Саморазрушение

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 176 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Больница

Настройки
Михаил погрузился в мысли о своём прошлом. Повествование от 1 лица. *Я всегда был весёлым и добрым ребёнком. Любил животных, заботился о них. Не обижал других. Я рос слишком слабым, чтобы кому-то причинить вред. Отучился в школе, закончил среднее образование, пошёл поступать в колледж. На высшее мне не хватило сил. Отучился, а потом перевелся. Понял, что это не моё. Это было платное обучение. Родители поставили мне условие, что я должен был учиться. Я пообещал, но через пол года обучения пришлось забрать документы. Постоянные проблемы с пробуждением не давали мне нормально учиться, меня отчислили за пропуски. Сильно расстроил родителей. И они приняли решение избавиться от меня. На 18 лет отдали мои вещи и выставили за дверь. Мне ничего не пришлось делать, кроме как ночевать в подъезде, подрабатывать за копейки и снять уже мёртвую квартиру. За период обучения я бросил пить и курить. Но вернулся к этому в этой обстановке. Вскоре из работы меня выгнали. Свет в квартире давно отрублен за неуплату. Газа также нет по той же причине. С родителями я не веду связь, друзей у меня нет и хотелось, чтобы сестра больше не приезжала. Даже не знаю как она нашла адрес. Документов у меня также нет. Их украли. Мне остаётся только одно. Выживать. Мне это всё слишком надоело...* Михаил открыл глаза, всё тело не перестало ужасно ныть. Он посмотрел на тумбочку, на котором лежала тарелка с яблоком. Видимо, для другого пациента. Рядом с тарелкой лежит нож. Парень потянулся к ножу. Осмотрев его, он поднёс к горлу. *Конец* Михаил закрыл глаза. В дверь постучали. От неожиданности он открыл глаза и убрал нож под одеяло. Перед ним стояла та самая женщина с улицы. Сзади выглядывала девочка. Которая явно боялась парня. -Ты нас вчера спас, да?- сказала женщина. -Я уже не помню.. -Мы бы хотели тебя отблагодарить, прими это. Женщина протянула пакет, через который были видны яблоки и лекарства. -Извини, что мы вчера сбежали и не смогли тебе помочь,- с грустными глазами сказала женщина. -Спасибо. Она подняла глаза и начала рассматривать побои парня. Всё было перебинтовано. -Мы завтра ещё придем,-продолжила говорить,-ты 2 часа пролежал на снегу, чудо, что просто заболел, мы принесём лекарства. -Не стоит. Женщина ничего не сказала, она посмотрела на дочь, которая очень внимательно разглядывала Михаила. -Пойдем. Девочка молчала, она подбежала к парню и крепко его обняла. После чего ушла с мамой. *Что это было..* Михаил продолжил смотреть в потолок. Он не понимал, это знак свыше или иллюзия боязни смерти.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник