окунётся в небытие… — Изуку… — протянул Шото, подходя ближе и мягко улыбаясь, пока слёзы всё ещё текли по его щекам — Не переставай улыбаться, прошу. Тебе так идёт улыбка, ты... Просто не представляешь… Продолжай нести свет в этот мир, прошу. Стань тем… Кто спасает людей с улыбкой на лице. Ты просто создан для этого, я уверен. Ты будешь замечательным героем…
69 Нравится 37 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)